Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#78001 2023-03-29 11:05:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я боюсь, сериал в итоге превратится в чисто семейный междусобойчик: как мусолили Рейниру, Деймона, Алисенту, так и продолжат мусолить (включая примкнувшего к ним Эймонда в лучшем случае), а остальные, включая драконьих семян, будут практически ноунеймами на подхвате, без какого-либо раскрытия. Это как со сценой с прослушивания на роль Алис Риверс, где предполагается, что Деймон либо с боем Харренхолл захватывал, либо с помощью военной хитрости, но, в любом случае, раненый лежит в постели, раз ему требуются услуги знахарки.

Отредактировано (2023-03-29 11:06:17)

#78002 2023-03-29 11:09:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да ладно, там поделает дела, туда слетает! Мизинец же справлялся, а у него даже дракона не было :lol:

#78003 2023-03-29 11:11:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да ладно, там поделает дела, туда слетает! Мизинец же справлялся, а у него даже дракона не было :lol:

Тут повоевал, там повоевал, слетал замок захватить.

#78004 2023-03-29 11:24:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эймонда тоже свои важные дела есть, а одновременно в двух местах он быть не умеет.

У него есть личный самолёт)

#78005 2023-03-29 11:29:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чуть-чуть разбавлю обсуждения ДД.
Когда-то мы тут с анонами обсуждали покушение на Брана. В версии "убийца - Джоффри" всё-таки есть некоторые дыры. Я выдвигал версию с организатором/заказчиком/присоединившемся к удачной ситуации Мизинцем, но там мне справедливо ответили, что хронологически-географически не сходится. Т.е. мотив есть, но возможности - уже вряд ли.
Сегодня увидел на 7К другую теорию, по которой заказчиком/организатором покушения может оказаться вообще внезапный для меня персонаж, а именно - Манс Налётчик: https://7kingdoms.ru/talk/threads/6463/ … st-4677777 Самой внезапной для меня оказалась отсылка на кошель/мешок серебра.
На самом деле, эта теория ещё и интересно накладывается на другую, по которой Манс/Абель и его копьеносицы - это Призрак Винтерфелла. Ну прямо диверсант диверсантович))

#78006 2023-03-29 11:31:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это Призрак Винтерфелла.

помнится, там не сходилось, что Теон его узнал :think:

#78007 2023-03-29 11:35:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне когда-то зашла теория что Призрак Виртерфелла это септон Шейли, который выплыл из колодца и начал убивать)

#78008 2023-03-29 11:37:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

помнится, там не сходилось, что Теон его узнал

Ну, скажем так, тут оба предположения - всего лишь теории, обе могут не иметь ничего общего с реальностью, или таковой может быть только одна, или обе. Но я не помню, чтобы Теон лицо "Призрака" "узнал":

Человек, шедший навстречу, встретился с ним взглядом, взялся за кинжал и промолвил:
– Теон Переметчивый. Братоубийца.
– Неправда. Я из Железных Людей.
– Где уж там. И как только тебя земля еще носит?
– Видно, боги со мной еще не покончили. – Может, это и есть убийца, забивший член в рот Желтому Дику, столкнувший человека Рисвеллов со стены. Теон, как ни странно, совсем не боялся. – И лорд Рамси тоже, – сказал он, сняв перчатку с левой руки.
– Ладно, – засмеялся встречный, – оставляю тебя на него.

Т.е. узнал НЕ Теон, а Теона. Манс уже видел Теона во время приезда Роберта в Винтерфелл, мог узнать. Другой момент, что и Теон Абеля видел. Но там, возможно, был элемент смены внешности от "гремучей рубашки" к Мансу и обратно.

Отредактировано (2023-03-29 11:43:14)

#78009 2023-03-29 11:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне когда-то зашла теория что Призрак Виртерфелла это септон Шейли, который выплыл из колодца и начал убивать)

Да, я читал! Тоже нравится теория. Правда, лично для меня все теории с "одиноким мстителем" слишком фантастичны. Вот небольшой отряд (Абель + прачки) - это уже более верибельно.

#78010 2023-03-29 11:42:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У Эймонда тоже свои важные дела есть, а одновременно в двух местах он быть не умеет.

У него есть личный самолёт)

Но даже этот самолёт не всесилен.

#78011 2023-03-29 12:07:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Манс Налётчик

Не верю

#78012 2023-03-29 12:08:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. узнал НЕ Теон, а Теона

блин, забыла, тогда да, вполне может быть Абель
хотя были версии и с Бендженом :think:

#78013 2023-03-29 12:11:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще подтвердили, что Кондал took a step back во втором сезоне в пользу Мартина.

Так что есть 2 варианта. Один хороший (по крайней мере мне так кажется) - второй сезон делают более фокусированным на персонажах, а не больших битвах (одна большая битва и последствия, например, а не куча разных), и дают больше времени следующему поколению пожить (тому же Джейсу).

Второй вариант. Есть проблемы с бюджетом, что уже было в сливах раньше( Хотя я не могу представить, почему у шоу, которое било какие-то там рекорды, могут быть такие проблемы... HBO наоборот предлагали растянуть 8 сезон ИП и дать больше денег, если нужно, т.е. там проблема была не в них.

Но слив про Мартина подтвердился, так что...

#78014 2023-03-29 12:11:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотя были версии и с Бендженом

А вот Бенджена бы уже узнал Теон. Во-первых, он его видел, а во-вторых - у Бенджена характерная "старковская" внешность. И вряд ли Бенджен в такой ситуации "засмеялся" - ведь по оф. версии Теон укокошил двух его племянников.
Но, повторюсь, тут везде слишком много "если". Даже не обязательно этому встреченному Теоном неназванному мужчине быть Призраком Винтерфелла.

#78015 2023-03-29 12:12:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Манс Налётчик: https://7kingdoms.ru/talk/threads/6463/ … st-4677777

теория интересная, но почему Менс?! ;D

#78016 2023-03-29 12:15:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

теория интересная, но почему Менс?!

Там, видимо, нестандартный перевод с английского ;D Но Менс Рейдер прям звучит  :cool:

#78017 2023-03-29 12:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

собственно вот теории
    Галлюцинация: неизвестный — голос совести Теона — привиделся ему и не существовал в реальности.
    Бенджен Старк: член семейства Старков, пропавший без вести еще до войны Пяти Королей.
    Робетт Гловер: наиболее вероятная кандидатура, один из северных лордов, сотрудничающий с Виманом Мандерли в заговоре против Болтонов.
    Халлис Моллен: капитан гвардии Старков, один из последних верных им людей, отправленный на Север с останками Эддарда, но не добравшийся до Винтерфелла.
    Септон Шейли: этот обитатель Винтерфелла был убит — люди Теона бросили его в колодец как жертву Утонувшему богу, однако Шейли хорошо плавает, а источники Винтерфелла могут сообщаться друг с другом.
https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9D%D0%B5% … e-5ghost-2

но там действительно написано, что Теон его не узнает, а Бенджена, капитана гвардии и септона наверное уж узнал бы

#78018 2023-03-29 13:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаешь, Дейрона вырезали, чтоб Алисента долго и мучительно рожала его весь второй сезон?

"Вот уже 80 дней борт Бройлер 747 терпит крушение над водами Атлантического океана Алисента рожает своего четвертого ребенка" или "Крутое пике дракона"  =D

#78019 2023-03-29 13:54:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Вот уже 80 дней борт Бройлер 747 терпит крушение над водами Атлантического океана Алисента рожает своего четвертого ребенка" или "Крутое пике дракона"  =D

:lol:

#78020 2023-03-29 15:02:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пошли слухи, что во втором сезоне может быть всего 8 эпизодов...

Что за.......... NOOOOOOOOO я этого и боялся :sadcat: Нетфликс и так бесит с их 8 серий, а тут куда??! У HBO всегда было 10 серий и этого недостаточно да бляяяяяяя

#78021 2023-03-29 15:05:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кинопоиск уже написал не как о слухах, а факте про 8 серий. Но возможно 4 сезона

https://t.me/kinopoisk_soon/2469

#78022 2023-03-29 15:08:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И эти сезоны мы будем ждать еще 8 лет, да нахуя это все

#78023 2023-03-29 15:34:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На четыре сезона (по 10 серий!) сам Мартин надеялся, считая, что это будет идеально. А четыре по восемь... по шесть, по нулю мде. Тут и первый сезон весь состоит из "нет времени объяснять", хотя там персонажей с гулькин нос и локаций мало. А тут предлагается по всему Вестеросу носиться электровеником или вырезать нафиг все локации, кроме КГ, ДК и Винтерфелла немножко? И чем больше уверяют, что дело не в деньгах, а в заботах о сюжете, тем больше кажется, что не хватает именно денег или уверенности, что выброшенные на дракош деньги окупятся.

#78024 2023-03-29 15:34:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, Дейрона вырезали, чтоб Алисента долго и мучительно рожала его весь второй сезон?

"Вот уже 80 дней борт Бройлер 747 терпит крушение над водами Атлантического океана Алисента рожает своего четвертого ребенка" или "Крутое пике дракона"  =D

точно надо визитку в виде таблоидов оформлять  :lol:

#78025 2023-03-29 15:37:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ут и первый сезон весь состоит из "нет времени объяснять", хотя там персонажей с гулькин нос и локаций мало.

Вот-вот! Может лучше бы уж реально с Танца начали снимать, как изначально хотели, зато все персы в плюс-минус равном положении, а сейчас есть Рейнира, Деймон и все остальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума