Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#53126 2022-11-25 23:48:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше всего бесило, что в сериале ещё Деймон положил хуй на дочь из-за отсутствия дракона и Лейна это смиренно терпит.

И, похоже, даже не пытается с мужем поговорить об этом, утешая Рейну тем, что, может быть, дракон найдется, и доча не будет такой бесполезной для папы. С другой стороны, какая разница, если Деймон все равно ее слушать не будет, максимум животик поцелует, а потом взглядом изобразит: "Ты что, еще здесь?" Еще хорошо, что Бейла вслед за папой отношение к сестре не перенимает, а то были бы фем!версиями Эйгона и Эймонда.

#53127 2022-11-25 23:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Маньяки- крайний случай.

может и не маньяк быть, но всё равно грубый и жестокий, которому если что не понравилось, норм поколотить жену, или запретить всё на свете, и ничего особо ему за это не будет,

Отредактировано (2022-11-25 23:49:44)

#53128 2022-11-25 23:49:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у таких вот неидеальных Рейниры и Деймона дети счастливые и хорошо друг к другу относятся, к окружающим тоже
у такой идеальной Алисенты дети несчастны, ненавидят друг друга и плохо относятся, окружающих ненавидят

#53129 2022-11-25 23:51:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я думаю, все решили сперва, что нам показывают как Деймон любит Рейниру, а на самом деле, нам всю дорогу показывали, как он любит драконов  =D Рейнира ему была интересна как единственная всадница, на Лейне женился только из-за Вхагар. Присматривался к Эймонду, когда тот оседлал Вхагар, но понял, что тут он бессилен  =D  Дети интересуют тоже только как всадники, ну про яйца и песни все тоже в курсе, и как ласков и искренне радуется в сценах с Каракесом)

Хм, в каждой шутке есть доля шутки...

это пока его единственная непротиворечивая линия поведения)

#53130 2022-11-25 23:52:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, похоже, даже не пытается с мужем поговорить об этом, утешая Рейну тем, что, может быть, дракон найдется, и доча не будет такой бесполезной для папы.

потому что решает, что проблема дочери с драконом важнее, чем с вниманием папки  :dontknow:
поэтому и утешает в основном насчёт дракона

#53131 2022-11-25 23:52:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у таких вот неидеальных Рейниры и Деймона дети счастливые и хорошо друг к другу относятся, к окружающим тоже

Потому что в сериале это просто преподносится как данность. Дети хорошие, потому что хорошие. Живут дружно, потому что живут дружно. Сомнения, проблемы, горе по умершему родителю, притирку к отчиму/мачехе — зачем это показывать.

#53132 2022-11-25 23:52:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот поэтому я не верю во внезапную любовь Деймона к Крапиве. Это вообще не в его характере, он же эгоист, который любит искренне действительно только драконов. И тут вдруг потерял голову от замарашки, стал учителем и наставником, в жопу дул, манеры показывал. Пф.

#53133 2022-11-25 23:53:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у таких вот неидеальных Рейниры и Деймона дети счастливые и хорошо друг к другу относятся, к окружающим тоже

Ну вот в сериале это реально непонятно. Даже больше непонятно как не сказать, что великий педагог Деймон наладил отношение с пасынками, а Рейнира с падчерицами,  с учётом обстоятельств их брака. В книге всё логично, в сериале мне кажется просто потому что и всё.

#53134 2022-11-25 23:55:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

великий педагог Деймон наладил отношение с пасынками

:lol:

Я тоже хочу это видеть.

#53135 2022-11-25 23:57:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот поэтому я не верю во внезапную любовь Деймона к Крапиве. Это вообще не в его характере, он же эгоист, который любит искренне действительно только драконов. И тут вдруг потерял голову от замарашки, стал учителем и наставником, в жопу дул, манеры показывал. Пф.

Ну как вариант его могло впечатлить что девочка практически (а то и совсем) без валирийской крови смогла стать драконьей наездницей

#53136 2022-11-25 23:57:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у такой идеальной Алисенты дети несчастны, ненавидят друг друга и плохо относятся, окружающих ненавидят

Зато у них есть личности.  :heart:
Они интересные  и секси. )
А Рейнировичи по одному лекалу сделаны: невинная жертва номер 1, номер 2  и номер 3.

#53137 2022-11-25 23:57:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале так хотели Рейниру показать сильной и независимой (при этом молча глотающей агрессивное поведение мужа), что забыли показать, как она налаживает отношения с Бейлой и Рейной, которые, на секундочку, тоже девушки с потенциалом (который можно слить в унитаз, сделав из них статисток). Был бы прекрасный пример отношений между женскими персами, если бы Рейнира стала хорошей мачехой, заботилась о Рейне, именно этим объяснялась бы такая благосклонность Рейны к ней, что она чуть ли не с гордостью служит её чашницей.

#53138 2022-11-25 23:59:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато у них есть личности.  :heart:
Они интересные  и секси. )
А Рейнировичи по одному лекалу сделаны: невинная жертва номер 1, номер 2  и номер 3.

Личности: алкаш-насильник, будущий маньяк и аутистка  :chearleader:
Насчет секси я бы поспорила.

#53139 2022-11-26 00:00:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

будущий маньяк

Хз, кстати, как его покажут в следующем сезоне, я бы не была так категорична, зная сериальных сценаристов.

#53140 2022-11-26 00:01:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у такой идеальной Алисенты дети несчастны, ненавидят друг друга и плохо относятся, окружающих ненавидят

Каких еще окружающих? У Эймонда есть причина не любить Рейниру и ее детей, Эйгону скорее всего просто пох на них. И между собой у сиблингов сложные отношения, но не ненависть, а про Дейрона они вообще не знают, с чего им его ненавидеть? =D

#53141 2022-11-26 00:02:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Личности: алкаш-насильник, будущий маньяк и аутистка 

Протестую, че это будущий, он уже за племянником на драконе гонялся и догнал, вполне себе действующий  ;D

Анон пишет:

Насчет секси я бы поспорила.

Тоже протестую, Том красив, как ангел-наркоман, ну или алкоголик. В Эймонде что-то тоже есть, раз фанбаза так резко возбудилась.

#53142 2022-11-26 00:02:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Личности: алкаш-насильник, будущий маньяк и аутистка  :chearleader:
Насчет секси я бы поспорила.

Как что-то плохое.)

#53143 2022-11-26 00:03:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Личности: алкаш-насильник, будущий маньяк и аутистка  :chearleader:
Насчет секси я бы поспорила.

Как что-то плохое.)

Эм, ну да, прикинь, у меня насильники вызывают рвотный рефлекс, как и у всех нормальных людей.

#53144 2022-11-26 00:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Протестую, че это будущий, он уже за племянником на драконе гонялся и догнал, вполне себе действующий

Его вид в конце как-то был далек от маньячества, хватит наговаривать. Ну увлекся немного, но пока не маньяк.

#53145 2022-11-26 00:05:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже протестую, Том красив, как ангел-наркоман, ну или алкоголик.

А какой он был на коронации? Просто вау!

В Эймонде что-то тоже есть, раз фанбаза так резко возбудилась.

Что-то есть, это точно.)

#53146 2022-11-26 00:06:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Был бы прекрасный пример отношений между женскими персами, если бы Рейнира стала хорошей мачехой, заботилась о Рейне, именно этим объяснялась бы такая благосклонность Рейны к ней, что она чуть ли не с гордостью служит её чашницей.

Причем можно было бы буквально парой сцен обойтись! Например, как Рейнира приходит поговорить с девочками по душам, рассказывает о том, что сама рано потеряла мать и горько обижалась на отца и мачеху, а потом берет Рейну покататься с собой на Сиракс. Или показать, как Деймон чем-то заинтересовывает пасынков, тренируется с ними, рассказывает им о драконах. Или Деймон с Рейнирой вдвоем как-то деликатно и мягко представляют старшим детям новорожденного Эйгончика, показывая, что он просто их брат, такой же любимый, как остальные дети. Несовершенства Алисенты хотя бы показывают, а в педагогические таланты деймиры предлагается просто верить, даже самой сладкой и идеальной картинки процесса воспитания не дают.

#53147 2022-11-26 00:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, я столько раз думал что Рейнира и Рейна похожие имена, но только сейчас пришло в голову что, может, это не случайно так.
Бейлу, понятно, назвали в честь Бейлона, бати Деймона и Визериса. А вот Рейну… Ну, официально, наверное, в честь жены Эйгона Некоронованного  :evil:

#53148 2022-11-26 00:07:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, ну да, прикинь, у меня насильники вызывают рвотный рефлекс, как и у всех нормальных людей.

:lenin:

#53149 2022-11-26 00:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как и у всех нормальных людей.

Ты не поверишь, но сериал это фикшен и они не настоящие. Смешно читать это морализаторство в треде ИП.

#53150 2022-11-26 00:10:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот Рейну… Ну, официально, наверное, в честь жены Эйгона Некоронованного 

В честь Рейнис. Деймон и Лейна назвали дочек в честь их бабушек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума