Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43676 2022-11-02 22:24:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я думаю это чтоб в будущем сильного констраста не было от его способа убийства Рейниры

Он за время войны мог стать жестоким. На самом деле просто хотели конкурента Рейниры сделать таким, чтобы сразу ясно было, кто тут прав.

#43677 2022-11-02 22:27:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон только добрался отдельно послушать выложенный ост ДД. И первым остом от Джавади была именно музыка танцев во время свадьбы Рейниры и Лейнора. И как меня сразу захватило и погрузило в атмосферу, так хорошо сразу стало  :yeah: Вот что-что, а музыка в сериале офигенная

Кстати, никто не знает на каких инструментах играют?

Отредактировано (2022-11-02 22:31:57)

#43678 2022-11-02 22:27:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, обсуждали ли с Мартином какие версии брать или ему все равно...

Ну какие-то вещи там уже отличаются от того, что написано, например, в книжной ип-вики (хз как ее назвать).
А вообще Мартин executive producer, я думаю, он там какое-то влияние оказывает.

Я вроде слышал, что после проеба с 8м сезоном (где он настоятельно рекомендовал дать событиям еще 2-3 сезона, чтобы не было скомкано, но шоураннеры решили что они умнее всех),  HBO решило что надо чаще прислушиваться к мнению деда.

#43679 2022-11-02 22:29:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вот ХБО пять дней назад выкладывали видос с дедом:

Скрытый текст

Так что думаю его как минимум слушают. Чо бля с цветокоррекцией только, почему дед фиолетово-желтый
Кстати, угадайте с одного раза, кто любимый перс Мартина.  :sotona:

Отредактировано (2022-11-02 22:29:46)

#43680 2022-11-02 22:29:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И первым остом от Джавади была именно музыка танцев во время свадьбы Рейниры и Лейнора.

Тоже тащусь с нее)

#43681 2022-11-02 22:31:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, угадайте с одного раза, кто любимый перс Мартина.

Из ДД? Ставлю на Дейемона

#43682 2022-11-02 22:32:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот запретит кто-нибудь издавать их в РФ .

Ну, это-то не страшно, будет фанатский перевод, как было с ПиК.

Мне хочется книгу... :sadcat:

#43683 2022-11-02 22:33:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот ХБО пять дней назад выкладывали видос с дедом:

Скрытый текст

Так что думаю его как минимум слушают. Чо бля с цветокоррекцией только, почему дед фиолетово-желтый
Кстати, угадайте с одного раза, кто любимый перс Мартина.  :sotona:

Визерис? Он вроде очень хвалил сериальный образ.

#43684 2022-11-02 22:33:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ставлю на Дейемона

Да это давно известно вроде

#43685 2022-11-02 22:35:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ставлю на Дейемона

В видосе там примерно так:
Мартин: "Ой, ну как выбрать, все персонажи как дети же"
Тоже Мартин через две секунды: "Деймон Таргариен".

#43686 2022-11-02 22:35:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон жестокий, да. А контраста с будущим поведением Рейниры они не боятся? Или на это намекает только добивание кабана?

#43687 2022-11-02 22:35:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он вроде очень хвалил сериальный образ.

Да, говорил, что Визерис в сериале вышел лучше, чем у него. Более трагичный.

#43688 2022-11-02 22:37:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А контраста с будущим поведением Рейниры они не боятся?

Так может они это и не снимут :lol: Скажут, что женщину правительницу оболгали.

Отредактировано (2022-11-02 22:38:05)

#43689 2022-11-02 22:38:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну что там, ничего нового не нашли почитать?

#43690 2022-11-02 22:40:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, никто не знает на каких инструментах играют?

Композитор «Игры престолов» Рамин Джавади вернулся к работе над сериалом-наследником, обеспечивая общность звучания двух сериалов. В «Доме драконов» он придерживается знакомого стиля — в музыке все еще доминируют виолончели, но место скрипок заняли альты. Виолончель, альт и скрипка могут играть в одном диапазоне, но все же звучат по-разному, объясняет Джавади. В саундтреке также вводятся новые инструменты и вокальные партии, которые в «Игре престолов» никогда не использовались. Это позволяет сделать музыку чуть другой, подчеркивая тем самым, что и история другая. В сериале есть несколько песен — например, песня Деймона о трех драконах или песня о принцессе Нимерии (кстати она ужасно похожа на начало Brother Louie группы Modern Talking), — но они не дотягивают до знаковых песен «Игры престолов».

(с) Семь Королевств.

Больше всего запомнились тема Рейниры с женским хором, танцы с Лейнором, зеленое платье, Веларионы и ужин. Надо переслушивать остальное.

#43691 2022-11-02 22:41:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон жестокий, да. А контраста с будущим поведением Рейниры они не боятся? Или на это намекает только добивание кабана?

Надеюсь, она будет каноничным "Мейгором" , а не невинной няшей.

#43692 2022-11-02 22:44:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот кто мог подумать, что все будут дрочить на мудака Деймона, инфернального мудака Эймонда и даже убогий алкаш Эйгон вызывает симпатию, а от типа благородного рыцаря и красавчика Коля все будут плеваться.

Любить плохих мальчиков в фильмах- это норма.)

#43693 2022-11-02 22:45:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, в будущих сезонах нам должны будут дать хорошую сцену с песней, когда дочка свечника будет убаюкивать Джоффри на фоне окружающего звиздеца. Какое-нибудь "Время моей любви", чтобы все урыдались.

#43694 2022-11-02 22:46:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

типа благородного рыцаря и красавчика Коля

Вот уж не знаю, как можно считать Колю вот этим всем, по-моему один из самых мразотных персонажей в итоге.

#43695 2022-11-02 22:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я думаю это чтоб в будущем сильного констраста не было от его способа убийства Рейниры

Мне кажется, попадись он Рейнире в руки, она бы с ним не лучше поступила. На тот момент уже все оставшиеся — деградировавшие, искалеченные физически и/или морально люди, у которых столько крови на руках, что на все поебать.

Анон пишет:

Мне так нравится Фабьен внешне и за кадром, что ж ему такого бесячего перса дали.

Ага, смотрел сейчас ролик и то же самое думал. =D  Уж лучше бы его для Рыцаря-Дракона приберегли или для еще какой сугубо положительной роли. Мне кажется, для роли Коля он просто мискаст, да еще, по чесноку, не может отыграть своего героя по-настоящему злым, только нелепый истеричный вайб получается.

#43696 2022-11-02 22:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Больше всего запомнились тема Рейниры с женским хором, танцы с Лейнором, зеленое платье, Веларионы и ужин. Надо переслушивать остальное.

У меня те же, еще Protector of the realm.

#43697 2022-11-02 22:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я думаю это чтоб в будущем сильного констраста не было от его способа убийства Рейниры

Да ну, ни у кого(кроме Эймонда ;D ) же шока не случилось, когда Вхагар сожрала Люка, и с Рейнирой не будет, и нормальный это способ помереть для Тарга, и нормальный способ казни для того времени. Плюс Эйгон будет к тому времени потеряет свою семью и сам будет калекой, так что его можно будет понять, характер поменяется.

#43698 2022-11-02 22:49:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На самом деле просто хотели конкурента Рейниры сделать таким, чтобы сразу ясно было, кто тут прав.

Так даже будь она хоть трижды жестокой свиноебкой, а он милым няшным мальчиком, права была бы все равно она - трон ее по праву. :dontknow:

#43699 2022-11-02 22:50:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, для роли Коля он просто мискаст, да еще, по чесноку, не может отыграть своего героя по-настоящему злым, только нелепый истеричный вайб получается.

Он вообще играет так себе.

#43700 2022-11-02 22:50:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот уж не знаю, как можно считать Колю вот этим всем, по-моему один из самых мразотных персонажей в итоге.

Но он другой вообще. Мне кажется, его, опять-таки, Смит мог бы сыграть канонично. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума