Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43651 2022-11-02 20:36:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгону с актёром повезло, Том его не считает злой картонкой и вытягивает игрой. Только бы сценарий не помешал, а в трагизм он явно может.

#43652 2022-11-02 20:50:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд еще в финале выглядит реально грустненьким.  :lol: Это ему на руку сыграло.

#43653 2022-11-02 20:50:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
арт, хелеймонд

:heart2:

#43654 2022-11-02 21:12:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для них стало неожиданностью что на Деймона стали дрочить, он же плахой!!11

Ну да, ну да, брали известного актера с кучей фанатов, сами в интервью сравнивали с любимчиками зрителей типо Джейме, Бронном, Оберином и неожиданно, точно =D То, что фандом в это верит, что там что-то вопреки, особенно смешно, Деймона с первых серий выигрышно показывали в разных ситуациях с нормальным экранным временем, зрители обожают персов такого типажа, ну подумаешь, несколько плохих дел сделал, это ИП.

Отредактировано (2022-11-02 21:13:19)

#43655 2022-11-02 21:16:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Создатели говорили, что мы будем его ненавидеть больше, чем Джоффри. А я его вообще не ненавижу   Даже несмотря на то, что его выставили насильником, мне даже жалко его стало в парочке сцен, когда Алисента его лупит, имбецилом называет на вопрос, любит ли она его. Он прямо со красными от слез глазами подходит к трону через мечи, в этот момент мне понравилась глубина его персонажа

Вот у меня тоже его ненавидить не получается, несчастный недолюбленный чувак, который ударился во все тяжкие, чтобы эту недолюбленность заглушить, и он понимает, что он алкаш и ничтожество и от этого еще больше бухает. Он мне пьяницу из маленького принца напоминает, который пьет потому, что стыдно, что пьет.

#43656 2022-11-02 21:26:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Оказывается, Туссен играл в Принце Персии, но я его не узнала.
А Хоберт Хайтауэр был Реджем Каттермолом в ГП.

#43657 2022-11-02 21:28:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оказывается, Туссен играл в Принце Персии, но я его не узнала.
А Хоберт Хайтауэр был Реджем Каттермолом в ГП.

Про Отто, который играл папу Полумны Лавгуд в ГП, все, наверное, и так знают.)
Я его еще помню по "Ганнибал. Восхождение".

#43658 2022-11-02 21:29:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот запретит кто-нибудь издавать их в РФ .

Ну, это-то не страшно, будет фанатский перевод, как было с ПиК.

#43659 2022-11-02 21:34:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне, кстати, кажется довольно занятным, что изнасилование, кажется, осталось единственным из непростительных для персонажа грехов (да и то, при необходимости фанаты найдут, как вывернуться). А вот убийства — тьху, даже если персонаж зарубит на экране сотню младенцев, старушек и собачек, на это никто и внимания не обратит. И если того же Деймона брать — поначалу сценаристы еще пытались показывать его и с неприглядных сторон, то потом сами же принялись романтизировать его в хвост и в гриву: десять лет безнадежной тоски по Рейнире, никаких шашней на стороне с Мисарией, братская любовь к Визерису, спасенный гей Лейнор. Уж странно было удивляться, что зрители больше будут думать об этом, а не о убитых статистах.

#43660 2022-11-02 21:34:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это мы еще посмотрим, может, Эйгон был никчемным, а вот почувствует себя королем - и как начнет бесоебить по-крупному!

#43661 2022-11-02 21:34:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Отто, который играл папу Полумны Лавгуд в ГП

А тут у Отто любимая внучка местная Луна Хелейна

#43662 2022-11-02 21:36:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

братская любовь к Визерису

Ну там такая любовь, по сути...

#43663 2022-11-02 21:52:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, про Хелейну

спойлерзы

#43664 2022-11-02 21:54:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему на актёров второй половины вообще забили?

Потому что они в этом сезоне на несколько минут? Но Том ездил на премьеру в конце октября куда-то. А с Юэном хз, вряд ли сомневались в популярности, Фабьен сразу пронзил, что взлетит, а маркетологи HBO нет? =D
https://phiasaban.tumblr.com/post/69823 … n-mitchell
И в трейлере Эймонд был, и мелкий, и взрослый, единственный из младшего поколения вообще.

#43665 2022-11-02 22:00:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про Хелейну

спойлерзы

Она dreamer, не помню как это у нас адаптировали. Среди Таргариенов и их кровных родственников бывают люди с даром провидения, в сериале Визерис надеялся что у него тоже было вещее видение про сына-короля, а не простой сон. Поэтому он и склонял Эйму рожать до победного, был уверен что рано или поздно сын получится

#43666 2022-11-02 22:05:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Граждане, а в книге Хелейна тоже была провидицей?

#43667 2022-11-02 22:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Граждане, а в книге Хелейна тоже была провидицей?

Нет. Может и была, конечно, но нигде об этом не упоминалось
Там не книги не как ПЛИО, а ближе к учебникам по истории, повествование идёт не через пов действующих лиц

#43668 2022-11-02 22:13:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Граждане, а в книге Хелейна тоже была провидицей?

Нет. Может и была, конечно, но нигде об этом не упоминалось
Там не книги не как ПЛИО, а ближе к учебникам по истории, повествование идёт не через пов действующих лиц

Ну почему же, повествование в каком-то смысле пов записывавших события мейстеров. Которые могли быть предвзятыми, врать, или не иметь достцпа к информации, или иметь информацию от Грибка.
Поэтому единственное, что там однозначно соответсвует произошедшему, это всякие речи на советах и другие публичные мероприятия, потому что их записывали дословно для протокола.

#43669 2022-11-02 22:13:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фабьен сразу пронзил, что взлетит, а маркетологи HBO нет?

Ой, как он восхищенно рассказывает)))

#43670 2022-11-02 22:14:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

из Эйгона сделали насильника и любителя детских побоищ

я думаю это чтоб в будущем сильного констраста не было от его способа убийства Рейниры

#43671 2022-11-02 22:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому единственное, что там однозначно соответсвует произошедшему, это всякие речи на советах и другие публичные мероприятия, потому что их записывали дословно для протокола.

Интересно, обсуждали ли с Мартином какие версии брать или ему все равно...

#43672 2022-11-02 22:20:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фабьен сразу пронзил, что взлетит, а маркетологи HBO нет?

Мне так нравится Фабьен внешне и за кадром, что ж ему такого бесячего перса дали. Вот кто мог подумать, что все будут дрочить на мудака Деймона, инфернального мудака Эймонда и даже убогий алкаш Эйгон вызывает симпатию, а от типа благородного рыцаря и красавчика Коля все будут плеваться.

#43673 2022-11-02 22:21:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а от типа благородного рыцаря и красавчика Коля все будут плеваться.

Не все, у него полно фанатов, которые пишут оправдательные простыни и обвиняют в насилии Рейниру.

#43674 2022-11-02 22:22:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому единственное, что там однозначно соответсвует произошедшему, это всякие речи на советах и другие публичные мероприятия, потому что их записывали дословно для протокола.

Интересно, обсуждали ли с Мартином какие версии брать или ему все равно...

Мне кажется он довольно увлеченный человек, тем более что он в теме телепроизводства, и ему это явно нравится.
Не удивлюсь, если он им как раз сказал, какие события задумывал как "реально" (ну, в рамках мира) произошедшие и попавшие в летописи в искаженном виде, и частично они это использовали.

#43675 2022-11-02 22:23:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, обсуждали ли с Мартином какие версии брать или ему все равно...

Ну какие-то вещи там уже отличаются от того, что написано, например, в книжной ип-вики (хз как ее назвать).
А вообще Мартин executive producer, я думаю, он там какое-то влияние оказывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума