Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42376 2022-10-31 18:56:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я ваще не поняла логику Алименты, её отца и Визериса, учитывая, что далеко не все ебанулись, нахера они старшего несстабильного сына женили на дочери-аутистке? Что за охуенный династический брак?

В книге она аутисткой не была.

#42377 2022-10-31 18:57:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну Джоффри уже не три было на тот момент, а лет шесть

Нет, он только-только родился когда Лейна умерла. Ну, в сериале по крайней мере

Отредактировано (2022-10-31 18:57:43)

#42378 2022-10-31 18:57:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто к тому что «Лейна украла дракона у Таргариенов» это какой-то кринж. А у Эймонда право на дракона, конечно, есть, но поступил неэтично (лол) по отношению к Рейне

Почему Эйемонд поступил неэтично по твоей логике, но Лейена этично? И там, и там просто пришли и оседлали дракона.

#42379 2022-10-31 18:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы у Лейны не было права на дракона?  :really: Она наполовину Таргариен, ее мать драгонрайдерша

Ну и у Эймонда та же ситуация.

Я просто к тому что «Лейна украла дракона у Таргариенов» это какой-то кринж. А у Эймонда право на дракона, конечно, есть, но поступил он неэтично (лол) по отношению к Рейне

Я бы даже сказал НЕЭМПАТИЧНО  :evil:
Ну все, два не эмпата есть, можно шипперить =D

#42380 2022-10-31 18:57:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а я угораю над отбеливанием Эймонда его дрочерами, льют белизну, но убийца по-прежнему убийца. вывернуть что убить за свинью и за глаз норма, это прям свежо.

Белизну на него льют сценаристы. В сериале он вообще никого убивать не хотел, но пранк вышел из под контроля. Дракон Люка пульнул огнем в сторону Вхагар, Вхагар разорвала дракона Люка.

#42381 2022-10-31 18:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Канон! А в каноне она не аутистка

В каноне да. Но в сериале она вообще тепленькая. Таргариенский инцест ради инцеста?

#42382 2022-10-31 18:58:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все-таки думаю, что это личная обидка девочек так взыграла, мама умерла, с Вхагар они с рождения вместе. Принимали как должное, что она с ними будет
Почему Деймон не объяснил про оседлание, вот вопрос. Наверное, пока похороны, горе, не до этого. Кто ж думал, что мальчишка полезет на нее

#42383 2022-10-31 18:58:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно бы Люка женили на Хелейне из сериала, это бы ещё имело смысл.

Люк обещан Эймонду, ты все перепутал. глазик забрал, теперь вот придется эту няшу беспомощную замуж брать

Один получил вилкой в глаз, а второй видимо в жопу не раз :yeah:

#42384 2022-10-31 18:58:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Канон! А в каноне она не аутистка

В каноне да. Но в сериале она вообще тепленькая. Таргариенский инцест ради инцеста?

Ну а на ком женить? Выдумывать ради сериала новую Талиссу?

#42385 2022-10-31 18:59:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наверное, пока похороны, горе, не до этого. Кто ж думал, что мальчишка полезет на нее

У него другие дела были на похоронах  :lol:

#42386 2022-10-31 18:59:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

драконы у Мартина  не слушаются вообще же? Кто его там охраняет, взрослым драконом левый человек не может управлять. Или я путаю?

Оседать дракона может только тарговсадник. Но вообще-то у них там целая разновидность слуг, драконьим служители или типа того, которые ухаживают за драконами, кормят, убирают их дерьмо, загоняют в логово и обратно... Вот они где были-то?
Опять же, охранять тут скорее стоит не дракона от людей, а людей от дракона, т.е. перед входом в логово/двор где сидит дракон должна стоять стража и тормозить подозрительных посетителей. А то просочится малолетний принц, дракон его спросонья затопчет, и что?

#42387 2022-10-31 18:59:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Белизну на него льют сценаристы. В сериале он вообще никого убивать не хотел, но пранк вышел из под контроля.

Ну он все равно виноват, не так уж сильно и отбелили.

#42388 2022-10-31 18:59:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто к тому что «Лейна украла дракона у Таргариенов» это какой-то кринж. А у Эймонда право на дракона, конечно, есть, но поступил неэтично (лол) по отношению к Рейне

Почему Эйемонд поступил неэтично по твоей логике, но Лейена этично? И там, и там просто пришли и оседлали дракона.

Потому что когда Лейна оседлала Вхагар, то Вхагар была ничейная, а Эймонд угнал дракона только что погибшей тёти, не дав кузине даже попытаться его оседлать

#42389 2022-10-31 18:59:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто к тому что «Лейна украла дракона у Таргариенов» это какой-то кринж. А у Эймонда право на дракона, конечно, есть, но поступил он неэтично (лол) по отношению к Рейне

Неэтично?  :lol:
Да Рейна не осмелилась бы к Вхагар подойти, как не подошла ни к одному свободному дракону.
Тут смелость нужна.

#42390 2022-10-31 18:59:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто к тому что «Лейна украла дракона у Таргариенов» это какой-то кринж.

Это зеркалочка на "Эймонд украл дракона у Рейны" и она кринж ровно настолько же, насколько оригинал.

#42391 2022-10-31 19:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Джоффри уже не три было на тот момент, а лет шесть

Нет, он только-только родился когда Лейна умерла. Ну, в сериале по крайней мере

Блин, точно :facepalm: спутала с моментом, когда они в КГ приехали

#42392 2022-10-31 19:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дракон Люка пульнул огнем в сторону Вхагар, Вхагар разорвала дракона Люка.

Потому что старших надо уважать!  :lenin:

#42393 2022-10-31 19:01:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а я угораю над отбеливанием Эймонда его дрочерами, льют белизну, но убийца по-прежнему убийца. вывернуть что убить за свинью и за глаз норма, это прям свежо.

Фанатик никак не может осознать, что критиковать персонажа можно не только потому, что тебе (якобы ) нравится его оппонент.

#42394 2022-10-31 19:02:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с коронации прошло 20 лет, а Люку 14....

кхм, а что не так?

#42395 2022-10-31 19:03:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну а на ком женить? Выдумывать ради сериала новую Талиссу?

Ну не делать Хелейну психически больной. К тому же никаких предпосылок для этого не было.
А так потрясающая глупость - Тарги знают, что у них проблемы с уродствами и размножением, но решают ради инбридинга зачем-то поженить больных детей. Хотя тот же Визерис не состоял в близкородственном браке и нахуя это делать было не понятно.

#42396 2022-10-31 19:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кхм, а что не так?

Всю цитату смотри, это к тому, что если с коронации прошло 20 лет, то Эйгону не может быть 21, потому что он родился после этого.

#42397 2022-10-31 19:03:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я что-то упал в хелеймонд  :smoke: Они умерли в один день, и мне особенно понравился накур что Хелейна узнала про смерть Эймонда в видении и это стало для неё последней каплей чтобы решиться на самоубийство

Пиздец...

#42398 2022-10-31 19:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С какой коронации?

#42399 2022-10-31 19:04:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Дракон Люка пульнул огнем в сторону Вхагар, Вхагар разорвала дракона Люка.

Потому что старших надо уважать!  :lenin:

Ну нефиг плеваться в бабушку, бабушка старенькая и злая!

#42400 2022-10-31 19:04:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но поступил он неэтично (лол) по отношению к Рейне

В сериале вообще какой-то хрени накрутили вокруг этих "прав" и "этичности". :facepalm: По книге Рейна девочка-девочка, маленькая леди вроде Сансы, которой надарили кучу драконьих яиц, и она терпеливо ждала, пока хоть одно из них вылупится (и дракончика можно будет носить на манер украшения). Вхагар ей была нужна как козе баян. По сериалу она... да хз кто, ей не удосужились характер прописать и мотивацию именно Вхагар седлать — чтобы папа наконец заметил, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума