Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#53076 2022-11-25 22:22:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс крутое мореходное прошлое.

Которое особо не показали, как и его бабки :bubu:

У Корлиса все равно вайбы крутого повидавшего мир и сожравшего фунт соли деда, а у Отто вайбы завистливой кабинетной крысы. А вообще, конечно, оба хороши

#53077 2022-11-25 22:22:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вопрос к фиклописателям и фиклочитателям.

Скрытый текст

#53078 2022-11-25 22:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня удивляет, как жалеющие угнетенную Отто Алисенту игнорят что он жестоко убил первую жену и его свинское отношение ко второй жене и дочери в сериале.

Да этот сериал прям какой-то социальный эксперимент, как заставить людей видеть плюс-минус одинаковые поступки героев так, чтобы одних за них ненавидели, а другим все прощали ;D

#53079 2022-11-25 22:27:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У Деймона хоть типаж такой, порочный

Меня удивляет, как жалеющие угнетенную Отто Алисенту игнорят что он жестоко убил первую жену и его свинское отношение ко второй жене и дочери в сериале.

Эм, а как связаны Отто с Алисентой и Деймон. То, что Деймон та ещё мразина, не отменяет поломанной жизни Алисенты

#53080 2022-11-25 22:28:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос к фиклописателям и фиклочитателям.

Видимо :lol:

#53081 2022-11-25 22:28:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня удивляет, как жалеющие угнетенную Отто Алисенту игнорят что он жестоко убил первую жену и его свинское отношение ко второй жене и дочери в сериале.

Ну как же, он типа для чужих мудак, но для своих наедине лапочка и у них с Рейнирой Великая Любовь. Когда Визерису корону подал, то стал лучшим в мире братом, и про "наследника на день" все забыли. А когда схватил Рейниру за горло, это возмутило народ больше чем смерть Реи - как же так, ведь были такие чувства!

#53082 2022-11-25 22:29:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да этот сериал прям какой-то социальный эксперимент, как заставить людей видеть плюс-минус одинаковые поступки героев так, чтобы одних за них ненавидели, а другим все прощали

Да я бы сказала, что у Отто так то меньше проебов. Убийство жены и по меркам того времени осуждалось. А дочерей в 99% случаев выдавали замуж по расчёту, нет там у Отто уникальности. Ту же Лейну, не случист друга отца Деймона выдали бы за какого-нибудь лорда.

#53083 2022-11-25 22:29:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а у Отто вайбы завистливой кабинетной крысы

Как по мне, так у сериального Отто вайбы мебели, и стоило брать крутого актера и не дать ему показать свой талант? И это справедливо ко всем актерам сериала, им написали такую хуету и дали так мало экранного времени, что они чудом спасли и вытащили эту лажу на чистом энтузиазме. Поэтому мнение большинства фанов, что каст охуенный, актеры молодцы, а сценаристы всрали все. Вот по мне, даже лучше бы получилось, если бы актерам дали прочитать книгу, а потом сказали импровизировать, чем тот сценарий, который есть.

#53084 2022-11-25 22:30:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А когда схватил Рейниру за горло, это возмутило народ больше чем смерть Реи - как же так, ведь были такие чувства!

Ой да там отрицание во все поля, теперь у фанатов еще есть слова Смита, что он сам не знает, почему так произошло :facepalm: Так что Деймон продолжает быть лапочкой, а сценаристы его неправильно пишут, Смиту виднее.

#53085 2022-11-25 22:30:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эм, а как связаны Отто с Алисентой и Деймон. То, что Деймон та ещё мразина, не отменяет поломанной жизни Алисенты

К чему эта мысль? Я где-то отменяю поломанную в сериале жизнь Алисенты?

#53086 2022-11-25 22:30:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да этот сериал прям какой-то социальный эксперимент

МК Ультра  :vanga:

#53087 2022-11-25 22:31:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как по мне, так у сериального Отто вайбы мебели, и стоило брать крутого актера и не дать ему показать свой талант?

А мне кажется отлично показал, плюс я думаю ему дадут развернуться в следующем сезоне, не удивлюсь, что его тело же что щас ненавидят жалеть начнут.

#53088 2022-11-25 22:33:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это справедливо ко всем актерам сериала, им написали такую хуету и дали так мало экранного времени, что они чудом спасли и вытащили эту лажу на чистом энтузиазме. Поэтому мнение большинства фанов, что каст охуенный, актеры молодцы, а сценаристы всрали все. Вот по мне, даже лучше бы получилось, если бы актерам дали прочитать книгу, а потом сказали импровизировать, чем тот сценарий, который есть.

+++
Кастинг директор вообще бог, хз, есть ли для них Эмми, но я бы дала.

#53089 2022-11-25 22:34:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, а как связаны Отто с Алисентой и Деймон. То, что Деймон та ещё мразина, не отменяет поломанной жизни Алисенты

К чему эта мысль? Я где-то отменяю поломанную в сериале жизнь Алисенты?

Просто не понимаю причём тут игнорирование Деймона, когда он к ситуации Алисенты вообще никак не относится. А, если это в плане «вот Отто хейтят, а Деймона не хейтят», то неудивительно, потому что с Алисентой зритель проводит намного больше времени чем с Реей и Лейной и в среднем сильнее в ее проблемы
инвестируется

#53090 2022-11-25 22:36:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот по мне, даже лучше бы получилось, если бы актерам дали прочитать книгу, а потом сказали импровизировать, чем тот сценарий, который есть.

Блин, да. Пусть Том просто импровизирует, это лучше, чем лепить из Эйгона второго Джоффри. И конечно нельзя показать связь Эйгона с его драконом, эта привилегия только "правильным" Таргам Рейнире и Деймону, как же бесит.

#53091 2022-11-25 22:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что с Алисентой зритель проводит намного больше времени чем с Реей и Лейной и в среднем сильнее в ее проблемы
инвестируется

Меня лично сцена с Реей прямо переебала, очень мерзко это всё снято было :sadcat:

#53092 2022-11-25 22:38:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чего бы всем Блэкфайрам (кроме Деймона) быть чёрными, они ж внуки Визериса, а не Эйгона, женившегося на Веларионке.

Деймон сын Дейны, Дейна дочь Дейнейры Веларион. Какой Визерис? :really:

#53093 2022-11-25 22:39:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что с Алисентой зритель проводит намного больше времени чем с Реей и Лейной и в среднем сильнее в ее проблемы
инвестируется

Меня лично сцена с Реей прямо переебала, очень мерзко это всё снято было :sadcat:

Меня тоже, я вообще из тех кто часто с нежностью относится даже ко всяким ноунеймам на один эпизод  :sadcat: Но я поэтому и уточнил про «в среднем»

#53094 2022-11-25 22:41:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Отто вайбы завистливой кабинетной крысы.

Он в последней серии хорош - не показывает страха перед драконом и ведёт себя сдержанно пока Чёрные угрожают его убить и кидаются брошкой.

#53095 2022-11-25 22:42:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я люблю Деймона и дрочу, но при этом понимаю, что он из себя представляет  :dontknow: Как можно в нем видеть мягкого уву-муженька, не знаю. Он мне наоборот нравится своей ебанутостью, в жизни таких конечно надо обходить стороной, но как зритель за такими интересно наблюдать.

#53096 2022-11-25 22:42:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы всем Блэкфайрам (кроме Деймона) быть чёрными, они ж внуки Визериса, а не Эйгона, женившегося на Веларионке.

Деймон сын Дейны, Дейна дочь Дейнейры Веларион. Какой Визерис? :really:

И что тебе непонятно? Мы обсуждаем будут ли Блэкфайры чёрными если сделать Дейнейру Веларион чёрной. Ответ: чёрным будет только Деймон. Визерис тут притом, что он батя Эйгона Недостойного

#53097 2022-11-25 22:42:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И конечно нельзя показать связь Эйгона с его драконом, эта привилегия только "правильным" Таргам Рейнире и Деймону, как же бесит.

И меня бесит.  :bull:

#53098 2022-11-25 22:44:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и кидаются брошкой.

Если хотели показать какая Рейнира badass, то провалились, потому что выглядело смешно и глупо ;D Смешнее было бы только если Отто залез в карман и достал новую брошку =D

#53099 2022-11-25 22:47:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Корлиса все равно вайбы крутого повидавшего мир и сожравшего фунт соли деда, а у Отто вайбы завистливой кабинетной крысы. А вообще, конечно, оба хороши

У Корлиса  вайбы главного терпилы Вестероса.
А Отто молодец, знает, чего хочет.

А то в сериале большинство как Рейнира "Хочу ли я,могу ли я,..говно ли я...Магнолия...".

#53100 2022-11-25 23:02:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, но Корлис не страдает наивностью чтобы думать что Деймон бы никогда. Вероятность есть, плюс Деймон и Рейнира нарушили траур и чуть ли не сразу поженились. Корлис закрыл глаза на все это, на Веймонда, на Молчаливую Пятёрку, на бастардов, на Рейнис в дальнейшем...чего не сделаешь ради Трона.

Так и Деймон с Рейнирой наивностью не страдали, обручили детей еще в младенчестве, то есть амбиции Веларионов были подкормлены, а лояльность обеспечена фактически с момента появления наследников. А в сериале до этой простой идеи додумались, когда под ногами Рейниры уже земля горела, а Корлис поддерживал стронжат за пустой фантик от конфетки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума