Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#42001 2022-10-31 15:47:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не самый плохой?

вспомни старика Уолдера ;D

#42002 2022-10-31 15:50:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не самый плохой?

вспомни старика Уолдера ;D

Тот хоть не ходячий труп. Хотя тоже...

#42003 2022-10-31 15:51:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Визерис далеко не самый плохой муж по меркам сеттинга. А эмоциональная холодность в браке по расчету скорее норма, чем исключение.

Не самый плохой?
Разлагающийся старик, ещё и о детях не заботится.
Врагу не пожелаешь.

Мы все еще говорим о сеттинге, где есть такие горячие мужчинки как Рамзи, например, или если ближе к Алисент Мейегор Жестокий. И в целом пиздить жену, насиловать ее и шляться по шлюхам (что для той эпохи очень унизительно) считается нормой.

В таких условиях то, что муж не ебабельный далеко не самое страшное зло.

Отредактировано (2022-10-31 15:52:09)

#42004 2022-10-31 15:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне казалось, что с Ларисом там выбора особо нет. Либо подрочить, либо как брат и отец или вся инфа кому-нибудь ещё сливаться будет.

Но нет в кадре ни одной причины, которая бы её прям вынуждала. Ларис ей не угрожал, заступиться за неё есть кому - тот же Коль за неё любого бы прибил, но нет. Нафига она это делает вообще непонятно.

#42005 2022-10-31 15:54:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот хоть не ходячий труп

да, самостоятельно он уже не ходит ;D

#42006 2022-10-31 15:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нафига она это делает вообще непонятно

да, прям интересно, как это у них все завязалось, и от чаепития перешли к такой форме досуга

#42007 2022-10-31 15:56:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не самый плохой?

вспомни старика Уолдера ;D

Да тут и далеко ходить не нужно - Бейлор, Эйгон 4 и Эйрис 2.

Отредактировано (2022-10-31 15:58:08)

#42008 2022-10-31 15:57:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хватит спорить, пересмотрите еще раз, Дети начали пиздить Эймонда первыми, Люку нос сломал когда тот сам на него кинулся, придушил в той же ситуации и только чтобы сдержать, Люк не задыхался, а пытался вырваться чтобы снова напасть, камень Эймонд схватил когда его повалили на землю и начали избивать все вместе, чтобы отбиться, и он уже опустил его, но на него бросился Джейс с ножом, Эймонд несколько раз увернулся от ножа, а потом уде приложил Джейса камнем, ибо когда на безоружного нападают с ножом надо защищаться, иначе порежут, в конце Эймонд отходит назад и замахивается камнем , т.е. уходит в позицию обороны и показывает, что будет отбиваться, но сам ни на кого не нападает и не нападал до этого, а только отбивался, но в этот момент ему засыпают глаза песком и Люк совершенно сознательно полоснул его ножом по лицу, когда Эймонд ослепленный лежал на земле. Охуеть теперь невинные мальчики и монстр Эймонд.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-31 16:03:46)

#42009 2022-10-31 15:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видео под кат положи :facepalm:

#42010 2022-10-31 16:00:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, что с Ларисом там выбора особо нет. Либо подрочить, либо как брат и отец или вся инфа кому-нибудь ещё сливаться будет.

Но нет в кадре ни одной причины, которая бы её прям вынуждала. Ларис ей не угрожал, заступиться за неё есть кому - тот же Коль за неё любого бы прибил, но нет. Нафига она это делает вообще непонятно.

Причина в том, что он ей нужен как один из немногих рычагов ее власти, и в том, что он замазал ее в своих грязных делах по уши.
Она делает это потому, что а)выгодно, б)она привыкла заниматься нежеланными и неприятными сексуальными практиками, буквально вся ее половая жизнь из них состоит, так что для нее это не что-то шокирующее.

Отредактировано (2022-10-31 16:00:40)

#42011 2022-10-31 16:00:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дети виноваты, родители виноваты, но смерти из-за этого никто не заслужил

#42012 2022-10-31 16:02:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видео под кат положи :facepalm:

С телефона с первого раза не получилось.

#42013 2022-10-31 16:03:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лично я считаю, что после драки не надо было всё спускать на тормозах, только пиздюлей стоило бы вставить всем. И Эймонду, который внезапно резко начал распускать язык, и я бы ещё поняла его словесные наезды на Джейса и Люка, хотя все эти "вы сгорите, бла-бла" - это слишком, но к чему он вдруг так накинулся на Рейну ("Пусть братья найдут тебе свинью, тебе пойдёт"), если он её чуть ли первый раз видит? И девочкам неплохо было бы пояснить, что Вхагар не их собственность, а кто первый сел, того и тапки, и Джейсу с Люком - что кидаться на людей с ножом не ок, опять же, если бы они снова начали лупить упавшего Эймонда все вчетвером, это была бы понятная реакция, но вот так ножом в глаз? А потом уже заставить всех переизвиняться друг перед другом, и, возможно, ещё как-то наказать, но без членовредительства.
А ещё анон задумался: вот на похоронах Лейны нам показывают, как Эймонд идёт к Джейсу и хочет что-то ему сказать, причём не похоже, что гадость, он там выглядит каким-то сочувствующим, что ли, а уже к вечеру у него в голове внезапно перемыкает и начинаются наезды про отца и бастардов. Мне кажется, эти сцены в единой канве выглядят немного странно...

#42014 2022-10-31 16:03:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нафига она это делает вообще непонятно.

Причем делает она уже давно. Я тут пересматривала серию, которая сразу после десятилетнего таймскипа, так вот там она тоже весьма демонстративно снимает обувь, прежде чем сесть с Ларисом за стол.

Отредактировано (2022-10-31 16:04:46)

#42015 2022-10-31 16:04:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хватит спорить, пересмотрите еще раз

я хоетл пересмотреть но опять нихрена не видно, а подкручивать на мониторе яркость мне лень  =D
Впрочем я и в споре не участвовал. Но Эймонд сам закрыл эту ситуацию "я потерял глаз и получил дракона", с чего через несколько лет переобуваться и плакаться что к дракону нужен ещё и глаз кузена-племянника не понятно.

#42016 2022-10-31 16:04:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ещё анон задумался: вот на похоронах Лейны нам показывают, как Эймонд идёт к Джейсу и хочет что-то ему сказать, причём не похоже, что гадость, он там выглядит каким-то сочувствующим, что ли, а уже к вечеру у него в голове внезапно перемыкает и начинаются наезды про отца и бастардов. Мне кажется, эти сцены в единой канве выглядят немного странно...

А свинья до или после похорон была?

#42017 2022-10-31 16:04:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем Джейс и Люк постоянно велись на намеки, что они бастарды, глупо же. Игнорировали и были бы выше этого, но нет.

маленькие еще.

#42018 2022-10-31 16:06:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё анон задумался: вот на похоронах Лейны нам показывают, как Эймонд идёт к Джейсу и хочет что-то ему сказать, причём не похоже, что гадость, он там выглядит каким-то сочувствующим, что ли, а уже к вечеру у него в голове внезапно перемыкает и начинаются наезды про отца и бастардов. Мне кажется, эти сцены в единой канве выглядят немного странно...

А свинья до или после похорон была?

До

#42019 2022-10-31 16:08:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хватит спорить, пересмотрите еще раз

я хоетл пересмотреть но опять нихрена не видно, а подкручивать на мониторе яркость мне лень  =D
Впрочем я и в споре не участвовал. Но Эймонд сам закрыл эту ситуацию "я потерял глаз и получил дракона", с чего через несколько лет переобуваться и плакаться что к дракону нужен ещё и глаз кузена-племянника не понятно.

Мне кажется троллил он Люка, отыгрывался за все унижения в детстве. Тем более что это чуть ли не первый раз, когда рядом нет кого-то из старшего поколения, кто может Люка прикрыть.

#42020 2022-10-31 16:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Опять эту драку достали, опять :affraid:

#42021 2022-10-31 16:10:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем Джейс и Люк постоянно велись на намеки, что они бастарды, глупо же. Игнорировали и были бы выше этого, но нет.

маленькие еще.

На пиру тоже?

#42022 2022-10-31 16:10:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё анон задумался: вот на похоронах Лейны нам показывают, как Эймонд идёт к Джейсу и хочет что-то ему сказать, причём не похоже, что гадость, он там выглядит каким-то сочувствующим, что ли, а уже к вечеру у него в голове внезапно перемыкает и начинаются наезды про отца и бастардов. Мне кажется, эти сцены в единой канве выглядят немного странно...

А свинья до или после похорон была?

До

Тогда скорее всего внезапная вспышка сочувствия. Такое бывает, когда вроде в целом человека терпеть не можешь, но видишь его в тяжелой ситуации и эмпатия срабатывает.

#42023 2022-10-31 16:10:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё анон задумался: вот на похоронах Лейны нам показывают, как Эймонд идёт к Джейсу и хочет что-то ему сказать, причём не похоже, что гадость, он там выглядит каким-то сочувствующим, что ли, а уже к вечеру у него в голове внезапно перемыкает и начинаются наезды про отца и бастардов. Мне кажется, эти сцены в единой канве выглядят немного странно

Не странно, он и после полета на Вхагар радостный хвастаться бежал, думал что его поздравят, а на него наезжать начали, вот и бомбануло, он свинью больше племянникам припомнил, чем девочкам, и обзываться бастардами начал, когда его уже прилично отколошматили. Как не крутите, а в сериале маленький Эймонд показан спокойным, серьезным, послушным мальчиком, которого гнобят другие дети и он как загнанный зверек огрызается, понятно, что слова подбирает самые обидные, чтобы хоть как-то ответить обидчикам.

#42024 2022-10-31 16:12:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А свинья до или после похорон была?

До и девочки ни сном ни духом про ту свинью не знают. Они в Пентосе все это время с родителями были.
А насчет внезапной дерзости Эймонда, с этим-то все понятно. Во-первых, адреналин после полета. Во-вторых, +100500 к самооценке. У него теперь дракон, так почему бы и не повыделываться.

#42025 2022-10-31 16:12:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Непопулярное мнение: все детишки мудаки. Выпилить всех этих мелких кровожадных паразитов, включая деймоновых дочурок (ишь, дракона у них украли, драконы не рабы ващет), на трон посадить Хелейну, и пусть за неё совет правит  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума