Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85151 2023-06-28 00:15:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Кстати, вот они слева направо

Интересно, как Висенья в представлении художника(цы) такой Тёмной Сестрой орудовала

#85152 2023-06-28 07:07:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, вот они слева направо

Эйгон похож на женщину с бородкой ;D

#85153 2023-06-28 08:14:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, несмотря на определённые внутренние тёрки, мне была оч интересна динамика в их паре. Ну т.е. там, вроде, Висенья периодически на Эйгона быковала, пока он стрОдал подальше от сестры, но всё равно вся троица воспринималась как одна команда. Хочу больше полиаморных браков в ПЛиО! Может, ЮГ возьмёт себе две жены - или Дейнерис два мужа, в тексте кто-то об этом уже задумывался. На Джона с его триггерами в этом плане не особо надеюсь((

#85154 2023-06-28 08:19:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да ладно, книжный Джон не такой фиалочный)

#85155 2023-06-28 08:31:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да ладно, книжный Джон не такой фиалочный)

Дело не в фиалочности. Он бы по этому поводу ерепенился точно так же, как ерепенился от отношений с Игритт и перспективы брака с Вель. Там и старые боги не велят, и "я не стану отцом детям и не возьму жены", и прочая, прочая. Он не настолько, кхм, открытый новому. И своим желаниям тоже (хотя мне трудно представить, чтобы он прям "захотел" вторую жену, а не взял её из, скажем, политической необходимости).
Ещё у него собственное бастардство как триггер, учитывая, что в Вестеросе после Мейгора к полиаморным бракам относятся так, что "кто вторая жена - та шлюха, кто дети от второй жены - те бастарды", хрен бы он на такое решился.

Отредактировано (2023-06-28 08:40:22)

#85156 2023-06-28 08:49:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а не взял её из, скажем, политической необходимости).

ну вот я про это, что была необходимость, не жевал бы сопли, как сериальный
с Игритт все-таки там барьер на нарушение клятвы, с Вель - тоже боролся между предложением Станниса и долгом ЛК

#85157 2023-06-28 08:49:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или Дейнерис два мужа

Вообще с двумя мужьями интересно было бы, только как детей делить  :think: а кого в мужья, анончик?

#85158 2023-06-28 09:00:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну вот я про это, что была необходимость, не жевал бы сопли, как сериальный
с Игритт все-таки там барьер на нарушение клятвы, с Вель - тоже боролся между предложением Станниса и долгом ЛК

Есть мысль, что когда Джон "воскреснет", клятва его автоматически аннулируется. Я с этим моментом не очень согласен, как и со многими другими фанонными предположениями. Не очень верю, что Джон такой "а, ну теперь ок, нахуй Дозор". И мне кажется, что даже если Дозор его не решит сжечь от греха подальше выпрет, аки Фиону из ДА, то он сам вряд ли будет считать, что клятвы на него больше не распостраняются. Да и, как я уже говорил, остаются ещё Старые Боги, которые у многожёнству ниоч, и которых Джон чтит. Он и Станнису отказал в т.ч. потому, что тот запросил ещё и богорощу сжечь.
А так - чисто теоретически он, конечно, может скосплеить Эйгона: взять условную Арью в жёны "из-за любви", а условную Дени - из политической необходимости. Если в каноне так сложится, что у него будет достаточно сильная позиция, чтобы такое продавить.

Анон пишет:

Вообще с двумя мужьями интересно было бы, только как детей делить   а кого в мужья, анончик?

В теории по старшинству бы и делили. Ну вот как у трио Эйгон-Висенья-Рейнис: Эйнис родился раньше, он и сел на трон. Другой вопрос, что дальше надо было две ветви между собой женить (если бы Тарги это делали, никакого Танца первого бы и не было), как Висенья изначально с Мейгором и предлагала, а так вышло, что вышло.
Про женихов - не знаю, анончик, там в "предсказанных" кандидатах кто-то из Грейджоев и Джон. Я ни один из вариантов не шипперю, просто рассуждаю. В тексте такой разговор уже был, там Джорах прям набивался во вторые мужья, но он, понятно, лицо заинтересованное, а Дейнерис выгоды в таком браке никакой. Да и вообще, как я выше написал, чтоб такой брак протолкнуть, надо прям сильную позицию иметь, у Дени пока с этим шатко.

Отредактировано (2023-06-28 09:08:50)

#85159 2023-06-28 09:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, мне кажется, больше всех шансов взять две жены у ЮГа. Вот припирается такая Дейнерис с драконами, дотракийцами, безупречными в Вестерос, а он ей: "тётушка, прастити, но трон я уже занял - и жену тоже нашёл (поздоровайся, Арианна); могу предложить тебе разве что роль второй жены". Не зря Тирион его троллил, что Дени за него, такого млодого-зелёного, не пойдёт замуж, ЮГ может решить, что "ну и пошла она тогда", а там и кайвасса и "ваш дракон слишком далеко, чтобы спасти вас".

#85160 2023-06-28 11:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще с двумя мужьями интересно было бы, только как детей делить   а кого в мужья, анончик?

В теории по старшинству бы и делили.

Наверное анон спрашивает про детей, как определить кто папа.
В браке с двумя жёнами всё ясно, где чьи, а тут отцам засада.

#85161 2023-06-28 11:54:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наверное анон спрашивает про детей, как определить кто папа.
В браке с двумя жёнами всё ясно, где чьи, а тут отцам засада.

А, это. В теории, если в этом треугольнике именно Дейнерис - правящая в своём праве королева, то не всё ли равно? Даже лучше будет, меньше срача за престолонаследие. Ну разве что детишки в батюшек невалирийской внешности пойдут  ;D И вообще, у дракона - три головы, всё канонично!
Я давно говорю, что Вестеросу бы у Дорна поучиться, вот уж где супер-конкретный порядок наследования, а не "прецеденты могли конфликтовать, как и сами притязания".

Отредактировано (2023-06-28 12:00:03)

#85162 2023-06-28 12:02:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А, это. В теории, если в этом треугольнике именно Дейнерис - правящая в своём праве королева, то не всё ли равно?

Потенциальным отцам точно не всё равно, особенно если они друг друга не любят.

#85163 2023-06-28 12:06:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю, в случае с двумя мужьями просто велся бы график посещений королевы (если мужья не согласны на тройничок). =D И более-менее точно можно было бы определить, от кого ребенок.
Хотя вообще мне кажется, это скорее головняк, если полиамория вынужденная. Те же проблемы, что и с многоженством: будут ли мужья ладить между собой, не ревновать, не завидовать, не настраивать детей друг против друга. Вон, в семье Завоевателя тоже не все гладко было, раз все отмечали, что на Висенье он женат по обязанности и спит с ней заметно реже, чем с Рейнис.

#85164 2023-06-28 12:29:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А прикиньте, если б завоеватели утвердили как закон правило, что у правящего монарха может (или должно быть) два супруга/супруги. Какая бы веселуха была. Эйнис коронуется и сразу предлагает тетке Висенье во вторые жены. У Мейгора без изменений. У Джейхейриса без изменений в том плане, что живет в КЗ и рожает Алисанна, а Рейна тусит на ДК с "фрейлинами". У Рейниры сразу два мужа - Лейнор и мелкий Эйгон, а дети все равно в Харвина... и т.д.

#85165 2023-06-28 12:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А у Визериса?

#85166 2023-06-28 12:39:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у Визериса?

Если брать второго супруга право, а не обязанность, то может взять Алисенту, когда дорастет еще при живой Эймме. А если обязанность, то надо вспоминать, когда там Рейнис замуж за Корлиса вышла. Вроде все равно раньше, чем Визерис брачного возраста достиг?

#85167 2023-06-28 12:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

правило, что у правящего монарха может (или должно быть) два супруга/супруги

А вот здесь интересно, получается вторую(второго) можно брать только после коронации уже?

#85168 2023-06-28 12:43:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

правило, что у правящего монарха может (или должно быть) два супруга/супруги

А вот здесь интересно, получается вторую(второго) можно брать только после коронации уже?

Блин, точно. Собственное условие забыл ;D Да, получается, второго можно только после коронации брать.

Тогда получается, Визерис может второй раз жениться только после коронации. А Рейнира и Эйгон (если второй женой Визерис взял все же Алисенту) могут брать вторых супругов после своих спорных коронаций. Будет еще веселее ;D

Отредактировано (2023-06-28 12:46:47)

#85169 2023-06-28 12:48:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потенциальным отцам точно не всё равно, особенно если они друг друга не любят.

Ну, я же не выступаю тут за то, что в МЖМ или ЖМЖ браке сразу по умолчанию наступают любовь и благоденствие, просто говорю, что интересно было бы глянуть. Так-то и вдвоём можно друг друга взаимно нелюбить и устроить своему гос-ву проблемы (см. Нейрис и Недостойного, например). А можно втроём работать как команда на благо гос-ва, даже если с любовью там не всё ровно (см. Завоевателя и сестёр). Вот чисто полит. альянс, в котором всем не до любви - а до того, чтобы удержаться на троне, в т.ч. и через брак, вот такого мне бы хотелось посмотреть.
Вот у нас Танец случился, там никакой полиамории не было - было две жены одна за другой, а проблемы всё равно никуда не делись. Старшая дочь против младшего сына. Где-то жена вторая (дети от первого брака против детей от второго), где-то у мужа бастарды, недайбог признанные (Блэкфайры), где-то папенька старшего сыночка настолько не любит, что проталкивает идею сделать наследником следующего сыночка (Эйрис)... Как бэ, никто ни от чего не застрахован.

Анон пишет:

Те же проблемы, что и с многоженством: будут ли мужья ладить между собой, не ревновать, не завидовать, не настраивать детей друг против друга. Вон, в семье Завоевателя тоже не все гладко было, раз все отмечали, что на Висенье он женат по обязанности и спит с ней заметно реже, чем с Рейнис.

Ну вот у Завоевателя и сестёр как раз норм всё работало. Висенья не то чтобы сестру/брата ненавидела (там всё больше Эйгон её с возрастом "не любил") - и интересы своего сына лоббировала, но до смерти Эйниса и до случившегося "кризиса веры" ничего против племянника не предпринимала, хотя могла бы, она ж типа колдунья-отравительница. Даже советы ему вполне дельные давала ("выбери два стула, племянничек"). Т.е. сам союз работал нормально, только что надо было реально две ветви переженить.
Государство в виде 7К они спаяли втроём. Вот я бы на повтор истории посмотрел, тем паче у нас постоянно повторяется мотив "у дракона три головы".

Отредактировано (2023-06-28 12:53:09)

#85170 2023-06-28 12:50:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А прикиньте, если б завоеватели утвердили как закон правило, что у правящего монарха может (или должно быть) два супруга/супруги.

А я б посмотрел, как бы выкручивался Недостойный со своим обилием любовниц! :evil:
Вообще, можно ещё усложнить задачу: шоб третий муж/жена могли быть только из родни.  ;D

#85171 2023-06-28 12:55:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я б посмотрел, как бы выкручивался Недостойный со своим обилием любовниц!

Ну было бы +1 жена, -1 любовница, подумаешь)

#85172 2023-06-28 12:56:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, можно ещё усложнить задачу: шоб третий муж/жена могли быть только из родни. 

В смысле, что хотя бы 1 из 2 супругов должен быть родней?)

#85173 2023-06-28 12:59:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну было бы +1 жена, -1 любовница, подумаешь)

Типа, как Генрих "развёлся-убил-умерла, развёлся-убил-пережила"? =D

#85174 2023-06-28 13:00:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно ещё усложнить задачу: шоб третий муж/жена могли быть только из родни

И немножко упростить: только один из супругов обязан быть противоположного монарху пола :evil:

#85175 2023-06-28 13:03:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле, что хотя бы 1 из 2 супругов должен быть родней?)

Да! У Завоевателя как было: по валирийским традициям Эйгон женился на старшей(!) сестре, Висенье, а Рейнис взял уже "по любви". Всё-таки брать двух жён из совсем уж разных партий (условная Арианна и условная Санса, допустим) черевато. А с братом/сестрой/дядюшкой/племянницей уже попроще, прям в ногу себе и своему роду стрелять уже не каждый решится.
Но это я уже так, балуюсь)) Хотя на Висенью за Эйнисом ябпосмотрел))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума