Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#83826 2023-06-03 20:43:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тим Грин защищают Эймонда - мем

Скрытый текст

#83827 2023-06-03 22:34:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не люблю разделение на команды и если уж надо выбирать, то я скорее в тим йобанныешоураннерысценаристы. Но вот с такой утрированной иронии с тим грин проржался прямо  :lol:

Скрытый текст

#83828 2023-06-03 23:01:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я уже писала, что мне в тиктоке стали часто попадаться фрагменты из ИП, и вот я смотрю, какой был охуенный первый Даарио, вот там прям верю, что такого Дени взяла бы себе в любовники)

#83829 2023-06-04 00:19:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, про деление на команды и ИП - аноны из черных и зеленых, а какие у вас любимые герои в основной саге? Интересно вдруг стало, есть ли какие-то корреляции в предпочтениях)
О себе: интереснее тим грин, в ПЛиО больше всех люблю Теона и Джейме. Еще питаю странную-иррациональную слабость к Станнису =D

#83830 2023-06-04 00:23:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тим Блэк. Любимцы: Тирион - с большим отрывом, Варис, Оленна, Арья, Даарио темноволосый, в 8 сезоне стала очень нравиться Санса, рада за неё. Подрик - солнушко. :heart:

#83831 2023-06-04 00:28:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Варис

Варис сериальный? Я из тех, кто сначала сериал смотрел, прониклась там тоже Варисом, а потом в книгах меня ждало большое удивление...

#83832 2023-06-04 00:28:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не причисляю себя ни к какой "команде", но считаю, что Рейнира - законная королева, а зеленые - узурпаторы. При этом как персонаж Эйгон мне интересен больше, я бы хотел больше фокуса на нем, а не на Визерисе/Деймоне/Рейнире.

Из ИП точно помню, что при первом просмотре невероятно бесила свой мерисьюшностью Дейнерис, а болел я до последнего за Бейлиша, потому что харизматичный, гад  ;D

Отредактировано (2023-06-04 00:29:41)

#83833 2023-06-04 00:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если в целом по фандому смотреть, то фанаты Дени за черных, фанаты Сансы за зеленых. Фанаты Дени также фанаты Таргов, а фанаты Сансы обычно не любят Таргов, а зеленые для них как меньшее из зол, к тому же Алисенту параллелят с Сансой.

#83834 2023-06-04 00:32:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня банально - Старки, Томмен и Мирцелла, некоторые дозорные, внезапно Лиза, хотя скорее мне её жалко, как и Сладкого Робина. Мейстеры, кроме Пицеля, брат Мерибальд, Йорен, служанка Дейнерис, Миссандея, вообще все простые люди и слуги, Бриенна, Сандор (я старый сансащик и не знаю никакого пейринга лучше него).

Отредактировано (2023-06-04 00:35:46)

#83835 2023-06-04 00:32:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Варис

Варис сериальный? Я из тех, кто сначала сериал смотрел, прониклась там тоже Варисом, а потом в книгах меня ждало большое удивление...

Сериальный, да. Все сериальные. Я книги не читала, не пошли вообще.

#83836 2023-06-04 00:38:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если в целом по фандому смотреть, то фанаты Дени за черных, фанаты Сансы за зеленых. Фанаты Дени также фанаты Таргов, а фанаты Сансы обычно не любят Таргов, а зеленые для них как меньшее из зол, к тому же Алисенту параллелят с Сансой.

Ха! Я фанат черных, но Дейнерис ненавидела весь сериал. Зашкаливающе высокомерная и агрессивная девица с самого начала. Санса поначалу раздражала, но понравилась в финале сериала, когда поумнела и сделала себя сама.
Дейнерис же так и не поумнела и потеряла всё.

#83837 2023-06-04 00:40:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда поумнела

Скорее уж остальные отупели...

Извините

#83838 2023-06-04 00:40:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фанаты Дени за черных, фанаты Сансы за зеленых.

Про Сансу не знала, что есть такая связь. Про Дени слышала. Лично на мне не работает, к Дени я питала уважение (пока она не поехала в сериале) - смелая девочка, ответсвенная и селф-мейд, не вижу общего с Рейнирой. Сансу скорее недолюбливаю, хотя я из зеленых.
Зато сработало с тем, что и Таргов недолюбливаю (в целом как Дом, всех под одну гребенку не стригу))

#83839 2023-06-04 00:43:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса поначалу раздражала, но понравилась в финале сериала, когда поумнела и сделала себя сама.

У меня наоборот, Санса из любимых персов стала чуть ли не самым бесячим, когда она спорила с Джоном по каждому вопросу, когда на пороге война, которую она серьезно не воспринимала. С таким отношением она выиграла только благодаря сценарной броне.

#83840 2023-06-04 00:50:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот кто меня бесил ещё больше Дейнерис это уныло-унылый Джон... И в его спорах с Сансой я была на её стороне. Особенно когда он в ловушку Рамси в битве бастардов встрял.
Джон для меня - живая иллюстрация понятию "магнолия" из бородатого анекдота, сферическая в вакууме.

#83841 2023-06-04 00:52:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Очень странная аналогия Рейниры и Дейнерис, у них общего только то, что они тарговские королевы с драконами, которые борются за свой трон. Все.

Рейнира - избалованная наследница, Дейнерис - принцесса-нищенка, Рейнира спокойно рожает выводок детишек и не лезет в политику, Дейнерис - революционерка, дальше можно продолжать бесконечно. Совершенно разные персонажи.

Отредактировано (2023-06-04 00:52:15)

#83842 2023-06-04 00:53:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно когда он в ловушку Рамси в битве бастардов встрял.

Он встрял из-за того, что хотел спасти брата, а Санса просто похоронила Рикона еще до битвы и это было жестоко. И она не сказала Джону про армию неподалеку, чем подставила вообще всех и могла потерять обоих братьев.

Отредактировано (2023-06-04 00:55:01)

#83843 2023-06-04 01:06:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про деление на команды и ИП - аноны из черных и зеленых, а какие у вас любимые герои в основной саге?

За зеленых, в книгах люблю Серсею, Станниса и Сансу, уж не знаю, что это должно обо мне говорить. =D Книжная Дени, впрочем, мне тоже симпатична за исключением всей этой пророческой хни и непонятного желания отбить трон в стране, которую она никогда не видела, с которой никак не связана, когда у нее есть все возможности построить и свою империю, и выбрать домик с красной дверью на знакомом и привычном ей востоке.
Вот, пожалуй, в целом я не люблю тех Таргов, которые становятся повернутыми на пророчествах и своем сверхчеловечестве, а в сериале эта педаль в пол вдавлена именно в отношении черной стороны. Самое ироничное, что в ПиК, где этого нет, Деймон и Рейнира мне были как раз симпатичны, а зеленые интереса не вызывали. :) А в сериале бесит и выдуманный дроч Деймона на валирийскость, хуй чем обоснованный (камон, он плоть от плоти Королевской Гавани, принц Блошиного Конца, "откуда у хлопца испанская грусть?"(с)), и белые олени с пророческими финками НКВД валирийскими кинжалами. Какие-то многозначительные смыслы, которые подменяют собой простую и невеселую историю о дележке власти.

Отредактировано (2023-06-04 01:08:15)

#83844 2023-06-04 01:18:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в целом я не люблю тех Таргов, которые становятся повернутыми на пророчествах и своем сверхчеловечестве

Плюсану, вот это заветное "мы ближе к богам, чем к людями" - вызывает отторжение. И про любовь к Валирии плюсую: нет, интерес к корням - это нормально, но дроч на архаику, который переходит в веру "нам, арийцам валирийцам, вестероские овцы не ровня" - это тоже отторгает.

Отредактировано (2023-06-04 01:19:41)

#83845 2023-06-04 05:23:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про деление на команды и ИП - аноны из черных и зеленых, а какие у вас любимые герои в основной саге? Интересно вдруг стало, есть ли какие-то корреляции в предпочтениях)

Однозначно тим блэк; Оленна, Арья, Пес, Тормунд, Бриенна и Подрик.

#83846 2023-06-04 10:27:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про деление на команды и ИП - аноны из черных и зеленых, а какие у вас любимые герои в основной саге? Интересно вдруг стало, есть ли какие-то корреляции в предпочтениях)
О себе: интереснее тим грин, в ПЛиО больше всех люблю Теона и Джейме. Еще питаю странную-иррациональную слабость к Станнису =D

Тим блэк. Любимые персонажи ИП: Джон, Джейме, Варис, Тирион, Маргери, Пес :D

#83847 2023-06-04 11:12:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тим green.  В ИП многие нравились, только Дейнерис в конце подбешивала немного.

#83848 2023-06-04 12:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тим грин, но в ИП больше всего нравились Эддард с Кейтилин, Робб, Станнис, Джейме, Тирион, поначалу Дейнерис, книги до второй.

#83849 2023-06-04 12:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ни к какой из команд, если только в той где ворчат на шоураннеров. Долго сидела и поняла что вот прям сказать что нравятся мне не про кого. Мне в целом у Мартина меньше нравятся люди - больше антураж, истории, легенды и т.п.

#83850 2023-06-04 12:36:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про деление на команды и ИП - аноны из черных и зеленых, а какие у вас любимые герои в основной саге? Интересно вдруг стало, есть ли какие-то корреляции в предпочтениях)
О себе: интереснее тим грин, в ПЛиО больше всех люблю Теона и Джейме. Еще питаю странную-иррациональную слабость к Станнису =D

Я тим блэк, любимым персом в ИП была Дени и Тирион до последнего сезона, в ПЛиО Джон и опять же Дени. Фан Таргов и вообще Валирии, если что.

Тоже не вижу ничего общего у Рейниры и Дейнерис. Дени, как выше сказали, революционерка, практически селф мейд, без семьи себя сделала, обладает благородными намерениями искоренить рабство и т.д. И в книге, и в сериале. В книге Рейнира типичная избалованная аристократка, которая не обладала качествами правителя и просрала трон, хоть по-женски мне ее и жаль, особенно когда она теряла детей. В сериале же Рейнира не противная, как в книге, ее облагородили, и изо всех сил пытаются сделать из нее новую Дени (по образу), вложили ей заботу о будущем человечества (кинжал с предсказанием), отказ от ненужной агрессии, но их истории все равно разные. Дени гораздо младше нее, но добилась большего, в сериале ее линия трагична в том плане, что она старалась быть "за все хорошее", была идеалисткой, борцом за справедливость, но жизнь грубо макнула ее головой в дерьмо.

Отредактировано (2023-06-04 12:45:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума