Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#83976 2023-06-06 08:33:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

что ты несешь?! Когда зеленые тут как раз хотят видеть амбициозную Алисенту из книги

#83977 2023-06-06 08:36:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые - это те, кто ненавидят сильных женщин в принципе и считают, что женщина должна знать свое место за мужчиной и не высовываться, тем более не наследовать трон, когда есть мужчина-алкоголик. Черные - те, кто сильными женщинами восхищаются и считают, что править женщины достойны не меньше мужчин.
Спасибо, что наконец прояснили этот момент, зеленые аноны! Продолжайте опускать героинь ИП и ДД дальше и доказывать, что они не достойны ничего, жалкие, тупые, слабые. Хоть развлекусь в перерыв, почитаю)))

Ну прям очень жирно, даже не интересно. Но на всякий случай репортну.

#83978 2023-06-06 08:54:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые - это те, кто ненавидят сильных женщин в принципе и считают, что женщина должна знать свое место за мужчиной и не высовываться, тем более не наследовать трон, когда есть мужчина-алкоголик. Черные - те, кто сильными женщинами восхищаются и считают, что править женщины достойны не меньше мужчин.

Штош, в таком случае, судя по сериалу, сценаристы на стороне зелёных  :dontknow:

#83979 2023-06-06 09:04:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые - это те, кто ненавидят сильных женщин в принципе и считают, что женщина должна знать свое место за мужчиной и не высовываться, тем более не наследовать трон, когда есть мужчина-алкоголик.

А кто сильная женщина - Рейнира?) Ты тот анон, который хейтит Дени? Интересно, чем Рейнира сильнее и достойннее её?

На самом деле, как оказалось, и среди черных анонов далеко не все фанаты Рейниры. По крайней мере, на холливарке я не раз встречала комменты от тим блэка с её критикой. И видят Семеро, есть за что)

#83980 2023-06-06 09:07:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, вот на хуя вы с этим жирным разговариваете?
Явно же товарищ хочет новый срач.  O_o

#83981 2023-06-06 09:14:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как по мне, новый ДД как раз про мужиков. Характеры книжных Рейниры и Алисенты прям примитивными сделали, Рейнис тоже в конце вызывает вопросы. Лейна, Бейла и Рейна - это просто  :facepalm:
Из Мисарии сделали какую-то борцунью, что в контексте её роли та ещё хуета.
Но зато Визерису отвалили, Лейнора тоже из праздного дурака явно к драматическому герою ведут.

#83982 2023-06-06 09:15:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, вот на хуя вы с этим жирным разговариваете?
Явно же товарищ хочет новый срач.  O_o

+1, не отвечайте, просто репортите. Я тоже репортнул с ссылками на прошлые комментарии-вбросы

#83983 2023-06-06 09:20:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не раз встречала комменты от тим блэка с её критикой.

да что там, в теме черных постоянно критикуют ;D

#83984 2023-06-06 10:45:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что ты несешь?! Когда зеленые тут как раз хотят видеть амбициозную Алисенту из книги


То есть вы - зеленые, которые хотите видеть на троне Алисенту, а не мужчину? Это меняет дело, тогда сорян, если вы за Алисенту-королеву - вы не мизогины, извиняюсь, ошибся.

Отредактировано (2023-06-06 10:47:53)

#83985 2023-06-06 10:47:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на троне Алисенту

с чего вдруг Алисента должна оказаться на троне, каким боком вообще?! O_o

#83986 2023-06-06 10:53:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что, она не достойна править? Почему? Потому что женщина?
Анон выше считает, что достойна, и я его поддерживаю. Взрослая Алисента - очень крутая и опытная женщина, всю жизнь провела при дворе, всех лордов знает, в совете сидела. Не алкоголичка, не насильница, не тупая. Хорошая была бы королева.

#83987 2023-06-06 10:54:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что значит достойна или нет? Монархия немного не так работает

#83988 2023-06-06 10:54:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как будто ЖТ - такое козырное место, что обязательно надо желать его любимым персонажкам :lol: Если не желаешь, точно мизогин.

Отредактировано (2023-06-06 10:55:46)

#83989 2023-06-06 10:57:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто ЖТ - такое козырное место, что обязательно надо делать его любимым персонажкам

Я вот тоже не понимаю, почему высшее достижение для персонажа - уместить жопу на ЖТ! Я вообще не воспринимаю это как некое вознаграждение
Моя любимая героиня Дейнерис, и хотя я думаю что да, она достойна, и могла бы стать хорошим правителем, но прям желание видеть на троне у меня нет, я думаю, у нее другая миссия в этой истории

#83990 2023-06-06 10:59:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но Алисента и так королева. Сначала королева-консорт, потом королева-мать. Рулила страной в составе малого совета она долго и довольно эффективно, поскольку при Визерисе в Вестеросе было мирно и сытно, хотя сам он делами государства занимался крайне мало (в сериале из-за здоровья, в книгах потому что не особо интересно).

#83991 2023-06-06 11:01:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну "на троне", наверное, подразумевается правящая королева

#83992 2023-06-06 11:04:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вот на хуя вы с этим жирным разговариваете?
Явно же товарищ хочет новый срач.  O_o

+1, не отвечайте, просто репортите. Я тоже репортнул с ссылками на прошлые комментарии-вбросы

Анон пишет:

Аноны, вот на хуя вы с этим жирным разговариваете?
Явно же товарищ хочет новый срач.  O_o

Вас я тоже зарепортил. Вы до этого специально оскорбляли любимых женщин-персонажей нескольких анонов, потому что вам эти персонажи не нравятся, а теперь пытаетесь нас выдавить из треда. Не выйдет. Это общий тред зрителей ИП и ДД, а не тред хейтеров Арьи и Сансы.

#83993 2023-06-06 11:04:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну "на троне", наверное, подразумевается правящая королева

Для этого Алисенте надо было Таргариеном родиться.

#83994 2023-06-06 11:06:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вас я тоже зарепортил. Вы до этого специально оскорбляли любимых женщин-персонажей нескольких анонов, потому что вам эти персонажи не нравятся, а теперь пытаетесь нас выдавить из треда. Не выйдет. Это общий тред зрителей ИП и ДД, а не тред хейтеров Арьи и Сансы.

Боже, как все плохо  :lol: Таких жирных неумелых троллей давно не было в треде. Залётный что ли?
Кстати, Сансу и Арью никто не оскорблял, а вот ты оскорбил Дейнерис. По твоей логике в бан должен полететь именно ты)

Отредактировано (2023-06-06 11:09:25)

#83995 2023-06-06 11:07:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

ну "на троне", наверное, подразумевается правящая королева

Для этого Алисенте надо было Таргариеном родиться.

ну и я к тому, что может быть в статусе консорта или королевы-матери, но это не "на троне" же

#83996 2023-06-06 11:12:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю, почему высшее достижение для персонажа - уместить жопу на ЖТ! Я вообще не воспринимаю это как некое вознаграждение

Имхо, самый завидный статус в Вестеросе - это быть лордом/леди где-нибудь в Просторе. Чтобы и климат приятный, земли плодородные, гранд-лорд сверху адекватный, с соседями норм отношения. И никому твое кресло в родовом замке не нужно, кроме ближайших родичей ;D

#83997 2023-06-06 11:16:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, самый завидный статус в Вестеросе - это быть лордом/леди где-нибудь в Просторе. Чтобы и климат приятный, земли плодородные, гранд-лорд сверху адекватный, с соседями норм отношения. И никому твое кресло в родовом замке не нужно, кроме ближайших родичей ;D

Только расположение не особо удачное в случае войн: по любому эти земли будут затронуты, как и Речные.

#83998 2023-06-06 11:21:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только расположение не особо удачное в случае войн: по любому эти земли будут затронуты, как и Речные.

Ну, идеал недостижим)

#83999 2023-06-06 11:24:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

лучше в Долине ;D

#84000 2023-06-06 11:39:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот тоже не понимаю, почему высшее достижение для персонажа - уместить жопу на ЖТ!

Видимо, потому что больше персонажам заняться нечем. =D Ну, разве что сидеть на унылых скалах ДК, дожидаясь, когда место на ЖТ освободится. Только Деймону Блэкфайру додумались землицы выделить и замок построить, а так ни у кого у принцев или принцесс нет возможности удалиться в свои владения и заняться там прогрессорством или там новый центр науки и культуры замутить, или отгрохать Нойшванштайн замок красоты необычайной, чтобы все дивились и завидовали. Но в этом смысле Вестерос вообще скучный:  около пяти больших городов на огромную территорию, единственный "университет" и "семинария" на нее же, по одному певцу на замок, все живут уныло и старообразно, как тысячелетние деды завещали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума