Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85176 2023-06-28 13:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И немножко упростить: только один из супругов обязан быть противоположного монарху пола

Недостойный-Нейрис-Рыцарь-дракон - канон? Дайте два!  =D
Я, на самом деле, думал в противоположном ключе. Типа, если король - то ЖМЖ, если королева - то МЖМ) Но вообще, наверное, рационально только ЖМЖ, с учётом кого, как у Мартина женщины родами мрут повально.

#85177 2023-06-28 13:09:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

рационально только ЖМЖ, с учётом кого, как у Мартина женщины родами мрут повально

А если всё-таки представить, что на троне будет именно королева, то жмж уже не так подходит.

#85178 2023-06-28 13:15:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если всё-таки представить, что на троне будет именно королева, то жмж уже не так подходит.

Ну, поэтому я и говорю, что лично я для королевы на троне рассматривал вариант с МЖМ. Но на троне 7К за всю историю пока ни одной королевы в своём праве так и не случилось - и вряд ли Мартин туда посадит ту же Дейнерис, там явно роль жертвы на финал ей определена. Ну, или мне так всегда казалось.
Но пофантазировать - вай нот? Вот были бы у нас условные ЮГ-Дени-Джон на драконах троне, было бы прикольно и не избито. Не так сладенько, как фанонный Джонерис, не так кисло, как "два умерли, один ушёл в закат". Не семья, а "ничего личного, только бизнес".

#85179 2023-06-28 13:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, поэтому я и говорю, что лично я для королевы на троне рассматривал вариант с МЖМ

Это всё-таки безопасней.

#85180 2023-06-28 13:24:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это всё-таки безопасней.

Безопасней, чем ЖМЖ с условием, что Ж№1 - королева, или чем ЖМЖ в принципе (независимо от того, кто в этой триаде король/королева)?

#85181 2023-06-28 13:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если всё-таки представить, что на троне будет именно королева, то жмж уже не так подходит.

Для Вестероса  это неактуально.

#85182 2023-06-28 13:36:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это всё-таки безопасней.

Безопасней, чем ЖМЖ с условием, что Ж№1 - королева, или чем ЖМЖ в принципе (независимо от того, кто в этой триаде король/королева)?

Если одна из Ж королева. Мало ли, возьмут её "супруги", сговорятся и прибьют, потому что воспылали друг к другу страстью. С другой стороны, тут вообще нет смысла в ещё одной Ж, там же от браков наследников ждут, а какие наследники у двух однополых партнёров?

#85183 2023-06-28 13:43:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если одна из Ж королева. Мало ли, возьмут её "супруги", сговорятся и прибьют, потому что воспылали друг к другу страстью. С другой стороны, тут вообще нет смысла в ещё одной Ж, там же от браков наследников ждут, а какие наследники у двух однополых партнёров?

Ну, смысл есть, если королева, как у нас Дени по условиям задачи, бесплодна. Но тут легче тихонечко, без огласки, наследника назначить из родни с припиской "на случай, если у меня не родится собственное дитя" - ну или уговорить свою вторую половину на бастарда. Много где читал фанатов, который бы хотели триаду Дени-Джон-Арья, в которой Дени косплеит Висенью, а Арья - любимую жену Рейнис, как раз с упором на то, что Дени бесплодна.
С другой стороны, да, союза МЖМ с королевой во главе безопаснее для самой же королевы, как ты и сказал, меньше шансов, что её прибьют. Ну и вообще я возвращаюсь к тому, что это логично: в ЖМЖ с королём королевы остаются королевами только пока король жив, то же самое и с МЖМ с королевой. Помирает коронованный центр - до свиданья, вот как с Висеньей получилось. Т.е. два однополых партнёра мб и будут друг с другом враждовать, но при этом они же будут горой стоять за своего царственного супруга/супругу другого пола, т.к. только от него/неё зависит их статус. Как-то так.

Отредактировано (2023-06-28 13:44:53)

#85184 2023-06-28 13:50:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, смысл есть, если королева, как у нас Дени по условиям задачи, бесплодна

Но даже тут нет смысла в "официальной" ещё одной Ж. Подразумевается, что супруги подбираются для королевы, а в глазах общественности будет считаться главным Джон, даже если он типа консорт. А когда было бы два М, общественность бы немного сломалась в мировоззрении, решив, что, наверное, Дени такая крутая, раз двух мужиков при себе держит.

#85185 2023-06-28 13:58:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. два однополых партнёра мб и будут друг с другом враждовать, но при этом они же будут горой стоять за своего царственного супруга/супругу другого пола, т.к. только от него/неё зависит их статус. Как-то так.

А может одному нецарственному супругу надоест такой геморрой. И он избавится от двух других, посадит на трон своего ребёнка. Профит.

#85186 2023-06-28 14:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А когда было бы два М, общественность бы немного сломалась в мировоззрении, решив, что, наверное, Дени такая крутая, раз двух мужиков при себе держит.

Ну, по тамошним меркам она может считаться "крутой", наверное. Другой вопрос, что да - вестеросское общество один фиг насквозь патриархальное. Не было там ещё королев в своём праве, как и не было мужей-консортов. Ни Рейна, ни Эйерея, ни Рейнис, ни Рейнира, ни Эйлора ни прочие девушки-претендентки так на трон и не сели, так что и сравнивать не с чем.

#85187 2023-06-28 14:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А может одному нецарственному супругу надоест такой геморрой. И он избавится от двух других, посадит на трон своего ребёнка. Профит.

Так "свой" ребёнок - это какой? Ребёнок от короля/королевы? Ну так он и так с шансами на трон сядет. Ребёнок со стороны? Так он по условиям задачи ни на что претендовать не может, аки условные дети Серсеи и Оберина никак бы не влезли на ЖТ поперёк "детей" Роберта. Не, ну захватить-то трон всегда можно, но этой народной вестеросской забавой прекрасно занимались и без какого-либо родства с монархом на ЖТ, вот как Эурон, например.

#85188 2023-06-28 14:05:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни прочие девушки-претендентки так на трон и не сели, так что и сравнивать не с чем

Ну да. Рассуждаем мы гипотетически.

#85189 2023-06-28 14:21:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да. Рассуждаем мы гипотетически.

Если гипотетически, то в Дейнерис как раз достаточно "крутости", чтобы, эээ... такой нетрадиционный брак продавить. При условии, конечно, что она до трона доберётся, всех остальных претендентов лжецов истребит, на ЖТ усядется и вторжение Иных отобьёт/переживёт. Под "крутостью" я понимаю не только и не столько какие-то её личные качества, сколько сказочный/религиозный бэкграунд для того, чтобы корчить из себя Юпитера на фоне быков.
Но вообще я бы на расклады с тройным браком и до событий ПЛиО посмотрел, просто из интереса. Как тут выше предполагали: Джейхерис-Алисанна-Рейна, Рейнира-Эйгон-Лейнор, вот это всё.

#85190 2023-06-28 14:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни Рейна, ни Эйерея, ни Рейнис, ни Рейнира, ни Эйлора ни прочие девушки-претендентки так на трон и не сели, так что и сравнивать не с чем.

Эх, вот случай Эйлоры меня прям ужасно интригует, как такое вышло, что ее назначили наследницей, да еще обезумевшую после убийства, пусть и случайного, мужа, но при этом ее младшую сестру уже обошли. Почему Мартин, раз уж роман не пишется, хотя бы вторую часть ПиК не дописывает?

#85191 2023-06-28 14:27:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, кстати выходит при таком раскладе история с тем, что дети Эгга повыходили не за тех с кем составили, не так сильно отразилась бы на династии?

#85192 2023-06-28 14:31:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как тут выше предполагали: Джейхерис-Алисанна-Рейна, Рейнира-Эйгон-Лейнор, вот это всё.

Что тут интересного? Всё то же, что и в каноне. Плюс один фиктивный супруг где-то живёт.

#85193 2023-06-28 14:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, вот случай Эйлоры меня прям ужасно интригует, как такое вышло, что ее назначили наследницей, да еще обезумевшую после убийства, пусть и случайного, мужа, но при этом ее младшую сестру уже обошли. Почему Мартин, раз уж роман не пишется, хотя бы вторую часть ПиК не дописывает?

Думаю, там дело в возрасте Дейноры, она ж совсем крошкой была на год смерти Эйлора. Но это ответ на второй вопрос. На первый вопрос... я фиг знает.

Анон пишет:

О, кстати выходит при таком раскладе история с тем, что дети Эгга повыходили не за тех с кем составили, не так сильно отразилась бы на династии?

Ну, скажем так, это бы не сильно помогло. Баратеоны бы один фиг оскорбились, что их дочь берут второй женой опосля не то что другой знатной леди - а какой-то немытой ведьмы. С Джейхерисом вторым мб и прокатило бы, но там же и на Шейру были планы. С Дейроном вообще хз что было делать, то ли он не по женщинам был вообще, то ли ещё что...

#85194 2023-06-28 14:37:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Под "крутостью" я понимаю не только и не столько какие-то её личные качества, сколько сказочный/религиозный бэкграунд для того, чтобы корчить из себя Юпитера на фоне быков.
Но вообще я бы на расклады с тройным браком и до событий ПЛиО посмотрел, просто из интереса. Как тут выше предполагали: Джейхерис-Алисанна-Рейна, Рейнира-Эйгон-Лейнор, вот это всё.

Или в сериальном разрезе Рейнира-Лейнор(вернулся из Эссоса)-Деймон. А от зеленых Хелейна-Эйгон-Эймонд (на вопрос "нахуя, а главное зачем?!" зеленые ответили, что Хелейна сновидица, значит ближе к богам, чем даже остальные Тарги =D и еще они так и не разобрались от кого из братьев дети, так что... ;D ). Королева против королевы, как вам такое шоураннеры? :lol:
Это, конечно, крэк. Просто не мог не внести)

#85195 2023-06-28 14:39:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там же и на Шейру были планы

Надо было обоих на трон возводить, и делать брак на четверых: Джейхерису две жены, Шейле два мужа  =D

#85196 2023-06-28 14:40:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейхейрису, мне кажется, было бы логичнее взять второй женой Эйрею как уже объявленную наследницу ЖТ, чтобы объединить притязания, а то женится он на Рейне, даже если не фиктивно, — а каким статусом обладает ее дочь от первого брака? И с его собственным сыном ее не поженить, потому что у Эйреи с Эймоном тринадцать лет разницы, все та же проблема Рейниры в гипотетическом браке с Эйгоном.

Отредактировано (2023-06-28 14:41:36)

#85197 2023-06-28 14:41:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что тут интересного?

Да много чего. Как минимум Рейна бы смотрелась не как шизофреничка, мечущаяся между "признаю тебя, брат Джейхерис, своим королём" и до "вИ у менЯ всё атабрали!!1". С Рейнирой-Эйгоном-Лейнором вообще бы Танца не случилось, весь срач бы остался под ковром и пострадали бы только сами жабы и гадюки. Ту же Рейнис Джейхерис бы не Веларионам отдал, вместе с драконом, а пристроил бы в семью. Уже появляются другие варианты развития событий.

#85198 2023-06-28 14:45:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Королева против королевы, как вам такое шоураннеры?

Как тут не вспомнить Мизинца с его "тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержит трех королев"?  :chearleader:

Анон пишет:

Джейхейрису, мне кажется, было бы логичнее взять второй женой Эйрею как уже объявленной наследнице ЖТ, чтобы объединить притязания, а то ну женится он на Рейне — а каким статусом обладает ее дочь от первого брака? И с его собственным сыном ее не поженить, потому что у Эйреи с Эймоном тринадцать лет разницы, все же проблема Рейнира в гипотетическом браке с Эйгоном.

Или так, да. Тем более что попытки протолкнуть Эйрею на трон там и во время его царствования были.

#85199 2023-06-28 14:53:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шизофреничка, мечущаяся между "признаю тебя, брат Джейхерис, своим королём" и до "вИ у менЯ всё атабрали!!1".

Мне кажется Рейна добровольно отдала корону Джейху на радостях, что пиздец закончился, а второе у нее началось, когда сообразила, что у нее нет ничего своего кроме дракона, и жить негде, кроме как в гостях или у брата-короля приживалкой. А Джейх, сдается мне, был тем еще занудой, и Рейне совершенно не хотелось к нему под крылышко. Не может идеальный король, описанный в ПиК не быть занудой, под конец жизни он даже Алисанну достал ;D

#85200 2023-06-28 14:58:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Недостойный-Нейрис-Рыцарь-дракон - канон? Дайте два! 

Это прям по арту:

Скрытый текст

Эймон в белом не потому что Гвардия, а потому что свадьба :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума