Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#83501 2023-05-27 20:20:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня немножко заебало, что какого-то хуя меня то к чёрным, то к зелёным относят. То что мне интересно развитие линий Рейны или Бейлы не значит, что я чёрная. Так же как моё недовольство сериальным образом Алисенты не значит, что я зелёная.
Ебанашки из обеих команд, вот таким образом вы реально мешаете вести диалог тем кому просто интересно обсудить сюжет и перспективы.

#83502 2023-05-27 20:20:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто это у нас тут заранее ущемляется? Не поклонник ли чёрных?  :think:

Я вообще не ущемлялся  :blabla:

#83503 2023-05-27 20:21:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если бы такое написали про Эймонда и Алис, черные аноны бы уже показывали пальцами и говорили, посмотрите на этих нытиков зеленых.

Потому что Алис и Эймонд 100% канон. Сара и джейс это фантазии Гриба.

#83504 2023-05-27 20:22:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не ущемлялся

И зеленые не ущемляются, а обсуждали новости. Будут новости с персонажами черных, у фанатов наверно тоже не один позитив будет. Это какая-то запредельная токсичность бегать за фанатами и шеймить их, что неправильно реагируют.

#83505 2023-05-27 20:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы такое написали про Эймонда и Алис, черные аноны бы уже показывали пальцами и говорили, посмотрите на этих нытиков зеленых.

Потому что Алис и Эймонд 100% канон. Сара и джейс это фантазии Гриба.

Поэтому можно поныть, это другое?))

#83506 2023-05-27 20:23:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я другим ныть не запрещал, в отличие от постоянных наездов со стороны "черных". Утром тут анон расписал, что они всем довольны и дрочат на то, что дают (и надо же так прибедняться, когда у черных 90% экранного времени), хотя это вообще не соответствует действительности. И про арбузера Деймона и испорченную деймиру тут дохера возмущений было.

Все аноны - один анон.

#83507 2023-05-27 20:24:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

паранойит, что их всех убьет злая и страшная Рейнира

Вполне логично, потому что это Вестерос, а не Пониленд. Даже если сама Рейнира этого делать не захочет, в её окружении найдутся не такие щепетильные люди. Вот как с сериальным Ларисом "вы ведь пожелали и я исполнил".
Чтобы в такой ситуации жить спокойно, нужно быть безопасной для всех беззубой няшей, и то не факт что это тебя спасет.

#83508 2023-05-27 20:27:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня немножко заебало, что какого-то хуя меня то к чёрным, то к зелёным относят.

:comfort:
Забей, анон. Понятно, что будут особо увлечённые,  для кого малейшее отхождение от их взглядов - повод тут же записать тебя в "плохой" по их мнению лагерь)

#83509 2023-05-27 20:27:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все аноны - один анон.

Что ты хочешь сказать? Не все черные всем довольны? Это логично, но обобщение почему-то постоянно делают в сторону зеленых и говорят, что они только ищут негатив, в отличие от таких позитивных черных. И несколько черных анонов утреннего анона поддержали, а не написали, что хватит разжигать.

Отредактировано (2023-05-27 20:29:06)

#83510 2023-05-27 20:28:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никаких хороших отношений между Рейнирой и ее сиблингами быть не могло, пока рядом с последними бы были Алисента и Отто

У меня главный упрек к Рейнире в том, что она даже не попыталась. По сериалу она своим братьям в матери годится, но всё что нам показали - как взрослая девушка дуется на двухлетнего карапуза Эйгона за то, что он с членом родился. Про то, как ей было пофиг на раненого Эймонда, и говорить нечего. А они ведь ее маленькие братья( Как будто сразу на них крест поставила

#83511 2023-05-27 20:28:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И зеленые не ущемляются, а обсуждали новости. Будут новости с персонажами черных, у фанатов наверно тоже не один позитив будет. Это какая-то запредельная токсичность бегать за фанатами и шеймить их, что неправильно реагируют.

Да кто за вами бегает, господи, попустись. Я лично поржал над плачем Ярославны из-за похорон Джейхериса, по который вообще ничего непонятно, но некоторые уже грозятся хлопнуть дверью и уйти (сценаристы наверно уже заливаются горючими слезами). Никто не запрещает ныть, но также никто и не запрещает реагировать на преждевременное нытье. У нас в треде нет правила писать только позитивчик.

#83512 2023-05-27 20:28:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раньше тролли были тоньше и злее...

Ничо не знаю про совсем древние времена, но зимой про Эймонда здесь писали отборную хуйню, так что "тоньше" - это вряд ли  :lol:

Отредактировано (2023-05-27 20:29:10)

#83513 2023-05-27 20:29:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но некоторые уже грозятся хлопнуть дверью и уйти

Здесь в треде?

#83514 2023-05-27 20:30:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже если сама Рейнира этого делать не захочет, в её окружении найдутся не такие щепетильные люди.

Может быть. А может быть и нет.

Почему Визерис не убил Рейнис? Или "не такие щепетильные люди" в его окружении? У нее был дракон, как и у ее детей, если бы захотела, она могла бы устроить жару не хуже зеленых.

Но как-то ведь обошлись без убийств, даже на Стену никто никого не сослал. Детей поженили, как-то же сосуществовали.

#83515 2023-05-27 20:32:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про то, как ей было пофиг на раненого Эймонда, и говорить нечего. А они ведь ее маленькие братья(

Я прям представил, как Рейнира отталкивает свои сыновей со сломанным носом и разбитой головой, и бежит плюхаться на колени перед Эймондом  :lol:

#83516 2023-05-27 20:32:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему Визерис не убил Рейнис? Или "не такие щепетильные люди" в его окружении? У нее был дракон, как и у ее детей, если бы захотела, она могла бы устроить жару не хуже зеленых.

Ты про сериальных? И Визерис слабак и Веларионы терпилы.

#83517 2023-05-27 20:33:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да кто за вами бегает

Заметно, как только в треде больше начали высказываться за зеленых, так и началось, то одни вбросы, то другие, то зеленых в треде больше, другим писать не дают, то они должны признать, что им нравятся злодеи и не защищать персов, теперь строчат длинные комментарии, как зеленые все время ноют, а другим ничем не занимаются :lol:

#83518 2023-05-27 20:35:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я прям представил, как Рейнира отталкивает свои сыновей со сломанным носом и разбитой головой, и бежит плюхаться на колени перед Эймондом  :lol:

Конечно нет.
Все родители, чьи дети напали вчетвером на ребёнка и сделали его инвалидом должны не извиняться, а обвинять жертву  :sacrasm:

#83519 2023-05-27 20:37:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему Визерис не убил Рейнис? Или "не такие щепетильные люди" в его окружении? У нее был дракон, как и у ее детей, если бы захотела, она могла бы устроить жару не хуже зеленых.

Потому что она не мужчина и ее не так много людей на совете поддержали.

#83520 2023-05-27 20:38:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что она не мужчина и ее не так много людей на совете поддержали.

А есть где-то информация, сколько лордов поддерживало Рейниру и Эйгона до войны?

#83521 2023-05-27 20:39:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я прям представил, как Рейнира отталкивает свои сыновей со сломанным носом и разбитой головой, и бежит плюхаться на колени перед Эймондом

Ну отталкивать не нужно, но ей реально плевать на безглазого брата. Это какое-то ненормальное равнодушие внутри семьи. Еще учитывая, что Визерис не на стороне где-то в отдельном доме зеленых детей нагулял - а все они росли на глазах Рейниры, под одной с ней крышей

#83522 2023-05-27 20:42:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они ведь ее маленькие братья( Как будто сразу на них крест поставила

Я так понимаю, что к Дрифмарку отношений Рейниры и зелёных сиблингов вообще не существует. Она о них вспоминает ровно один раз, когда предлагает женить Джейса и Хелейну,  они о ней - ноль раз. Просто чужие друг другу люди, благо, размеры КЗ позволяют им не пересекаться без необходимости.
Но и откуда им взяться? Теоретически, как-либо дружелюбно сериальная Рейнира могла вести себя с Эйгоном (я до сих пор жалею, что вырезали сцену в карете. Да, она сюжету не нужна, но милее большинства таких же ненужных сцен), но судя по показаному,  р-на злиться на Алисенту и отца и с братом нянчиться не хочет. Дальше она мириться с Алисентой на слишком короткое время, в потом у них случается окончательный раскол и тут, я думаю, вряд ли уже Влисента горела желанием как-то знакомить своих детей с Рейнирой. А Рейнира, учитывая её характер, и сама бы не пошла, раз с Алисентой у неё ссора.

Отредактировано (2023-05-27 20:42:32)

#83523 2023-05-27 20:43:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

бежит плюхаться на колени перед Эймондом  :lol:

Зачем так утрировать? Просто объективно оценить ущерб было бы неплохо, и да - чисто по-человечески выразить сочувствие. Что в этом такого запредельно нереального? За себя точно могу сказать: если бы мой ребенок вырезал глаз другому ребенку, я бы ужаснулась. И жертву мне было бы очень жаль, да. И компенсацию и извинения я бы считала безусловной нормой.
Просто потому что в ситуации серьезной травмы мне кажется неважным, мой это ребенок или чужой, а тут еще и не чужой ребенок, а сводный брат

#83524 2023-05-27 20:45:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ей реально плевать на безглазого брата. Это какое-то ненормальное равнодушие внутри семьи. Еще учитывая, что Визерис не на стороне где-то в отдельном доме зеленых детей нагулял - а все они росли на глазах Рейниры, под одной с ней крышей

Сейчас будет имхо, но тут как бы кажется, что личность Эймонда сыграла свою роль. Если бы Хелейна оказалась каким-то образом раненой, есть такое чувство, что реакция Рейниры была бы иной.

Но Эймонд - это прямо классический мамин любимчик, а мама у него только и бормочет о том, что Рейнира шлюха и вообще будущий тиран и убийца.

Тот же Эймонд еще до событий с Вейгар на Дрифтмарке называет Хелейну будущей королевой, пока Рейнира совсем недалеко.

Было бы логичным предположить, что Рейнира знает о его отношении к ней и своим детям.

Сразу оговорюсь, потому что прям могу предсказать яростных зеленых анонов с виктимблеймингом. Ничего не оправдываю, просто пытаюсь логически понять ее реакцию.

#83525 2023-05-27 20:48:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Эймонд - это прямо классический мамин любимчик

Наверно поэтому она Эйгону не запрещает над ним издеваться, а просто говорит делать это дома/без Стронгов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума