Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#44101 2022-11-03 21:08:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну почему, почему нельзя было так изначально!!?? 

Да(((
Вот взяла бы и унесла, как бы там Эймонд ни кричал, ссадила на каком-нибудь острове и такая "никуда не полетите, пока не поговорите как следует".

#44102 2022-11-03 21:09:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На ао3 по рейнисенте 416 фиков, больше рейвина и люцеймонда и это мало?

#44103 2022-11-03 21:12:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

что прямо вообще ни одного фика, но фемслэш всегда пишут реже

а всякие гифсеты на тумблере довольно часто попадаются

да, но к сожалению этого недостаточно  :pink: тем более что там уже часто повторяться начинают, меня только детальки и цвета

#44104 2022-11-03 21:17:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон и Джейс

Вот и  арты пошли)

#44105 2022-11-03 21:17:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ао3 по рейнисенте 416 фиков, больше рейвина и люцеймонда и это мало?

ну ты же не думаешь, что там все 416 именно с рейнисентой и про нее? бОльшая часть это намеки и фоновый пейринг, в остальном случае опять же очень много говна и повторов (я как-то прочел три фика чуть ли не в подряд, которые мало в чем отличались друг от друга)
мне кажется, что ты хочешь передернуть одеяло на люцеймонд, мол у нас мало, а у вас вон как. и надеюсь, что мне все же кажется

Отредактировано (2022-11-03 21:18:36)

#44106 2022-11-03 21:18:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На ао3 по рейнисенте 416 фиков

Я не пользуюсь этим сайтом. Неудобный для меня интерфейс + для того, чтобы читать на английском, нужно концентрироваться. Я после работы хочу приятно время за фичком провести, а не напрягаться или читать корявое через переводчик

#44107 2022-11-03 21:18:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тем более что там уже часто повторяться начинают, меня только детальки и цвета

У них хоть сцен много, есть из чего выбирать.

#44108 2022-11-03 21:21:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не напрягаться или читать корявое через переводчик

На фикбуке кстати многие переводы к сожалению именно этим и являются, хорошо если хоть окончания поменяют. Но только попробуй даже без негатива сказать, что если уж и прогнали через переводчик, то хотя бы вычитайте что получилось. Мой комментарий в течение получаса был удален  ;D

#44109 2022-11-03 21:22:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну ты же не думаешь, что там все 416 именно с рейнисентой и про нее? бОльшая часть это намеки и фоновый пейринг, в остальном случае опять же очень много говна и повторов (я как-то прочел три фика чуть ли не в подряд, которые мало в чем отличались друг от друга)
мне кажется, что ты хочешь передернуть одеяло на люцеймонд, мол у нас мало, а у вас вон как. и надеюсь, что мне все же кажется

Нет, просто это популярный пейринг, поэтому удивился. А повторы и говно везде есть, чо поделать.

#44110 2022-11-03 21:22:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

тем более что там уже часто повторяться начинают, меня только детальки и цвета

У них хоть сцен много, есть из чего выбирать.

Анон, ну выяснять кому хуже в фандоме живется это такой себе вариант, только трата времени. Тем более, что никто не писал про "а воот у нааас хуже всееех"

#44111 2022-11-03 21:22:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

уже и фички есть Криган/Джейс
https://archiveofourown.org/works/42666444

#44112 2022-11-03 21:23:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, просто это популярный пейринг, поэтому удивился

В целом оно и да, но больше в плане визуала - гифсеты, арты. Или мелкие фаноны и накуры. На большую форму фемслэш реально реже пишут

#44113 2022-11-03 21:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну, если упал в редкопейринг, то тут уж не харчами перебирать и от АО3 отворачиваться))
Я всегда первым делом туда иду

#44114 2022-11-03 21:29:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я все на тредовые накуры думал, но что-то как два раза влетел, то не пошло  ;D  а сейчас вообще люцеймонд больше курят, не втиснулся бы даже появись новые идеи но вот однажды... я точно их сгенерирую, как минимум в качестве заявок

#44115 2022-11-03 21:32:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот еще с книжных пор упал в алисеймонд, а мне еще два года сидеть на голодном пайке. :lol: Плюс куча опасений: и кого закастят, и будет ли химия, и какую хуйню в сценарии понапишут, и сколько экранного времени дадут, и не скопипастят ли Станниса с Мелисандрой, чтобы не напрягаться. Кабы не прождать столько времени исключительно ради того, чтобы сказать: спасибо, я не голодный. :pink:

#44116 2022-11-03 21:35:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот еще с книжных пор упал в алисеймонд, а мне еще два года сидеть на голодном пайке.  Плюс куча опасений: и кого закастят, и будет ли химия, и какую хуйню в сценарии понапишут, и сколько экранного времени дадут, и не скопипастят ли Станниса с Мелисандрой, чтобы не напрягаться.

Блин, я после обсуждений выше, думал "алис" это сокращение Алисенты :lol: А ведь их тоже шипперить кто-то пытался.

#44117 2022-11-03 21:36:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

думал "алис" это сокращение Алисенты

я тоже :lol:

#44118 2022-11-03 21:36:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

алисеймонд

Я первым делом подумал на Алисенту и не разобрался почему на голодном пайке и в смысле ждать каст  :lol: Вот уж универсальное название

О, не я один такой)

Отредактировано (2022-11-03 21:36:39)

#44119 2022-11-03 21:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ведь их тоже шипперить кто-то пытался.

Я вам больше скажу: видел один арт, где сначала я увидел именно Эймонда с ней, потом по комментариям понял, мол дайте Таргам разные парики, а то я подумал на Эймонда. И затем мой мозг тут же подумал на Деймона, только там было упоминание Рейниры еще и я присмотрелся... А там блядь Рейнира в платье  :lol: Через три пейринга анона протащило (и все пиздец хороши)

Успел сохранить, но проебал ссылку на пост( Артер icestorming в общем

Хорни арт, полуголая Алисента

Отредактировано (2022-11-03 21:45:38)

#44120 2022-11-03 21:41:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все не могу выплыть из Дейниры. Представляю как Рейнира до таймскипа повела дядюшку гулять. Ненавзчиво так, шуточки, то-се. И неожиданно прогулочка заканчивается около пещер дракона, где -ой какая удача! - вывели ее дракона.
Рейнира: дядя, предлагаю нам продолжить с того момента, когда ты позорно сбежал...
Деймон: нет
Рейнира: дядя *взгляд на стог сена* у меня дракон. Рядом.
Деймон:... продолжить так продолдить, что угрожать-то сразу *потащился к стогу*

#44121 2022-11-03 21:42:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, я после обсуждений выше, думал "алис" это сокращение Алисенты

Ну а чо, я совсем не удивлюсь, если мамочкиному любимому военному преступнику еще и Эдипов комплекс припишут. И закастят актрису, похожую на Оливию Кук, чтоб наверняка. :fuck:

#44122 2022-11-03 21:42:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отношений Алисенты и Эймонда тоже недодали, у Алисенты всего одна крошечная сцена со взрослым Эймондом :sadcat: А в следующем может и не будет уже ничего милого у них.

#44123 2022-11-03 21:45:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А там блядь Рейнира в платье 

Похоже, я тоже этот арт видел и тоже охуел от того, что уже и рейтинговый вертикальный инцест дерзко рисуют. :lol: Все-таки ну низзя так сильно на париках экономить, и одежку нужно как-то поразнообразнее делать! Рейнира и Эймонд, наверное, похожи как сиблинги, но все же не как Серсея с Джейме, чтоб до неразличения со спины на артах!  :old:

Отредактировано (2022-11-03 21:46:22)

#44124 2022-11-03 21:46:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну а чо, я совсем не удивлюсь, если мамочкиному любимому военному преступнику еще и Эдипов комплекс припишут.

Сара Хесс может, она уже Эймонду странную сцену с женщиной из борделя написала, а еще у нее намеки на Коль/Алисенту, кинки Лариса... все хотят Алисенту короче.

#44125 2022-11-03 21:49:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я все не могу выплыть из Дейниры

анончик  :chearleader: я тоже, все еще разные идеи и фаноны с ними из первой части

Анон пишет:

Ненавзчиво так, шуточки, то-се. И неожиданно прогулочка заканчивается около пещер дракона, где -ой какая удача! - вывели ее дракона.
Рейнира: дядя, предлагаю нам продолжить с того момента, когда ты позорно сбежал...

нет ну деймон в любом случае должен оценить такую хитрость и многоходовочку   :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума