Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#84326 2023-06-13 02:59:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

по списку возрастов ему типа  18

По таймлайну это может быть, только если крикливый младенчик в платьюшке в пятой серии был Эймондом  ;D
Ну или еще версию высказывали, что он близнец Хелейны... Короче, фигня какая-то, да и не тянет он по поведению на 18, а вот на пездюка шестнадцатилетнего  - вполне

#84327 2023-06-13 03:18:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да и не тянет он по поведению на 18

Не понимаю такого строгого разделения по возрасту, честно говоря, все люди разные, а Эймонд серьезно травмирован в детстве физически и морально, вообще сложно натягивать на него какие-то нормы поведения.

#84328 2023-06-13 03:51:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оно не строгое, анон, оно понятно, что интуитивно и во многом субъективное все, но так уж получается, что я ловлю от него совершенно подростковые вайбы, типичные как раз лет для 16)
И насчет норм не совсем согласна. То есть, травмы никто, конечно, не отрицает, но сказать, что после этого совсем никакие нормы не работают... ну, это немного преувеличение, как по мне.

#84329 2023-06-13 04:25:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал вообще не знает, сколько его персам лет, сказал детям 17-21

вот это помню, поэтому и не обращаю внимания на то, что они там говорят, а исхожу из таймлайна сериала)
но до сих пор многие убеждены, что ему 19

#84330 2023-06-13 04:35:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть, травмы никто, конечно, не отрицает, но сказать, что после этого совсем никакие нормы не работают... ну, это немного преувеличение, как по мне.

Не никакие, но реакции будут соответствующие безотносительно возраста. А что для тебя подростковые вайбы и почему их не может быть в 18? Рейнира в 18 была бунтующим подростком, Деймон вообще в 30+ себя так себя вел.

#84331 2023-06-13 06:04:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже написанную нормальную хронологию всрать несколько раз только за 1 сезон хз ради чего — можем, умеем, практикуем 

Да она изначально не была нормальной

Я другой анон, но подумал, что анон в первой цитате про книжную хронологию, где все прекрасно умещалось. Ну добавили Рейнире два года, чтобы секс показывать, просто сдвинули все на два года вперед, а там держаться за книжные даты или сделать скипы побольше. Вместо 10 лет сделать 12, вместо 6 — 8 (и не менять их местами, чтобы Эйгон3 и Виз2 вырасти успели), и все бы прекрасно уложилось и никто бы не сломался (даже Визерис). На кой хер они переиначили все годы всего подряд, мне не понять.

#84332 2023-06-13 06:26:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На кой хер они переиначили все годы всего подряд, мне не понять.

сделать Алисенту и Рейниру ровесницами ради пейринга :heh:

#84333 2023-06-13 08:06:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сделать Алисенту и Рейниру ровесницами ради пейринга

Мне кажется, ради пейринга/дружбы можно было и оставить Алисенту восемнадцатилетней, такая разница в возрасте не помеха общению. Но шоураннерам, кажется, хотелось с одной стороны подрочить на то, какая Алисента бесправная невеста-ребенок, которую мучают взрослые мужики, а с другой — все равно выставить ее виноватой за то, что она не разорвала цепи патриархата. Хотя все эти обвинения в "служении мужчинам", блин, настолько смешны. :facepalm: Рейнира так-то тоже за права своих сыновей бьется, а наличие любовников никак не отменяет необходимости политических браков.

#84334 2023-06-13 08:09:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя все эти обвинения в "служении мужчинам", блин, настолько смешны.

ага, можно подумать, там у женщин особо выбор есть, особенно, если не из правящей династии и без дракона

#84335 2023-06-13 08:11:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

хотя в принципе по подсчетам фанов возрасты детей укладываются, но вот когда создатели со своими выкладками объявляются, тогда весь таймлайн к черту

#84336 2023-06-13 08:56:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира так-то тоже за права своих сыновей бьется

В случае Рейниры права ее сыновей неразрывно связаны с ее репутацией и комфортным существованием. Она не может не бороться за них, не поставив себя в крайне уязвимое положение.

#84337 2023-06-13 10:01:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В случае Рейниры права ее сыновей неразрывно связаны с ее репутацией и комфортным существованием. Она не может не бороться за них, не поставив себя в крайне уязвимое положение.

Так и в случае Алисенты тоже. =D Если она не будет бороться за права Эйгона, на что она сама и ее дети могут рассчитывать? Никакой обязательной вдовьей доли, похоже, вдовствующим королевам и их детям не полагается, любая материальная помощь — сугубо на усмотрение действующего правителя. Это если вспомнить, как Рейна и Эйрея жили на птичьих правах, пока Джейхейрис не соблаговолил отдать сестре Драконий Камень.
А вообще, в сериале очень глупо сделали, что Рейнира не догадалась обручить сыновей с дочками Деймона как только, так сразу. Особенно Люка, который притязал на Плавниковый трон без всякого на то права. Корлис, конечно, в сериале человек блаженный, готов все семейное имущество раздать за строчку в учебнике истории, но даже Деймон о будущем своих дочерей не думал. Рейнис единственная переживала, что внучкам ничего не достанется, а союз ей предложили только в качестве крайней меры, когда деваться было некуда, а не как единственно возможный рациональный шаг.

#84338 2023-06-13 10:20:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никакой обязательной вдовьей доли, похоже, вдовствующим королевам и их детям не полагается, любая материальная помощь — сугубо на усмотрение действующего правителя.

Вдовья доля появилась благодаря Алисанне (сохранение содержания, как при живом муже.Видимо, Мейгор почти ничего не выделял на жизнь Рейне). Но Алисенте все равно выгоднее ради себя же самой посадить на трон своего сына и быть королевой-матерью действующего правителя, который будет к ней прислушиваться, остаться в малом совете и вообще сохранить почти всю власть, что была у нее при подыхающем Визерисе. А не тихо удалиться в тень, уступив дорогу Рейнире и ее сыновьям.

Отредактировано (2023-06-13 10:23:02)

#84339 2023-06-13 11:18:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте, а как к Деймону относитесь?

Меня он иррационально раздражает, хотя Мэтт мне нравится. У меня впечатление будто в нем пытались изобразить "гений и злодейство", все хорошее и все плохое одновременно, но вместо единства противоречий получилось взаимное обнуление

#84340 2023-06-13 11:36:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня впечатление будто в нем пытались изобразить "гений и злодейство", все хорошее и все плохое одновременно, но вместо единства противоречий получилось взаимное обнуление

Мне кажется, с ним несколько перестарались в попытках сделать его абсолютно непредсказуемым, так что получился бешеный флюгер. В итоге я вот реально не знаю, чего от него ждать в следующем сезоне: что он будет одинокими вечерами рыдать, обнимая подушку, в мыслях о Рейнире, или что будет топтать Рейниру сапогами, демонстративно игнорируя ее в пользу Крапивы, или что выебет Алис, Отто, Алисенту и Караксеса, дьявольски хохоча. Но эта проклятая неопределенность не интереса добавляет, а скорее страхов, что раскрытие персонажа так и будет подчинено не сюжетной логике, а вау-эффектам, чтобы никто не догадался, что именно Деймон выкинет в следующий момент.

#84341 2023-06-13 11:41:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте, а как к Деймону относитесь? Я не читала книг, только кое-какие спойлеры в инете и смотрела сериал. У меня сложилось впечатление, что он один из немногих на самом деле серых, противоречивых персонажей, чем то на Джейме похож - тоже прирожденный воин и красавчик. Пока смотрела сериал, казалось, что он будет строить козни и пытаться забрать трон, но он так этого никогда и не сделал, похоже что, ради семьи. Он отказался от трона сначала ради Визериса, а потом воевал за то, чтобы на троне сидела Рейнис, он не делал этого для себя. Мои ожидания не оправдались в лучшую сторону, меня тронуло то, что он так и не выступил против своего брата по-серьезному, несмотря на все их противоречия. С его характером Деймон мог бы стать большой проблемой, но не стал. При жизни Визериса.

Отлично к Деймону отношусь, ради него собственно и пришёл в фандом и заинтересовался сериалом. Все 10 серий ждал именно его появлений в кадре, засмотрел каждое до дыр и буду пересматривать ещё. Он у меня теперь вообще самый любимый мужской персонаж в кино/сериалах/книгах эвер. :lolipop:  И тот, на кого хочется быть похожим.
Очень жду его во втором сезоне, дико радовался даже этой первой мутной фотке со съемок:

Скрытый текст

#84342 2023-06-13 12:19:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сделать Алисенту и Рейниру ровесницами ради пейринга

Так это ни на что вообще не влияет. Они побили уменьшение возраста Алисент уменьшением возраста Лейны и все. Можно забыть и держаться хронологии из книги. Алисент была так же в возрасте, чтобы рожать и родила. Стартовые условия я понимаю — им надо было, чтобы рейнисент, а еще чтобы на камеру трахать и Рейниру, и Алисент, но дальше-то зачем? Имхо, пейринг там не при чем. Они просто ебанаты.

#84343 2023-06-13 12:31:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сделать Алисенту и Рейниру ровесницами ради пейринга

Деймону возраст не помешал. Могли бы сделать Рейниру любительницей постарше и запейрить с обоими.

#84344 2023-06-13 14:39:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нуу, Джейме с улыбкой толкнул десятилетнего Брана из окна башни.

Джейме потом лишился руки, получил оздоровительную трепку и стал думать хотя бы иногда, а Деймон везде сухим из воды вышел и как персонаж не развивался.

#84345 2023-06-13 14:48:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейме потом лишился руки, получил оздоровительную трепку и стал думать хотя бы иногда, а Деймон везде сухим из воды вышел и как персонаж не развивался.

Недавно узнал, что в фандоме некоторые параллелят Джейме/Бриенна/Серсея и Деймон/Крапива/Рейнира, и есть мнения, что Крапива изменит Деймона :smoke: Я вообще не видел это таким образом и второе трио совершенно отличается от первого, а Деймон выглядит криповым мужиком под 50, который опять пошел по малолеткам, как в молодости.

Отредактировано (2023-06-13 14:51:02)

#84346 2023-06-13 15:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что для тебя подростковые вайбы и почему их не может быть в 18? Рейнира в 18 была бунтующим подростком, Деймон вообще в 30+ себя так себя вел.

Я Рейниру не считываю на 18, а вот на те же 16 очень даже да. На 18 или чуть старше выглядела Алисента в той серии, где двухлетний Эйгон (а Деймон - вообще отдельная история, как по мне - странненький он, именно что поведение подростковое не по возрасту, но для избалованного принца это, наверное, хотя бы объяснимо..)

Про подростковые вайбы: выраженная самоуверенность, которая сочетается с отсутствием опыта и из него же, собственно, произрастает. Ошибки, которые являются следствием упомянутого сочетания. Яркая самопрезентация, основанная на той же самоуверенности. На мой вкус, у Эймонда всего этого много, у юной Рейниры тоже хватает, из-за чего - см выше, создается впечатление, что она моложе заявленного.

в принципе по подсчетам фанов возрасты детей укладываются, но вот когда создатели со своими выкладками объявляются, тогда весь таймлайн к черту

ППКС

Отредактировано (2023-06-13 15:31:26)

#84347 2023-06-13 15:56:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я другой анон, но подумал, что анон в первой цитате про книжную хронологию, где все прекрасно умещалось.

Да, анон, я именно книжную имел в виду.

Анон пишет:

На кой хер они переиначили все годы всего подряд, мне не понять.

Ты это я  :sadcat:

#84348 2023-06-13 16:11:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про подростковые вайбы: выраженная самоуверенность, которая сочетается с отсутствием опыта и из него же, собственно, произрастает. Ошибки, которые являются следствием упомянутого сочетания. Яркая самопрезентация, основанная на той же самоуверенности.

С другой стороны подростки часто наоборот не уверены в себе и имеют кучу комплексов. Вообще Эймонда было так мало, что сложно делать выводы, где там самоуверенность, а где компенсация травм.

Отредактировано (2023-06-13 16:12:25)

#84349 2023-06-13 16:34:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новые фотки Гейл

Скрытый текст

#84350 2023-06-13 16:38:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новые фотки Гейл

Она на год младше Фредди Фокса...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума