Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42026 2022-10-31 16:15:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

халосый мальчик всю жизнь прятался за жопами родаков и гиенил, его жизнь кончилась так, как кончилась.

ты токсичная какашка дракона, вот ты кто

за деяния детей в столь юном возрасте отвечают родители.
мама Эймонда уже убила папу Люка, ну и пырнула ножом мать Люка. кровь пролилась. Надо было всем по глазу теперь выколоть?

#42027 2022-10-31 16:15:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А свинья до или после похорон была?

До и девочки ни сном ни духом про ту свинью не знают. Они в Пентосе все это время с родителями были.
А насчет внезапной дерзости Эймонда, с этим-то все понятно. Во-первых, адреналин после полета. Во-вторых, +100500 к самооценке. У него теперь дракон, так почему бы и не повыделываться.

Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что он бы не выделывался, если бы его оскорблять не начали. Он явно был по уши горд и счастлив, что наконец-то получил дракона.

Отредактировано (2022-10-31 16:16:05)

#42028 2022-10-31 16:15:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зашла в фик, там ссылка на фотосет с ржачными подписями :lol:
https://vk.com/wall-71513344_10600

ой помню заносили кусочек про "аа так был альтернативный способ получить дракона", а оказывается это вообще из мемной нарезки  :lol: пацан к успеху шел, но не дошел - три шага дяди деймона оказались сложнее  :lol:

#42029 2022-10-31 16:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Выпилить всех этих мелких кровожадных паразитов

Мартин одобряет.

#42030 2022-10-31 16:18:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

халосый мальчик всю жизнь прятался за жопами родаков и гиенил, его жизнь кончилась так, как кончилась.

ты токсичная какашка дракона, вот ты кто

за деяния детей в столь юном возрасте отвечают родители.
мама Эймонда уже убила папу Люка, ну и пырнула ножом мать Люка. кровь пролилась. Надо было всем по глазу теперь выколоть?

Но Эймонд глаз никому не выкалывал! А если кто захочет вернуть долг, сделав драконью какашку уже из него, то што я могу сказать, УДАЧИ  :heart:

#42031 2022-10-31 16:19:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что он бы не выделывался, если бы его оскорблять не начали. Он явно был по уши горд и счастлив, что наконец-то получил дракона.

Но его не начали оскорблять. Соглашусь, что претензия насчет дракона глупая, но оскорблениями сыпать начал именно Эймонд.
Если что никого не оправдываю. Растащить детей по углам, провести им разъяснительную беседу, а взрослых, которые за них отвечают, выпороть.

Отредактировано (2022-10-31 16:23:15)

#42032 2022-10-31 16:19:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны ну в самомо деле, если бы там были адекватные няши хоть с одной стороны, кина бы не было.

#42033 2022-10-31 16:20:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про пересказ ещё кто-то помнит, аааа, придётся допиливать)
Меня, если честно, стремает система антиплагиата на фикбуке, так что первые три части пока останутся тут, а четвертую уже можно читать там: https://ficbook.net/readfic/12769304

Анончик, многие помнят и радостно, что есть новая порция  :chearleader:
Насчет антиплагиата: можешь дополнительно выложить на ао3, там точно не будут кусать за то, что изначально какие-то главы были здесь

#42034 2022-10-31 16:21:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Эймонд глаз никому не выкалывал!

да, он просто братоубийца и зачинщик войны, психота и неумелый наездник драконов. надо было у него отобрать Вхагар обратно, ничего бы не случилось

#42035 2022-10-31 16:22:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

надо было у него отобрать Вхагар обратно, ничего бы не случилось

Чего ж никто не захотел попробовать?  :troll:

#42036 2022-10-31 16:22:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Выпилить всех этих мелких кровожадных паразитов, включая деймоновых дочурок (ишь, дракона у них украли, драконы не рабы ващет), на трон посадить Хелейну, и пусть за неё совет правит  :troll:

Дочек можно оставить. Они всё равно мебель, что есть, что нет.

#42037 2022-10-31 16:22:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не говорю что это правильно и этично, но логика персонажа в сюжете какая-то такая

Анон, плюсую. Визерис мудаковат, но это такое, человеческое и понятное говно. Этим и интересны персонажи Мартина.

#42038 2022-10-31 16:23:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мама Эймонда уже убила папу Люка, ну и пырнула ножом мать Люка. кровь пролилась. Надо было всем по глазу теперь выколоть?

++ она там едва ли не вены наследнице престола вскрыла, кровь за кровь, но зеленым уже спустя несколько лет все неймется.

(не то чтобы я на чьей-то стороне, вообще не понимаю как там можно быть на чьей-то, все прописаны так себе + все по-своему косяки и мудаки)

Но если уж зачинать про срач, дети не особо виноваты, виноваты те кто их воспитал, кмк, во всем произошедшем (или тот кто не воспитывал). Конкретно - потребительское отношение к драконам как к дорогой цацке. На словах все такие трагодраконы, а на деле нихрена в них не понимают

#42039 2022-10-31 16:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

надо было у него отобрать Вхагар обратно, ничего бы не случилось

УДАЧИ*2 :heart:

#42040 2022-10-31 16:23:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять эту драку достали, опять :affraid:

А какие у нас темы уже становятся будущими объектами "бля, стюардессу раскопали"? Вот эта драка детей, отдельно пиздинг дракона иии что там еще было?

#42041 2022-10-31 16:25:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какие у нас темы уже становятся будущими объектами "бля, стюардессу раскопали"?

Алисента, Визерис и их супружеский долг, думаю.
Деймира юная vs Деймира взрослая

#42042 2022-10-31 16:25:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что он бы не выделывался, если бы его оскорблять не начали. Он явно был по уши горд и счастлив, что наконец-то получил дракона.

Вот да, до этого он молча терпел насмешки и не огрызался, а тут он получил самого крутого дракона и думал, что теперь над ним не будут смеяться, а будут уважать, но его тупо начали пиздить, ибо как он посмел, гад такой, решить, что он больше не жертва и может быть с другими детьми на равных. Думаю, Эймонд понял это именно так и решил высказать все, что он думает об этих злобных байстрюках.

#42043 2022-10-31 16:25:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что там еще было?

Насиловала ли Рейнира Кола.

#42044 2022-10-31 16:25:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять эту драку достали, опять :affraid:

А какие у нас темы уже становятся будущими объектами "бля, стюардессу раскопали"? Вот эта драка детей, отдельно пиздинг дракона иии что там еще было?

Да вы ебанулись, месяца с финальной серии еще не прошло, все желающие чисто физически не успели обсудить эти сцены. Какаие стюардессы, о них можно будет говорить через полгода-год, не раньше.

#42045 2022-10-31 16:26:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

весьма демонстративно снимает обувь, прежде чем сесть с Ларисом за стол.

Нет, вот там я не верю чтобы что-то было уже тогда. Алисенте на тот момент было вполне комфортно с ним общатся, она не пыталась его выгнать, была в нормальном настроении, а обувь скинула вообще не глядя. Это больше походило на такой расслабленный жест, типа откровенность-доверие. Ну и в конце этой серии он про награду заговорил "когда придёт время".
А вот потом ламповые посиделки превратились в какой-то звездец.

#42046 2022-10-31 16:28:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

надо было у него отобрать Вхагар обратно, ничего бы не случилось

Чего ж никто не захотел попробовать?  :troll:

Ну в итоге его с Вхагар в озере утопили  :dontknow:

#42047 2022-10-31 16:28:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну в итоге его с Вхагар в озере утопили 

Но оседлать-то не пытались при живом всаднике.

#42048 2022-10-31 16:29:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне понравилось:
▲Скрытый текст
https://ficbook.net/readfic/12715525
О том, как события на пиру в честь помолвки Рейниры и Лейнора могли пойти по другому сценарию(1 глава)
Оу, спасибо 

Анон с пересказом, так это тоже ты? Неожиданная приятность)) Мне тоже понравилось, было забавно, особенно концовка с запиской. Пересказ тоже жду, пойду лайкну тебя  :iloveyou:

#42049 2022-10-31 16:29:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

++ она там едва ли не вены наследнице престола вскрыла, кровь за кровь, но зеленым уже спустя несколько лет все неймется.

:friends:

и все еще такие кровожадные. если на современность переложить - тоже никто бы глаз не выкалывал бы вслед, компенсировали деньгами и обе семьи штрафами отделались за ненадлежащее воспитание детей.

#42050 2022-10-31 16:31:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вы ебанулись, месяца с финальной серии еще не прошло, все желающие чисто физически не успели обсудить эти сцены.

У меня просто ощущение, что обсуждают те же люди, теми же формулировками и главное все остаются при своем мнении, и так до следующего раза ;D Но это видимо проблемы анонимности форума.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума