Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42126 2022-10-31 17:25:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я так поняла, люцеймонд многих начал бесить, пошло откровенное хейтерство
В общем, уже и не хочется лишний раз горением делиться

Боль всех популярных шиппов, анончик. :dontknow:

#42127 2022-10-31 17:25:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И имена запомнить не может

ну, могу таким посоветовать перейти на контент попроще, типа "Черепашек ниндзя"))

#42128 2022-10-31 17:25:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как вы считаете, на чем было лучше закончить сезон?

На свадьбе Деймиры

#42129 2022-10-31 17:26:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между просто поржать и поржать над человеком, которого ты покалечил и благодаря предвзятости деда тебе не пришлось даже извиняться?

слушай, ну по-твоему, Люк теперь ВСЮ жизнь должен каяться, не смеяться, глаза в пол и отползать, когда видит Эймонда?

#42130 2022-10-31 17:26:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Можно просто делать сноску *говорят по-валирийски* =D

#42131 2022-10-31 17:27:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно просто делать сноску *говорят по-валирийски* =D

Не в этом дело((
Просто не могут быть в Вестеросе омеги и альфы же, это греческий алфавит. Логично тогда использовать валирийский. А его нет!

#42132 2022-10-31 17:27:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможно, тем важнее для нее подумать. Она собственно это и делает в последних сериях: смотрит на действия Алисениты, смотрит на действия Рейниры, решает что Рейнира все-таки адекватнее и идет к Корлису.

О чем подумать? Не выступить ли ей против Бейлы и Рейны? Она ведь не сможет упаковать их в чемодан и свалить с ДК, у них отец есть, а он свою сторону шесть лет назад выбрал.

#42133 2022-10-31 17:27:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как нет :bu:

#42134 2022-10-31 17:28:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не считаю Люка святым и невиноватым, но градус хейта как-то реально не соответствует

+1. Я сам дрочу на многие пейринги с Эймондом, но оправдывать его и считать нищастной жертвой Люка не считаю нужным, он мудак, да и в детстве не был ангелом, еще как с удовольствием гиенил над смертью Харвина перед его сыновьями. "Ты умрешь так же, как и твой отец" - охуеть просто.

#42135 2022-10-31 17:28:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как нет :bu:

Так! Нет валирийского алфавита :sadcat:

#42136 2022-10-31 17:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Можно придумать какие-то драконьи термины для разных полов =D

#42137 2022-10-31 17:29:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, в сериале там какие-то иероглифы

#42138 2022-10-31 17:29:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я так поняла, люцеймонд многих начал бесить, пошло откровенное хейтерство
В общем, уже и не хочется лишний раз горением делиться

Нет, анон, ты чего, делись
Пусть хейтеры себе шипят))

пикча

Отредактировано (2022-10-31 17:30:02)

#42139 2022-10-31 17:29:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно придумать какие-то драконьи термины для разных полов =D

Я пыталась( Но логичным мне кажется того, кто может дарить жизнь, назвать чем-то связанным с огнём, а там есть только Драконий огонь - Дракарис. Вот и думаю

#42140 2022-10-31 17:29:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

>пытаешься написать средненький омегаверс
>споткнулся об валирийский
>плачешь

пиши курсивом на русском, сверху приписка что курсивом - валирийский. меня вот наоборот бесит все эти сноски. нахуя и зачем в фичке несуществующий язык писать? никакой смысловой нагрузки не несет, никто это читать и понимать не пытается. игры слов там не сделаешь понятной как с английским или французским. ну и нахуя?

#42141 2022-10-31 17:29:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты правда не видишь разницы между просто поржать и поржать над человеком, которого ты покалечил и благодаря предвзятости деда тебе не пришлось даже извиняться?

слушай, ну по-твоему, Люк теперь ВСЮ жизнь должен каяться, не смеяться, глаза в пол и отползать, когда видит Эймонда?

Ну вообще блядь хотя бы извиниться для начала. Да, вот прям на ужине подойти и сказать: дядя, мне очень жаль, что я тебя покалечил, и что участвовал в издевательствах над тобой. Если он за столько лет до этого не додумался, то он реально конченный.
Чсх если б он сделал это при Визерисе, никто бы даже не вякнул про "отдай свой глаз взамен", а конфликт конечно не рассосался бы, но первый шаг к миру был  бы сделан.

#42142 2022-10-31 17:30:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

слушай, ну по-твоему, Люк теперь ВСЮ жизнь должен каяться, не смеяться, глаза в пол и отползать, когда видит Эймонда

Ну хоть не ржать в лицо и не бесить, скромнее себя вести как-то и понимать, что взрослого Эймонда обидеть может каждый, но не каждый может убежать.

#42143 2022-10-31 17:30:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже не люблю, ладно одна-две слова, но целые фразы на валирийском уже лишнее

#42144 2022-10-31 17:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

То че как бедные овечки жмутся, то вести скромнее  :blabla:

#42145 2022-10-31 17:31:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно просто делать сноску *говорят по-валирийски* =D

Не в этом дело((
Просто не могут быть в Вестеросе омеги и альфы же, это греческий алфавит. Логично тогда использовать валирийский. А его нет!

Ну в одном омегаверсе на англе выдумали новые слова для обозначения омег и альф. Типо по как слова на валийском кровь и пламя
Мне очень понравился такой подход)

#42146 2022-10-31 17:32:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я пыталась( Но логичным мне кажется того, кто может дарить жизнь, назвать чем-то связанным с огнём, а там есть только Драконий огонь - Дракарис. Вот и думаю

на аозе я уже видел попытки назвать не омегой и альфой а чето там огонь и еще чего. только путать. у тебя там дрочилка анонов порадовать, да себя лайками или научная статья?  :evil:

#42147 2022-10-31 17:32:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То че как бедные овечки жмутся, то вести скромнее

А не смеяться над чужой травмой - это какая-то запредельная скромность, не каждый так сможет?

#42148 2022-10-31 17:32:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, тем важнее для нее подумать. Она собственно это и делает в последних сериях: смотрит на действия Алисениты, смотрит на действия Рейниры, решает что Рейнира все-таки адекватнее и идет к Корлису.

О чем подумать? Не выступить ли ей против Бейлы и Рейны? Она ведь не сможет упаковать их в чемодан и свалить с ДК, у них отец есть, а он свою сторону шесть лет назад выбрал.

Ну вот она и выбрала черных в итоге. Но сами претензии к тому, что персонаж включил мозг прежде чем принимать решение максимально странные.

#42149 2022-10-31 17:32:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно придумать какие-то драконьи термины для разных полов =D

Я пыталась( Но логичным мне кажется того, кто может дарить жизнь, назвать чем-то связанным с огнём, а там есть только Драконий огонь - Дракарис. Вот и думаю

При обряде деймиры они на лбу чертили две руны(?), которые значили огонь и кровь. Кровь была у Деймона емнип. Так что по тому же принципу разделить можно

#42150 2022-10-31 17:33:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не считаю Люка святым и невиноватым, но градус хейта как-то реально не соответствует

+1. Я сам дрочу на многие пейринги с Эймондом, но оправдывать его и считать нищастной жертвой Люка не считаю нужным, он мудак, да и в детстве не был ангелом, еще как с удовольствием гиенил над смертью Харвина перед его сыновьями. "Ты умрешь так же, как и твой отец" - охуеть просто.

И после таких слов они говорят что у люка ноль эмпатии :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума