Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41551 2022-10-30 22:37:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Моя мечта это увидеть Эймонда в тру тарговских цветах - черном и красном, с распущенными волосами и в короне как регента, как на арте, который вносили 

Да! :yeah:

#41552 2022-10-30 22:42:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А этот прям ух. Внешность, характер, безумие в глазах, аввв.

И подача, у него всегда такая прямая осанка, двигается так хищно и мягко,  и голос вкрадчивый тихий, в нем реально есть что-то рептилоидное, смотришь и веришь, что он дракон.

#41553 2022-10-30 22:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И подача

Походка)))

гиф

#41554 2022-10-30 22:49:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот походка мне как раз эта не нравится - как будто слишком долго на лошади скакал  =D

#41555 2022-10-30 22:49:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И подача, у него всегда такая прямая осанка, двигается так хищно и мягко,

И опять мне охота поорать из-за того, что настолько переборщили с виктимностью Стронжат. У них такой вид, будто за ними каждый день толпа народа носится с колокольчиками, вопя: "ПОЗОР!!!", а сами они выросли в работном доме, как Оливеры Твисты. Камон, они же принцы, наследники, те же самые драконы-Тарги наполовину, их растила любящая адекватная мать, куда делась их самооценка? У зеленых не то что Эймонд, а даже Эйгон при необходимости может выглядеть царственно и величаво, а Стронжата как будто каждую минуту извиняются за свое существование. Вот кого, по-моему, было преступлением лишить длинных волос и темных чешуйчатых одежд. =D

#41556 2022-10-30 22:50:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как будто слишком долго на лошади скакал 

дракон парит над грешной землей, вот. нечего ноги топтать, коли дозволено летать

#41557 2022-10-30 22:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И опять мне охота поорать из-за того, что настолько переборщили с виктимностью Стронжат. У них такой вид, будто за ними каждый день толпа народа носится с колокольчиками, вопя: "ПОЗОР!!!", а сами они выросли в работном доме, как Оливеры Твисты. Камон, они же принцы, наследники, те же самые драконы-Тарги наполовину, их растила любящая адекватная мать, куда делась их самооценка? У зеленых не то что Эймонд, а даже Эйгон при необходимости может выглядеть царственно и величаво, а Стронжата как будто каждую минуту извиняются за свое существование. Вот кого, по-моему, было преступлением лишить длинных волос и темных чешуйчатых одежд.

Потому что так принято, чтобы положительные персонажи были похожи на деревенских дурачков, а злодеи всегда пафосные аристократы, стильные, харизматичные и дрочные, в 90% фильмов такая картина.

#41558 2022-10-30 22:55:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Камон, они же принцы, наследники, те же самые драконы-Тарги наполовину, их растила любящая адекватная мать, куда делась их самооценка?

Позволю себе предположить, что на ДК-то на них не пялятся с шепотками, поэтому новая обстановка давит. Плюс они-то и сами понимают, что к чему. И если Джейс более-менее себя норм чувствует (ну, до тостов Эймонда), то на Люка еще давит история с тем, а правомерный ли он наследник Дрифтмарка.

#41559 2022-10-30 22:58:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Походка)))

Чему так радуется Деймон? Улыбка от уха до уха  =D

#41560 2022-10-30 23:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Случайно обнаружил мем "а в сегодняшней серии у нас..." и пошел посмотреть что там еще в том профиле есть

Вот собрал те, которые под ДД подходят =D

Отредактировано (2022-10-30 23:09:16)

#41561 2022-10-30 23:02:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чему так радуется Деймон? Улыбка от уха до уха 

ну, они там молча друг друга сверлили взглядами, и Эймонд по факту первым сдался и ушел)

#41562 2022-10-30 23:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

куда делась их самооценка?

их любящую мать и всю семью в очередной раз вызвали на ковер отхуесосить на весь белый свет. и они приехали в очередной раз не зная, чем закончится эта херня. естественно они будут все на нервяке и измене. их с детства также травили обзывая бастардами.
и нормально они держаться. было бы странно открывай они с ноги вход в королевский замок и залупляясь с ходу на Эймонда. может еще надо было бросится пиздить Колю, как увидели?  :lol: тип, а ты чего от них ждал?

"любящая" мать меня там кстати в очередной раз сквикнула. там у нее прорва детей примерно 14-17 лет, она такая "ну-ка всем спать, давайте-давайте"  :lol: в любой непонятной ситуации отправляй детей спать  :great:

#41563 2022-10-30 23:10:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чем плоха вот эта няша?!! чем, я спрашиваю?!!

Вот да, анон, мне тоже именно такой и нравится. :please:  ;D

#41564 2022-10-30 23:10:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что так принято, чтобы положительные персонажи были похожи на деревенских дурачков, а

Стронг старший был горячим! А по стронжатам прям видно что это овцы на заклание((( Алсо меня теперь интересует таймлайн, Эйгон третий и Визерис второй ещё совсем младенцы, это значит война дольше в сериале будут продолжаться чтоб они успели хоть как-то подрасти и их можно было упихнуть в их сюжеты? Эйгон второй там что, 10 лет будет на троне сидеть?

#41565 2022-10-30 23:12:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, анон, мне тоже именно такой и нравится.  

:iloveyou:
идеально же, ну, вместе с опаснэ Эймондом

Скрытый текст

#41566 2022-10-30 23:16:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стронг старший был горячим! А по стронжатам прям видно что это овцы на заклание((( Алсо меня теперь интересует таймлайн, Эйгон третий и Визерис второй ещё совсем младенцы

Там и близнецы Эйегона и Хелейены мелкие совсем

#41567 2022-10-30 23:17:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Небольшая порция гифочек из начала 9 серии с Эймондом.

Скрытый текст

#41568 2022-10-30 23:19:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там и близнецы Эйегона и Хелейены мелкие совсем

Ну у близнецов роль небольшая, можно их и так убить. А как младенец Эйгон будет на драконе улетать бросив брата, а младенец Визерис выдавать себя за юнгу? Никак.

#41569 2022-10-30 23:21:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анону нравится Люцеймонд, но несу рек Эйгон/Джейс https://ficbook.net/readfic/12728825
Эйгон такой "давай вместе полетаем, отдам корону, страну, себя, только полетаем :pink:"

Спасибо за рек, анонче, почитаем-с. А то мне люцеймонд не зашел совсем, а Эйгон/Джейк приглянулся после фика (https://archiveofourown.org/works/42693 … /107249868), который внесли сюда чуть раньше. Спасибо тому анончику за рек, очень грамотно вплели такую линию в канон, как по мне, я возгорелась. :please:

И может кто-то ответить, сколько им лет по сериалу? Сейчас, на момент последней серии.

Анон с ссылкой на AO3 рад, что не только ему зашло) Кстати, этот фик только что обновился  :chearleader:

По возрасту анон где-то видел, что 22 и 15.

Спасибо за инфу про возраст и ЧТО???????????????????????ОБНОВИЛСЯ? Я думала это и всё, а там ПРОДОЛЖЕНИЕ? Ты б не сказал, я б и не узналааааааааааааааа анончииик :iloveyou:

#41570 2022-10-30 23:21:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чем Мейгор нравится, если  не секрет, у него же по сути провал правления.

Мне нравится, что он не церемонился с фанатиками и гнул свою линию. Жаль, что его род не продолжился (в смысле не осталось его сыновей). То, что затем Вестерос смирился с Таргами и их "традициями" - это во многом заслуга Мэйгора, который смог популярно объяснить, что не стоит злить дракона. Конечно, на роль короля Мэйгор не тянет, так как прёт напролом и не ищет обходных путей, но в качестве мастера над мечом (или как у них называется должность верховного главнокомандующего?) Мэйгор вписался бы идеально. Жаль, что рядом не оказалось подходящего Таргариена, который мог бы направить эту энергию на пользу семье.

Отредактировано (2022-10-30 23:23:38)

#41571 2022-10-30 23:24:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Случайно обнаружил мем "а в сегодняшней серии у нас..." и пошел посмотреть что там еще в том профиле есть

Вот собрал те, которые под ДД подходят =D

Аахаххаа, очень смешно!
Это реально из сериала какого-то или фотошоп?

#41572 2022-10-30 23:25:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это реально из сериала какого-то или фотошоп?

Скрин из какого-то сериала, а потом поверх фотошопят разное)

#41573 2022-10-30 23:27:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это реально из сериала какого-то или фотошоп?

Скрин из какого-то сериала, а потом поверх фотошопят разное)

Жалко, а то я думала уже заценить, хочется комедию какую-нибудь, а то как не посмотришь, ниче не нравится.

#41574 2022-10-30 23:27:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жаль, что его род не продолжился (в смысле не осталось его сыновей).

Чтобы они войну с Джейхейрисом и его детьми устроили? Вестеросу только этого и не хватало для полного счастья.

#41575 2022-10-30 23:28:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

идеально же, ну, вместе с опаснэ Эймондом

100%, прямо подходящий сорт травы; горю и радуюсь  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума