Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#84676 2023-06-18 22:02:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Очень короткий трейлер под Эмми с облизыванием от критиков, внезапно голос Хелейны в начале, но зеленых почти не показали
https://twitter.com/DEADLINE/status/1670056779454238721

#84677 2023-06-18 22:07:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Причем там в недавнем интервью было, что они там уже успели отснять замечательный материал со своим замечательным кастом, так что ж вы его так стыдливо прячете?

Кстати, есть тут аноны-долгожители фандома, за сколько до выхода было известно, что Веларионы - черные?

Вот это мог бы быть наверно тот случай, когда можно было придержать имена актеров, чтобы увидели их сразу в париках и костюмах и не бухтели. Опять же, это если вдруг им не насрать.

#84678 2023-06-18 22:11:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот это мог бы быть наверно тот случай, когда можно было придержать имена актеров, чтобы увидели их сразу в париках и костюмах и не бухтели. Опять же, это если вдруг им не насрать.

Да ну, им пофиг

#84679 2023-06-18 22:34:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Откуда люди берут скринтайм взрослого Эймонда, то 12 минут, теперь 14, есть же видео, где 11, да и то он не во всех кадрах ;D
https://twitter.com/dhellisdys/status/1 … 2100466689

Отредактировано (2023-06-18 22:35:25)

#84680 2023-06-18 22:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Господи, сколько времени я всрала на чат-боты с персонажами. Но это был увлекательный опыт,

Скрытый текст

#84681 2023-06-18 23:19:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

очень весело было

Бля,это прекрасно :lol: Он смог?

#84682 2023-06-19 04:09:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

за сколько до выхода было известно, что Веларионы - черные?

я нашла у себя пост в дайри от 14 декабря 2020, что объявлен каст
https://7kingdoms.ru/story/hotd-casts-m … directors/
но там нет Веларионов... хотя помнится, что тоже сильно заранее про это стало известно

апд, вот, нашла в феврале 2021 объявили Корлиса
https://7kingdoms.ru/story/hotd-ifans-t … zuno-cast/

Отредактировано (2023-06-19 04:17:05)

#84683 2023-06-19 04:10:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на чат-боты с персонажами.

это где такое?))

#84684 2023-06-19 06:12:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

очень весело было

Бля,это прекрасно :lol: Он смог?

Конечно! Но я немного, конечно, усложняла себе задачу. Алисента могла бы согласиться легче, если б я-Эйгон делала упор на пользе для государства, но я использовала только "ну я люблю тебя" и "мне похуй на законы" :lol:
А после свадьбы почти из-под палки уже проще было, Алисента втянулась :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

на чат-боты с персонажами.

это где такое?))

https://beta.character.ai/
Это принесли в наш чат по Люцеймондам, и изначально мы больше там общались с Люками и Эймондами) Потом уже разбрелись по персонажам, там есть поиск)

#84685 2023-06-19 08:07:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

апд, вот, нашла в феврале 2021 объявили Корлиса

А любопытное в той статье описание Мисарии: "Ее продавали так часто, что и не вспомнить. Это сломало бы любого, но Мисария выдержала и стала самым надежным и самым неожиданным союзником наследного принца Деймона". Правда, с реальностью мало сходится. =D То ли ее роль по итогу сильно порезали, то ли так и не придумали, по каким причинам она может стать самым надежным союзником Деймона.

#84686 2023-06-19 08:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по каким причинам она может стать самым надежным союзником Деймона.

мне вообще казалось, она и вашим, и нашим, на всех работает

#84687 2023-06-19 09:15:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне вообще казалось, она и вашим, и нашим, на всех работает

По книгам она четенько на себя работала, манипулируя мастерски. Тем интересна и была, не то что невразумительная сериальная.

#84688 2023-06-19 09:26:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне вообще казалось, она и вашим, и нашим, на всех работает

У меня по сериалу сложилось впечатление, что это она на Деймона и донесла в первом эпизоде (как потом ее "пташка" донесла Отто о бордельных похождениях Рейниры). Уж больно Мисария занервничала, когда Деймон попытался вытащить ее "на свет" во втором эпизоде и объявить будущей женой, начала упрекать, что он подвергает ее жизнь опасности.

#84689 2023-06-19 09:27:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня по сериалу сложилось впечатление, что это она на Деймона и донесла в первом эпизоде (как потом ее "пташка" донесла Отто о бордельных похождениях Рейниры

вот и у меня такое ощущение

#84690 2023-06-19 09:49:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пташка донесла-то её, только вот с согласия Деймона или без? Просто то, как Деймон снял шапку с Рейниры в борделе, явно смотрелось, что он рассчитывал, что на них донесут, а потом можно будет попросить у Визериса свадьбу с Рейнирой как с опороченной девицей.
Вопрос в том, рассчитывал ли Деймон, что донесёт просто кто-нибудь, или же он попросил об этом Мисарию, перед тем как напиться и вырубиться у неё?

#84691 2023-06-19 09:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

или же он попросил об этом Мисарию, перед тем как напиться и вырубиться у неё?

ага, вот этот момент и непонятен

#84692 2023-06-19 12:53:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, если Коль узнает про то, с кем Ларис реализует футфетиш, он обзовет Алисенту избалованной пиздой?

Тут скорее Коль сделает очередную человеческую отбивную, благо опыт есть уже

#84693 2023-06-19 13:22:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я немного, конечно, усложняла себе задачу. Алисента могла бы согласиться легче, если б я-Эйгон делала упор на пользе для государства, но я использовала только "ну я люблю тебя" и "мне похуй на законы"

Вообще-то ты все правильно делал. Пользы для государства не так уж много, скорее можно второе религиозное восстание огрести ;D После Танца оставшемуся в живых племяннику Алисенты верховный септон не разрешил жениться на мачехе, а тут родная мать. Да ещё второй женой. Или Эйгон хотел сперва с Хелейной развестись?
Блин, я бы почитал такой фик не столько ради больноублюдского пейринга, сколько ради реакции окружающих ;D

Отредактировано (2023-06-19 13:25:06)

#84694 2023-06-19 21:36:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кондал такой приколист

“I’m excited to pick up where we left off,” Condal said. “We did the hard, complex work of setting up this entirely new dynasty and family and all the players in Season 1 and took the time to do all the character work so you understood where everybody fell along the line of are they on Alicent’s side of the equation, Aegon’s side or are they on Rhaenyra’s side and Daemon’s side. The excitement now is that we get to fall into the more traditional rhythms of storytelling and see where that story is going to go. We’ve always talked about this particular tale, and George has talked about it too, about this being a Shakespearean or Greek tragedy.

Мы проделали такую сложную работу и выделили время всем персонажам :heh: Aegon’s side это очень щедро, учитывая, что его фанаты в основном те, кто читали книгу, а по сериалу мало кто на его стороне.

#84695 2023-06-19 22:00:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а по сериалу мало кто на его стороне.

Не недооценивай силу смазливой мордашки Тома, анон) Где-то с месяц назад на Реддите был пост о самых горячих женщинах/мужчинах фандома, Эйгон был одним из самых заплюсованных комментов. С подписью, что как человек он, конечно, пиздец, но красиво  :yeah:

#84696 2023-06-19 22:14:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не недооценивай силу смазливой мордашки Тома, анон)

Ну в фандоме еще да, но большая часть зрителей вряд ли даже заметила внешность Эйгона из-за того, как его показывали.

#84697 2023-06-19 22:18:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня, наверное, никогда не перестанет бесить, что они столько времени потратили на Визериса. При всем уважении к актерским талантам Пэдди не стоил такого внимания персонаж, чья роль в истории сводится к "клепал детей и тридцать лет подряд сидел на жопе ровно".

И, например, линию Алисенты я вообще не понимаю, ибо 2/3 ее заключается в том, чтобы ставить интересы Рейниры вперед всех прочих (считай, всю первую половину сезона она Рейниру исключительно ублажает и уговаривает Визериса быть с дочкой помягче), а 1/3 — чтобы быть истерящей злой мачехой, которая Рейниру курощает. То ли она хочет посадить Эйгона на трон, то ли искренне считает, что Рейнира станет лучшей королевой, то ли корежится от "странных обычаев" Таргов, то ли лично женит Эйгона с Хелейной, чтобы не разбазаривать их драгоценную чистую кровь. И ощущение от этого не благородной противоречивости сложного характера, а Билли Миллигана.

#84698 2023-06-19 22:22:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ставить интересы Рейниры вперед всех прочих (считай, всю первую половину сезона она Рейниру исключительно ублажает и уговаривает Визериса быть с дочкой помягче)

Эмм, нет, интересы своего отца она ставит вперед всех прочих, в том числе своих собственных и своих детей.

#84699 2023-06-19 22:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эмм, нет, интересы своего отца она ставит вперед всех прочих, в том числе своих собственных и своих детей.

Она вообще-то высказывает Отто в 9 серии про его манипуляции, зато сама коронует Эйгона только потому что ей типо муж сказал :facepalm: А сама она была бы рада, если бы Рейнира была на троне видимо.

Отредактировано (2023-06-19 22:26:07)

#84700 2023-06-19 22:28:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она вообще-то высказывает Отто в 9 серии про его манипуляции

К сорока годам созрела.

Отредактировано (2023-06-19 22:28:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума