Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#83701 2023-05-27 22:47:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у вас нытьё в зелёном треде.

Анон пишет:

мы, чёрные

Зачем черному читать зелёный тред?

#83702 2023-05-27 22:48:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем черному читать зелёный тред?

Мазохизм, не иначе.

#83703 2023-05-27 22:49:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

у вас нытьё в зелёном треде.

Анон пишет:

мы, чёрные

Зачем черному читать зелёный тред?

Убедиться, что он у вас не закрылся, из-за чего вы всё нытьё несёте в общий.

#83704 2023-05-27 22:51:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В своём треде без срачей их что-то не видно)

Напиши еще раз десять, а то мы первые десять не прочитали  :blabla:

Или будешь прыгать, пока не заметят? Ну заметили.

Отредактировано (2023-05-27 22:51:45)

#83705 2023-05-27 22:51:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ну, что за полиция треда. Дистиллированное обсуждение никому не интересно.
Это видно хотя бы по чёрным анонам. В своём треде без срачей их что-то не видно)

Раз тут постоянно упоминают черный и зеленый треды, хвастаясь тем, что зеленые набили больше страниц, отвечу как черный анон: я вообще не хожу в эти треды и считаю эту затею разделения крайне тупой. Я обсуждал и буду обсуждать все, что хочу здесь, в этом треде. Рейниру, Деймона, Джейса и т.д. - почему я должен в резервацию уходить? Сейчас обсуждать особо нечего - мусолить одни и те же гифки и арты я не хочу, новые отслеживаю на других сайтах, фики читаю на ао3. Когда по съемкам будет что-то про наших - обсужу здесь. Мне отдельный загон не нужен, и подозреваю что другим черным анонам тоже.

#83706 2023-05-27 22:53:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Убедиться, что он у вас не закрылся, из-за чего вы всё нытьё несёте в общий.

А лучше бы в свой зашёл, проверить жив ли. Больше пользы бы было.

#83707 2023-05-27 22:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Примиряющий стороны сет:

Скрытый текст

#83708 2023-05-27 22:54:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Убедиться, что он у вас не закрылся, из-за чего вы всё нытьё несёте в общий.

Анон пишет:

почему я должен в резервацию уходить?

А почему зеленые должны уйти в резервацию? :think:

#83709 2023-05-27 22:55:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хвастаясь тем, что зеленые набили больше страниц

:lol: это ты же писал про Алисенту, которая хвасталась легкими родами?

#83710 2023-05-27 22:56:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я обсуждал и буду обсуждать все, что хочу здесь, в этом треде. Рейниру, Деймона, Джейса и т.д. - почему я должен в резервацию уходить? Сейчас обсуждать особо нечего - мусолить одни и те же гифки и арты я не хочу, новые отслеживаю на других сайтах, фики читаю на ао3. Когда по съемкам будет что-то про наших - обсужу здесь. Мне отдельный загон не нужен, и подозреваю что другим черным анонам тоже.

Надеюсь, ты не против того, чтобы зелёные аноны обсуждали что хотят в общем треде.

#83711 2023-05-27 22:56:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

хвастаясь тем, что зеленые набили больше страниц

:lol: это ты же писал про Алисенту, которая хвасталась легкими родами?

Нет.

#83712 2023-05-27 22:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда по съемкам будет что-то про наших - обсужу здесь.

Эмма была в Испании на съемках вообще-то.

#83713 2023-05-27 22:57:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Примиряющий стороны сет:


Скрытый текст

Анон, там есть Люк и Эймонд, сейчас еще хуже бомбанет  :lol:

#83714 2023-05-27 22:57:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Убедиться, что он у вас не закрылся, из-за чего вы всё нытьё несёте в общий.

Анон пишет:

почему я должен в резервацию уходить?

А почему зеленые должны уйти в резервацию? :think:

Не должны  :dontknow: Для меня разделение треда изначально было странным, я и против отселения шипперов (тогда был срач с люцеймондом) был.

#83715 2023-05-27 22:57:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне отдельный загон не нужен, и подозреваю что другим черным анонам тоже

Емнип, отделиться тогда захотел кто-то черный и тред для них был создан первым. Что не значит, что все должны там бывать, конечно.

#83716 2023-05-27 22:58:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда по съемкам будет что-то про наших - обсужу здесь.

Эмма была в Испании на съемках вообще-то.

Я знаю, и тут обсуждали это: какая сцена это может быть и т.д.

#83717 2023-05-27 22:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Емнип, отделиться тогда захотел кто-то черный и тред для них был создан первым.

Так и было. Обсирали в общем треде как обычно зеленых, но ушли и сделали в правилах запрет на переход на личности черные.

#83718 2023-05-27 23:01:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вот черный анон, который был за создание своего треда, там и сидит, наверно. Я нет, мне и здесь нормально, и так кучу тредов на хс читаю.

#83719 2023-05-27 23:02:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему зеленые должны уйти в резервацию? :think:

Не должны  :dontknow: Для меня разделение треда изначально было странным, я и против отселения шипперов (тогда был срач с люцеймондом) был.

Золотые слова. Поэтому кто хочет ванговать и ныть, то имеет право. А кто бякается - тред team black ждёт.

#83720 2023-05-27 23:02:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Много страниц в треде - плохо, мало - тоже плохо. Нет в фандоме совершенства.

#83721 2023-05-27 23:03:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я знаю, и тут обсуждали это: какая сцена это может быть и т.д.

Но обсуждение было неправильным, потому что аноны писали, что Рейнира в КГ раньше срока, а зеленым опять ничего не достанется, их вообще тухлыми помидорами закидывают =D И как можно предполагать такое в нашем сбалансированном сериале, гнать анонов и шеймить!

Отредактировано (2023-05-27 23:04:24)

#83722 2023-05-27 23:14:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ни к одному лагерю не отношусь и в резервации не хожу (наверняка в треде я такой не один). Нытье по поводу сериала лично мне не мешает. Но постоянные разборки анонов на тему, кто, кого, чем и где обидел, в том числе с вытаскиваниям других площадок, уже в печенках сидят. Найдите себе комнату, например, свалите в холисрачи и там решайте, кто из вас большая жертва. Вы не канон обсуждаете и даже не фандом, а тупо междусобойчик с разборками устраиваете. Ладно бы еще такие срачи изредка разгорались, но нет же, они регулярно в треде.

#83723 2023-05-27 23:17:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы не канон обсуждаете и даже не фандом, а тупо междусобойчик с разборками устраиваете.

Вот именно.
Но если сказать, что аноны не правы в своем о(б)суждении анонов, то начинаете "а вот носят черных из твиттера!", сюрприз, зеленых из англофандома тоже носили и критиковали или ржали, обсуждать канон и фандом нормально, а постоянно цепляться к анонам из-за всего - нет.

#83724 2023-05-27 23:18:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни к одному лагерю не отношусь и в резервации не хожу (наверняка в треде я такой не один). Нытье по поводу сериала лично мне не мешает. Но постоянные разборки анонов на тему, кто, кого, чем и где обидел, в том числе с вытаскиваниям других площадок, уже в печенках сидят. Найдите себе комнату, например, свалите в холисрачи и там решайте, кто из вас большая жертва. Вы не канон обсуждаете и даже не фандом, а тупо междусобойчик с разборками устраиваете. Ладно бы еще такие срачи изредка разгорались, но нет же, они регулярно в треде.

+100500, заебали и толку от ваших разборок никакого.

#83725 2023-05-27 23:20:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он тут и виноват в больше всех. Если у Эйгона есть основания считать себя первым в очереди, как он может взять и отказаться от этого? Если Рейнира столько лет считала себя наследницей, как она может отойти в сторону?
Никто из них в той ситуации не мог просто развести руками, мол, давай правь, я уступаю. Даже если бы захотел, окружение потребовало бы воевать. Или воевали бы их дети.

Визерис, конечно, уникум в смысле того, что умудрился на ровном месте устроить жесточайший кризис престолонаследия. Да еще, такое чувство, обдал каким-то странным вывихом сознания, так что наследницей ему Рейниру видеть нравилось, а у власти — уже нет. В смысле, в книге он вообще не требовал от нее участия в государственных делах, притом что недолго подумывал, а не сделать ли Рейниру десницей, а в сериале вообще невнятно получилось: вот вроде бы у Рейниры есть место в Малом совете, а вот она по доброй воле сбегает на ДК (оставляя всю власть своим противникам), а королю... хрустально, бриллиантово пофиг. Мне кажется, лучше бы ему раннюю деменцию прописали вместо условной "лепры", потому как несовпадение с реальностью у Визериса почище, чем у Хелейны, он вообще эту реальность успешно игнорирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума