Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#82951 2023-05-23 16:49:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это реально так смешно, что у него дети злые просто с пеленок

Конечно  будешь тут добрым  :lol: Удивительно, что не все дети такие: его только достали, а злобность уже на лице видна  :lol:

#82952 2023-05-23 18:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин с детьми, видимо, никогда дел не имел.

Кстати, я тоже недавно об этом задумывалась. С одной стороны, мне трудно представить как та же Арья в свои 8-9 лет лютоволчье добирается до Браавоса и учится на ассасина. Или Дункан, тогда ещё не Высокий, в блошином конце. Вроде в книге говорилось, что он с трех лет по улицам слоняется.
С другой, может этот мне трудно представить, дитю цивилизации. А в средние века это было как-то более распространено, что ли...

#82953 2023-05-23 19:37:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так-то дети 90-х были более самостоятельными, чем нынешние, но в быту. А самостоятельные осознанные перемещения дошкольников и младших школьников маловероятны, у детей в таком возрасте ещё мозг не до конца для такого отрос.

#82954 2023-05-23 19:51:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в средние века это было как-то более распространено, что ли...

Не до такой степени, против физиологии не попрёшь. Да, взрослели быстрее, но трехлетка не могла обладать физическими и умственными возможностями даже шестилетнего, исключения может в виде вундеркиндов.

#82955 2023-05-23 20:21:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне еще нравится, как дочка Алисанны Дейнерис в 2 года надеется, что у нее родится сестра, а не брат. Если бы в 4 года и речь шла про Бейлона, а не про Эймона, то можно еще, но что вообще ребенок понимает в 2?

Принцесса Дейнерис разделяла всеобщий восторг, однако не преминула в строгих тонах известить мать о желании получить младшую сестру.

Его волосы были столь же бледными, сияя как белое золото, что редко встречалось даже в Старой Валирии. Джейхейрис нарек его Эймоном.
– Дейнерис со мной рассорится, – сказала Алисанна, приложив принца к своей груди. – Она так хотела сестренку.

Принцу Эймону на момент рождения брата было два, принцессе Дейнерис четыре.

Отредактировано (2023-05-23 20:24:10)

#82956 2023-05-23 20:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не до такой степени, против физиологии не попрёшь.

Ага, как с тем же Недостойным. Ребенку полтора года. Он один на один в детской с новорожденным младенцем, пока взрослые пьянствуют на пиру, словно это лухари-хрущевка а-ля Котова, а не Красный замок. Куда подевались все мамки, няньки и прочие кормилицы, которые у принцев должны быть, история умалчивает. И вот этот карапуз каким-то образом добирается до кроватки брата (надеюсь, тот все же не на полу валялся), берет драконье яйцо (которые в каноне размером с человеческую голову и тяжелые) и начинает им младенца ебошить. И ебошит до тех пор, пока на детский крик не прибегает мать и не наказывает прирожденного убийцу и тяжелоатлета. :dontknow: Как байку про дурные наклонности Эйгона эту историю воспринять можно, как реальное происшествие... ну так. =D Туда же и трехлетний Джоффри, который, видимо, ночует уже в полном одиночестве, сам одевается, обувается и бегает спозаранку через весь замок к своему дракону.

#82957 2023-05-23 20:39:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне еще нравится, как дочка Алисанны Дейнерис в 2 года надеется, что у нее родится сестра, а не брат. Если бы в 4 года и речь шла про Бейлона, а не про Эймона, то можно еще, но что вообще ребенок понимает в 2?

Ну, видимо, поэтому Алисанна и прочила дочке будущее великой королевы. =D Такой умище, что аж страшно.
Мне даже кажется порой, что Мартин с этими чудо-детьми немного стебется, что ли. Ну ладно, у него своих нет, но неужто небесталанный писатель не в состоянии понаблюдать за чужими и прочесть пару-тройку книг? Но у него реально страсть занижать персонажам возраст, при этом выкручивая физические кондиции и интеллектуальные способности на максимум — и как-то сомневаюсь я, что за столько лет творческой деятельности ни один редактор, коллега или читатель ему на это не пытался указать.

#82958 2023-05-23 22:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и начинает им младенца ебошить. И ебошит до тех пор, пока на детский крик не прибегает мать

Я, честно, не понимаю в чем тут проблема. Будто дети не любители взять первое попавшееся и начать этим ебашить по чему угодно. У них развлечений: в рот что-то засунуть или начать что-то хуячить о пол\брата\другое что-то.

#82959 2023-05-23 22:49:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это не про зеленых, так что украду из тим грин сюда, чтобы пообсуждать.

Анон пишет:

И что плохого? Семерянство самая гуманная религия на континенте.
Вон книжные Кет, Нед, Санса религиозны, всем норм это читать.

А какие у нас не-гуманные религии в Вестеросе? Ну, с Утонувшим богом все понятно: там крещение экстремальное и четко на удаче — выжил или нет. А что со Старыми богами и религией ройнаров? Валирийских богов в учет не беру, потому что им канонично никто не поклоняется даже в сериале (свадебка, конечно, была, но это не поклонение с жертвами, молитвами и прочими рабами в вулканах).

#82960 2023-05-23 23:18:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Были слухи, что Кригана сыграет этот парень

Скрытый текст

Имхо, было бы неплохо, понаблюдали бы за заревом баттхерта с Твиттера, который уже решил, что Кригана играть будет какой-нибудь раскачанный медведь по причине просто потому что.

Но зато сразу видно, что в теории у него мог бы запросто быть младший брат, которого ему будет Джейс напоминать.

#82961 2023-05-23 23:41:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что со Старыми богами и религией ройнаров?

Старым богам когда-то кровавые жертвы приносили, но к настоящему времени древние обряды забыты, разве что Кровавый Ворон что-то на вооружение взял (и, скорее всего, накормил Брана кашей с Жойеном).

#82962 2023-05-23 23:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, было бы неплохо, понаблюдали бы за заревом баттхерта с Твиттера, который уже решил, что Кригана играть будет какой-нибудь раскачанный медведь по причине просто потому что.

Мне наоборот попадается, как хотят, чтобы закастили совсем йуного актера, который выглядит как подросток, как будто Рейнира сказала, что Криган одного возраста с Джейсом, а не ближе к нему по возрасту, чем к ней.

#82963 2023-05-24 00:23:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется Рейнира с формами могла бы выглядеть как эта девушка

#82964 2023-05-24 01:45:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ройнары поклонялись реке, пантеон у них с ней связан, но о самой религии как-то мало что известно
Ещё рглорианство не из особо гуманных, культ многоликого Бога

#82965 2023-05-24 02:06:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В Твиттере есть слух/псевдослив, что Дейрон будет выглядеть слегка иначе, чем в каноне, и именно по этой причине мы не видим его ни на похоронах, ни вообще в КГ, потому что Отто ему запретил там появляться. Ну и кастинг не объявляют, потому что спойлер.

:slow2:
Скрытый текст

Не сильно изобретательный вброс, но, думаю, если бы он оказался правдой, этот тред бы взорвался  :lol:

Отредактировано (2023-05-24 02:07:16)

#82966 2023-05-24 02:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ещё рглорианство не из особо гуманных

Рглорианство все-таки не вестероская религия.

Анон пишет:

Старым богам когда-то кровавые жертвы приносили, но к настоящему времени древние обряды забыты

Получается, что старобожие теперь тоже не менее гуманное, чем семерянство.

#82967 2023-05-24 02:23:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В Твиттере есть слух/псевдослив

Англофандом немножко ебанулся от этих сливов, это же явно вбросы просто, но там такое началось. Еще было, что Эйгон будет в борделе во время похорон, а Эймонд будет пытать Blood, фанаты зеленых уже успели пересраться, обвинить во всем Эймонда и его фанатов, решить, что Эйгона окончательно слили и тд. Про Дейрона самое упоротое даже не происхождение, а то, что он в РЗ с Алис :lol:

#82968 2023-05-24 03:00:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рглорианство все-таки не вестероская религия.

Да, но там анон ройнаров вспомнил. Ну и все-таки как-никак, а уже распространено в Вестеросе

#82969 2023-05-24 03:01:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С одной стороны даже хорошо, что нет сливов, столько неожиданностей и сюрпризов будет :lol:

#82970 2023-05-24 03:10:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, но там анон ройнаров вспомнил.

Так в Дорне целый пласт населения все еще реке поклоняется. А рглорианцы скорее экзотишные такие, до Станниса, особо даже базы не имевшие (Тороса можно не считать, он не преуспел ни в чем в плане распространения религии).

#82971 2023-05-24 03:30:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, но считай и в окружении Селисы немало его исповедуют, и одичалые приняли, немного на общем фоне, но всё равно уже начало распространения

#82972 2023-05-24 05:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а то, что он в РЗ с Алис

так и зашипперят внезапно :evil:

#82973 2023-05-24 06:54:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и кастинг не объявляют, потому что спойлер.

Но Дейрон ведь должен быть драконовсадником  :facepalm:

#82974 2023-05-24 07:32:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется Рейнира с формами могла бы выглядеть как эта девушка

Я забила Стефанию за фем-Эйгон!
Но вообще она слишком классная, если уж честно, как по мне даже для Рейниры)

#82975 2023-05-24 07:48:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Получается, что старобожие теперь тоже не менее гуманное, чем семерянство.

Именно семерянство проповедует идеал рыцарского поведения с благородством и милосердием. Там половина из семёрки описываются как защитники и покровители людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума