Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43701 2022-11-02 22:51:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ну, ни у кого(кроме Эймонда  ) же шока не случилось, когда Вхагар сожрала Люка, и с Рейнирой не буде

у меня был шок про Рейниру когда добралась до спойлеров, потому что я ваще думал она главная героиня и выиграет...

#43702 2022-11-02 22:53:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так даже будь она хоть трижды жестокой свиноебкой, а он милым няшным мальчиком, права была бы все равно она - трон ее по праву.

Это средневековье, всем срать, побеждает сильнейший и умнейший. Типа того же Пика.

#43703 2022-11-02 22:53:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

права была бы все равно она - трон ее по праву.

Как будто фаворитов зрители/читатели выбирают по принципу, кто больше прав. Зачастую как раз из принципа - наоборот  =D

#43704 2022-11-02 22:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он вообще играет так себе.

Лично у меня в первых сериях он хотя бы раздражения не вызывал — ну, рыцарь, ну, дерзкий, ну молодой-симпатичный. Может красиво ходить туда-сюда, и этого достаточно. ;D Но как только потребовалось сыграть драму и выворачивание наизнанку, получилась хуйня. Мне кажется, более сильный актер и такой херовый материал мог бы вытащить интересным подходом, а у Фабьена, увы, никаких полутонов не получается, и полтора выражения лица.

#43705 2022-11-02 22:54:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Больше всего запомнились тема Рейниры с женским хором, танцы с Лейнором, зеленое платье, Веларионы и ужин.

А мне еще коронация Эйгона нравится и тема первого полета Эймонда на Вхагар.

#43706 2022-11-02 22:54:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я зная как Рейнира может проявит свою нечеловеческую жестокость и перещеголять Мейегора. Она прикажет закрыть детские бои, искоренит несовершеннолетних в борделях и вообще половину закроет нах. Вот всех и бомбанет, но мейстеры постесняются это писать и ограничатся общими фразами про налоги, и про народную любовь к Хелене.

#43707 2022-11-02 22:55:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, для роли Коля он просто мискаст, да еще, по чесноку, не может отыграть своего героя по-настоящему злым, только нелепый истеричный вайб получается.

Он очень мискаст. Но в целом, мне кажется книжный Коль был значительно интереснее. Как и Ларис.

#43708 2022-11-02 22:56:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-моему Зеленым теперь Эйгон нравится только больше, вопреки стараниям сценаристов. Очернили, дракона не показали, но сторонников истинного короля таким не проймешь.  :lolipop:

#43709 2022-11-02 22:58:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

[для роли Коля он просто мискаст, да еще, по чесноку, не может отыграть своего героя по-настоящему злым, только нелепый истеричный вайб получается.

да у него какой-то красивый недоумок получился(((

#43710 2022-11-02 23:00:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-моему Зеленым теперь Эйгон нравится только больше, вопреки стараниям сценаристов.

Сценаристы просто очень хуево этот фокус попытались провернуть, что изнасилование, что детские бои без непосредственного участия Эйгона в кадре показывают, из-за этого прямой ассоциации с ним не возникает. Вот скабрезные шуточки на пиру - это да, бесяче было. И это у меня отложилось, как часть образа. А жестокость с ним плохо вяжется.

#43711 2022-11-02 23:01:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так даже будь она хоть трижды жестокой свиноебкой, а он милым няшным мальчиком, права была бы все равно она - трон ее по праву.

Ну, как сказать... Визерис, в общем-то, в своем роде как раз няшный Эйгон. Он — младшая ветвь, и не должен был наследовать вперед старшей (кузины Рейнис), у которой уже был сын-наследник Лейнор. Но Старый Король показательно умыл руки, переложив окончательное решение на Великий Совет. И прецедент получился нехороший.

#43712 2022-11-02 23:01:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да у него какой-то красивый недоумок получился(((

Он не выглядит серьезным противником. Ну да, драться может, убить даже, не моргнув глазом. Но именно с политической точки зрения - ниачем.

#43713 2022-11-02 23:02:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, Чёрных пытаются показать какими-то слишком  правильными, в ущерб логике и актёрской игре. Та же взрослая Рейнира или Корлис.

#43714 2022-11-02 23:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лично у меня в первых сериях он хотя бы раздражения не вызывал — ну, рыцарь, ну, дерзкий, ну молодой-симпатичный. Может красиво ходить туда-сюда, и этого достаточно. ;D Но как только потребовалось сыграть драму и выворачивание наизнанку, получилась хуйня.

Ну там драма и прописана странно. Истерика и убийство на пиру, за которое его вообще никак не наказали, это что? Он знает, что настолько крут и может убивать кого захочет?

И вообще у меня к актеру главная претензия, что его не сменили. Ну ладно, Деймон не стареет мы же его любим, грех менять, он может как раз в таком возрасте, что черты не меняются сильно, но Коля можно было за десятилетний таймскип поменять как и юную Рейниру.

#43715 2022-11-02 23:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но Коля можно было за десятилетний таймскип поменять как и юную Рейниру.

Или изначально брать кого-то постарше, как со Смитом.

#43716 2022-11-02 23:06:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему Зеленым теперь Эйгон нравится только больше, вопреки стараниям сценаристов.

Сценаристы просто очень хуево этот фокус попытались провернуть, что изнасилование, что детские бои без непосредственного участия Эйгона в кадре показывают, из-за этого прямой ассоциации с ним не возникает. Вот скабрезные шуточки на пиру - это да, бесяче было. И это у меня отложилось, как часть образа. А жестокость с ним плохо вяжется.

Вот да, Джоффри с которым пытались сравнить, был мерзок лично и к этому постепенно подводили, раскрывая всё больше и больше. То какой он одновременно и жестокий, и жалкий... Проявлений жестокости от Эйгона мы не видим, нам о них только рассказали (видимо, истерика служанки должна была кого-то пронять, хз). И он не особо жалкий сам, это скорее его жалко, прямо видно, что могло бы из чувака вырасти что-то приличное с нормальными родителями и воспитанием.

#43717 2022-11-02 23:08:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, Чёрных пытаются показать какими-то слишком  правильными, в ущерб логике и актёрской игре. Та же взрослая Рейнира или Корлис.

Причем Отто ругают за мудачизм, жажду власти и подкладывание дочки под короля, но... а попробуй найти десять отличий от Корлиса. =D Но Корлис почему-то хороший и крутой, а Отто злодей злодеевич.

#43718 2022-11-02 23:08:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

нашел фик: люцеймонды, бордель, все как аноны заказывали  :sotona:  https://ficbook.net/readfic/12778601

#43719 2022-11-02 23:08:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, ни у кого(кроме Эймонда  ) же шока не случилось, когда Вхагар сожрала Люка, и с Рейнирой не буде

у меня был шок про Рейниру когда добралась до спойлеров, потому что я ваще думал она главная героиня и выиграет...

Это же Мартин, у него и в Игре престолов вотэтоповоротов сколько было.
Да и вообще, Танец вроде гражданской войны, в ней никто не выигрывает.

#43720 2022-11-02 23:10:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но Коля можно было за десятилетний таймскип поменять как и юную Рейниру.

Или изначально брать кого-то постарше, как со Смитом.

И как бы тогда его фанаты говорили, что взрослого мужика 18-летняя девица изнасиловала

#43721 2022-11-02 23:10:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сцене со служанкой мне конечно было её жалко, но ещё большее омерзение выдавала Алисента, вроде добренькая, но всегда закрывающая глаза на всякие мерзости. Не неспособная никого защитить, а просто не желающая напрягаться.

#43722 2022-11-02 23:11:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем Отто ругают за мудачизм, жажду власти и подкладывание дочки под короля, но... а попробуй найти десять отличий от Корлиса.  Но Корлис почему-то хороший и крутой, а Отто злодей злодеевич.

Он принял сына-гея, ты чо)
Но вообще доставляет, да, двойные стандарты такие двойные.

#43723 2022-11-02 23:11:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, Чёрных пытаются показать какими-то слишком  правильными

Может они хотели своих "Старков", чтобы за них в начале истории однозначно болели, а зеленые "Ланнистеры" (минус Тирион), которых начнут раскрывать позже. Хотя в ИП Ланнистеров сразу показывали симпатичнее, чем в книге, у Серсеи была драма с потерей ребенка от Роберта, Джейме добавляли сцен с намеками, что он не так прост.

Отредактировано (2022-11-02 23:13:14)

#43724 2022-11-02 23:12:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, Чёрных пытаются показать какими-то слишком  правильными, в ущерб логике и актёрской игре. Та же взрослая Рейнира или Корлис.

Причем Отто ругают за мудачизм, жажду власти и подкладывание дочки под короля, но... а попробуй найти десять отличий от Корлиса. =D Но Корлис почему-то хороший и крутой, а Отто злодей злодеевич.

Как будто это не норма поведения в то время в тех слоях  =D
Но тут скорее личная обида Визериса, ему Отто не по понятиям предложил взять дочь в жёны, а отправил её соблазнять короля, чтобы тот сделал выбор как и будто бы сам.

#43725 2022-11-02 23:12:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще у меня к актеру главная претензия, что его не сменили. Ну ладно, Деймон не стареет мы же его любим, грех менять, он может как раз в таком возрасте, что черты не меняются сильно, но Коля можно было за десятилетний таймскип поменять как и юную Рейниру.

А у меня претензия к художнику по гриму, который запросто мог дать указание немного состарить Коля и волосы ему заседить, и претензии к гриму не только по поводу Коля, такое ощущение, что гримеры посоветовались и решили, что давайте сделаем из Визериса зомбака, потому что иначе никак, а Эймонду выдадим единственный нормальный парик, так как он и так калека одноглазый, так хоть пусть волосы будут красивые, а остальные пусть ходят вообще без грима, а парики на алике закажем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума