Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#84226 2023-06-12 05:45:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Которого Эдмур даже и не видел никогда. Или ты имеешь в виду, что его могли обмануть?

Нет, этого ребёнка я как раз в расчёт взял. Я про то, что если этот ребёнок вдруг помрёт, вряд ли Эдмар ещё одного будет способен сделать (у него плен был достаточно насыщенным на всякие мероприятия).

Анон пишет:

То, что она больше не хочет заниматься сексом, прям сквозит. Может ли она иметь детей... Такое.

Теперь понял. Про нежелание это понятно, я подумал, что где-то ещё её фертильность под вопросом была, а я это упустил при просмотре.

#84227 2023-06-12 05:46:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде пыток к Эдмару не применяли, и в Кастерли должны были относиться как к знатному пленнику, а не в подземельях гноить

Подумаешь, каждый день вешать водили. Джейме обещал родившегося ребёнка из требушета в Риверран запустить. Никаких пыток, так милые фреевские и ланнистерские развлечения  :heh:

Анон пишет:

А в книге у Эдмара и бастард был

Анон, я же писал про итоги по ДиДам, а не по книге. По книге Эдмар может до финала с лёгкой руки Мартина и не дожить со всеми своими детьми.

#84228 2023-06-12 06:21:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подумаешь, каждый день вешать водили. Джейме обещал родившегося ребёнка из требушета в Риверран запустить. Никаких пыток, так милые фреевские и ланнистерские развлечения  :heh:

Ну я не говорю, что это весёлая прогулка была, но не факт, что на потенцию могло повлиять. Эйрис вон после плена детей заделал

#84229 2023-06-12 08:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подумаешь, каждый день вешать водили. Джейме обещал родившегося ребёнка из требушета в Риверран запустить. Никаких пыток, так милые фреевские и ланнистерские развлечения  :heh:

Много было в своё время претензий к ИП в духе "Джейме слили, он так и остался под влиянием Серсеи и тд". Перечитывал недавно Пир, понял что и книжный-то Цареубийца, поссорившийся с сестрой, не шибко лучшее впечатление производит чем сериальный - по пьяне разбалтывает Пейну подробности его с Серсеей связи; после того как в третьей книге изрядно Тайвину крови попортил, когда начал упорствовать что он - рыцарь КГ и у него есть честь, в конечном итоге разрулил осаду Риверрана в стиле отца - жестоко и бесчестно, прессанув Эдмара.

#84230 2023-06-12 08:44:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну собственно да в том и интерес Джейме, что высокие идеалы в нём сочетаются с жестокостью и беспринципностью

#84231 2023-06-12 10:47:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а где обсуждают Дом Дракона? Вижу 2 темы про чёрных и зелёных только. Или все здесь?

#84232 2023-06-12 11:07:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Здесь, здесь. Отдельные треды для цветных - чтобы спокойно обсуждать любимок, без фд споров

#84233 2023-06-12 11:40:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот вообще думаю, что идея сделать Брана королем, который заранее все спланировал, чтобы занять трон самому, и идея сумасшествия Дейнерис были неплохими, и при нормальной реализации могли бы сделать финал интересным. Но как же всрато они воплощены.
Даже с Дейнерис лучше было бы не свести ее с ума из-за звона колоколов (что за бред, боже), а довести до крайнего отчания, где она, потеряв Рейгаля, Мисандею, испортив отношения с Джоном, горюя из-за непринятия ее вестеросцами, захотела бы в ярости спалить Серсею в Красном Замке, несмотря на ее добровольную сдачу города. И сжигая КЗ, случайно взорвала бы запасы дикого огня под городом, убив тысячи невинных.

#84234 2023-06-12 11:51:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И сжигая КЗ, случайно взорвала бы запасы дикого огня под городом, убив тысячи невинных.

ага, вроде как на это намекали, даже какие-то сливы вроде как были насчет зеленых взрывов, но в итоге ружье с этим залежами по всему городу не выстрелило

#84235 2023-06-12 12:04:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я поняла, что меня начинает бесить сцена со взрывом септы Бейлора.
Это изначально было нелогично - в жизни не поверю, что Серсея бы до этого додумалась и смогла бы довести до конца без единого прокола. Но ладно бы это - очень сильно заебал дроч на эту сцену, прямо ЛУЧШЕЕ, что было в сериале и т.д.

#84236 2023-06-12 12:07:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну она конечно эффектная с киноматографической точки зрения, но внутри мира совершенно нелогичная, как и все последствия

#84237 2023-06-12 12:11:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я поняла, что меня начинает бесить сцена со взрывом септы Бейлора.
Это изначально было нелогично - в жизни не поверю, что Серсея бы до этого додумалась и смогла бы довести до конца без единого прокола. Но ладно бы это - очень сильно заебал дроч на эту сцену, прямо ЛУЧШЕЕ, что было в сериале и т.д.

Мозговым центром этой операции скорее Квиберн был.

Анон пишет:

ну она конечно эффектная с киноматографической точки зрения, но внутри мира совершенно нелогичная, как и все последствия

Последствия с захватом Серсеей власти да, нелогичные, однако ружье с залежами дикого огня еще Мартином подвешено было (хоть и не в контексте конкретно септы - там горшки нашли и изъяли еще во второй книге).

#84238 2023-06-12 12:14:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

однако ружье с залежами дикого огня еще Мартином подвешено было

это да, думаю, в книге бы роль сыграло еще

#84239 2023-06-12 12:42:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это изначально было нелогично - в жизни не поверю, что Серсея бы до этого додумалась и смогла бы довести до конца без единого прокола

Если Ветра зимы когда-нибудь увидят свет, я всё-таки верю в эпичный реванш Серсеи) Логичнее и верибельнее, чем в сериале, конечно, но там уже даже каноничные моменты (вроде возвышения Воробейшества и ареста двух королев) были поданы как-то совсем неубедительно по сравнению с книгой

#84240 2023-06-12 12:46:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже думаю, что не будет она до конца истории покорно в чепце сидеть

#84241 2023-06-12 13:10:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге может быть захват КГ, являющийся параллелью с захватом столицы в конце Восстания, только с Коннингтоном в роли лютующего Тайвина и Серсеей в роли Эйриса.

#84242 2023-06-12 13:16:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ага, и колокола бы тогда в тему были

#84243 2023-06-12 13:17:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

еще новый каст

Оливия Ченери (первая на картинке) подписана на официальный акк HOTD, в Твиттере считают, что она будет в Риверране, как и Джейми Кенна (который вроде как Эльмо Талли)

Мальчик (Генри Мередит) подписан на офф. акк и на Гарри, так что скорее всего кто-то из Тим Блэк.

#84244 2023-06-12 13:18:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так что скорее всего кто-то из Тим Блэк.

подрастили Эйгошу?
Девушка красивая первая, может, Али Блэквуд?

#84245 2023-06-12 13:21:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А, и, у меня больноублюдский вопрос, что такого мог делать Рамси с Сансой, кроме побоев и пыток, чтобы она именно в этой сфере говорила, что она всё.

Имхо, она имела в виду, что психологически не сможет после такого подпустить к себе хоть кого-то, думаю. И не перенесет секс и роды. В общем у нее травма и ей похуй на наследников, она ощущает, что от попыток совсем двинется.

#84246 2023-06-12 13:22:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

подрастили Эйгошу?

Было бы хорошо с точки зрения взаимодействия с другими персонажами, но совсем недавно выкладывали новых малышей на Эйгона и Визериса:

Скрытый текст

Хотя может они оба будут играть только Визериса, так часто делают с мелкими детьми.

#84247 2023-06-12 13:23:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Взрыв септы - моя любимая сцена и моя любимая серия во всей ИП. И неожиданная, и крутая, и Серсея в ней охуенная, особенно когда спокойно пьёт винишко после взрыва.  :heart:
Музыка с этого момента у меня до сих в избранном, время от времени её включаю и слушаю - In The Light of Seven. И представляю Серсею, какая она красотка. Вот не сомневалась, что её совсем загнали к тому моменту в угол, а она всё так развернула... Умница. :lolipop:
Ну и с доводившей её дамой разобралась, как и обещала ей. Ланнистеры всегда платят долги.

#84248 2023-06-12 13:33:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

- In The Light of Seven

да, музыка прекрасно и отлично ложится в этот момент, к Джавади претензий нет)

#84249 2023-06-12 13:43:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Девушка красивая первая, может, Али Блэквуд?

Вообще не похожа, Али и не описана как красивая.

#84250 2023-06-12 13:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Каждый раз немного улыбает описание Али:

Алисанна была высокой и худой, тонкой, как хлыст, и плоскогрудой, как мальчишка, но длинноногой и сильной, с гривой густых черных кудрей, что доставали ей до талии. Хотя она и не отличалась красотой[1], ее считали свирепой, бесстрашной женщиной с дерзким языком

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума