Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41951 2022-10-31 14:43:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что со стороны девушки и ее отца присутствовал расчет, Визерис понимал, если не совсем дурак.

Тем более там с другой стороны Корлис, который делал тоже самое, что и Отто, только хуже, потому что Лейна была еще младше.

#41952 2022-10-31 14:43:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раз он так любит семью, как Вин Дизель в Форсаже

:lol:

#41953 2022-10-31 14:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что Визерис считал второй брак ошибкой

слова актера ;D

#41954 2022-10-31 14:45:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На тумбе был пост о том, что персонаж Рейниры никогда не носил платья с короткими рукавами.

У Рейниры свадебное платье без рукавов и в первой серии, емнип, короткие рукава.

#41955 2022-10-31 14:45:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и "полетать до смерти" прям хорошо

замутить с племянником, жениться на Веларионе :evil:

#41956 2022-10-31 14:45:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

слова актера

Он просто пытается найти какой-то смысл, но его там мало( Если не нравится новая жена, можно просто с ней не спать, хотя бы после рождения уже одного наследника.

#41957 2022-10-31 14:45:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

но вообще после этих подъебов про секс я начинаю понимать прелесть джейгонов (или как там пейринг называется) :cool:

#41958 2022-10-31 14:46:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк был среди тех, кто первый начал, если что.

Анон, я с тобой сраться не буду. Хочешь винить во всем стронжат и Бейлу с Рейной. Флаг в руки.

#41959 2022-10-31 14:47:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он просто пытается найти какой-то смысл, но его там мало

да, и вот я тоже пытаюсь в этом всем смысл увидеть, как-то объяснить... но часто актеры говорят одно, сценаристы другое, в самом сериале вообще третье

#41960 2022-10-31 14:47:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

На тумбе был пост о том, что персонаж Рейниры никогда не носил платья с короткими рукавами.

У Рейниры свадебное платье без рукавов и в первой серии, емнип, короткие рукава.

По идее  платье без рукавов это как мини юбка или я путаю?

#41961 2022-10-31 14:47:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейниры свадебное платье без рукавов и в первой серии, емнип, короткие рукава.

да и до этого в первой серии какое-то бежевое платье с коротким рукавом

#41962 2022-10-31 14:49:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно просто с ней не спать

как это не спать, если можно спать  ;D  жена не нравится, секс нравится

#41963 2022-10-31 14:50:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне просто кажется, что специально вырезать шестилетнему (или сколько ему там) ребенку глаз это слишком, но и оставлять просто так ситуацию нельзя, какие-то последствия должны были быть

Ну, как минимум, заставить извиниться и меры дисциплинарного воздействия применить, типа отослать Люка на какое-то время к родственникам оруженосцем или пажем. И, в конце концов, какое-то сочувствие к пострадавшему сыну проявить, хоть обнять его, прежде чем поговорить о случившемся.

Анон пишет:

Если не нравится новая жена, можно просто с ней не спать, хотя бы после рождения уже одного наследника.

Вот да. А то, получается, Визерису Алисента как бы и не нужна, но почему-то ухаживать за собой во время болезней он ее зовет, трахаться посреди ночи — тоже. То есть супружеский долг с Алисенты взыскивается сполна и с процентами, учитывая, что королева все-таки не обязана мужа мыть и одеяльца подтыкать.

#41964 2022-10-31 14:50:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а тут Визерису реально похуй на сына.

Он его даже называет мальчик. Не удивлюсь, если имени не помнит.
Отец года, что сказать.

Вот кстати тема отца Визериса ни с кем, кроме Рейниры, не открыта. Он ведь так ждал сына, почему он забил на Эйгона?

Потому что Рейнира от любимой жены, а о свадьбе с Алисентой он явно жалеет. Он даже в той серии, где лежит умирающим под маковым молоком, назвал Рейниру "мое единствннное дитя".
Алсо актер в интервью тоже вроде говорил, что он так любил Эйму и винил себя в ее смерти, что сам себя похоронил, ну и поэтому ставит Рейниру настолько выше других детей.
Я думаю поначалу он пытался по инерции имитировать радость от долгожданный сыновей, но потом слился, потому что "фальшивые елочные игрушки"

#41965 2022-10-31 14:51:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зашла в фик, там ссылка на фотосет с ржачными подписями :lol:
https://vk.com/wall-71513344_10600

Топчег :lol:

#41966 2022-10-31 14:55:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочешь винить во всем стронжат и Бейлу с Рейной. Флаг в руки.

Я их не обвиняю, просто факты ;D Если бы Эймонд просто так Люку сломал нос, то это другой разговор. Дети лучше бы родителям сказали, а не сами шли разбираться, хотя может они и пытались, но Рейнира с Деймоном же более важными вещами занимались.

#41967 2022-10-31 14:55:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да какая-то Визя чрезмерно нежная и трепетная фиалка для средневекового короля. Фиалка-паразитка, которую волнуют только ее чувства, а на всех остальных (включая якобы любимую Эймму) плевать.

Анон пишет:

а о свадьбе с Алисентой он явно жалеет.

А почему жалеет-то? Ну, брак не по любви, но такое тогда нередко бывало, результат в виде запасных наследников есть же. С другой было бы лучше? Или он жалеет, что вообще женился?

Отредактировано (2022-10-31 14:56:21)

#41968 2022-10-31 14:55:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, как минимум, заставить извиниться и меры дисциплинарного воздействия применить, типа отослать Люка на какое-то время к родственникам оруженосцем или пажем. И, в конце концов, какое-то сочувствие к пострадавшему сыну проявить, хоть обнять его, прежде чем поговорить о случившемся.

О, я в принципе в эту же сторону и думал

#41969 2022-10-31 14:56:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что Рейнира от любимой жены, а о свадьбе с Алисентой он явно жалеет.

Кто же его несчастного жениться заставлял? Пятнадцати летняя Алисента?

#41970 2022-10-31 14:56:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

отослать Люка на какое-то время к родственникам оруженосцем или пажем

да, тем более отсылать детей на воспитание в другие дома нормальная практика

#41971 2022-10-31 14:58:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как думаете, как было лучше всего поступить в таком случае, чтобы реакция была адекватной и соответствующей ситуации?

Мне просто кажется, что специально вырезать шестилетнему (или сколько ему там) ребенку глаз это слишком, но и оставлять просто так ситуацию нельзя, какие-то последствия должны были быть

Отобрать Дрифмарк, сделать наследником Джоффри.

#41972 2022-10-31 14:58:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, в конце концов, какое-то сочувствие к пострадавшему сыну проявить, хоть обнять его, прежде чем поговорить о случившемся.

Там Алисента как мать одиночка, а Визерис мимо проходил, поэтому она и говорит, это же твой сын, твоя кровь :pink:

#41973 2022-10-31 15:03:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто же его несчастного жениться заставлял?

Ну вообще ему всю вторую серию этим уши прожужжали, в том числе члены малого совета. Если так хотел оставить Рейниру наследницей, нужно было всех свах во главе с Отто слать нахуй, ни на ком не жениться и выдать Рейниру замуж. По раскладу, конечно, лучшей партией для нее все равно будет Лейнор. Так и с Корлисом не разругался бы.

Отредактировано (2022-10-31 15:04:29)

#41974 2022-10-31 15:04:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там Алисента как мать одиночка, а Визерис мимо проходил, поэтому она и говорит, это же твой сын, твоя кровь

Мне поэтому сериальный Визерис не нравится. Вот книжный, да, был скорее как кот Леопольд и хотел, чтобы дети жили дружно: он любил Хелейну, любил внуков от нее, похоже, с Дейроном был близок (тот оплакивал смерть отца). А этот, в общем-то, и для Рейниры-подростка хорошим отцом не был, даже поговорить с ней не додумался без подсказки Алисенты. Такое ощущение, что он не живых людей любил, а красивую картинку, причем даже создавать ее должен был кто-нибудь другой.

#41975 2022-10-31 15:05:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он пытался по инерции имитировать радость от долгожданный сыновей, но потом слился, потому что "фальшивые елочные игрушки"

Типичный козёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума