Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43801 2022-11-02 23:53:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну во-первых монастырь, особенно если ребенку кто надо порекомендует потом дать непыльный пост, это очень неплохая жизнь в средневековых условиях.

Сыну прачки, да ещё непонятно отцовство? Да с фига ли? Никто там не озадачивался безродными служанками. Да, если  там служанка из благородных, то шансы есть.

#43802 2022-11-02 23:54:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У сериальных детей Алисенты Коль вместо бати, потом ещё дед подъехал. При живом отце как сироты.

#43803 2022-11-02 23:55:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой ещё батя?
Тот, который живой труп , говорит у него одна дочь. Что его слушать?

А вот пусть бы убеждала, что как отец решил, так и будет, если смертоубийства боится.

#43804 2022-11-02 23:57:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как отец решил, так и будет

И Эйгон такой - а я чем хуже? За что он так со мной? Мы точно его дети?

#43805 2022-11-02 23:58:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны-историки и великие знатоки средневековых нравов. Во первых вы их нихуя не знаете уж простите, во вторых они отличались от века к веку и от страны к стране. А в третьих где Вестерос, а где средневековье. Они до него ещё не доросли  :lol: Так что ваш спор лишён даже минимального смысла.

#43806 2022-11-02 23:58:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале даже молодая Рейнира на императрицу Матильду не тянет. На принцессу Мериду максимум. Плюс там вообще у всех будто несколько личностей, характеры меняются без предупреждения.

#43807 2022-11-02 23:58:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот пусть бы убеждала, что как отец решил, так и будет, если смертоубийства боится.

Отец в маразме давно.  :dontknow:
И лорды другое говорят.

#43808 2022-11-02 23:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Запугал ее Отто.

Дааа ладно, она сама всю шестую серию ходила и кривила нос от бастардов Рейниры, Отто давно уехал, уж за 10 лет можно было пообщаться с дорогой подружкой, но зачем. Поэтому мне совершенно неверибельно выглядит эта сохраненная страничка и внезапное примирение на семейном ужине. И такая молодец, Эймонда за отношение к детям Рейниры ругала, а сама с детства детям вдалбливала, что они бастарды, конечно подростки должны резко все забыть.

#43809 2022-11-02 23:59:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Запущенная лепра примерно так и может выглядеть.

Я боюсь представить, в какой госпиталь из фильма ужасов превратился бы Красный Замок, будь у Визериса действительно лепра.

А у Визериса не диабет банальный? Особенно учитывая что по книгам он с годами все полнел, а к концу жизни у него, емнип, ожирение было (не такое как у Эйгона Недостойного, конечно, но все же). Без достижений современной медицины диабет вполне может превратиться в ад с незаживающими ранами и гниющей плотью

#43810 2022-11-03 00:00:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Эйгона Недостойного тоже Мартин говорил что диабет. вообще ожирение для автора больная тема

#43811 2022-11-03 00:00:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потом ещё дед подъехал

Жаль, что сцен с дедом нет почти, только Эйгона пнул и немного показали, что Хелейна любимая внучка ;D

#43812 2022-11-03 00:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Эйгон такой - а я чем хуже? За что он так со мной?

Ну как чем, считать умеешь, вторым родился, значит не главный ребенок.

Анон пишет:

Мы точно его дети?

Ну на Кристона не похожи..., на Лариса тоже. Стронговские гены блондинистость перебивают, как мы поняли.

#43813 2022-11-03 00:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раз до Средневековья в Вестеросе не доросли, то что же у них за эпоха? Древний мир?

#43814 2022-11-03 00:03:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну как чем, считать умеешь, вторым родился, значит не главный ребенок.

  Старший сын, вообще-то.

#43815 2022-11-03 00:07:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в третьих где Вестерос, а где средневековье. Они до него ещё не доросли

Что, даже до раннего, труъ-знаток?  :lol: Сам-то уж не позорься.

#43816 2022-11-03 00:07:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому мне совершенно неверибельно выглядит эта сохраненная страничка и внезапное примирение на семейном ужине.

Примирились все кмк только для вида, чтобы Визериса не расстраивать, пока он с ними сидит. И все это видели и просто держали лицо во время ужина. Здесь я могу поверить, что доверия нет, но от пары часов без разборок от них не убудет.

Со страничкой да, вопрос. Или незабываемая первая любовь, которая не сложилась, стала фиксацией и к ней еще добавились амбиции и опасения, или вообще что. Даже на манипуляцию не похоже, потому что слишком многоходовочка 10 лет страничку хранить.

#43817 2022-11-03 00:07:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эйгона Недостойного тоже Мартин говорил что диабет. вообще ожирение для автора больная тема

Надеюсь если в будущих сезонах до него дойдёт, то хоть его оставят толстым. А то Рейнира, Хелейна, Визерис - все худые в сериале  :bubu:

#43818 2022-11-03 00:07:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У тега Эймонда на тумбе уже 71 тысяча подписчиков, все-таки обогнал Деймона с 60 тысячами =D

#43819 2022-11-03 00:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне совершенно неверибельно выглядит эта сохраненная страничка и внезапное примирение на семейном ужине

Ты забыл штоль, что случилось, когда деда унесли отдыхать?

#43820 2022-11-03 00:08:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, по-хорошему, мне кажется, к принцу (да еще молодому и вполне симпатичному) прачки и служанки будут сами в постель прыгать в надежде на подарки и выгоду, принуждать не придется. Да Роберта Баратеона женщины якобы обожали даже в последние годы его жизни, когда он был-то всего лишь жирный потный волосатый дядька, на которого без слез не взглянешь!

#43821 2022-11-03 00:09:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, для средневекового родителя нормально не особо любить детей, но тут избирательный игнор, что выглядит совсем уже некрасиво. Плюс, мальчиками, даже не наследниками, занимается отец и где?
Самое дикое что он и Рейниру-то полюбил после смерти Бейлона, а так и с ней проблемы были.

Отредактировано (2022-11-03 00:09:46)

#43822 2022-11-03 00:09:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда он был-то всего лишь жирный потный волосатый дядька, на которого без слез не взглянешь!

Сдается мне, Баратеон либо компенсировал денежно (и хорошо), либо не стеснялся использовать не только член.  :evil: А там особо выносливости не надо, и женщина довольна!
Кстати внезапный футфетиш в новом сериале меня не то сквикнул, не то кинканул, я даже не знаю.  :lol:

#43823 2022-11-03 00:10:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раз до Средневековья в Вестеросе не доросли, то что же у них за эпоха? Древний мир?

Что-то среднее между этим и темным веком, но на территории на которой никогда не было римской империи. Вообще Вестерос выдуманный сеттинг и на него сложно натягивать конкретные исторические примеры. Но да, такой хуйни что творится в Вестеросе во времена ИП ни один феод себе позволить бы не мог. Там и феодов как таковых нет. Просто куча людей которые почему то сидят по замкам и убивают друг друга с особой жестокостью. Лучше в это не углубляться а то опять получится расплавленное золото на костре.

#43824 2022-11-03 00:10:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты забыл штоль, что случилось, когда деда унесли отдыхать?

Я про Алисенту и Рейниру. Алисента сказала, что Рейнира станет прекрасной королевой, хотя могла ограничиться просто благодарностью, а потом сказала, что будет рада, если та вернется.

Отредактировано (2022-11-03 00:11:23)

#43825 2022-11-03 00:11:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому мне совершенно неверибельно выглядит эта сохраненная страничка и внезапное примирение на семейном ужине.

Примирились все кмк только для вида, чтобы Визериса не расстраивать, пока он с ними сидит. И все это видели и просто держали лицо во время ужина. Здесь я могу поверить, что доверия нет, но от пары часов без разборок от них не убудет.

Со страничкой да, вопрос. Или незабываемая первая любовь, которая не сложилась, стала фиксацией и к ней еще добавились амбиции и опасения, или вообще что. Даже на манипуляцию не похоже, потому что слишком многоходовочка 10 лет страничку хранить.

20 дет она страничку хранила  :sadcat:
Хедканоню что там действительно нереализованная первая любовь, превратившаяся в фиксацию и сдобренная завистью ненавистью за то что Рейнире, в отличие от неё, все можно и она всегда выходит сухой из воды, а Алисента только мучается и боится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума