Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85101 2023-06-26 20:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть Отто с Деймоном снова меряются, кого Визерис больше любит =D

А Визерис больше всех любит

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-26 20:59:50)

#85102 2023-06-26 21:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Визерис больше всех любит

Как же хочется, чтобы во втором сезоне

Скрытый текст

#85103 2023-06-26 21:06:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же хочется, чтобы во втором сезоне

Очень хочется, но думаю,

Скрытый текст

#85104 2023-06-26 21:08:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зеленые сиблинги раздолбали его лего

Да, было бы неплохо

Скрытый текст

#85105 2023-06-26 21:28:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень хочется, но думаю

Тоже думаю, что будут крыс показывать с очень тонким намеком :heh: Да и времени не будет на всякие там эмоции по Визерису, тут сюжет побежит как бешеный.

#85106 2023-06-26 21:41:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

зеленые сиблинги раздолбали его лего

Да, было бы неплохо

Скрытый текст

Эймонд-Брайан, Эйгон-Стьюи или наоборот?)

#85107 2023-06-26 21:48:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, все эпизоды 2 сезона будут больше часа или опять все порежут и сделают 50 с чем-то минут? В 8 сезоне ИП 4 серии были 1 час 20 минут, в итоге 6 серий на 7 часов получились, тут могут дотянуть до 9 часов, если сделают длину больше. Для HBO это не проблема, но где-то говорили, что Кондал выкидывал сцены, чтобы в час уложиться.

#85108 2023-06-26 22:25:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще одно интервью с Томом
https://twitter.com/StreamOnMax/status/ … 0455452672
Сорри за твиттер, еще в тиктоке есть
https://www.tiktok.com/@streamonmax/vid … 3528772906
Не понимаю, что за прикол с сабами на лицо :facepalm: Еще и форматирование неровное, причем другие видео у них нормальные на канале, тут сабы внизу, как и должно быть
https://www.tiktok.com/@streamonmax/vid … 3728026926

#85109 2023-06-27 01:46:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще по сценарию это Эймма устроила брак Деймона с Реей, раньше любили говорить, что Деймона выдали в 16 за женщину старше него (откуда взяли возраст Реи?), а по сериалу скорее всего они не так давно женаты

:facepalm:  гспд какой бред. Ладно проигнорили книгу, но в чём гениальность хода с Эйммой? Чтобы сделать Деймона младше своего книжного возраста? Тогда брали бы на его роль Юэна, а не Мэтта.
А так надо Эймму состарить относительно книги для таких манипуляций. Визериса как-то наделить властью, чтобы заставить Деймона жениться. Деймону придумать какую-то мотивацию согласиться с решением Визериса и сватовством Эйммы.
Я ещё понимал, когда Деймон от безвыходности шёл с камнем на Рею — нелюбимая жена, которую втюхала бабка, но тут-то брак должен был быть сознательным решением. Оставили бы кадр, как он её добивает и был бы прекрасный чёрный эпизод, но нет. Сначала намутим какой-то ереси с хронологией и мотивами персонажей, а потом ещё покрамсаем всё монтажом.
Пишут и снимают они, а стыдно мне. Фанфики пишут с лучшим обоснуем мотивов персонажей, чем эти хвалёные сценаристы  :facepalm:

#85110 2023-06-27 02:51:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы сделать Деймона младше своего книжного возраста?

Почему младше? Ему в сценарии больше 30 в начале.

#85111 2023-06-27 08:12:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ладно проигнорили книгу, но в чём гениальность хода с Эйммой?

Ну, оно и к лучшему, что этот кусочек вырезали. =D Иначе трудно предположить, почему Визерис и Эймма так спокойно относятся к тому, каким фарсом оказался брак, на который наверняка возлагались какие-то надежды. Это ведь для Эйммы буквально оскорбление, что выбранная ею невеста для Деймона хуже овцы. В случае если Деймона женили лет -дцать назад, и все уже привыкли к тому, что супруги разбежались, это выглядит намного понятнее.

#85112 2023-06-27 10:16:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще одно интервью с Томом

Просто праздник какой-то для любителей Эйгона, полгода как будто его не существует, а тут аж два видоса нам дали ;D

#85113 2023-06-27 14:03:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто праздник какой-то для любителей Эйгона, полгода как будто его не существует, а тут аж два видоса нам дали

Ну, все же Тома не игнорили, с ним и раньше закадровые видео выпускали, было про съемки коронации со сравнением съемок и итогового кадра. А вот самого Эйгона мало постят, то ли у них фоток мало, то ли просто не хотят ;D Вроде с Эймондом почти полгода кадров не было тоже, а потом внезапно аж 4 дали.

#85114 2023-06-27 14:58:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему младше? Ему в сценарии больше 30 в начале.

Потому что заставить сериального неуправляемого Деймона в 20-25+ жениться на Рее невозможно. Или у них логика персонажа опять сделала коленце и в 25 Деймон был плюшевым и покладистым, или надо было делать его почти ровесником Рейниры, чтобы логично объяснить его брак с Реей как "заставили и женили".

Блд, что реально мешало оставить сразу книжный вариант? Создателям как будто всё время жмут средневековые традиции (Эймму и Визериса сосватали у них за спинами, Деймона с Реей женили аналогично), но при этом они зачем-то экранизируют псевдо-средневековое фентэзи и местами эти традиции даже оставляют: Эйгон вместо женитьбы на Хелейне в Эсосс не свалил. Пилили бы уже своё прогрессивное стильное и молодёжное. Я бы посмотрел на их феодальную прогрессивность, ага  :facepalm:

Отредактировано (2023-06-27 14:58:30)

#85115 2023-06-27 15:02:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Эммы ДР сегодня :heart:

Скрытый текст

#85116 2023-06-27 15:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще одно интервью с Томом

Да не новое это. Они просто вырезают куски из House that Dragons built и накладывают саундтрек.

Отредактировано (2023-06-27 15:04:22)

#85117 2023-06-27 15:12:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не новое это. Они просто вырезают куски из House that Dragons built и накладывают саундтрек.

Это расширенные куски того, что вошло в сериал про съемки, с Фией вообще интервью записали, но не включили.

#85118 2023-06-27 15:20:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это расширенные куски того, что вошло в сериал про съемки, с Фией вообще интервью записали, но не включили.

Я конкретно про Тома. Если я правильно помню 9 серию, то из нового там только фраза "Это был первый день съёмок в Лондоне". И сами фразы переставили местами или для House that, или для этих коротких роликов.

#85119 2023-06-27 15:28:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я конкретно про Тома. Если я правильно помню 9 серию, то из нового там только фраза "Это был первый день съёмок в Лондоне".

Вроде все новое, про то, что это самое крутое в его жизни и худшее в жизни Эйгона, тоже раньше не было, Том еще мило назвал массовку "supporting artists") И интервью про драку точно было расширенное и с новыми кадрами.

#85120 2023-06-27 15:44:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пилили бы уже своё прогрессивное стильное и молодёжное.

Они и пилят :lol: Вообще они хотят усидеть на двух стульях, с одной стороны у них современная мораль, с другой ужасы средневековья. В фандоме тоже самое, когда надо оправдать любимок, то говорят, что это была норма для тех времен, когда надо показать как любимке ужасно жилось, то современная призма.

#85121 2023-06-27 16:29:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В фандоме тоже самое, когда надо оправдать любимок, то говорят, что это была норма для тех времен, когда надо показать как любимке ужасно жилось, то современная призма.

Это надо сказать спасибо сериалам. Обоим. :bubu: При всей пользе в популяризации истории, вот этот наплыв миксующих книги с "современной призмой" и породил мемы а-ля "а как же Женевская конвенция?".

#85122 2023-06-27 16:31:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эммы ДР сегодня :heart:

Скрытый текст

О, вот это третье, с высветленной макушкой и уложенной вверх челкой мне понравилось. Прямо повеяло Тильдой Суинтон, которую я очень люблю.

Отредактировано (2023-06-27 16:32:14)

#85123 2023-06-27 16:39:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это надо сказать спасибо сериалам. Обоим.

Факт, к последним сезонам ИП все забыли про суровое средневековье и начали вещать про гуманизм, Тирион, который взрывал людей на Черноводной, потом стоял с открытым ртом, когда Дени сжигала предателей. Я все еще не понимаю, почему так раздули убийство Тарли, что Дени должна была с ними сделать? Они убили ее союзников Тиреллов и что-то не предлагали им сдаться и сохранить жизни, а Дени фактически всех вестеросских союзников потеряла к тому моменту, и Тарли отказались ей присягнуть, значит враги. Но Тирион с Варисом начали стенать какой ужас.

#85124 2023-06-27 16:46:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я все еще не понимаю, почему так раздули убийство Тарли, что Дени должна была с ними сделать?

На самом деле, сериальная ситуация с Тарли - это перевёртыш ситуации с Болтонами.
Лорд предаёт своего грандлорда в пользу короны за обещанные плюшки. Болтоны предали Старков с тем, чтобы занять их место. Тарли предали Тиреллов ради того же. Но первые - страшные и ужасные уроды, скормить собакам, а вторые - няшные няшеньки, асудить белобрысую мэрисью.
Разница только в том, что в сериале Болтонов порешили "обиженные ими" Старки (Станнис, альтернативный кандидат на корону, чуть-чуть не дожил; Старки отыгрывали троп псевдо-погибших, потом вернувшихся домой), а за вырезанных под корень в том же сериале Тиреллов отомстила уже Дени (т.е. она тут как Станнис-который-смог; Тиреллы тут кончились уже взаправду, а не как Старки).
Хотя мы знаем, что в каноне залупаться лорду на своего грандлорда - зело черевато. Рейны не дадут соврать.

Отредактировано (2023-06-27 17:05:30)

#85125 2023-06-27 17:24:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тирион, который взрывал людей на Черноводной, потом стоял с открытым ртом, когда Дени сжигала предателей

Имхо, это немного разные ситуации. Одно дело - когда битва типа Черноводной и ситуация "либо ты, либо тебя", а другое - когда крови можно в целом избежать. Хотя я тоже не знаю, что еще Дейенерис могла сделать, любой другой исход странно бы смотрелся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума