Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#85051 2023-06-25 12:08:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разговор был о том, что их зрителю жалко, они важные персонажи для Рейниры и очень даже положительные  Весь интернет был без ума от Харвина после 6 серии, Лейнор тоже многим понравился, как все орали, что Рейнира с Деймоном молодцы, что его "спасли", а представь, если бы убили.

С таким подходом я не понимаю, как они собираются делать линию падения (в том числе и нравственного) Рейниры в более поздних сезонах. Или опять с нее снимут ответственность за решения насчет Аддама и Крапивы? Убийство Лейнора как раз могло стать мостиком от Рейниры "доброй" к Рейнире "злобной", когда она только решается закрыть глаза на убийство хорошего человека, чтобы быть с любимым, а дальше принимать такие решения самой становится все легче и легче.

Дранон

Отредактировано (2023-06-25 12:08:35)

#85052 2023-06-25 12:18:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С таким подходом я не понимаю, как они собираются делать линию падения (в том числе и нравственного) Рейниры в более поздних сезонах.

Я сомневаюсь, что у сценаристов хватит яиц превратить Рейниру в книжную тираншу после того, как они целый сезон лепили из неё то ли диснеевскую принцессу, то ли марвеловского персонажа. У ДД сценарий на порядок слабее, чем у ИП, но даже ИП подобный финт ушами в своё время не простили (да, тут это книжный канон, а там была отсебятина, но массовому зрителю особой разницы нет).

Мне кажется, до последнего будут снимать с Рейниры ответственность всякими отмазками в духе «всё случилось за её спиной», или «она не хотела, но её вынудили», или вообще «Деймон ебанулся и скачет, а Рейнира пытается его поймать, аки волк зайца». Может, я и ошибаюсь, конечно.

Отредактировано (2023-06-25 12:24:38)

#85053 2023-06-25 15:14:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то никто уже не хочет обсуждать ничего, скучно

#85054 2023-06-25 16:54:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чем ты вообще споришь?

Конкретно с фразой "персонажей улучшили относительно книги", найди мне эти улучшения.
И нет, взрослый сериальный Лейнор не всеми воспринимается как "положительный" персонаж.

#85055 2023-06-25 17:06:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Возможный Ульф

#85056 2023-06-25 17:30:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможный Ульф

Мне кажется это три разных мужика ;D

#85057 2023-06-25 17:45:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конкретно с фразой "персонажей улучшили относительно книги", найди мне эти улучшения.

Харвин буквально весь 6 эпизод рыцарь печального образа, любит Рейниру и детей и показан как трагический персонаж, ты издеваешься? :lol:

Анон пишет:

И нет, взрослый сериальный Лейнор не всеми воспринимается как "положительный" персонаж.

Ну хоть с положительным Харвином ты не споришь. Лейнор показан с симпатией, он поддерживает Рейниру, когда она идет истекая кровью к Алисенте, Рейнира сама называет его хорошим человеком и зрители принимают ее мнение, потому что она протагонист, пусть она и не одобряла его поведение, но Лейнор это не со зла, просто человек такой и потом он хочет исправиться, но Рейнира уже выбирает Деймона, отпуская Лейнора жить как он хочет. Ты серьезно не видишь улучшения и то, как это выставлено хэппи эндом для всех персов, пусть это и идет против логики? В фильмах и сериалах главное эмоции, люди порадовались воссоединению деймиры, порадовались за свободу Лейнора, а что Рейнис и Корлис страдают уже не так важно, они все равно не главные персонажи.

#85058 2023-06-25 18:17:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лейнор показан с симпатией, он поддерживает Рейниру, когда она идет истекая кровью к Алисенте, Рейнира сама называет его хорошим человеком

А еще он показан рыцарем, который помог вырвать победу на Ступенях, бойцом и стратегом, а не манерным геем, у которого лапки и который сразу укатил обратно к папке после свадьбы, бросив и Рейниру, и своих-не-своих детей, и хер на все клал. Улучшения очевидны.

#85059 2023-06-25 18:27:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А еще он показан рыцарем

Я про это раньше писал, но анону почему-то все это не улучшения

Анон пишет:

Лейнор из одномерного мужа-гея стал храбрым воином и другом Рейнире

#85060 2023-06-25 20:04:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, мы просто понимаем разное под "улучшением" в таком случае. Если сказать, что пустому месту добавили хотя бы каких-то живых черт (положительных или отрицательных) = "улучшить" для вас, то окей.
Для меня "улучшить" — это когда сериал выкидывает из истории персонажа хреновые поступки, отбеляя его. Или как в случае с Эйгоном и Ларисом "ухудшает", вбрасывая стрёмно показанный фетиш и изнасилование.

Я не спорил с тем, что Харвин или Лейнор стали объёмными, я про это собственно и писал, но никаких книжных поступков у них не отменили. Следовательно, для меня их не "улучшили по сравнению с книжным каноном".

Отредактировано (2023-06-25 20:05:06)

#85061 2023-06-25 20:18:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Следовательно, для меня их не "улучшили по сравнению с книжным каноном".

Серьезно? Если на экране не пустое место как в книге, это не улучшение? Ну офигеть теперь. Какие там книжные поступки у Харвина, про которого две строчки в книге? Если бы его такого убили на экране, никому не было бы жалко, потому что он что тот безымянный слуга Веларионов, которого убили за 2 секунды и проехали, но Харвин стал важным персонажем после таймскипа и повлиял для многих на восприятие Рейниры и ее детей, все умилялись какой он daddy и dad.

#85062 2023-06-25 20:38:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дайджест новостей на сайте 7К с фотками, кому надо, если не открывается твиттер и прочее
https://7kingdoms.ru/story/wales-hotd-2 … -25052023/

Отредактировано (2023-06-25 20:38:41)

#85063 2023-06-25 20:40:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серьезно?

Тебе правда хочется спорить о том, что разные люди вкладывают в слова разный смысл? Я уже понял, что для тебя "накидать отсебятины" = "улучшить", даже написал, что сам понимаю под улучшением (в первом комменте, даже спецом такой пример "улучшения" в моём понимании приводил). Дальше ты ходишь по кругу и доказываешь, что твоё понимание термина "улучшение" единственно правильное. Продолжай, не останавливайся. Комменте на 35 я наверное даже поменяю своё мнение, но это не точно)

#85064 2023-06-25 20:41:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гспд, один талдычит про "улучшить как персонажа", второй про "улучшить как личность", и сидят спорят полторы страницы  :facepalm:

#85065 2023-06-25 20:50:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тебе правда хочется спорить о том, что разные люди вкладывают в слова разный смысл?

Учитывая, что началось с вопроса, что Деймону дали убить Рею как меньшее из зол, какой тут может быть смысл, кроме того, что Харвин и Лейнор стали более раскрытыми персонажами и близкими Рейнире, а соответственно улучшенными персонажами? Мне кажется это ты не понял, о чем речь. И я тебя не переубеждаю, только не соглашаюсь.

Отредактировано (2023-06-25 20:53:06)

#85066 2023-06-25 20:55:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да как вы уже надоели с этим вечным спором,  который раз об одном и том же теми же аргументами  :facepalm:

Анон пишет:

Гспд, один талдычит про "улучшить как персонажа", второй про "улучшить как личность", и сидят спорят полторы страницы  :facepalm:

Интересно, это один анон фейспалмит или разные? В треде скоро любые споры запретят.

#85067 2023-06-25 21:08:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да как вы уже надоели с этим вечным спором,  который раз об одном и том же теми же аргументами  :facepalm:

Анон пишет:

Гспд, один талдычит про "улучшить как персонажа", второй про "улучшить как личность", и сидят спорят полторы страницы  :facepalm:

Интересно, это один анон фейспалмит или разные? В треде скоро любые споры запретят.

Разные (я второй). Дело не в том, что вы спорите, а в том, что вы пытаетесь спорить, но говорите оба о разных вещах, и в итоге просто одно и то же в каждом посте перетираете по кругу. Со стороны не очень понятно, в чём смысл спора вообще.

#85068 2023-06-25 21:14:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но говорите оба о разных вещах

Я сразу сказал о чем речь и не знаю, почему второй анон начал спорить, что улучшения не было, не про обеление ведь говорили

Анон пишет:

Сценаристы видимо исходили из того, кто важнее как перс и кого зрителю жальче, Харвин и Лейнор оба были максимально улучшены по сравнению с книгой и они близкие люди Рейнире.

#85069 2023-06-26 04:53:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот именно, что 23 год на дворе, и Твиттер даже с ВПН открывается не везде в России, и даже если открывается, то ждать одну страницу надо по полчаса, если не час. Связь разная везде.
Когда я несу картинки с Твиттера, я делаю это через скриншоты joxi, чтобы они гарантировано открывались у всех, потому что я уважаю читателей форума. А ты можешь плевать на них дальше, кто ж тебе судья.

Поддерживаю.

#85070 2023-06-26 13:52:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Помогите понять, где у меня ошибка - я считаю, сколько кому было лет к началу книги. В инете нашла информацию о том, что Серсее с Джейме на начало событий - 34 года. Лианна была так же почти их ровесницей, может младше на год - Джейме убил Эйриса в возрасте 17 лет, прослужа Эйрису два года, а Лианна умерла в 16 лет, родя Джона примерно в это же время. Джон ровестник Робба - им обоим по книгам к моменту начала событий 14 лет. Если б Лианна не умерла ей было бы 33 года, 33-16 (рождение Джона) = 17 лет. Как бы 17 и 14 для главных героев большая разница. Почему не сходится? Если брать возраст из сериала (16 лет Роббу и Джону) - то ок, сходится, но если им 14, как в книгах, то нет!

Джейме и Серсея в 266 году родились, на начало событий в 298 году им 32

#85071 2023-06-26 13:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серсее с Джейме на начало событий - 34 года

Им 32, они родились в 266 году, ИП начинается в 298. Лианна родилась в 266 или 267 г.

#85072 2023-06-26 13:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, я только что тоже поняла. Гугл выдавал их возраст на момент не первой книги. Всем спасибо!

Отредактировано (2023-06-26 13:54:02)

#85073 2023-06-26 15:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В фандоме новая тема для срача, Эймма проигнорила Алисенту в сценарии, теперь пишут, что она сразу почувствовала натуру Алисенты, что она ревновала его к Визерису и прочий бред

Скрытый текст

Rhaenyra stands in the doorway, looking in on her mother but keeping her distance. Alicent stands beside her in support.
ALICENT
Your Grace.
Queen Aemma ignores Alicent’s courtesy to address Rhaenyra:

#85074 2023-06-26 15:25:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вообще, реально непонятно, с какой стати она должна была проигнорить Алисенту в сериале. :think: Никаких пророческих талантов у Эйммы не было, чтобы пронзить время и пространство и хотя бы заподозрить в подруге дочери свою преемницу. Вон, сам Визерис до маминого платья даже не подозревал, что девочка созрела. ;D

#85075 2023-06-26 16:17:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там и сама девочка ещё не очень подозревала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума