Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41601 2022-10-31 00:10:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Получился очень красивая аушка с хелеймондом

спасибо, подрочил :yeah:

#41602 2022-10-31 00:11:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

уже не раз встречаю кучу сравнений рейниры и дейнерис в положительном ключе. не знаю, может это я дурак и чего-то не понимаю, но чем они настолько похожи-то? кроме очевидных вещей вроде одной династии и борьбы за выживание в патриархальной системе

#41603 2022-10-31 00:12:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но они Таргариены

Наполовину, как и дети Алисенты, которых он терпеть не может. Да, эти Рейнирины, поэтому отношение другое и до их престолонаследия ещё очень и очень далеко, тут с правами Рейниры бы разобраться для начала.

Отредактировано (2022-10-31 00:12:19)

#41604 2022-10-31 00:13:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он ещё сразу так уверенно сказал: Деймона я беру на себя. Я весьма поразилась такой самоуверенности. Ну и видно, что он отчима вообще не боится.

А мне показалось, что как раз боится. =D С явным напряжением передает приказ матери, и Деймон от его слов отмахивается, как от мухи, и ведет за собой Джейса принимать присягу (опять-таки, вопреки указаниям Рейниры), а тот покорно плетется следом. При этом я не думаю, что Деймон желает ему плохого, но теплоты в отношениях с подросшими пасынками не вижу.

#41605 2022-10-31 00:13:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот реально, чад!книжный_Люк vs верджин!сериальный_Люк.

ты просто настроен против сериальных посонов и пейринг наш не любишь, вот. фу таким быть, веселье портить. Люк самый сладкий малыш

#41606 2022-10-31 00:13:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Получился очень красивая аушка с хелеймондом

спасибо, подрочил :yeah:

Вспомнил еще другое видео, которое сюда вносили, где были вставки аля Хелейна ночью в сорочке пробирается в спальню к брату, смешал с этим видео и прямо такая классная идея  :yeah: Эх кто бы написал хоть миник

#41607 2022-10-31 00:15:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

имелись ввиду ващет старшие, младшие от него еще мелкота совсем.

Оруженосцем и чашником предлагали стать Эйгону и Визерису, их по именам назвали.

#41608 2022-10-31 00:15:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вспомнил еще другое видео, которое сюда вносили, где были вставки аля Хелейна ночью в сорочке пробирается в спальню к брату, смешал с этим видео и прямо такая классная идея   Эх кто бы написал хоть миник

на ао3 уже довольно много фиков про них, есть очень даже неплохие

#41609 2022-10-31 00:15:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне показалось, что как раз боится.  С явным напряжением передает приказ матери, и Деймон от его слов отмахивается, как от мухи, и ведет за собой Джейса принимать присягу (опять-таки, вопреки указаниям Рейниры), а тот покорно плетется следом.

Ну думаю, он понимает, что не может ему реально противостоять. Но озвучивает всё довольно дерзко, а не как-нибудь более аккуратно, если бы опасался реально огрести.

#41610 2022-10-31 00:17:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что заметил: когда Алисента приходит к дочери узнать про Эйгона и садится рядом, то Хелейна тут же отсаживается от нее, а потом активно проявляет нежелание, чтобы мать прикасалась к ней. Интересно, не заметил при просмотре

Скрытый текст

И на второй гифке видно как это ранит Алисенту, видно что у нее не очень получается в отношения с дочерью. Жалко это никак не раскрыли

Отредактировано (2022-10-31 00:20:24)

#41611 2022-10-31 00:17:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну он очень уверенно подошел обнял всех сразу после драки, там еще мелкий Люк на него оглядывается так

а еще он на том ужине вышел - и они сразу отошли, хотя за сек до этого рвались драться, их реально стражники держали. То есть они его слушаются, он для них авторитет.

гиф

#41612 2022-10-31 00:17:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на ао3 уже довольно много фиков про них, есть очень даже неплохие

А там есть что-то именно про тайные отношения? Потому что я именно про них говорил)

#41613 2022-10-31 00:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон хватает Рейниру за горло, Люка пинают на тренировке, Деймон и Джейс пытаются наехать друг на друга...где тут что-то крепкосемейное видят...

#41614 2022-10-31 00:19:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а еще он на том ужине вышел - и они сразу отошли, хотя за сек до этого рвались драться, их реально стражники держали. То есть они его слушаются, он для них авторитет.

Да, причем не знаю как другим, но я не вижу, чтобы это послушание было из страха или каких-либо других негативных чувств

#41615 2022-10-31 00:19:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они Таргариены

Наполовину, как и дети Алисенты, которых он терпеть не может. Да, эти Рейнирины, поэтому отношение другое и до их престолонаследия ещё очень и очень далеко, тут с правами Рейниры бы разобраться для начала.

Ну, это уже совсем странное пошло. Рейнира ему любима, а Алисента дочь мерзкого десницы который ее подложил под короля, соответственно и дети неугодные. Ну, то есть, уже по факту этого - отношение к ним другое. Он же в итоге отказался от идеи сесть на престол самому и активно садит на него Рейниру. Тем более, думаю, комплекс неполноценности бы не позволил миниСтронгам сесть на престол(сериальным), и убивать бы их было не надо.

#41616 2022-10-31 00:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента приходит к дочери узнать про Эйгона и садится рядом, то Хелейна тут же отсаживается от нее, а потом активно проявляет нежелание, чтобы мать прикасалась к ней

Она явно дернулась, когда выдала очередное предсказание про что-то там под полом, Алисент потянулась ее обнять, а она отшатнулась явно и даже словесно как-то запротестовала.

#41617 2022-10-31 00:20:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не вижу, чтобы это послушание было из страха или каких-либо других негативных чувств

Да. Они просто остановились и послушались. Это не похоже на страх или типа того.

#41618 2022-10-31 00:20:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По-настоящему Деймон любит только себя и Караксеса.

#41619 2022-10-31 00:21:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Актриса Хелейны снималась в другом около средневековом кино и оттуда взяли кадры с ней, сделав прикольные манипы (совмещение персонажей из двух разных кадров так, будто они изначально были сняты вместе)
Получился очень красивая аушка с хелеймондом, где Хелейна должна выйти за Эйгона, но не хочет, потому что влюблена в Эймонда и это вхаимно

Красивое видео, но бля, какая же Хелейна страшная на мой вкус, вот реально для меня она совсем страшко, поэтому этот пейринг не воспринимаю, а взяли бы красивую актрису, я бы был в восторге, ибо инцест между братом и сестрой мой личный кинк.

#41620 2022-10-31 00:22:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сексуальное напряжение между Эйгоном и Эймондом

Мне кажется, если бы в тот момент к ним не подошел Коль, то Эймонд вполне отпустил бы брата в побег

#41621 2022-10-31 00:23:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Красивое видео, но бля, какая же Хелейна страшная на мой вкус, вот реально для меня она совсем страшко, поэтому этот пейринг не воспринимаю, а взяли бы красивую актрису, я бы был в восторге, ибо инцест между братом и сестрой мой личный кинк.

А если не визуализировать актерами из сериала, а представлять что-то свое при текстовом варианте (обсуждения, фики)?

#41622 2022-10-31 00:24:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а еще он на том ужине вышел - и они сразу отошли, хотя за сек до этого рвались драться, их реально стражники держали. То есть они его слушаются, он для них авторитет.

Конечно, авторитет, никогда не знаешь, кому он следующим голову отрубит)) Эймонд тоже вон пасует)))
Ещё насчёт Эймонд, после произошедшего в тронном зале, он явно хочет также - делать то, что хочет с позиции собственной силы, как и Деймон. Мне кажется, результат именно той сцены, не только тост за стронгов, но ещё и его выступление в Штормовом пределе с требованием глаза от Люка. Он ощущает себя в превосходной позиции по отношению к Люку, и по силе, и по ситуации - его переговоры прошли успешнее, теперь он может как Деймон - делать, что пожелает.

#41623 2022-10-31 00:24:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но озвучивает всё довольно дерзко, а не как-нибудь более аккуратно, если бы опасался реально огрести.

Ну, мне кажется, Деймон — не тот человек, которому надо доводить дело до рукоприкладства, чтобы оставить последнее слово за собой. Вернее, когда он доходит до рукоприкладства, пора уже трупы выносить. =D

#41624 2022-10-31 00:25:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, на момент окончания первого сезона отношения между мелкими стронгами и Деймоном еще куда не шло, он все таки какой-никакой папаша, защищает их, если бы не он, думается мне, Эймонд бы Джейса слегка потаскал на том пиру, и он может не сильно хочет это признавать, но все равно понимает, что отчим его от унижения спас, и вообще, в реалиях войны взрослый мужик-Тарг со взрослым драконом это прямо козырный туз. Если бы Рейнира была просто вдова Лейнора или до сих пор была бы со Стронгом, не видать бы ей трона, как своих ушей.

Но у нас уже сцена с первым несогласием была, и, анону так думается, это только начало.

Джейс парень упрямый, задеть его не так сложно, а Деймон вообще псих со справочкой, и не нужно быть Хелейной, чтобы увидеть будущие конфликты при первом же принципиальном вопросе в управлении королевством, в котором они разойдутся.

Анон тут расписал, и ему самому захотелось во втором сезоне чего-то такого узреть.

#41625 2022-10-31 00:25:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какая же Хелейна страшная на мой вкус

Даже на коронации не понравилась?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума