Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42251 2022-10-31 18:11:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

фигасе у кого-то конечно ПИЧОТ от ребенка 

это просто хейтеры из лагеря Эймонд/ты  :lol: я уже видел фичок на русском про попаданку в ДД которая все перевернула и в которую все влюбились. вангую она сразу там подошла к стронжатам и строго им сказала, ну-ка извиняйтесь! и рожь заколосилась!

Конечно, анончик, все кто критикует действия твоей любимки просто хейтеры, иначе и быть не может :comfort:

#42252 2022-10-31 18:11:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот мать им этого не сказала. Значит, не считала случившееся чем-то плохим, не у нее же ребенка изувечили.

потому что на кону стояло вообще-то все королевство целиком для старшего, и кусок Веларионов для второго. Естественно чей-то глаз в таком раскладе это хуйня из под коня.

#42253 2022-10-31 18:12:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где Алисента таки зарезала Люка

Интересно, она бы реально подошла и выколола глаз или все же не смогла? И если бы даже там не было Рейниры, вряд ли бы Корлис просто так стоял.

Отредактировано (2022-10-31 18:12:51)

#42254 2022-10-31 18:14:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она бы реально подошла и выколола глаз или все же не смогла?

ну Рейниру же она зарезала

единственное, там Коль в первый и последний раз проявил адекватоность и не бросился калечить ребенка...

#42255 2022-10-31 18:14:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

где Алисента таки зарезала Люка

Интересно, она бы реально подошла и выколола глаз или все же не смогла? И если бы даже там не было Рейниры, вряд ли бы Корлис просто так стоял.

Я думаю она не смогла бы прямо выколоть глаз, но просто по лицу полоснула бы

Отредактировано (2022-10-31 18:14:32)

#42256 2022-10-31 18:14:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты себе придумал, я говорю про ситуации на пиру и про то, как различается поведение Люка в присутствии взрослых, и когда он против Эймонда один.

А что такого плохого в том, что оно отличается? В первом случае он на семейном ужине в привычном кругу, посмеялся над свиньей (то, что он злорадствовал над Эймондом это догадки, то, что нам показали указывает прямо на шутку со свиньей). Во втором случае он приехал в незнакомое место как посланник, он и должен вести себя культурно и сдержано.

Просто разница до смешного большая.
Дерзко-резкий - и маменькин малыш.

#42257 2022-10-31 18:14:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

вангую она сразу там подошла к стронжатам и строго им сказала, ну-ка извиняйтесь!

А вот мать им этого не сказала. Значит, не считала случившееся чем-то плохим, не у нее же ребенка изувечили.

При этом она их регулярно обнимает, защищает ни на кого в безумии не бросаясь, а Алисенте жмет сыновьям сказать "я вас люблю" и половину времени она к ним равнодушна как и батя. С кинжалом он бросалась тупо чтоб достать Рейниру об которую накручивала свою ненависть долгие годы, имхо.

#42258 2022-10-31 18:14:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот мать им этого не сказала. Значит, не считала случившееся чем-то плохим, не у нее же ребенка изувечили.

потому что на кону стояло вообще-то все королевство целиком для старшего, и кусок Веларионов для второго. Естественно чей-то глаз в таком раскладе это хуйня из под коня.

Чем блядь извинение перед родствеником грозило правам на королевство?
Могла в конце концов с Визерисом поговорить, а потом заставили бы Люка прилюдно извиниться за глаз, Эймонда за "бастардов".
Мне казалось весь смысл этой части книги в том, как ебанашки вместо того чтобы решать семейные конфликты их усугубляли, и в итоге мало того что сами передохли, так еще и драконов проебали.

#42259 2022-10-31 18:15:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

единственное, там Коль в первый и последний раз проявил адекватоность и не бросился калечить ребенка...

Но он бросился к Алисенте, до сих пор интересно, он бы ее оттаскивал от Рейниры или помогал? ;D

#42260 2022-10-31 18:15:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чем блядь извинение перед родствеником грозило правам на королевство?

они извинились за то что шатали под ней трон и обзывали сыновей бастардами?

#42261 2022-10-31 18:16:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

она бы реально подошла и выколола глаз или все же не смогла?

ну Рейниру же она зарезала

Зарезала? А кто тогда по Драконьему камню ходит?   
:creepy:

#42262 2022-10-31 18:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем блядь извинение перед родствеником грозило правам на королевство?

они извинились за то что шатали под ней трон и обзывали сыновей бастардами?

 
Я твой дом труба шатал! На правду не обижаются.)

#42263 2022-10-31 18:18:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я что-то упал в хелеймонд  :smoke: Они умерли в один день, и мне особенно понравился накур что Хелейна узнала про смерть Эймонда в видении и это стало для неё последней каплей чтобы решиться на самоубийство

#42264 2022-10-31 18:19:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем блядь извинение перед родствеником грозило правам на королевство?

они извинились за то что шатали под ней трон и обзывали сыновей бастардами?

Еще раз: там был Визерис, у которого Рейнирочка свет всей жизни, и который при желании очень даже умеет приказывать, ей абсолютно ничего не мешало утрясти вопрос с ним и заставить всех детей извиниться друг перед другом.
Но для этого надо было иметь самой и привить детям элементарное понимание того, что калечить родственников нехорошо.
А потом дядя Деймон обьяснил бы, что если уж очень хочется, то надо не глаз выкалывать, а сразу башку рубить, бгг

#42265 2022-10-31 18:22:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они умерли в один день, и мне особенно понравился накур что Хелейна узнала про смерть Эймонда в видении и это стало для неё последней каплей чтобы решиться на самоубийство

:sadcat:

#42266 2022-10-31 18:22:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я прочел, что Эймонд называл Деймона "дядюшка" и поджегся, как мало мне нужно для счастья  ;D

#42267 2022-10-31 18:22:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, который топил за Эймонда в начале срача отошел пожрать, а сейчас вернулся и охуел, поклонник пресвятого Люка до сих пор тут полыхает и думает, что с ним срется только один анон, вот это бомбит у человека.

#42268 2022-10-31 18:22:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не пойму, откуда насиловала, они же там смеялись и игриво раздевали друг друга... Из-за тоскливого взгяда на плащик?

будь она совершеннолетним мужиком, а он подчиненным сотрудником/сотрудницей, то это было бы сомнительное согласие, т.к. в руках Рейниры его жизнь и карьера, по сути, слишком много власти.

Другое дело что в конкретной ситуации
- Рейнира юная девушка, слишком юная
- Рейнира - женщина, а общество патриархально
- Коля никто никак не принуждал, то что он попытался отказаться а потом втянулся не выглядит как происходящее против его воли и как то что он побоялся сказать "нет".
- Коль поёт про куплю-люблю-полетим, то есть со своей стороны охотно готов был спать с Рейнирой, а уже потом решил перекладывать на неё ответственность.

#42269 2022-10-31 18:22:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я что-то упал в хелеймонд  :smoke: Они умерли в один день, и мне особенно понравился накур что Хелейна узнала про смерть Эймонда в видении и это стало для неё последней каплей чтобы решиться на самоубийство

Отличное стекло, хорошо хрустит  :sadcat:

#42270 2022-10-31 18:23:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне тоже кажется, что у Алисенты уже просто нервный срыв случился, не случайно она после перед Отто пыталась извиниться за недостойное поведение. Но реально же все выглядело так, что за внуков Визерис лично пасти порвет и моргала выколет, а родного сына ему даже не жалко. Мне кажется, прояви он чуть больше участия, она бы не чувствовала себя так, что вместе с детьми может пройти нахуй, в самом деле нет у них в собственной семье заступника. И я не говорю о немедленной жестокой каре Люку, а просто: развести детей по разным комнатам, с каждым поговорить, истерящих мамок не подпускать и уже на холодную голову раздавать сестрам по серьгам.

#42271 2022-10-31 18:24:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я что-то упал в хелеймонд  :smoke: Они умерли в один день, и мне особенно понравился накур что Хелейна узнала про смерть Эймонда в видении и это стало для неё последней каплей чтобы решиться на самоубийство

Вот это вкусное стеклище, хочу еще.

#42272 2022-10-31 18:24:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

единственное, там Коль в первый и последний раз проявил адекватоность и не бросился калечить ребенка...

по-моему он хотел, но понимал, что не разрешат :D
Потом вон за Алисент бросился, видимо Рейниру калечить был готов с радостью

#42273 2022-10-31 18:25:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, в треде сидит Эймонд собственной персоной 

Я не думаю, что Эймонд бы так ебанатил)))

#42274 2022-10-31 18:26:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, который топил за Эймонда в начале срача отошел пожрать, а сейчас вернулся и охуел, поклонник пресвятого Люка до сих пор тут полыхает и думает, что с ним срется только один анон, вот это бомбит у человека.

Тебе и твоему собрату триста раз написали что они оба друг друга стоят. А вы все никак не успокоитесь со своим обиженкой-одноногой собачкой Эймондом

#42275 2022-10-31 18:26:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я прочел, что Эймонд называл Деймона "дядюшка" и поджегся, как мало мне нужно для счастья  ;D

Так, к слову, nuncle перевели, архаичную форму обращения к дяде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума