Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#84001 2023-06-06 11:43:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я всё ещё задаюсь вопросом, каким видел Визерис будущее своих детей от Алисенты

#84002 2023-06-06 11:44:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что, она не достойна править? Почему? Потому что женщина?

Этот анон даже не старается... Таких топорных набросов я давно не видел.

#84003 2023-06-06 11:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а так ни у кого у принцев или принцесс нет возможности удалиться в свои владения и заняться там прогрессорством или там новый центр науки и культуры замутить, или отгрохать Нойшванштайн замок красоты необычайной, чтобы все дивились и завидовали

Вот да. Если ты не первый сын, то сиди в КГ и либо поддерживай душевные отношения со старшим братом, чтобы бабла давал на жизнь, либо скрипи зубами и жди, чтоб подох бездетным.

#84004 2023-06-06 11:48:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю, почему высшее достижение для персонажа - уместить жопу на ЖТ!

Да такого злейшему врагу не пожелаешь. Особенно в условиях финала восьмого сезона. Сидеть разгребать последствия затяжных войн, решать проблемы с голодом и прочие дела. В лучшем случае - будешь править тихо и без происшествий, в худшем - начнутся бунты, кто-то тоже захочет усадить свою жопу, или другие королевства начнут воевать за независимость.

#84005 2023-06-06 11:48:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Съемочная группа начинает прибывать в Уэльс. Вроде как на следующей неделе начнут снимать, и до июля.

Скрытый текст

#84006 2023-06-06 11:50:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Съемочная группа начинает прибывать в Уэльс

А что там могут снимать? Я уже позабыл географию съемок. Харренхолл? Долину? Драконий камень? Север? :think:

#84007 2023-06-06 11:50:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Долина? Север? Речные земли?

#84008 2023-06-06 11:50:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Долина? Север? Речные земли?

как мы синхронно  =D

#84009 2023-06-06 11:51:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я всё ещё задаюсь вопросом, каким видел Визерис будущее своих детей от Алисенты

Анон видел в англоязычных обсуждениях теорию, что Эйгона и Хелейну Визерис женил подростками (по книге это именно его решение), а младших сыновей даже и не думал обручать с какими-нибудь родовитыми девицами, чтобы зелёная партия не приобретала союзников через браки и была меньшей угрозой для Рейниры.
Слишком сложный ход мысли для книжного Визериса, как по мне, но и подходящее объяснение для весьма странной брачной политики в отношении младших детей.

Вообще этот анон придерживается мнения, что книжный Визерис любил Алисенту, но вот детей от нее считал неизбежным следствием брака с любимой женщиной и все. Так что заблокировать Эйгона и Хелейну друг другом, а на будущее Эймонда и Дейрона просто забить, с этой позиции он мог.

#84010 2023-06-06 12:01:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что там могут снимать?

Сейчас посмотрим, каких актеров запалят  :cool:

#84011 2023-06-06 12:01:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон видел в англоязычных обсуждениях теорию,

Так-то оно, может, и да, но что им потом предлагалось делать? Сидеть и надеяться на милость Рейниры? Я её люблю, но Алисентовичей же она терпеть не могла. И все это знали

#84012 2023-06-06 12:02:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, и Визерис же понимал, что он не вечный, и сыновья могут жениться и после его смерти, никто из них не собирался уходить в КГ/НД/Цитадель.

#84013 2023-06-06 12:03:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Читающие фики аноны, какие пейринги сейчас больше читаете? Что вообще по тенденциям есть?

#84014 2023-06-06 12:04:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

принцы еще могли в Вольные города съездить развеяться, потусить, но это конечно не дело всей жизни

#84015 2023-06-06 12:06:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот я тоже об этом подумал, что запретить сыновьям жениться Визерис не мог даже при своей жизни, а они могли даже за Узким морем  найти богатых невест и свалить к ним с драконами. А драконы у них самки, то есть была вероятность, что начнут плодиться... и пиздец-пиздец.

#84016 2023-06-06 12:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что там могут снимать?

Глотку?

#84017 2023-06-06 12:08:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, и Визерис же понимал, что он не вечный, и сыновья могут жениться и после его смерти, никто из них не собирался уходить в КГ/НД/Цитадель.

Сдается мне, книжный Визерис просто не хотел об этом думать. Он и Отто с поста десницы снял, потому что тот слишком настойчиво предлагал поженить Эйгона и Рейниру (у книжных разница в 9 лет). И взял Лионеля с присказкой "Уж этот не будет мне перечить".
То, что свадьба с Эйгоном укрепила бы позиции любимой дочери, Визериса совершенно не волновало.

Отредактировано (2023-06-06 12:09:57)

#84018 2023-06-06 12:12:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да Визерис вообще какой-то наивный был, но при этом сказывалось, что он "до власти дорвался".

#84019 2023-06-06 12:35:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Читающие фики аноны, какие пейринги сейчас больше читаете? Что вообще по тенденциям есть?

Я читаю Джейсгон, Хелеймонд и с большим любопытством отношусь к мелкопейрингам, недавно вот два фика с пейрингом Джейс/Алисента зачел, один был даже не так плох  :cool:

По тенденциям то же самое, тонны сомцесучного люцеймонда и Люка с любым мужским персонажем, который придет авторам в голову.

И это еще Эймонда велосипедом называли...

Читаю на ао3, если что, на фикбуке как дела не знаю.

#84020 2023-06-06 12:36:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисентовичей же она терпеть не могла. И все это знали

У сериальной какой-то неприязни к ним не видно от слова совсем, там наоборот полное равнодушие.

#84021 2023-06-06 12:41:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

принцы еще могли в Вольные города съездить развеяться, потусить, но это конечно не дело всей жизни

Для тусича в вольных городах все равно надо, чтобы денежка поступала из казны.

Хотя алисентычи могли свалить в ВГ и организовать там свой бизнес по оказанию огнеметных услуг/пассажирских перевозок/показ настоящих живых драконов за деньги, прикупили/арендовали на 100 лет замок, потом бы драконицы могли яица отложить... Так тусич без госсподдержки постепенно превратился в дело всей жизни =D

#84022 2023-06-06 12:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну я думаю, какое-то содержание принцам положено, совсем с голой жопой бы не поехали. А там какой-нибудь принц Пентоса гостипримство оказал)))

#84023 2023-06-06 12:52:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя алисентычи могли свалить в ВГ и организовать там свой бизнес по оказанию огнеметных услуг/пассажирских перевозок/показ настоящих живых драконов за деньги

Причем, если бы алисентовичи решили валить все вместе, они могли организовать все три бизнеса одновременно. Эйгон с Дейроном на Солнечном Огне и Тессарион оказывают огнеметные услуги. Эймонд с Хелейной на Вхагар и Пламенной Мечте, как самых больших и грузоподъемных, занимаются перевозками. Дракончиков близняшек показывают за деньги. Отто с Алисентой в КГ обеспечивают юридическую поддержку и организацию наиболее выгодных договоров.
Я бы почитал АУ про семейную корпорацию зеленых в канонично сеттинге ;D

Отредактировано (2023-06-06 12:57:47)

#84024 2023-06-06 14:16:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да Визерис вообще какой-то наивный был, но при этом сказывалось, что он "до власти дорвался".

Мне кажется, капризный самодур он, особенно в книге. Тепличная жизнь, когда всем рулили другие умные люди, его явно развратила, не приучив думать хотя бы на шаг вперед. Он так и прожил всю жизнь, обложенный ваткой, даже война на Ступенях была, по книге, возможностью откупиться от брата, чтобы Деймон колобродил в чужих краях, а не в КГ. Чем для него была эта самая королевская власть — где-то формальностью, где-то неприятной обязанностью, вот он и не трудился даже наследницу ни к чему готовить, кроме пиров с балами. Ну а в сериале это вообще хз что, то ли апатия, то ли депрессия, когда мужик нашел себе дело всей жизни в Лего-Валирии, а от всего реального отгородился.

#84025 2023-06-06 14:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

недавно вот два фика с пейрингом Джейс/Алисента зачел, один был даже не так плох 

Что, не только у алисентовичей мамми ишьюз? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума