Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85401 2023-07-02 14:27:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Господи, да никто из тим грин не говорит, что Эйгон и Эймонд радужные зайки, все в курсе, кто они такие, вопрос в том, что актриса, которая играет их маму, говорит, что ее младший сын чудовище, хотя он пока берет звание маминой сыны-корзины, тут больше про понимание персонажей и странные хедканоны у актрисы, а не про оправдание этих двоих

#85402 2023-07-02 14:32:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотя он пока берет звание маминой сыны-корзины

На момент конца первого сезона ни о какой корзине речь не идет уже.

И мамина корзина показала, какая она корзина, даже когда эту самую маму оттолкнула и ложить хотела на ее просьбы не эскалировать.

#85403 2023-07-02 14:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые такие забавные. Выбрали себе в любимые персонажи насильников и маньяков, а потом переводят стрелки, как будто кто-то другой в этом виноват.

Иметь Стронгов в любимых героях вообще странно, обычные картонки, которых Мартин написал на убой, но черные так гордятся, что их любимки зато хорошие.

#85404 2023-07-02 14:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Иметь Стронгов в любимых героях


При чем здесь вообще Стронги? Без перевода стрелок ну вообще никак?

#85405 2023-07-02 14:36:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И мамина корзина показала, какая она корзина, даже когда эту самую маму оттолкнула и ложить хотела на ее просьбы не эскалировать.

Вырвать руку, это оттолкнуть? А Джейс полез с кулаками на слова, но это ничего, ему можно, его даже не ругали, как обычно.

#85406 2023-07-02 14:36:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Джейс полез с кулаками на слова, но это ничего, ему можно, его даже не ругали, как обычно.

Никак, ясно  :lol:

#85407 2023-07-02 14:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При чем здесь вообще Стронги? Без перевода стрелок ну вообще никак?

Потому что про них шла речь O_o Кто еще перевел стрелки

Анон пишет:

Плюс те племянники вполне тянут на омерзительных. Джейс пытался зарезать безоружного, только физподготовка  и спасла. Про Люка и глаз промолчу...

Анон пишет:

Зеленые такие забавные. Выбрали себе в любимые персонажи насильников и маньяков, а потом переводят стрелки, как будто кто-то другой в этом виноват.

#85408 2023-07-02 14:41:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зеленые такие забавные

Не, забавляться - это, конечно, твое право, но так, для статистики: я другой анон, и мне категорически не нравится Джейс. Могу с аргументами объяснить, почему. Люк на его фоне еще туда-сюда, но даже и про него я в упор не понимаю, с чего его считают "маминым пряником".
Причем тут перевод стрелок - хз

#85409 2023-07-02 14:42:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никак, ясно

:hmm:
То есть, нормальная мать, если увидит, что ее сына бьют по лицу те же люди, которые его уже искалечили несколько лет назад, то она будет ругать своего сына, а не тех, кто начал драку? Слова Эймонда были комплиментом с подъебом, как и слова Джейса, но Эймонд не врезал ему за "счастливые воспоминания детства" и отсутствие извинения.

#85410 2023-07-02 14:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем тут перевод стрелок - хз

При том, что аноны возгорелись от интервью Оливии про детей Алисенты, но затем откуда-то внезапно вытащили Стронгов и вот предлагают рассказать, почему они плохие  ;D

Да, все логично.

Отредактировано (2023-07-02 14:45:59)

#85411 2023-07-02 14:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При том, что аноны возгорелись от интервью Оливии про детей Алисенты, но затем откуда-то внезапно вытащили Стронгов и вот предлагают рассказать, почему они плохие

Визериса тоже вносили, почему ты не кричал про перевод стрелок?

#85412 2023-07-02 14:50:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визериса тоже вносили

Потому что если говорят о том, какие дети плохие либо хорошие, обычно с этим неразрывно связаны родители. Они их родили и вырастили как бэ.

Мне кажется, я пишу какие-то невероятно очевидные вещи...

#85413 2023-07-02 14:50:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя он пока берет звание маминой сыны-корзины

На момент конца первого сезона ни о какой корзине речь не идет уже.

И мамина корзина показала, какая она корзина, даже когда эту самую маму оттолкнула и ложить хотела на ее просьбы не эскалировать.

ну вот когда персонаж Оливии в первой серии второго сезона узнает про ШП, и Оливия расскажет нам про ее чувства об этом, тогда без проблем, все будет логично, а пока это странные попытки выставить своего персонажа как бедную-несчастную овечку, которую окружают отвратительные люди. Это все опять закругляется на проблеме персонажа, из которого сделали мямлю.
А то что Эймонд оттолкнул ее - не знаю, чего она наехала на него, она сама называла Джейса какими-то неприятными словечками, когда Визя предлагал женить Хелейну ;D
И да, поскольку у нее есть Эйгон и нет Дейрона, Эймонд, при всех своих недостатках, единственная кандидатура хорошего сына

Отредактировано (2023-07-02 14:53:47)

#85414 2023-07-02 14:52:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

все логично

Логично, да. Этот анон припоминает Джейме Ланнистера и его перформанс с Браном. Потом припоминает его же и сцену в септе на похоронах Джоффри. А потом силится вспомнить, сколько раз Джейме называли "омерзительным человеком", и как-то что-то ничего ему не вспоминается  :hmm:
Думаю, зеленых просто бесят двойные стандарты по отношению к персам, только и всего

Отредактировано (2023-07-02 14:53:53)

#85415 2023-07-02 14:52:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что если говорят о том, какие дети плохие либо хорошие, обычно с этим неразрывно связаны родители. Они их родили и вырастили как бэ.

Так ты же изначально внес про убийство племянника, вот анон и написал свое мнение про племянников.

#85416 2023-07-02 15:00:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Логично, да. Этот анон припоминает Джнйме Ланнистера и его перформанс с Браном. Потом припоминает его же и сцену в септе на похоронах Джоффри. А потом силится вспомнить, сколько раз Джейме называли "омерзительным человеком", и как-то что-то ничего ему не вспоминается  
Думаю, зеленых просто бесят двойные стандарты по отношению к персам, только и всего

У Джейме есть отличная сцена с Бриенной в купальне, где он рассказывал про Эйриса (из-за которй лично я его полюбила), потеря руки и как это трансформировало его, в целом хорошая арка, не считая последние сезоны. Поэтому его любят, и хейта нет сильного. У ДД такого пока не видится, вот мы и получаем либо совсем слитых персов, которых хейтят, либо персов с непонятной мотивацией

#85417 2023-07-02 15:01:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще если бы сейчас выходила ИП, то Роберта и Дрого бы хейтили как насильников, а тогда их любили почему-то. "Лав стори" Дени и Дрого вообще блевотная, но популярная же была, все эти "моя луна", "мое солнце и звезды" повторяли все кому не лень и считали охуеть романтикой.

#85418 2023-07-02 15:06:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ты же изначально внес про убийство племянника, вот анон и написал свое мнение про племянников.

Т.е чисто гипотетически, если Люк не такой уж и хороший племянник (потому что усмехнулся за ужином), то его убийство не делает Эймонда таким уж плохим человеком? Такая логика?  :think:

#85419 2023-07-02 15:09:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Джейме есть отличная сцена с Бриенной в купальне....

Вооот! Вот именно. Просто персонажа раскрывали с разных сторон (я сама его очень люблю, но меня больше трогают его отношения с рыцарскими принципами, и то, как он увидел их воплощение в Бриенне). И все же, справедливости ради, сцена в септе была уже после потери руки.
И по аналогии с Джейме - я очень хорошо понимаю зеленых анонов, которые видят полюбившихся персов с разных сторон и не согласны с однобокими оценками, и не понимаю, почему другие аноны так на это возбуждаются

#85420 2023-07-02 15:10:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Джейме есть отличная сцена с Бриенной в купальне, где он рассказывал про Эйриса (из-за которй лично я его полюбила), потеря руки и как это трансформировало его, в целом хорошая арка, не считая последние сезоны.

Я люблю книжного Джейме, но сериальный тот еще мудак, он убил кузена, который предлагал ему помощь и верил ему, изнасиловал Серсею рядом с их мертвым сыном, вырезал Тиреллов и разграбил Простор, что должно было привести к голоду и смертям, мерзко поступил с Бриенной. При этом большинство любит именно сериального, потому что мало кто читал книгу относительно аудитории ИП. Считают сливом только последние серии последнего сезона, но он был мудилой, хотя и харизматичным, еще задолго до этого.

Отредактировано (2023-07-02 15:11:20)

#85421 2023-07-02 15:13:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

он убил кузена, который предлагал ему помощь и верил ему

Бля. Вот про кузена-то я как раз забыла.
Зато Джейме Бриенну спасал, от насильников, а потом от медведя.

#85422 2023-07-02 15:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е чисто гипотетически, если Люк не такой уж и хороший племянник (потому что усмехнулся за ужином), то его убийство не делает Эймонда таким уж плохим человеком? Такая логика?

Я не писал, что Люк заслужил, но с тз Эймонда он мстил ему за нанесенные обиды. К тому же, он не хотел убивать, пусть и пугать на большом драконе за вырезание глаза и смешки тоже не лучшая идея, но это пока не делает его ужасным человеком, тем более он пытался остановить Вхагар и на лице было сожаление после всего.

Отредактировано (2023-07-02 15:15:53)

#85423 2023-07-02 15:15:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше всего прикалывает, что Визериса никто ужасным человеком не называет, а наоборот, когда каст играл во всякие штуки в интервью, его выбирали как хорошего человека.

Оооо, да, и Пэдди тоже не понимал, за что Визериса называли ужасным человеком после первого эпизода (где Визя всего-то разрешил наживую распороть жену из-за одержимости пророчеством и даже на похоронах игнорировал дочь). С другой стороны, Мэтт тоже Деймона в интервью выгораживает, так что вообще в кого ни ткни — везде оказываются либо неуиноватые, либо зайки с любовью к семье. =D Мне кажется, никто не говорил, что играет эгоистичного мудака, и это клево, всегда вылезает пресловутая неоднозначность.

#85424 2023-07-02 15:23:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

он не хотел убивать, пусть и пугать на большом драконе за вырезание глаза и смешки тоже не лучшая идея

Думаю, что ключевой момент там как раз то, что не хотел убивать (ср. со сценой между Джейме и Браном. Вот уж где действительно "взрослый мужик сознательно убивает ребенка").
А насчет "пугать на большом драконе за вырезание глаза"... а пуркуа и бы и не па, собственно? Вырезание глаза - это, вообще-то, больно. И вообще-то, при тамошней медицине, может быть смертельно опасно. И вообще-то, тащит за собой последствия на всю жизнь. Я не понимаю, здесь сидят через одного адепты всепрощения? Почему все ждут от Эймонда поведения святого?

#85425 2023-07-02 15:23:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С другой стороны, Мэтт тоже Деймона в интервью выгораживает

Он не только в интервью, но и на съемках это делает, а потом фанаты бомбят, что перса слили, потому что не вставили импровизацию Мэтта. И почему Деймон душил Рейниру он не понимает, хотя в сценарии есть про порыв Деймона ударить Мисарию :facepalm: А Визерис увидел женщину в 14-летке, которую он знал видимо с рождения, но он хороший, Падди и Мэтт видимо другой сценарий читали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума