Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#43351 2022-11-01 23:51:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у очень многих когнитивный диссонанс, когда одновременно в сериале и средневековая мораль и 21 век в безумном коктейле.

Это точно

#43352 2022-11-01 23:52:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ее вроде сразу после 14-ого Дня рождения замуж выдали?

Не, ей исполнилось 14, когда она поняла, что беременна, так что выдали ее в 13.

#43353 2022-11-01 23:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая что они с Таргами породнились опять прям вообще красавы.

Ага, типа подваливает такой Гармунд к Бейле, ой у вас муж умер, грустно то как, а помните как мой племянник вашего жениха Люцериса съел? Вот это был номер конечно, такое потом началось, страшно вспомнить. Видите как много у нас общего, давайте поженимся?

#43354 2022-11-01 23:55:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

подваливает такой Гармунд к Бейле

К Рейне, Бейла жена Алина.

#43355 2022-11-01 23:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пейринг Джейс/Эйгон на тумбе прозвали jaegon. Правда по нем нет контента вообще.

#43356 2022-11-01 23:56:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Главное чтоб он не путал! А анон что, анону простительно.  :lol:

#43357 2022-11-01 23:59:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

феминизм третьей (или четвёртой уже?) волны в кино - это хуйня какая-то. судя по непрекращающемуся срачу, у очень многих когнитивный диссонанс, когда одновременно в сериале и средневековая мораль и 21 век в безумном коктейле.

Ты сформулировал мою боль, анон, спасибо. Фемповесточка на фоне браков с малолетками, пожирания несовершеннолетних и родов в бетон. Причем ни один перс не предлагает жене отказаться от деторождения, а Рейнира, заявив себя в начале как желающую стать воином, а не матерью, девой, забывает о своих страхах и планах и принимается рожать как из пулемета просто ради процесса. Двух мальчиков Стронгов было бы достаточно. Зачем рисковать собой? А в ИП была Бриенна :sadcat:

Отредактировано (2022-11-02 00:00:22)

#43358 2022-11-02 00:00:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот это был номер конечно, такое потом началось, страшно вспомнить. Видите как много у нас общего, давайте поженимся?

Причем Рейна ведь была и не против. =D Сколько там она дочерей нарожала Хайтауэру, шесть или семь?
Но вообще, я думаю, под конец все так задолбала эта война, ни причин, ни смысла, ни итогов которой никто уже не понимал (просто тупое истребление друг друга), что выжившие пожелали чумы на оба этих чума, плюнули и попытались жить так, будто и не было ничего. Даже дети Рейниры никакой посмертной справедливости для матери не добивались, узурпаторша так узурпаторша.

#43359 2022-11-02 00:06:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Двух мальчиков Стронгов было бы достаточно

Меня бесит тумблрское  "олололо, Рейнира заслужила справедливость – дочь Висенью!"
Да блин, сколько там нерожденных младенцев в Семи Королевствах в ИП.

Отредактировано (2022-11-02 00:06:53)

#43360 2022-11-02 00:07:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гармунд — младший ребенок. Во время войны был чашником у нейтральных Тиреллов (вот уж кто реально с попкорном), войсками не командовал и решений не принимал. Его отец, брат Отто, который вел войска, погиб в бою, старший брат принял условия мира и до конца войны не возникал. К Гармунду и не должно быть никаких претензий, все виновники уже в могилах.

#43361 2022-11-02 00:08:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

вообще конечно создатели большой проеб допустили, если внезапнэ появится Дейрон. потому что хуле его не было нигде, и на пиру тоже  O_o я щас добрался до биографий и такой - чего блин.

#43362 2022-11-02 00:09:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот уж кто реально с попкорном

А сейчас уже Хайтауэры с попкорном сидят и смотрят на Тиреллов  :lol:

#43363 2022-11-02 00:10:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дейрон точно появится, его добавили официально где-то на сайте.

#43364 2022-11-02 00:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Рейнира, заявив себя в начале как желающую стать воином, а не матерью, девой, забывает о своих страхах и планах и принимается рожать как из пулемета просто ради процесса.

По-моему, сериальщики сами укусили себя за жопу, ибо мораль вышла прямо противоположная: "Как это ты детей не хочешь? Это ты просто маленькая и глупая еще, а как подрастешь". Так и сериальная Рейнира, как только нюхнула макушечку, сразу же принялась заполнять лужайку зайками. ;D И ведь как бы шоураннеры знали, что из песни слов, а из истории — шесть беременностей Рейниры не выкинешь, но зачем-то попытались разыграть изначально битую карту дерзкой боевитой чайлдфри. При этом якобы насквозь патриархальная Алисента родила только четверых, и то из долга, а каноничной Рейнире, похоже, в самом деле нравился процесс. Ей в книге дети стоили и красоты, и здоровья, но она, такая тщеславная, похоже, считала это честным обменом и обожала сыновей.

#43365 2022-11-02 00:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут какой-то крэковый видос с закосом-косплеем на деймиру, орево :lol:
https://vk.com/wall-60094308_524136

#43366 2022-11-02 00:21:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дейрон точно появится, его добавили официально где-то на сайте.

мда уж. ну хоть в детстве бы показали его или упомянули. чо за нах  :lol:
в таком случае пусть тогда и Люк выплывет, раз тела не нашли кекеке

вообще конечно смотреть вот так сериал интересно, но нет эффекта неожиданности, вотэтоповоротов, как если бы смотрел написанный с нуля сюжет. я где-то до середины первого сезона выдержал не лазия по спойлерам кто в итоге победит и потом сидел грустил, ну потому что зачем в конец заглянул  :sadcat: с другой стороны я все равно морально не был готов к финалу сезона и что внезапнэ! упаду в люцеймонд.
а если представить что никто не знал бы сюжета, представляю эпичнейшие срачи-вангования и как все бы охуели от 10 серии  :lol:

#43367 2022-11-02 00:22:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут какой-то крэковый видос с закосом-косплеем на деймиру, орево :lol:
https://vk.com/wall-60094308_524136

Верещу с того как он пальчиком манил и потом духи вдыхал  :lol:

#43368 2022-11-02 00:28:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и что внезапнэ! упаду в люцеймонд

Ну тут вообще никто не предполагал что люцеймонд так взлетит.  :lol:

#43369 2022-11-02 00:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честный трейлер на английском:

Скрытый текст

Мне нравится, как они Алисенту и Милли!Рейниру описали: "ей грууууустно", и "девочка, которая всегда делает лицо, как будто ей отказались купить пони" .

#43370 2022-11-02 00:33:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

феминизм третьей (или четвёртой уже?) волны в кино - это хуйня какая-то. судя по непрекращающемуся срачу, у очень многих когнитивный диссонанс, когда одновременно в сериале и средневековая мораль и 21 век в безумном коктейле.

Ты сформулировал мою боль, анон, спасибо. Фемповесточка на фоне браков с малолетками, пожирания несовершеннолетних и родов в бетон. Причем ни один перс не предлагает жене отказаться от деторождения, а Рейнира, заявив себя в начале как желающую стать воином, а не матерью, девой, забывает о своих страхах и планах и принимается рожать как из пулемета просто ради процесса. Двух мальчиков Стронгов было бы достаточно. Зачем рисковать собой? А в ИП была Бриенна :sadcat:

И Арья)

#43371 2022-11-02 00:49:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а я наконец-то нашел омегаверсный люцеймонд с первых слов больноублюбочный и в нужной раскладке  :lol: жаль что онгоинг https://archiveofourown.org/works/42311 … _work=true

#43372 2022-11-02 01:09:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, который внёс сегодня фик с Деймондом, виню тебя в том, что я завтра на работе буду засыпать! До поздней ночи не мог оторваться, читал взахлёб, чуть не поверил что так оно всё и было на самом деле и деймонд канон!! Лучи любви тебе анонче, фик так хорошо написан, что читать одно удовольствие   :wankerboy:

#43373 2022-11-02 01:22:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, который внёс сегодня фик с Деймондом, виню тебя в том, что я завтра на работе буду засыпать! До поздней ночи не мог оторваться, читал взахлёб, чуть не поверил что так оно всё и было на самом деле и деймонд канон!! Лучи любви тебе анонче, фик так хорошо написан, что читать одно удовольствие   :wankerboy:

Я вот на работе дочитывал сегодня как раз в перерывах  ;D Местами спотыкался и приходилось перечитывать предложение, но написано да, классно и прямо по атмосфере в точку средневекового сеттинга

#43374 2022-11-02 01:23:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Можно ещё раз его внести пожалуйста

#43375 2022-11-02 01:25:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно ещё раз его внести пожалуйста

Анон пишет:

Принес вам рек на Деймон/Эймонд :chearleader:
4 главы, 30к слов
https://ficbook.net/readfic/12743271

Сам пока что прочел только две главы, написано пусть и высокопарно в плане описаний, но все равно хорошо получилось. Очень нравятся их диалоги, такие подчеркнуто официальные согласно своим статусам, но Деймон нет-нет да переход на ты, потому что ну малец же, а потом временами так начинает делать и Эймонд. В начале небольшая часть с еще юным Эймондом и потерей глаза, у них был разговор после этих шумных разборок. Все остальное уже со взрослым Эймондом и на конец второй главы случился поцелуй

В последующих двух я так понимаю будет секс, но если такое не заходит, то спокойно можно остановится на второй главе и поцелуе и будет вполне законченно.

Отдельно скажу, что была очень приятная часть с драконами и командами на валирийском. Там Эймонд говорит все неправильно и поначалу Деймон с этой невежественности и тупости злится, а потом наоборот объясняет как надо. Так что даже если пейринг не интересен, то как джен можно почитать этот кусок (он в первой главе)

Два кусочка из диалогов для затравочки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума