Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#84101 2023-06-08 22:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тиланд не хот, поэтому и не шипперят.

Он как Отто - хот где-то под нечесаной бородишей) Зато мужик какой хороший, и как они с Алисентой понимающе переглядывались.

#84102 2023-06-08 22:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Превентивная атака в лоб на извращенцев   На Лариса и Алисенту тоже особо никто дрочить не хочет.

Как пелось в песне "все подрочено до нас". А если бы не было той убогой сцены с футфетишем, я бы точно шиппнул Алисенту с Ларисой! Но все упало от такой "додачи".

#84103 2023-06-08 22:06:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он как Отто - хот где-то под нечесаной бородишей)

Отто хот и с бородищей.

#84104 2023-06-08 22:06:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати о Томмене, львеночек вырос в ничо такого котика)

Может ему еще какого-нибудь эпизодического блондина в ДД сыграть?  :evil:

#84105 2023-06-08 22:09:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может ему еще какого-нибудь эпизодического блондина в ДД сыграть? 

Кажись, для Дейрона он уже слишком старый  ;D Вот бы в том возрасте, как Томмен в ИП...

Но можно пополнить семейство Хайтауэров ещё одним горячим дядюшкой

#84106 2023-06-08 22:16:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А что хорошего? Он как тот замок, к которому подходит куча ключей.

Анон, вай со сириус. Ты первый раз крек-пейринги видишь что ли. Мне теперь интересно, а в фиках по Криган/Хелейна, которых 13 штук, кто по твоей логике замок, а кто ключ  :lol:

Мне просто за Люка обидно. Нет бы его реально раскрывали как-то, но нет же! Замени "Люка" на "Зака", ничего не поменяется.

#84107 2023-06-08 22:21:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Замени "Люка" на "Зака", ничего не поменяется.

Ну, в сериале тоже самое.

#84108 2023-06-08 22:24:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Замени "Люка" на "Зака", ничего не поменяется.

Ну, в сериале тоже самое.

Но в фанфиках-то можно пофантазировать.

#84109 2023-06-08 22:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне просто за Люка обидно.

Авторы, которые пишут такие крэковые пейринги, не то что бы вообще кого-то как-то обычно раскрывают...

Да и в каноне я бы не сказал, что у Люка какой-то особо сложный или интересный образ. Он то отбитый ребенок, который в драке не застывает/убегает, а без сомнения хватает кинжал и бьет, а потом еще и ухмыляется над Эймондом, то мамин сыночка, который ничего не хочет решать, а хочет просто держать маму за ручку и летать на драконе.

До биполярочки того же Эйгона или той же Рейниры, ему, конечно, далеко, но все равно какого-то цельного четкого образа не складывается.

Отредактировано (2023-06-08 22:25:43)

#84110 2023-06-08 22:44:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дети Визериса, гифсет

Скрытый текст

#84111 2023-06-08 22:49:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет бы его реально раскрывали как-то, но нет же

Может ты просто не там ищешь? По люцеймондам, например, немало фиков, в которых авторы фантазируют и хорошо раскрывают Люка. :think: В монстропейрингах с этим попроще, есть куча херни, но и нормальные работы часто попадаются. Странно искать глубину и проработку персонажей в крэке, хотя бы потому, что там банально контента мало. Подобные шиппы привлекают небольшое количество криэйтеров. Талантливый автор + крэк + качественный текст - это звезды должны идеально сойтись.

Отредактировано (2023-06-08 22:55:05)

#84112 2023-06-08 23:00:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По люцеймондам, например, немало фиков, в которых авторы фантазируют и хорошо раскрывают Люка.

Да, если его пишут практически ОСом, у которого от Люка имя и факты биографии, тогда неплохо выходит.

Отредактировано (2023-06-08 23:00:56)

#84113 2023-06-08 23:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Канон, даже сериальный, не так уж много Люку дал кроме имени и фактов биографии :hmm:

#84114 2023-06-08 23:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, если его пишут ОСом, у которого от Люка имя и факты биографии, тогда неплохо выходит.

Ну это и есть "пофантазировать" в фиках. Хотя я бы не сказала, что прям повсеместно пишут ОСом, скорее, появляется множество "а что если". Отклонение от канона неизменно ведет к изменению характеров персонажей и это касается не одного лишь Люка.

#84115 2023-06-08 23:12:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Канон, даже сериальный, не так уж много Люку дал кроме имени и фактов биографии

Вот поэтому и странно, что он так популярен, это буквально картонка. Сдается мне, что на него клюнула определенная, кхм, категория людей, которая любит фетишизировать маленьких мальчиков...

#84116 2023-06-08 23:13:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раз уж зашла такая пьянка, кто, по вашему мнению, самый интересный и сложный персонаж ДД?

Т.е тот, про который вы бы почитали character fic и прочую психологию.

Это может быть даже персонаж, который вам не нравится, но который вам кажется самым многогранным.

#84117 2023-06-08 23:16:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

самый интересный и сложный персонаж ДД

Деймон (и нет, он не мой любимый персонаж)

Анон пишет:

почитали character fic и прочую психологию

Не читала бы, потому что мне не нравятся эти жанры.

#84118 2023-06-08 23:21:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кто, по вашему мнению, самый интересный и сложный персонаж ДД?

Хелейна, потому что в ДД ей выдали крутую абилку, но при этом не раскрыли ни характер, ни взаимодействия с другими персонажами толком не отсыпали.

Анон пишет:

почитали character fic и прочую психологию

Не читал бы, не люблю столкновение с чужими фанонами за рамками простого обсуждения.

#84119 2023-06-08 23:23:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сдается мне, что на него клюнула определенная, кхм, категория людей, которая любит фетишизировать маленьких мальчиков...

Откуда тогда тонны фиков, в которых ему добавляют возраст? Фетишизация вроде бы работает наоборот.

#84120 2023-06-08 23:24:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя я бы не сказала, что прям повсеместно пишут ОСом, скорее, появляется множество "а что если".

Ну, в фиках Люк часто становится добрым, смелым, самоотверженным и вообще чуть ли не идеальным, откуда только что берется. Хотя я в обсуждениях видел как доказывали, что Люк очень добрый, потому что так написано в описании на сайте, а его доброта проявляется в том, что он в сериале улыбается Рейне :lol:

#84121 2023-06-08 23:24:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон (и нет, он не мой любимый персонаж)

Анон, а если не тяжело, напиши пару строк, в чем многогранность и сложность персонажа? Я, как анон склоняющийся к тим блэк, не понял и так, наверно, и не пойму почему народ в таком от него восторге.

По мне так весь его персонаж умещается в емкое описание "брат меня не любит, буду бесоебить".

#84122 2023-06-08 23:30:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы почитал хороший фанфик с центром-Эйгоном, просто поглядеть, какие у хороших авторов на него хэдканоны и взгляды.

В целом интригует это резкая перемена в характере и то, как он невольно оказался главой воюющей фракции, хотя хотел в бочке с апельсинами укатить за море.

Ну и в целом его отношение ко всей семье, от Хелейны до Рейниры.

Увы, его тоже в фиках превращают в омежку. Стоило только чуть-чуть поплакать  :heh:

Отредактировано (2023-06-08 23:32:31)

#84123 2023-06-08 23:35:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда тогда тонны фиков, в которых ему добавляют возраст? Фетишизация вроде бы работает наоборот.

На эту тонну есть десять тонн контента, где авторы подчеркивают возраст, какой он маленький няша и тд. Хз, выглядит минимум странно. Еще хуже, когда один из твоих любимых персонажей включен в этот карнавал, фильтровать контент очень трудно ((

#84124 2023-06-08 23:39:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда тогда тонны фиков, в которых ему добавляют возраст? Фетишизация вроде бы работает наоборот.

А откуда тонны фиков, где Эймонд абьюзит и насилует бедного няшного Люка? В фандоме процветает феминизация, Люка называют Жемчужиной Дрифтмарка, постят платья, которые он будет носить, используют изображения актера в артах и коллажах. Если бы использовали фанкасты и указывают, что Люк старше, то без вопросов.

#84125 2023-06-08 23:41:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В фандоме процветает феминизация, Люка называют Жемчужиной Дрифтмарка, постят платья, которые он будет носить, используют изображения актера в артах и коллажах.

уххх анон, у меня вьетнамские флешбеки, когда случайно зашел на темную сторону твиттера :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума