Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85201 2023-06-28 15:08:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А от зеленых Хелейна-Эйгон-Эймонд (на вопрос "нахуя, а главное зачем?!" зеленые ответили, что Хелейна сновидица, значит ближе к богам, чем даже остальные Тарги

Это единственный тройничек из представленных, который хотелось бы посмотреть  =)

#85202 2023-06-28 15:08:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется Рейна добровольно отдала корону Джейху на радостях, что пиздец закончился, а второе у нее началось, когда сообразила, что у нее нет ничего своего кроме дракона, и жить негде, кроме как в гостях или у брата-короля приживалкой.

Нууу, она недовольна была и раньше. Были же там какие-то разговоры из серии "а чего это, мой царственный братец, ты предлагаешь мне верхом на драконе с тобой воевать против дядюшки, а супруге твоей, говоришь собой рисковать не нужно, с фига ли"? Но да, Рейна женщина, скажем так, то ли с ПТСР, то ли просто со странностями, мне там временами казалось, что у неё раздвоение личности))

Анон пишет:

А Джейх, сдается мне, был тем еще занудой, и Рейне совершенно не хотелось к нему под крылышко. Не может идеальный король, описанный в ПиК не быть занудой, под конец жизни он даже Алисанну достал

У меня о Джейхе мнение непопулярное. Скажем так, доПлиКровский "медийный образ" у меня в итоге с ПлиКром не сложился. Наверное, у меня были несколько завышенные ожидания изначально, потому что по итогу он мне показался... ну, обычным. Со своими недостатками: упёртость а-ля Визерис, вспышки гнева а-ля Мейгор, в качестве отца-короля состоялся не лучше Невероятного. И при всей своей разумности иной раз он тоже какие-то штуки выкидывал, которые от короля с его славой не ожидаешь (выдал Рейнис с драконом Веларионам). Я понимаю, что мои ожидания - мои проблемы, но я Джейхом не то что не впечатлился - а и даже подразочаровался немного.

#85203 2023-06-28 15:09:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймон в белом не потому что Гвардия, а потому что свадьба

Бгг)) Кстати, Мартин там что-то вещал о том, что Недостойный, мол, на самом деле трагический персонаж, вынипанимаити!!1 В таком раскладе я бы даже в этом поверил  ;D

#85204 2023-06-28 15:11:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В плане "три головы дракона" и чтобы полиамория была в комплекте без желания перегрызть друг другу глотку, то пожалуй, только у детей Алисенты и могло сработать: либо у сериального трио без Дейрона (Эймонд вполне себе адекватный) или у книжного варианта, где Эйгон-Хелейна-Дейрон.

#85205 2023-06-28 15:18:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но да, Рейна женщина, скажем так, то ли с ПТСР, то ли просто со странностями, мне там временами казалось, что у неё раздвоение личности))

Мне кажется, она довольно пассивная по природе, но при этом с детства привыкшая, что вокруг нее будут хлопотать, развлекать, оберегать и выдавать ништяков за так, поэтому для нее выход во взрослую жизнь очень шоковым оказался. И если при Мейгоре она сумела в молоке лапками поработать, то из кувшинчика все равно выпрыгнула капризной инфантильной принцессой, которая хочет, чтобы вокруг нее хороводы водили. А этого после воцарения Джейха не случилось, даже дракон не заставлял людей трепетать перед ней. оэтому ей не нужна власть как ответственность, как работа, но если бы корона упала ей на голову в комфортный для Вестероса период (как позже с Визерисом вышло) она бы с удовольствиемпринимала знаки поклонения как королева.

#85206 2023-06-28 15:19:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В плане "три головы дракона" и чтобы полиамория была в комплекте без желания перегрызть друг другу глотку, то пожалуй, только у детей Алисенты и могло сработать: либо у сериального трио без Дейрона (Эймонд вполне себе адекватный) или у книжного варианта, где Эйгон-Хелейна-Дейрон.

И у них тоже могла бы. На самом деле, мне кажется, много где могла. И у Чёрных могла бы - что, Деймон бы постеснялся третьим в брак Рейниры и Лейора влезть? Или Рейнира - в брак Деймона и Лейны (раз уж мы тут вообще ВСЕ варианты тасуем)? Да нифига. Причём всех бы всё устроило, потому что итог тот же был бы: союз Таргов и Веларионов с концентрацией в их руках максимально возможного количества драконов.

#85207 2023-06-28 15:19:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"а чего это, мой царственный братец, ты предлагаешь мне верхом на драконе с тобой воевать против дядюшки, а супруге твоей, говоришь собой рисковать не нужно, с фига ли"

Когда она это сказала, дядюшка уже кончился. Это же было, когда любовница Рейны яйца Пламенной Мечты свистнула. Джейх тогда сказал Рейне, чтобы не вздумала съезжать с темы, раз проморгала яйца, то будет воевать тоже при случае.

#85208 2023-06-28 15:26:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И у них тоже могла бы. На самом деле, мне кажется, много где могла. И у Чёрных могла бы - что, Деймон бы постеснялся третьим в брак Рейниры и Лейнора влезть?

Разве у Рейниры и Лейора был настоящий брак? Это не считается, не тру тройничек))

Отредактировано (2023-06-28 15:26:36)

#85209 2023-06-28 15:27:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И у Чёрных могла бы - что, Деймон бы постеснялся третьим в брак Рейниры и Лейора влезть? Или Рейнира - в брак Деймона и Лейны (раз уж мы тут вообще ВСЕ варианты тасуем)? Да нифига. Причём всех бы всё устроило, потому что итог тот же был бы: союз Таргов и Веларионов с концентрацией в их руках максимально возможного количества драконов.

Могли бы, но мы забываем, что Рейниру в брак к Лейнору выпихнули, когда Деймон был женат на Рее. А если бы Реи не было, Рейниру бы сразу за Деймона и сосватали, и третьим им тогда скорее не Лейнора дали, а Лейну или Эйгона.

Хотя, я бы посмотрел на Визериса, который всё таки хоть немного думал о государстве и наследовании, а не жопой и мечтами о лего.
Представьте вариант, где он соглашается на Лейну (минус все проблемы с Веларионами), Деймона разводят и женят на Рейнире (минус бесконечно маячащая угроза в лице обиженного младшего брата) или добавляют третьим к Рейнира-Лейнор. Всё, никакого Танца.

#85210 2023-06-28 15:28:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, Мартин там что-то вещал о том, что Недостойный, мол, на самом деле трагический персонаж, вынипанимаити!!1 В таком раскладе я бы даже в этом поверил 

Я вот практически не сомневаюсь, что Визерис-2 при ближайшем рассмотрении тем еще мудилой а-ля Тайвин окажется, возможно, с ноткой женоненавистничества (все-таки эти кислые застарелые вдовцы, ушедшие из большого секса в молодом возрасте, крайне подозрительно смотрятся ;D ). У него не было никакой надобности женить детей-подростков против их воли, если он не планировал в будущем узурпировать трон. А если Нейрис действительно переспала с Эймоном до свадьбы, а Эйгона вынудили признать Дейрона как своего, потому что папе нужен наследник по прямой и не нужно скандала, вообще бездны могут вскрыться.

#85211 2023-06-28 15:33:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В плане "три головы дракона" и чтобы полиамория была в комплекте без желания перегрызть друг другу глотку, то пожалуй, только у детей Алисенты и могло сработать: либо у сериального трио без Дейрона (Эймонд вполне себе адекватный)

Заодно Эймонд бы не ныл, что больше достоин короны, потому что корону бы ему выдали тоже, как консорту ;D А Эйгон не ныл бы, что "не готов к этому бремени", потому что для людей главная Хелейна, а рулить все равно будут мать с дедом, как и раньше. А Отто был бы в экстазе, что коронует сразу трех(!) своих внуков. Ай да Отто!

#85212 2023-06-28 15:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя, я бы посмотрел на Визериса, который всё таки хоть немного думал о государстве и наследовании, а не жопой и мечтами о лего.
Представьте вариант, где он соглашается на Лейну (минус все проблемы с Веларионами), Деймона разводят и женят на Рейнире (минус бесконечно маячащая угроза в лице обиженного младшего брата) или добавляют третьим к Рейнира-Лейнор. Всё, никакого Танца.

И наследником будет старший сын Визериса? Тогда да.

Но  это бы и с Эйгоном - наследником сработало.

#85213 2023-06-28 15:34:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, она довольно пассивная по природе, но при этом с детства привыкшая, что вокруг нее будут хлопотать, развлекать, оберегать и выдавать ништяков за так, поэтому для нее выход во взрослую жизнь очень шоковым оказался.

Я знаю, что это популярное мнение о ней, основанное, кмк, на её жизни в последнем браке уже после Мейгора. Но мне всё-таки так не кажется. По-моему, она суть улучшенная версия Эйниса: в детстве была тихой и застенчивой, потом взялась летать на драконе и уже чуть осмелела. Она ещё в бытность своего замужества за Эйгоном говорила много здравых вещей (например, в свадебное шествие хотела полететь на драконе; предлагала сбежать от Мейгора за Узкое Море), потом действовала тоже храбро и не то чтобы бездумно (пыталась спрятать дочерей; сама явилась к Мейгору, не дав тому повода прибить тех, кто её приютил; после свадьбы смогла сбежать от Мейгора с драконом и фамильным мечом). Я к чему: она в своей жизни хлебнула в разы больше говна, чем Джейхерис и Алисанна вместе взятые, и потеряла на тот момент тоже в разы больше. Не видел я в ней какой-то прям излишней избалованности с малолетства, извините, она там щенят и котят кормила и книжки предпочитала общению со сверстниками. Поэтому я пусть и со скрипом, но всё же считаю, что там все проблемы от воооот такого ПТСРа. Поэтому при всей её непоследовательности и местами истеричности, мне её всё равно было жаль.

#85214 2023-06-28 15:49:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда она это сказала, дядюшка уже кончился. Это же было, когда любовница Рейны яйца Пламенной Мечты свистнула. Джейх тогда сказал Рейне, чтобы не вздумала съезжать с темы, раз проморгала яйца, то будет воевать тоже при случае.

Да, ты всё правильно говоришь, я запамятовал.

#85215 2023-06-28 16:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если уж речь зашла о тройничках, то вот сериальные алисентычи иллюстрируют тему разговора :cool:

арт

#85216 2023-06-28 16:35:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И наследником будет старший сын Визериса? Тогда да.

Но это бы и с Эйгоном - наследником сработало.

По сериалу.
Если бы Эйгона объявили наследником в его 2 именины — да, Рейнире бы дали возможность выйти замуж по её интересам и плевала бы она на трон. Если бы Визерис объявил Эйгона наследником уже после замужества Рейниры, ставлю на то, что Танец бы был. Сериал и так показывает, что зелёные готовы были выпиливать чёрную ветку с самого начала без сантиментов, а во варианте, где Эйгон законный наследник Отто и вовсе бы обеспечивал выпилом или хотя бы пленением чёрной половины дома государственную безопасность. Вряд ли бы Веларионам и Рейнире это понравилось.

По книге
Не уверен, что Рейнира бы адекватно передачу прав к Эйгону восприняла. Она была амбициозной и до того, как папа её наследницей назвал, а уж после вряд ли бы с троном рассталась легко и просто. Так что объяви Визерис Эйгона наследником вместо неё — книжная Рейнира ещё и собственный заговор с не менее обиженным на брата Деймоном могла сплести.

В общем, с Эйгоном бы прокатило точно только в браке с Рейнирой. Остальное — как карта бы легла.

Я бы вообще посмотрел на книжный вариант, где все собрались уже на похороны Лейнора, случилась драка и Визерис решил мирить наследников насильственно, сказав Рейнире при всех, чтобы вышла за Эйгона. А Рейнира бы переглянулась с Деймоном и согласилась сразу на месте. Как бы пошла история, если бы было официальное Рейнира/малолетний Эйгон, а по факту Деймон/Рейнира/малолетний Эйгон я даже не знаю, но почитал бы

Отредактировано (2023-06-28 16:37:08)

#85217 2023-06-28 16:40:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а по факту Деймон/Рейнира/малолетний Эйгон

Эйгон: Я малолетний! :creepy:
Деймон: В твоем возрасте королева Эймма Рейниру зачала, а тебе даже это не грозит. :evil:

Отредактировано (2023-06-28 16:41:09)

#85218 2023-06-28 16:40:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как бы пошла история, если бы было официальное Рейнира/малолетний Эйгон, а по факту Деймон/Рейнира/малолетний Эйгон я даже не знаю, но почитал бы

И я!

#85219 2023-06-28 16:50:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сколько всего в голове у Эйгона может быть — мама недавно стращала, что Рейнира спит и видит, как бы его убить. Деймон тоже оптимизма не внушает (с Визерисом в контрах, с Алисентой в контрах, Отто на дух не переносит, а Рейниру явно любит). Джейс, Люк и Джоффри внезапно пасынки. Надо уезжать из столицы на Драконий Камень (Эйгон там вообще был хоть раз?). В таком контексте и she's an idiot Хелейна могла стать весьма привлекательной невестой.
Эйгон: Я малолетний! :creepy: Я помолвлен!

Хотя, как шиппер Рейгона и Деймиры одновременно, я был бы с такого поворота только рад  =D

Отредактировано (2023-06-28 16:50:34)

#85220 2023-06-28 16:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сколько всего в голове у Эйгона может быть — мама недавно стращала, что Рейнира спит и видит, как бы его убить. Деймон тоже оптимизма не внушает (с Визерисом в контрах, с Алисентой в контрах, Отто на дух не переносит, а Рейниру явно любит). Джейс, Люк и Джоффри внезапно пасынки. Надо уезжать из столицы на Драконий Камень (Эйгон там вообще был хоть раз?). В таком контексте и she's an idiot Хелейна могла стать весьма привлекательной невестой.
Эйгон: Я малолетний!  Я помолвлен!

Визерис: Ах, да. Ну тогда Эймонд.
Эймонд: Конечно. Мама, передай кинжал, пожалуйста.
Визерис: Как же с вами, говнюками, сложно... Пусть будет Дейрон тогда.
Эйгон и Эймонд: Бля, жалко братишку.
Рейнира: А это еще кто?

Отредактировано (2023-06-28 16:53:57)

#85221 2023-06-28 16:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отто надо на Рейнире женить (в сериале). И до короны дорвется, оставив в покое дочь с внуками, и править научит ;D

#85222 2023-06-28 16:57:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис: Ах, да. Ну тогда Эймонд.
Эймонд: Конечно. Мама, передай кинжал, пожалуйста.
Визерис: Как же с вами, говнюками, сложно... Пусть будет Дейрон тогда.
Эйгон и Эймонд: Бля, жалко братишку.
Рейнира: А это еще кто?

Визерис: я и сам не особо в курсе

#85223 2023-06-28 17:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон, как и книжный Лейнор, может свалить от Рейниры к своим и жить с ними всю дорогу, а на вопросы "как так, принцесса Рейнира третий раз беременна, хотя вы не виделись уже пять лет" похуистично отвечать, что у него вот настолько длинный.

#85224 2023-06-28 17:15:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон, как и книжный Лейнор, может свалить от Рейниры к своим и жить с ними всю дорогу

Рейнира уже сделала выводы, что от свалившего мужа одни проблемы в итоге (зря что ли толкался спич про дядя, подо мной кажется трон шатается). Так что этого они с Деймоном бы держали на коротком поводке на Драконьем Камне  =D

#85225 2023-06-28 17:16:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон, как и книжный Лейнор, может свалить от Рейниры к своим и жить с ними всю дорогу, а на вопросы "как так, принцесса Рейнира третий раз беременна, хотя вы не виделись уже пять лет" похуистично отвечать, что у него вот настолько длинный.

Может Эйгону лучше и не жениться на Рейнире? Профита ему ноль, смысл бастардов прикрывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума