Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41526 2022-10-30 21:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде в книгах тоже двуногие, я смутно помню, что Мартин по этому поводу высказывался  :think:

В ИП показывали только двуногих виверн и я помню гуглил что там в книжках и там, емнип, тоже только такие двуногие виверны. Но разнообразия не хватает конечно

#41527 2022-10-30 21:53:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я смотрю и поражаюсь, как же Юэн может преображаться. В той роли как будто даже подбородок другой, не то что мимика

Блин, вот я смотрю и до чего некрасивый юноша. Как из этого получился такой дрочный Эймонд? Я в растерянности.

#41528 2022-10-30 21:54:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И френдли ремайндер о том, что Харвин Стронг потрясающий

самый охуенный мужик сериала  :sadcat:

#41529 2022-10-30 21:55:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А чем Мейгор нравится, если  не секрет, у него же по сути провал правления.

Ну он невыносимо бешеный, это весело.

#41530 2022-10-30 21:59:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И френдли ремайндер о том, что Харвин Стронг потрясающий

самый охуенный мужик сериала  :sadcat:

Анон, анон, а вспомни как они пересеклись в подворотне и тот довольно хмыкнул на Рейниру, завидев приблидающегося Деймона и сказал "будь осторожен, мальчик", приняв чужие правила игры и сохранив тайну  :yeah: Вот он, рыцарь!

#41531 2022-10-30 22:02:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

я смотрю и поражаюсь, как же Юэн может преображаться. В той роли как будто даже подбородок другой, не то что мимика

Блин, вот я смотрю и до чего некрасивый юноша. Как из этого получился такой дрочный Эймонд? Я в растерянности.

да не, там как отходишь от шока, то вполне видно Эймонда. Имидж решает, и причёска очень большое имеет значение. Я ещё с момента как остригли Джейме в ИП, обращаю внимание на роль длины волос и укладки в привлекательности мужчин) Тоже самое вот сейчас с Джейком происходит, только наоборот, там в кино его ухудшили, а не улучшили

#41532 2022-10-30 22:03:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но текст прям охуительно зашёл

да что ж опять такое-то. из всех текстов уже раз десятый в этом треде приносят все этого же раздавшегося в плечах Люка. ну емае, то гендербендер, то Люк-нагибатор-терминатор, что ж такое то. чем плоха вот эта няша?!! чем, я спрашиваю?!!

Скрытый текст

#41533 2022-10-30 22:04:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

то гендербендер, то Люк-нагибатор-терминатор, что ж такое то. чем плоха вот эта няша?!! чем, я спрашиваю?!!

согласна, такой мимишный мальчик. Просто уж больно юный для слэша. Но блин, давайте ему накинем несколько лет, но чтобы он остался таким милым зайчиком.

#41534 2022-10-30 22:05:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне он просто никакой. Ну мальчик и мальчик.

#41535 2022-10-30 22:06:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот он, рыцарь!

дыааааа.
Вообще не возникает вопросов, почему они сошлись. Он с юности так ею восхищался и так защитил, когда было необходимо (и когда ее непосредственный, вообще-то, охранник просрал все полимеры).

#41536 2022-10-30 22:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отсылка на Танец в Саге))

У высоких резных дверей стояли двое часовых в золоченых полушлемах и зеленых плащах с каймой из золотистого атласа, с розой Хайгардена на груди. Оба были молодцы семи футов ростом, широкие в плечах, узкие в поясе, с великолепными мускулами. Лицом они походили друг на друга как две капли воды — те же крепкие челюсти, синие глаза и густые рыжие усы.
— Кто это? — спросила она сира Лораса, забыв на миг о своем конфузе.
— Личная стража моей бабушки. Их зовут Эррик и Аррик, но бабушка не может их различить и поэтому называет Левый и Правый.

#41537 2022-10-30 22:07:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но блин, давайте ему накинем несколько лет, но чтобы он остался таким милым зайчиком.

да кто ж спорит, решили что ему тут 17, а Эймонду 19. все чин-чин

#41538 2022-10-30 22:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лично для меня проблема в том, что он не выглядит на 17 и от этого все падает, такой жесткий андерэйдж не моя трава. Ужасно обидно, динамика сама по себе как раз дрочная. :sadcat:

#41539 2022-10-30 22:12:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, анон, а вспомни как они пересеклись в подворотне и тот довольно хмыкнул на Рейниру, завидев приблидающегося Деймона и сказал "будь осторожен, мальчик", приняв чужие правила игры и сохранив тайну   Вот он, рыцарь!

У меня все еще горит на их тройничок шо пиздец  :yeah:  :heart: Пошла на ао3, на счастье там есть аж два фичка с их тройничком, но вот незадача: один из них это онгоинг на 47к слов, который вообще какая-то часть в цикле (я ебанусь читать даже эту часть, потому что на англе тяжело). А второй это несколько глав в общие 4,5к слов, только там все от первого лица и очень оосно и скучно. Да бля  :sadcat: Не согласна с таким раскладом, но сама тройнички писать не умею ыыы памагите

упд. Если кто-то вдруг рискнет попробовать онгоинг, то вот ссылка
https://archiveofourown.org/works/42266 … /106127436
В первых двух частях там деймира и рейвин отдельно друг от друга и тоже по 20к слов

Отредактировано (2022-10-30 22:19:48)

#41540 2022-10-30 22:16:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да что ж опять такое-то. из всех текстов уже раз десятый в этом треде приносят все этого же раздавшегося в плечах Люка. ну емае, то гендербендер, то Люк-нагибатор-терминатор, что ж такое то. чем плоха вот эта няша?!! чем, я спрашиваю?!!

Слишком юная. В целом там много фиков на том же Ао3 с няшей, просто аноны носят то что им больше заходит.

#41541 2022-10-30 22:18:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а кого еще тащит от волос Эймонда? Так уж они красиво разлетались на тренировке и на спине так шикарно лежат, и по плечам так рассыпаются, его волосы, это отдельный пункт дроча. Парик актеру подобрали просто охуенный, он половину образа ему сделал.

#41542 2022-10-30 22:19:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он не выглядит на 17 и от этого все падает, такой жесткий андерэйдж не моя трава

у меня не падает, но да, лучше бы он постарше выглядел.

#41543 2022-10-30 22:19:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, вот я смотрю и до чего некрасивый юноша. Как из этого получился такой дрочный Эймонд? Я в растерянности.

Да не страшный он, обычный бритиш. Вы только на голливудских кенов всю жизнь смотрели что ли? В брит сериалах есть пострашнее раз в 20

#41544 2022-10-30 22:19:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а кого еще тащит от волос Эймонда?

МЕНЯ
Как по мне, он выглядит как реально каноничный Тарг)

#41545 2022-10-30 22:21:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не страшный он, обычный бритиш. Вы только на голливудских кенов всю жизнь смотрели что ли? В брит сериалах есть пострашнее раз в 20

Ну у него какое-то слишком большое и костлявое лицо.
Меня вон Киллиан Мерфи не крипует, а этот почему-то да)
А вот в образе Эймонда огонь и дрочево.

#41546 2022-10-30 22:25:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а кого еще тащит от волос Эймонда? Так уж они красиво разлетались на тренировке и на спине так шикарно лежат, и по плечам так рассыпаются, его волосы, это отдельный пункт дроча. Парик актеру подобрали просто охуенный, он половину образа ему сделал.

Да, дрочу  :yeah: Зря что ли эльфы из ВК были моими первыми крашами???
Мне нравится, что Эймонд решил отпустить именно длинные волосы, потому что у большинства мужиков, даже Таргов, длина по плечи. А судя по гладкости и шелковистости волос, можно смело фанонить, как Эймонд каждое утро сидит перед зеркалом с гребнем и расчесывает свои локоны как Рапунцель  :girly: А про то, как эти волосы можно тянуть, промолчу

#41547 2022-10-30 22:25:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну у него какое-то слишком большое и костлявое лицо.
Меня вон Киллиан Мерфи не крипует, а этот почему-то да)
А вот в образе Эймонда огонь и дрочево.

Если актер отрастит длинные волосы и завяжет такой же полухвост как у Эймонда, то он и в жизни станет дрочевом, его реально делает прическа, ему надо носить длинный хаер, тем более, что волосы у него хорошие, густые.

#41548 2022-10-30 22:30:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как по мне, он выглядит как реально каноничный Тарг)

Вот да! Я тоже мужчин Таргов такими и представляла. В ИП недодали, там только Визерис в самом начале, и Рейгар в одной сцене, и оба в одной белой косматой мочалке. А здесь прям ух. Моя мечта это увидеть Эймонда в тру тарговских цветах - черном и красном, с распущенными волосами и в короне как регента, как на арте, который вносили  :lolipop:

#41549 2022-10-30 22:35:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону нравится Люцеймонд, но несу рек Эйгон/Джейс https://ficbook.net/readfic/12728825
Эйгон такой "давай вместе полетаем, отдам корону, страну, себя, только полетаем :pink:"

Спасибо за рек, анонче, почитаем-с. А то мне люцеймонд не зашел совсем, а Эйгон/Джейк приглянулся после фика (https://archiveofourown.org/works/42693 … /107249868), который внесли сюда чуть раньше. Спасибо тому анончику за рек, очень грамотно вплели такую линию в канон, как по мне, я возгорелась. :please:

И может кто-то ответить, сколько им лет по сериалу? Сейчас, на момент последней серии.

Анон с ссылкой на AO3 рад, что не только ему зашло) Кстати, этот фик только что обновился  :chearleader:

По возрасту анон где-то видел, что 22 и 15.

#41550 2022-10-30 22:36:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В ИП недодали, там только Визерис в самом начале, и Рейгар в одной сцене, и оба в одной белой косматой мочалке.

И они были какие-то, ну, жалкие оба.
А этот прям ух. Внешность, характер, безумие в глазах, аввв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума