Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41576 2022-10-30 23:30:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

идеально же, ну, вместе с опаснэ Эймондом

ну какой же Люк котик)

#41577 2022-10-30 23:31:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну у близнецов роль небольшая

Про Джейхейру не соглашусь, по ходу сериала надо будет делать её прописанным персом.

#41578 2022-10-30 23:35:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в нем реально есть что-то рептилоидное, смотришь и веришь, что он дракон.

Даже ноздри похоже двигаются =D

Скрытый текст

#41579 2022-10-30 23:37:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как младенец Эйгон будет на драконе улетать бросив брата

Скрытый текст

#41580 2022-10-30 23:39:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если верить слитому типа сценарию

Это так тупо, что я верю!  :facepalm:

#41581 2022-10-30 23:44:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидела комментарий, что на валирийском Деймон разговаривал только с Рейнирой и вот не могу вспомнить так ли это. Мисария валирийский знает, но говорил ли он с ней на валирийском?

#41582 2022-10-30 23:46:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится, что он не церемонился с фанатиками и гнул свою линию.

Дык он сам на всю голову ебнутый был. Насчёт успешности хз, пока он был жив они до упора боролись, да и не сказать что исчезли. И в целом как раз его политика их подпитывала, сдох  и особо повода уже не было, народу зашёл Джейх, умирать ради хз чего уже не так хотелось.

#41583 2022-10-30 23:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и нормально они держаться. было бы странно открывай они с ноги вход в королевский замок и залупляясь с ходу на Эймонда. может еще надо было бросится пиздить Колю, как увидели?   тип, а ты чего от них ждал?

По-моему, это было бы не странно, а нормально: это их замок, а не богатых родственников, куда их из милости пустили. Или они уже не наследники и не драконьи всадники? Вот что-то сомневаюсь я, что какой-нибудь Деймон Блэкфайр в Красном замке по стеночке ходил и боялся на людей глаза поднять, хотя был бастард бастардом. Для меня странно выглядит, что Рейнира и отчим не привили им более адекватно-пофигистичного отношения к ситуации, реально кажется, что Эймонд в точку попал с тем, что Джейс и Люк стыдятся своего настоящего отца.

#41584 2022-10-30 23:49:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Актриса Хелейны снималась в другом около средневековом кино и оттуда взяли кадры с ней, сделав прикольные манипы (совмещение персонажей из двух разных кадров так, будто они изначально были сняты вместе)
Получился очень красивая аушка с хелеймондом, где Хелейна должна выйти за Эйгона, но не хочет, потому что влюблена в Эймонда и это вхаимно

#41585 2022-10-30 23:53:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

куда делась их самооценка?

Я сейчас пересматриваю финал, Джейк на Деймона неплохо так надавил, мама знала, кого звать, чтоб права качать, пока сама мучается.

Ещё обратил внимание, как между Деймоном и Рейнирой росло напряжение, которое в итоге разрешилось сценой удушения. И ещё в Штормовом пределе камерой красиво работают,  она подчёркивает, какой Люк маленький и одинокий в огромном холодном замке, но всё равно бойкий.

Ещё после того, как у Арракса не выдержали нервы, Эймонд орал на Вхагар на обоих языках.

Отредактировано (2022-10-30 23:59:54)

#41586 2022-10-30 23:56:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира на черном совете запрещает войнушку, но тут случается Вхагар  :lol:
https://vk.com/video-60094308_456240264

#41587 2022-10-30 23:57:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мем про Деймона бисексуала

#41588 2022-10-30 23:58:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сейчас пересматриваю финал, Джейк на Деймона неплохо так надавил, мама знала, кого звать, чтоб права качать, пока сама мучается.

Он ещё сразу так уверенно сказал: Деймона я беру на себя. Я весьма поразилась такой самоуверенности. Ну и видно, что он отчима вообще не боится.

#41589 2022-10-31 00:01:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там заметили интересную деталь: на ужине Хелейна нагнулась над столом и что-то рассказывала Отто

Скрытый текст

#41590 2022-10-31 00:01:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это их замок,

это не их замок. пока болеет король - заправляет всем королева и десница с советом. упс. тем более они всей семьей ващет в изгнании

Анон пишет:

Или они уже не наследники

в их наследии как раз сомневаются и созвали совет. и красной линией сверху намекают что вот-вот лишат и этого наследства.

Анон пишет:

Рейнира и отчим не привили им более адекватно-пофигистичного отношения к ситуации

но у них не может быть такого отношения, ведь это не современные люди, с выстроенными границами и преодолевшие "ачолюдискажут" (и далеко не все и сейчас так себя ведут свободно). репутация там и слухи были практически основой для определения кто там этот человек перед тобой.

#41591 2022-10-31 00:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот как с мини-Визерисом выкрутятся хз

Его Кварл заберет, поработает гейским папой на полставки? =D
Но вообще, блин, спасение бессловесных тоддлеров столько всего в истории порушит. :smoke: Они ведь даже помнить ничего не будут, ни родителей, ни войну, ни друг друга. А как быть с травмами Эйгона, его будущим ужасом перед драконами, его чувством вины перед братом? Получится воссоединение чужих людей безо всякой предыстории.

#41592 2022-10-31 00:02:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут недавно анон задавался вопросом как скоро дети от Стронга переломали бы шейки по вине Деймона, если б события разрешились мирно, но мне кажется Деймону они нравятся. Да и они по виду отчима не боятся и видимо привязанность испытывают. Вообще хочется каких-то приятных хедов про общение миниСтронгов и Деймона, а с этим вообще не густо :panic:

#41593 2022-10-31 00:02:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как драконов используют Деймон, Эймонд и Эйгон

Скрытый текст

#41594 2022-10-31 00:03:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какой Люк маленький и одинокий в огромном холодном замке, но всё равно бойкий.

сердешко мое  :panic:  :heart:

#41595 2022-10-31 00:04:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас пересматриваю финал, Джейк на Деймона неплохо так надавил, мама знала, кого звать, чтоб права качать, пока сама мучается.

Он ещё сразу так уверенно сказал: Деймона я беру на себя. Я весьма поразилась такой самоуверенности. Ну и видно, что он отчима вообще не боится.

Не боится, но при этом все равно какое-то уважение есть, на том же ужине послушался и не стал идти наперекор. Интересно вообще как у Деймона сложились отношения со стронгбойзами. Может у кого фаноны на эту тему есть?

#41596 2022-10-31 00:06:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут недавно анон задавался вопросом как скоро дети от Стронга переломали бы шейки по вине Деймона, если б события разрешились мирно, но мне кажется Деймону они нравятся. Да и они по виду отчима не боятся и видимо привязанность испытывают.

Ну это пока свои ещё малыши совсем. Но вот как-то не верится, что он не захочет продвинуть на трон своих детей - настоящих Таргариенов.

#41597 2022-10-31 00:07:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это не их замок. пока болеет король - заправляет всем королева и десница с советом. упс. тем более они всей семьей ващет в изгнании

В сериале про изгнание ни слова, такое ощущение, что Рейнира самолично решила засесть на ДК и дрожать там от ужаса перед зелеными. И что более удивительно, Деймон ее в этом поддержал.

Анон пишет:

но у них не может быть такого отношения, ведь это не современные люди, с выстроенными границами и преодолевшие "ачолюдискажут" (и далеко не все и сейчас так себя ведут свободно). репутация там и слухи были практически основой для определения кто там этот человек перед тобой.

Тем не менее, они не первые и не последние королевские бастарды в истории. И в книге Джейс с Люком как раз понимают, что без разницы, какой формы у тебя уши, когда у тебя есть дракон.

«Послания лордам должны доставить мы, – сказал он. – Драконы убедят их быстрее, чем вороны». Люцерис поддержал брата, сказав, что они с Джаком почти уже взрослые. «Дядя зовет нас Стронгами, но лорды, увидев нас верхом на драконах, поймут, что он лжет – ведь драконы подвластны только Таргариенам». Гриб говорит, что Морской Змей в ответ на эти слова проворчал, что мальчишки – настоящие Веларионы, но сказано это было с улыбкой и гордостью.

Вот реально, чад!книжный_Люк vs верджин!сериальный_Люк.

Отредактировано (2022-10-31 00:08:56)

#41598 2022-10-31 00:09:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисента и Коль рядом друг с другом

#41599 2022-10-31 00:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут недавно анон задавался вопросом как скоро дети от Стронга переломали бы шейки по вине Деймона, если б события разрешились мирно, но мне кажется Деймону они нравятся. Да и они по виду отчима не боятся и видимо привязанность испытывают.

Ну это пока свои ещё малыши совсем. Но вот как-то не верится, что он не захочет продвинуть на трон своих детей - настоящих Таргариенов.

Но они Таргариены, и драконов оседлали и они наполовину Рейнира. Рейнира бы ему не простила, да и он "пока свои подрастут" думаю бы к стронгам привязался. Учитывая что он уже сейчас к ним нормально относится и прислушивается.

#41600 2022-10-31 00:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как у Деймона сложились отношения со стронгбойзами. Может у кого фаноны на эту тему есть?

ну он очень уверенно подошел обнял всех сразу после драки, там еще мелкий Люк на него оглядывается так. Ну и вангую он принял детей Рейниры, а она его, так что когда там речь зашла от Отто "а дети ваши будут оруженосцами у нового короля" - полыхнул знатно, потому что имелись ввиду ващет старшие, младшие от него еще мелкота совсем.
так что там крепкая семья, и на пиру он тоже кинулся за старших встать и посверкать глазами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума