Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43726 2022-11-02 23:14:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сцене со служанкой мне конечно было её жалко, но ещё большее омерзение выдавала Алисента, вроде добренькая, но всегда закрывающая глаза на всякие мерзости. Не неспособная никого защитить, а просто не желающая напрягаться.

Мне понравилось, как многие подумали, что Алисента её травит. У меня тоже была мысль, потому что иначе вообще непонятно, зачем так затягивать было.

#43727 2022-11-02 23:15:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Встретил критику сериала в плане, что таймскипы - сложна и выбивают из повествования.
А вам это как, аноны, норм было?
Меня только вечнобеременные подзаебали бгг.

#43728 2022-11-02 23:15:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сцене со служанкой мне конечно было её жалко, но ещё большее омерзение выдавала Алисента, вроде добренькая, но всегда закрывающая глаза на всякие мерзости. Не неспособная никого защитить, а просто не желающая напрягаться.

Я, когда о ней думаю, сразу напоминаю себе, что она росла в нездоровых условиях, отец ею воспользовался и с психикой там печально. Она ведь и глаза закрывает на такие вещи не от любви к сыну, как Серсея с Джоффри. Ну точнее любовь то есть, от дракона она его закрыла, но в остальное время пиздит его и орет.

#43729 2022-11-02 23:15:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, а Эймонду выдадим единственный нормальный парик, так как он и так калека одноглазый, так хоть пусть волосы будут красивые, а остальные пусть ходят вообще без грима, а парики на алике закажем.

А мне норм парики большинства персонажей, откровенно неудачный разве что у Деймона в первых сериях, но и там проблема скорее в том, что актеру категорически не идет.

#43730 2022-11-02 23:16:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня скорее удивляет, что в рамках средневековой морали, кто-то вообще стал слушать служанку с подобной жалобой. Ну не верю, не верю.

#43731 2022-11-02 23:16:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну точнее любовь то есть, от дракона она его закрыла

Мне почему-то кажется, что она его не любит-любит, она его вообще за человека не считает, а хочет его видеть каким-то идеальным образом чтоле?..
Не знаю, как объяснить.
Но любви она ему ж не просто так недодала (что очевидно).

#43732 2022-11-02 23:17:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Встретил критику сериала в плане, что таймскипы - сложна и выбивают из повествования.
А вам это как, аноны, норм было?

Ну, мы тут много ныли пока смотрели, но не потому что сложно, а потому что скачки были дикие, линии обрывали, реакции героев на произошедшее не показывали, важные разговоры за кадром, актеров странно меняли, не успел еще привязаться к персу, а его уже убили и тд.

#43733 2022-11-02 23:18:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне норм парики большинства персонажей

Ага, особенно у Джейса, какой-то дохлый Тузик на голове, хотя у актера свои родные волосы как раз длинные и кудрявые, под эпоху идеально.

#43734 2022-11-02 23:18:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Встретил критику сериала в плане, что таймскипы - сложна и выбивают из повествования.
А вам это как, аноны, норм было?
Меня только вечнобеременные подзаебали бгг.

Мне нормально, при том что я книгу прочитал после сериала. Имхо, это скорее проблема того, что большинство людей сейчас перегружены информацией и тяжело воспринимают произведения, где надо как-то концентрировать внимание.

#43735 2022-11-02 23:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Деймона паричок ок был как ни странно для меня.  :sotona: А на остальных... Ну, шоподелать. Хотя у деда-морского конька тоже классно смотрелись его дреды.

#43736 2022-11-02 23:19:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне норм парики большинства персонажей

Ага, особенно у Джейса, какой-то дохлый Тузик на голове, хотя у актера свои родные волосы как раз длинные и кудрявые, под эпоху идеально.

Уточню: парики Таргов, которые белобрысые.
Стронжат, каюсь, внимательно не рассматривал.

#43737 2022-11-02 23:20:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как и Ларис.

Да не сказать чтобы он в книге хорошо прописан, вечно в тени, никаких отношений хоть с кем-нибудь, никаких слухов. Он вежливый, тихий и загадочный? Так в сериальном это все есть.
Мотивация...ну, раз Мартин не написал, то ничего лучше него не придумают. Может он у них даже чего-то хочет кроме Алисенты, посмотрим-увидим.

#43738 2022-11-02 23:20:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, когда о ней думаю, сразу напоминаю себе, что она росла в нездоровых условиях, отец ею воспользовался и с психикой там печально.

Ну тут вопрос, в то время любая фактически дочь - это разменная монета, по сути, тех же Рейну и Бейлу детьми просватали, какая на хуй любовь, чистая политика. Что тут такую драму с Алисентой устраивать, хз.

#43739 2022-11-02 23:20:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня скорее удивляет, что в рамках средневековой морали, кто-то вообще стал слушать служанку с подобной жалобой. Ну не верю, не верю.

Ну по идее пожаловалась она тоже кому-то из слуг, после чего её и отправили к королеве -  замять инцидент. Хотя можно было и явно без её личного участия.

Отредактировано (2022-11-02 23:20:39)

#43740 2022-11-02 23:20:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему не стал бы слушать служанку? Конечно сеньора бы не наказали, но девушкам в таких случаях давали приданое и пристраивали замуж. Нет ничего странного что она не стала молчать как на допросе.

#43741 2022-11-02 23:21:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня тоже была мысль, потому что иначе вообще непонятно, зачем так затягивать было.

Имхо, в сериале вообще монтаж и распредение времени по сценам не совсем адекватные, иногда какую-то ненужную хрень слишком долго показывали, а нормальные сцены обрывали или укладывали в несколько секунд.

Отредактировано (2022-11-02 23:22:37)

#43742 2022-11-02 23:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, когда о ней думаю, сразу напоминаю себе, что она росла в нездоровых условиях, отец ею воспользовался и с психикой там печально.

Ну тут вопрос, в то время любая фактически дочь - это разменная монета, по сути, тех же Рейну и Бейлу детьми просватали, какая на хуй любовь, чистая политика. Что тут такую драму с Алисентой устраивать, хз.

Ну все-таки одно дело чистый брак по расчету, который по сути прозрачная сделка,а другое когда тебя отправляют имитировать какие-то чувства ради плюшек. Второе уже отклоняется в сторону проституции, и для всей из себя леди вообще-то должно ощущаться унизительно.

Отредактировано (2022-11-02 23:22:58)

#43743 2022-11-02 23:22:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему не стал бы слушать служанку? Конечно сеньора бы не наказали, но девушкам в таких случаях давали приданое и пристраивали замуж. Нет ничего странного что она не стала молчать как на допросе.

Хз, мне кажется, там они чисто как мебель были. Если уж в 19 веке, когда какой-нибудь дворянский и купеческий сынок соблазнял горничную, то её тупо выкидывали на улицу, какое приданное. А тут феодализм и крепостное право, она вообще собственность.

#43744 2022-11-02 23:23:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но любви она ему ж не просто так недодала (что очевидно).

Кто ж теперь разберется... Может она хотела найти в нем опору и защитника, которым не был ни отец, ни муж. А он внезапно просто ребенок был.

#43745 2022-11-02 23:23:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Виолончель, альт и скрипка могут играть в одном диапазоне, но все же звучат по-разному, объясняет Джавади.

Ага, значит альт) Все не мог понять что же мне так по-другому звучит. Спасибо, анон)

Анон пишет:

Больше всего запомнились тема Рейниры с женским хором, танцы с Лейнором, зеленое платье, Веларионы и ужин. Надо переслушивать остальное.

+1 кроме Веларионов, мне не зашла, а вот музыка с драматичного появления Визериса прямо дадада. А тема Рейниры нравится еще тем, что у нее сразу несколько версий есть. Спокойная, боевая и та видоизмененная из финала

Отредактировано (2022-11-02 23:23:43)

#43746 2022-11-02 23:23:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня скорее удивляет, что в рамках средневековой морали, кто-то вообще стал слушать служанку с подобной жалобой. Ну не верю, не верю.

Вот тоже хотел сказать. Там и сама служанка скорее всего помалкивала бы от греха подальше, а то прибьют ещё по-тихому.
И что вообще Алисента должна была сделать, выпороть сына прям при служанке?  =D

#43747 2022-11-02 23:24:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну все-таки одно дело чистый брак по расчету, который по сути прозрачная сдещка,а другое когда тебя отправляют имитировать какие-то чувства ради плюшек. Второе уже отклоняется в сторону проституции, и для всей из себя леди вообще-то должно ощущаться унизительн

Шо то хуйня, шо это.

#43748 2022-11-02 23:24:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня не особо удивила Алисента в сцене со служанкой. Эйгон может быть хоть сто раз мудаком, но она его мать и будет на его стороне, это же логично.

#43749 2022-11-02 23:26:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я, когда о ней думаю, сразу напоминаю себе, что она росла в нездоровых условиях, отец ею воспользовался и с психикой там печально.

Ну тут вопрос, в то время любая фактически дочь - это разменная монета, по сути, тех же Рейну и Бейлу детьми просватали, какая на хуй любовь, чистая политика. Что тут такую драму с Алисентой устраивать, хз.

Ну все-таки одно дело чистый брак по расчету, который по сути прозрачная сделка,а другое когда тебя отправляют имитировать какие-то чувства ради плюшек. Второе уже отклоняется в сторону проституции, и для всей из себя леди вообще-то должно ощущаться унизительно.

Их просватали за парней плюс-минус их возраста, с которыми они в норм отношениях, а не за деда. Это были бы относительно равные отношения и да, без имитации. Та же жена Деймона не притворялась, что он ей нравится. Правда ее и убили быстро  ;D

#43750 2022-11-02 23:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что вообще Алисента должна была сделать, выпороть сына прям при служанке? 

Видимо, решить что Эйгон недостоен трона и помириться с Рейнирой. Тоже не очень понятно, лучше бы не мяли сиськи, а показали бы само нападение на служанку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума