Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43626 2022-11-02 19:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А для меня прямо боль, что из Эйгона сделали насильника и любителя детских побоищ, а так бы был такой прикольный развеселый алкаш и бабник, мог бы юмора в сериал добавлять, чтобы хоть чуть-чуть разбавить этот пафос.

#43627 2022-11-02 19:58:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А я страдаю, сериал пробудил во мне затухшее было желание прочесть Ветра Зимы. Сцуко, что там с Джейми, что там с Сансой, что там с ЮГ? Мартин, пиши давай  :sadcat:

Рядом полежу :sadcat:

Я тоже :sadcat:. Только хотела поныть на тему книг.
А ещё вдобавок могу и не увидеть эти ВЗ, даже если выйдут. Вот запретит кто-нибудь издавать их в РФ :sadcat:.

#43628 2022-11-02 19:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ой, не факт, что шоураннеры такого ожидали

+1
Для них стало неожиданностью что на Деймона стали дрочить, он же плахой!!11

#43629 2022-11-02 19:59:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгону сейчас надо не в юмор, а в трагизм. Чтобы на Кровь и Сыр отреагировал как Рейнира на Люка.

#43630 2022-11-02 20:01:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ему всё равно, новых детей настрогает.

#43631 2022-11-02 20:02:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да блин, теперь я думаю об актёрах и начинаю хотеть безобразного фансервиса как в лучшие времена фичков по к-попу.

Скрытый текст

И теперь мне правда неловко, Грихолту-то (или Грихо правильно?) реально 16

#43632 2022-11-02 20:02:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А для меня прямо боль, что из Эйгона сделали насильника и любителя детских побоищ, а так бы был такой прикольный развеселый алкаш и бабник, мог бы юмора в сериал добавлять, чтобы хоть чуть-чуть разбавить этот пафос.

Создатели говорили, что мы будем его ненавидеть больше, чем Джоффри. А я его вообще не ненавижу  :blabla: Даже несмотря на то, что его выставили насильником, мне даже жалко его стало в парочке сцен, когда Алисента его лупит, имбецилом называет на вопрос, любит ли она его. Он прямо со красными от слез глазами подходит к трону через мечи, в этот момент мне понравилась глубина его персонажа.

#43633 2022-11-02 20:07:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он прямо со красными от слез глазами подходит к трону через мечи, в этот момент мне понравилась глубина его персонажа.

Да и как у него поменялось лицо, когда толпа положительно отреагировала. Видимо охуел, что такое бывает, а не один словесный или физический пиздинг

#43634 2022-11-02 20:10:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему всё равно, новых детей настрогает.

Только Черным по детям горевать можно, что ли?

#43635 2022-11-02 20:11:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не люблю Эйгона, но вообще только за разностороннее раскрытие. Нафиг эти битвы между чёрным и белым, покажите, что развязывать войны, совершать плохие поступки и поступки героические могут одни и те же люди

#43636 2022-11-02 20:11:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Честно говоря, по сериалу не скажешь, что Эйгону есть дело до детей

#43637 2022-11-02 20:12:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Создатели говорили, что мы будем его ненавидеть больше, чем Джоффри. А я его вообще не ненавижу  :blabla:

То же самое. Мне ещё сцена в карете с матерью понравилась.
Верю, что он сможет трагизм отыграть после Крови  и Сыра, как в книге и было.

#43638 2022-11-02 20:13:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, по сериалу не скажешь, что Эйгону есть дело до детей

Сколько там времени у Эйгона было? Минут десять всего?

#43639 2022-11-02 20:13:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, по сериалу не скажешь, что Эйгону есть дело до детей

Так его ни разу с ними не показывали. С ними даже Хелейна не взаимодействовала, просто рядом сидела.

#43640 2022-11-02 20:14:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

гифулечка с закадровым Эймондом

#43641 2022-11-02 20:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, по сериалу не скажешь, что Эйгону есть дело до детей

Так его ни разу с ними не показывали. С ними даже Хелейна не взаимодействовала, просто рядом сидела.

Ну она хоть что-то с ними делала, типа сидела, служанку искала. А так я даже не уверена, что все успели осознать, что это дети и Эйгона тоже

#43642 2022-11-02 20:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше волнует: почему Эймонд капюшон надел, а повязку не снял? Это же его главный отличительный признак

Ну, думаю, он не один одноглазый на всю КГ, и по-настоящему отсутствие глаза никак не замаскируешь.

Анон пишет:

Для них стало неожиданностью что на Деймона стали дрочить, он же плахой!!11

Я такое уже видел в уже помянутом "Однажды в сказке": шоураннеры зачем-то вводят лавинтерес для антагониста, пейринг мгновенно становится топовым, шоураннеры впадают в ахуй и печальку, как такое могло случиться, и не знают, что с пейрингом делать. =D

Анон пишет:

Эйгону сейчас надо не в юмор, а в трагизм. Чтобы на Кровь и Сыр отреагировал как Рейнира на Люка.

Во-во, это тут нужен хороший переломный момент, что игры и беспечность заканчиваются. Все же книжный Эйгон, как ни крути, король-воин, и "как закалялась сталь" — те самые дни, когда он то бушует, то напивается, то вешает крысоловов, а потом встает и идет ебашить. А как это все подадут в сериале, где Эйгон та еще разваренная лапша и вместилище самых низменных пороков... Ну, разве что Том, может быть, опять игрой вытянет.

#43643 2022-11-02 20:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*слоупок*
Я внезапно лютейше проникся новым сериалом. И особенно проникся несчастным Визерисом, который хотел, чтобы был мир, счастье, все за одним столом и как лучше, а получилось...
:pink:
И Мэтт Смит неожиданно секс.

#43644 2022-11-02 20:24:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С ними даже Хелейна не взаимодействовала, просто рядом сидела.

Вообще не могу представить Кровь и Сыр с этой Хелейной. А она вообще знает, что это ее дети? Ну хоть одна бы сцена, где она с ними играет, смеется, вообще как-то реагирует. В книге про этот "выбор Софи" было тяжело читать даже в пересказе, а тут же надо будет отыграть весь ужас ситуации, растерянным взглядом или очередным пророчеством не отделаешься. Ну, или получится кислая фигня вместо сцены, которая Красную Свадьбу кроет, как бык овцу.

#43645 2022-11-02 20:25:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так его ни разу с ними не показывали. С ними даже Хелейна не взаимодействовала, просто рядом сидела.

Зато нелепую пятиминутную сцену со служанкой, которую только королева может успокоить, показали...

#43646 2022-11-02 20:25:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да просто надо сцену написать во втором сезоне, например, Хелейна и дети играют в Лего, мимо проходит Эйгон, хлопает Джейха по плечу и такой - играй, веселись, пока можешь, пока еще королём не стал, может тебе будет легче чем мне...

#43647 2022-11-02 20:26:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотел, чтобы был мир, счастье,

И вёл себя как конченный мудак по отношению ко всем. Вот кого ваще не жалко.

#43648 2022-11-02 20:28:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как это все подадут в сериале, где Эйгон та еще разваренная лапша и вместилище самых низменных пороков... Ну, разве что Том, может быть, опять игрой вытянет.

Эйгон, кстати, довольно проницательный. Ни минуты не поверил, что Виззи перед смертью про него говорил.
Он умнее, чем все думают.

#43649 2022-11-02 20:30:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

хотел, чтобы был мир, счастье,

И вёл себя как конченный мудак по отношению ко всем. Вот кого ваще не жалко.

Всё так. 
С чего по Визерис несчастный? Жил припеваючи, ничего не хотел решать, довёл ситуацию до гражданской войны  и помер.

#43650 2022-11-02 20:33:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

арт, хелеймонд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума