Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#84976 2023-06-23 21:50:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почти каждый день новые кадры, везет фанатам

Не совсем понимаю смысл выкладывания этих стилов, если честно. Это старый материал, чему радоваться?

#84977 2023-06-23 22:06:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, тут кто-то говорил о том, что Мартин рассказывал про пирсинг у Таргов в честь седлания дракона, а есть источник? А то гугл не помогает или я неправильно ищу.

#84978 2023-06-23 22:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не совсем понимаю смысл выкладывания этих стилов, если честно. Это старый материал, чему радоваться?

У фанатов свои причуды.

#84979 2023-06-23 22:08:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не совсем понимаю смысл выкладывания этих стилов, если честно. Это старый материал, чему радоваться?

Фанатам круто видеть сцены и актеров/персов, которые им нравятся с разных ракурсов.

#84980 2023-06-23 22:33:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

новый стил со свадьбы Рейниры и Деймона

Как мне нравятся эти валирийские костюмы и головной убор  :girly: Жаль, что мы вообще про Валирию и тамошнюю культуру мало знаем, хотя у нас сериал про Таргов, можно было бы у Мартина немного проконсультироваться по поводу тех же традиций, каких-то обычаев валирийцев. Что-нибудь, связанное с драконами опять же. Деймира на их свадьбе мне дико нравится, потому что они прямо выглядят там чужеземцами, непохожими на обычных аристократов Вестероса. Я бы хотел больше этой инаковости, причем у всех Таргов, в том числе и зеленых.

#84981 2023-06-23 22:49:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как мне нравятся эти валирийские костюмы и головной убор .

Как написали на reddit - похож на кальмара.
Теперь не развидеть...

#84982 2023-06-23 22:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так, мне кажется, в том и фишка, что сами Тарги могут большей частью только фантазировать о валирийских обычаях и традициях, потому что Валирия для них самих все равно что Атлантида, поколений десять уже от Дейнис до Визериса и Ко сменилось.

(И, вот честно, валирийская свадьба у меня сильное недоумение вызвала, все-таки ожидалось больше римско-византийской роскоши. Как-то сомнительно, что драгонрайдеры времен расцвета Республики облачались в тусклые пастушеские одежды. Даже если это что-то подлинно древнее и передаваемое из поколения в поколение, мне кажется, остатков роскоши все равно должно было сохраниться больше, тех же каменьев, парчи. А тут просто ничего общего в стиле с платьем, в котором Рейнира принимала присягу).

#84983 2023-06-23 22:58:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, эти костюмы специально ритуальные, а не чтоб показать богатство-роскошь Валирии. Мб символическое значение несут, как и разрезание губ, распитие вина и прочее.

#84984 2023-06-23 23:02:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидел пост с новой деймирой в твиттере, оказывается там и Эймонд был, но конечно у него фотка старая... Этот аккаунт только один раз вроде новый стилл с ним запостил.

#84985 2023-06-23 23:18:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какая она на новом стиле некрасивая( На всех остальных ракурсах этой сцены гораздо красивее. А тут лицо мужское какое-то...

#84986 2023-06-24 00:42:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, тут кто-то говорил о том, что Мартин рассказывал про пирсинг у Таргов в честь седлания дракона, а есть источник? А то гугл не помогает или я неправильно ищу.

Анон, если вдруг найдёшь, приноси ссылку — я тоже искал, но не нашёл(

#84987 2023-06-24 00:44:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там выпустили сценарий пилота, много моментов с Рейнирой и Алисентой вырезали и в сценарии прямо указано, что Рейнира флиртовала, хех
https://deadline.com/wp-content/uploads … e-Page.pdf

Отредактировано (2023-06-24 00:44:34)

#84988 2023-06-24 00:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так, мне кажется, в том и фишка, что сами Тарги могут большей частью только фантазировать о валирийских обычаях и традициях, потому что Валирия для них самих все равно что Атлантида, поколений десять уже от Дейнис до Визериса и Ко сменилось.

200 лет всего прошло. Мы сейчас о временах Пушкина тоже только фантазируем?  O_o
Ладно сама Валирия на дно пошла, но у неё осталось дофига колоний, где точно знали какими были их хозяева и описания быта/культуры хотя бы со стороны внешних обывателей должны были сохраниться.
Вот внутренних источников — да, их скорее всего осталось мало. Плюс языковой барьер для Таргов поколения Танца.

#84989 2023-06-24 01:23:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис в сценарии нашел Алисенту в 14 привлекательной женщиной и подчеркнуто, что он знал ее с детства, отвратительно

Скрытый текст

А тут Кондал шипперит Деймона и Алисенту? :smoke: Он сравнивает его копье с членом, что за пиздец

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-24 01:26:29)

#84990 2023-06-24 01:32:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там выпустили сценарий пилота, много моментов с Рейнирой и Алисентой вырезали и в сценарии прямо указано, что Рейнира флиртовала, хех

Но при этом обе на турнире откровенно пускают слюни по красивым мужикам. =D Алисента вся цветет, когда Деймон целует ее веночек — Рейнира дуется, "ошеломительно красивый" Кристон просит веночек у Рейниры — мечты Алисенты, что выберут ее, разбиваются, и обе витают в романтических фантазиях. =D (Ну и ни хрена себе уточнение, что Деймон держит копье так, словно это продолжение его члена, вот уж никакой фрейдистской ассоциации в голову не пришло).

А сцена смерти Эйммы в сценарии значительно смягченная по сравнению с тем, что выдали в итоге. Несколько раз указывается, что она уже в полубессознательном состоянии из-за мучений и макового молока, и вообще очень плоха, а в сериале наоборот, ее режут, когда она в здравом уме и твердой памяти, и вообще не кажется, что она вот-вот умерла бы и так.

#84991 2023-06-24 01:39:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис в сценарии нашел Алисенту в 14 привлекательной женщиной и подчеркнуто, что он знал ее с детства, отвратительно

В общем-то, оно и логично, мне кажется (что он разглядел ее прелести и начал думать членом). Если бы он хотел с Алисентой только "дружить", так и продолжал бы с ней невинно общаться, женившись на Лейне. Да и не заделывают нежеланной жене четырех детей за шесть (?) лет брака безо всякой необходимости в таком количестве отпрысков, да при пошатнувшемся здоровье.

#84992 2023-06-24 01:49:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, Кондал всегда так сценарии пишет, что у него все друг в друга влюблены и куча намеков на секс? Просто думаю про перспективы второго сезона, лав стори Деймона и Визериса как-то не очень заметна в первом сезоне, может он свои идеи на эйгонд перенесет? Ну хотя бы немного :lol:

#84993 2023-06-24 01:58:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Маленькая доебка до Кондала — не понравилось, что Сиракс называют "золотым драконом". А Санфайр тогда вообще будет и если будет, то каким? =D Я все еще хочу поглядеть на дракона, похожего на ожившую золотую статую...

#84994 2023-06-24 02:05:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Маленькая доебка до Кондала — не понравилось, что Сиракс называют "золотым драконом".

Мдэ, она же бежево-коричневая какая-то

#84995 2023-06-24 02:12:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут Кондал

Сделаю вид, что не видел. Чем дальше я знакомлюсь с шоураннерской версией, тем страшнее мне становится  :smoke:

#84996 2023-06-24 03:38:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сценарии так мутно указали возрасты персов, у Отто и Корлиса "50s", Рейнис оказывается не 50 с чем-то во время войны, как в книге, а больше 60, потому что у нее возраст "40s" в первом эпизоде, при этом в прологе ей тоже "40s", это как? Прошло 10 лет с Великого совета

Standing on the dais itself are the two candidates, PRINCESS RHAENYS TARGARYEN (40s) and PRINCE VISERYS TARGARYEN (30s). Their respective spouses, LORD CORLYS VELARYON (40s) and LADY AEMMA ARRYN (20s), quite pregnant, stand beside them.

У Визериса в первом эпизоде "40s", Эйммы "30s". Лейнор на 2 года старше Лейны, ровесник Рейниры и Алисенты, которым 14. Деймону за 30, а не под 30 как некоторые думали. И они с Рейнирой в первой сцене обняться должны были, все поубирали, чтобы менее крипи было

Daemon stands from the throne and steps down from it. Rhaenyra rushes to embrace her uncle. He hugs her.

Отредактировано (2023-06-24 03:40:19)

#84997 2023-06-24 05:39:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С одной стороны хочется попросить ссылку на сценарий, а с другой сидишь с лицом лица и знаешь, что, прочитав, станет невозможно игнорировать крайнюю ебанутость создателей сериала  :smoke:

#84998 2023-06-24 10:13:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймону за 30, а не под 30 как некоторые думали.

Получается, ему после всех таймскипов лет 50? Хорошо сохранился, ничего не скажешь  :lol: Правда ему далеко до Рейнис - она вообще забальзамировалась лет 30 назад и не меняется.

#84999 2023-06-24 10:45:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сценарии так мутно указали возрасты персов, у Отто и Корлиса "50s", Рейнис оказывается не 50 с чем-то во время войны, как в книге, а больше 60, потому что у нее возраст "40s" в первом эпизоде, при этом в прологе ей тоже "40s", это как? Прошло 10 лет с Великого совета

То есть рожать она (по мнению шоураннеров) начала после сорока, и Лейнор старший. :really: При этом его права в сериале даже не рассматривались.

А Деймон в сценарии вообще какой-то отбитый и поехавший на комплексе бога-дракона. "Приручай дракона, брат, и полетим завоевывать... по дороге придумаем, кого!" Что за бля?  ;D Почему не могли хотя бы идейку по завоеванию Дорна ему подкинуть? А то, такое чувство, мужику просто хочется крови и огня, неважно, где его организовывать. Наверное, хорошо, что эту сцену выкинули, хотя офигение Визериса от перспективе увидеть такое чудо на троне она могла бы объяснить.

#85000 2023-06-24 13:07:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И еще по сценарию подумалось:

кусочек

Я по-прежнему не понимаю, почему Кондал прописывает Деймону такую повернутость на Визерисе, если в Визерисе нет ни единой черты, которую Деймон уважает, ценит или восхищается. И ясен пень, что все попытки сделать из мышки ежика, это не дррракон, а мирная ящерка. Зачем так хотеть принятия, любви и обожания от человека, который максимально тебе не близок (и это взаимно)? Или Кондал поломается-поломается, а потом признает, что это была больноублюдочная сексуальная одержимость между братьями? :hmm:

Да и вообще, вдвойне иронично, что Рейнира и Деймон хором переживают, что не сыновья Визерису, в то время как его родные сыновья, судя по всему, охотно отдали бы кому угодно эту честь и такого любящего папашу. =D

Отредактировано (2023-06-24 13:07:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума