Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43851 2022-11-03 00:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нужна в сериале такая линия - берите канонную Сабиту Випрен

А лучше тройничок с Лейной.  :bubu:

#43852 2022-11-03 00:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Эйгону зачем тогда толстеть?

Тех Эйгонов как говна анон.  :lol: Я про сына Визериса второго (да это тоже другой Визерис) того который сын Рейниры.

Хочууу восстания Блэкфайра, хочу секси Кроворона  :sadcat:

#43853 2022-11-03 00:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А золото, расплавленное на костре, это магия и фэнтези-условность, или автор думал, что оно плавится?

#43854 2022-11-03 00:30:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочууу восстания Блэкфайра, хочу секси Кроворона  :sadcat:

Аноны, я как всегда. Где про восстание читать?  :lol:

#43855 2022-11-03 00:30:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужна в сериале такая линия - берите канонную Сабиту Випрен

А лучше тройничок с Лейной.  :bubu:

Сериальщики обделили нас тройничком с Лейной, так что пусть теперь додают фема с Рейнирой иначе. Хоть с Алисент, хоть как хотят, но чтоб вынули да положили
Пусть с Крапивой спит вместо Деймона

#43856 2022-11-03 00:31:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арт с Эймондом, Алисентой и Хелейной

Я, наверное, совсем испорченный анон, поэтому даже не буду говорить, что я там нафантазировал. Хотя, невинный арт, блин :bat:

#43857 2022-11-03 00:31:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему, тут фемслэш нужен, как собаке пятая нога. Рейнира всю жизнь бегает за Деймоном, готова ему хоть в борделе отдаться, хоть на мокром песке, хоть на еже — и куда тут всунуть чувства к Алисенте, без которой она прекрасно живет? (А если не прекрасно, то почему-то не показали, как она ночами плачет в подушку, думая о ней). А если чувства только со стороны Алисенты, то, простите, предлагается поверить, что вся эта многолетняя кровавая хня заварилась из-за того, что ей не досталась писечка Рейниры? Ну это ж не "Богатые тоже плачут".

#43858 2022-11-03 00:31:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пусть с Крапивой спит вместо Деймона

Там исчо Мисария есть.

#43859 2022-11-03 00:32:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

золото, расплавленное на костре, это магия и фэнтези-условность, или автор думал, что оно плавится?

Это очередная педаль в пол ради сцены. Смысла нет зато красиво  :lol:

#43860 2022-11-03 00:34:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Золото в котелке из той же серии, что и несчастная беременная Дени, которую заставили сожрать несколько кг сырого мяса.

#43861 2022-11-03 00:34:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если чувства только со стороны Алисенты, то, простите, предлагается поверить, что вся эта многолетняя кровавая хня заварилась из-за того, что ей не досталась писечка Рейниры?

Все сходится, если не считать это единственным или даже главным фактором, а просто одним из множества.

#43862 2022-11-03 00:36:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а что там конкретно случилось в книге в ШП, что одна из дочерей Баратеона сказала Эймонду про то, не отрезал ли Люк ему яйца? Как до этого вообще дошло?

#43863 2022-11-03 00:39:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а что там конкретно случилось в книге в ШП, что одна из дочерей Баратеона сказала Эймонду про то, не отрезал ли Люк ему яйца? Как до этого вообще дошло?

Обиделась, что не её выбрали в невесты. Хотела уколоть.

#43864 2022-11-03 00:39:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Арт с Эймондом, Алисентой и Хелейной

Я, наверное, совсем испорченный анон, поэтому даже не буду говорить, что я там нафантазировал. Хотя, невинный арт, блин :bat:

А мне грустно от них. Вроде вместе, на Алисента потеряная, Хелейна вся в себе, Эймонд хз, пытается быть с ними и поддержать

#43865 2022-11-03 00:40:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а что там конкретно случилось в книге в ШП, что одна из дочерей Баратеона сказала Эймонду про то, не отрезал ли Люк ему яйца? Как до этого вообще дошло?

Да ничего такого, как и в сериале Эймонд разорался с «глаз за глаз, отдай мне глаз!!!!11», Баратеон их разнял со словами «только не в моей гостиной», Люк свалил, Эймонд остался и одна из дочек Баратеона, по некоторым сведениям, подначила его словами «он что, лишил тебя не только глаза, но и яиц?». После этого Эймонд распалился и бросился за ним в погоню
По другим недостоверным сведениям он потом нашел труп Люка, вырезал глаза и подарил этой дочери

#43866 2022-11-03 00:41:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все сходится, если не считать это единственным или даже главным фактором, а просто одним из множества.

Да просто получается, что как минимум два персонажа (Алисента и Коль) злыми стали из-за того, что Рейнира не угребла с ними на лодке в Эссос. Не существует ни амбиций, ни честолюбия, только прекрасная Рейнира-Сью, освещающая своим присутствием чужие жизни.

#43867 2022-11-03 00:42:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По другим недостоверным сведениям он потом нашел труп Люка, вырезал глаза и подарил этой дочери

Романтик.
Надо было выбрать эту Марис, они явно стоили друг друга. =D

#43868 2022-11-03 00:45:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По другим недостоверным сведениям он потом нашел труп Люка, вырезал глаза и подарил этой дочери

Ясно, спасибо анон. Жаль сцены не было этой в фильме, могли бы пойти фички как он потом возвращается и ещё и наличие яиц демонстрирует  ;D

#43869 2022-11-03 00:48:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале, по-моему, роль Марис отдали Арраксу, а роль Эймонда — Вхагар. ;D Как в книге Эймонд (вроде бы) только в чувство пришел, передумал драться, как его подъебнули, подпалили жопу, и все заверте..., так и в сериале мелкий дракоша подпалил Вхагар, и все заверте.

#43870 2022-11-03 00:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да просто получается, что как минимум два персонажа (Алисента и Коль) злыми стали из-за того, что Рейнира не угребла с ними на лодке в Эссос. Не существует ни амбиций, ни честолюбия, только прекрасная Рейнира-Сью, освещающая своим присутствием чужие жизни.

Алисента злая стала по совокупности причин. Трахает ее ровесник отца, пока первая любовь вовсю гуляет с другими, детей ей муж наделал и забыл про них, отец добивается власти и влияния с помощью ее же тела, а не благополучия и счастья единственной дочери. Ларис стремный, вот так не дашь на ноги подрочить, а потом пожар в спальне. Станешь тут злой.

А Коль хз.

#43871 2022-11-03 00:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ясно, спасибо анон. Жаль сцены не было этой в фильме, могли бы пойти фички как он потом возвращается и ещё и наличие яиц демонстрирует  ;D

Был бы пейринг с Марис?
Неплохо!

#43872 2022-11-03 00:49:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте, а Роберт от кого из этих Баратеонов вообще пошёл? От маленького Ройса, который намного младше четырех сестер и уже в районе конца войны родился?

Отредактировано (2022-11-03 00:50:49)

#43873 2022-11-03 00:52:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента злая стала по совокупности причин.

Да чем она злая? Только и ноет про то, что убивать нельзя.

#43874 2022-11-03 00:52:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис стремный, вот так не дашь на ноги подрочить, а потом пожар в спальне.

Ну тут вообще такое, она может Колю сказать и тот его уберет без вопросов, но она хочет усидеть на двух стульях, вроде такая праведная и была в шоке от его убийства, методы не поддерживает, но и брать у него инфу для всяких интриг за сеанс дроча не брезгует.

#43875 2022-11-03 00:54:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно кстати почему Ларис не женился и наследников не завёл. Настолько был предан Алисенте и ее ногам?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума