Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41476 2022-10-30 17:43:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, в третьей серии упоминался Харвин Костолом, когда Лионель давал совет насчёт брака Ресницы, но оно так не акцентировано, я понимаю, почему не читавшие не заметили и не обратили внимания, что за чувак

Эх, а ведь если б Лионель действительно предложил Харвина в женихи, а Визерис согласился  :sadcat: Старший сын десницы все же, не абы кто

#41477 2022-10-30 17:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, а ведь если б Лионель действительно предложил Харвина в женихи, а Визерис согласился   Старший сын десницы все же, не абы кто

в тот момент не согласился бы, потому что Визерису нужен был человек на его стороне а не ещё один пытающийся подложить его дочь под себя или родственника. Но в другой момент мог бы и намекнуть, да) Отто вон дочу вообще под короля пропихнул и ничего.

#41478 2022-10-30 17:46:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он просто застеснялся красивого Эймонда, вот и улыбнулся. улыбка же +100 к очарованию. а тот нипонил просто 

все так и было, 100%!

#41479 2022-10-30 17:47:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Старший сын десницы все же, не абы кто

На момент предложения он всё-таки ещё не Десница, а всего лишь мастер над законом.
С другой стороны, наследник лорда Харренхолла, тоже неплохо)

#41480 2022-10-30 17:56:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лионель оказался слишком скромный :sadcat: всё на благо государства

#41481 2022-10-30 17:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я кстати придумала, как объединить любовь к расхитителям и играм престолов.
В восьмой серии выходит к собранию Верховный Септон и говорит-"-Семеро послали мне видение! Покайтесь! Ибо грядет!. Достойным и великим правителем станет тот, кто привезет из Древней Валирии редкую Фиговину. А если вы в гордыне своей проигнорируете мои слова боги нашлют на вас проклятие вечной гетеросексуальности и моногамии."
И сказал Визерис- Быть по сему. Рейнира, Эйгон, тот из вас, кто доставит первым фиговину и будет новым королем, а другой склонится перед родичем и бунтовать не будет, а то боги накажут. да, Алисента?
И вот две команды спешно снаряжают корабли, призывают воинов-мейстеров-поваров, хватают драконов и мчатся в Валирию. На пути их встает шторм, корабли тонут, и команды перемешиваются. И Вынуждены мчатся в Валирию посуху, а это через континент, долго, трудно, денег мало, вина нет. Города эротоманов в Лиссе(привет прабабушке), отражение атаки дотракийцев в Пентосе(Деймона еле оттащили, он хотел контрнаступать на Вэйес Дотрак), кто там еще интересный по пути :blabla:
А по ночам сон в палатках, одну конечно девушкам, в других самые разные конфигурации. (Темпераментная драка за возможность не спать с Эйгоном, от него перегар). Кто- то кого-то  застанет за купанием и восхитится фигурой, у кого-то ночные кошмары и надо утешать...
А в самой Валирии разобъются на парочки и все как аноны сказали...Отсос, побег, "-я ранен, брось не дотащишь. Да не меня а сундук с книгами"
А потом злобные туземцы возьмут их в плен и плотно свяжут друг с другом...
А потом убегая от злобных туземцев они залягут в один гроб и сплавятся по реке. (Потом рухнут в водопад и выяснится что кто-то из них не умеет плавать и второму нужно будет его вытаскивать обнимая рукой и гребя к берегу) Искусственное дыхание не забываем.

#41482 2022-10-30 18:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я чет а полном шоке от того с какой скорость появляются фички по Эймонд/Люцерис =D
Зашел вчера на ао3 ~ 170, сегодня 230 :creepy:

#41483 2022-10-30 18:08:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И всё онгоинги?  :pink:

#41484 2022-10-30 18:10:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И всё онгоинги?  :pink:

Ну, миники есть законченные, но онгоинги там строчатся со скоростью пулеметов :lol:  Никогда еще в настолько быстро возгарающийся фандом не попадал

#41485 2022-10-30 18:14:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я чет а полном шоке от того с какой скорость появляются фички по Эймонд/Люцерис

вы главное достойнешие несите сюда. а то я с голодухи пытался читать испанский стыд омегаверс по ним, а гугл видимо хуже с испанского переводит. итак поди кринжата а с испано-гугла так вообще сюр  :lol:

Анон пишет:

Я кстати придумала, как объединить любовь к расхитителям и играм престолов.

накур прекрасен как рассвет! вот такой бы я почитал
в конце кстати должно быть семейное сплочение и решение остаться восстанавливать валирию, а не возвращение обратно

#41486 2022-10-30 18:21:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отто: Не вернете Эйгона-мы сделаем с Рейнирой нечто ужасное. Мы расторгнем ее нынешний брак и объединим семьи. У нас еще 2 неженатых наследника. :troll:

Деймон:  Я бисексуален, давайте Эймонда.

#41487 2022-10-30 18:26:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я пока онгоинги не читаю, а то если начинаю сразу несколько, они перемешиваются у меня в голове, и я путаюсь =D

#41488 2022-10-30 18:34:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я сюда не кидала. Продолжение того драббла на берегу с драконами

И ещё сегодня один начала накидывать, тоже чет меня давно так не перло :please:

#41489 2022-10-30 18:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я сюда не кидала. Продолжение того драббла на берегу с драконами

видел, откудосил. благословляю на продолжение, брат-анон.

#41490 2022-10-30 19:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Люцеймонд-аноны, а как вы видите модерн ау, а точнее драку и потерю глаза? Если переносить ситуацию в современный мир без драконов, то какой-то пиздец получается  :lol: Эймонд спиздил лошадь? Машину?

#41491 2022-10-30 19:11:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В последней серии я как-то погорела нахуй от коронации Рейниры, когда Деймон держит в руках эту корону, в которой ему всю жизнь отказывали, и отдает ей.

+1 еще и голову перед ней склонил, хотя он не сабмиссивный человек, а тот же драконище и заставить такого склониться это тоже плюс очки к огоньку сцены

#41492 2022-10-30 19:28:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а как вы видите модерн ау, а точнее драку и потерю глаза? Если переносить ситуацию в современный мир без драконов, то какой-то пиздец получается   Эймонд спиздил лошадь? Машину?

ну драка самая обычная - толкнул на стеклянный стол, он лопнул, по глазу вжух и пожалуйста. зато можно туда какой-нибудь техничный креатив в глаз типо с опцией инфракрасного зрения, гугл-вотч и видеорегистратора  :lol:

в современный мир прям наш переносить - смысла нет, потому что инцест и нет королевичей у нас таких. и магии нет
стало быть это как мы фанонили выше - это тот же мир, только прошло например +1500 лет, прогресс с соцсетями и система управления типо Великобритании, есть королевская семья, парочка их драконов, которые давно не боевые а как ну атрибут, и народ регулярно среться, мол сколько можно содержать этих тварей, бюджет нерезиновый и например уговор их выдавать не всем королевским отпрыскам, а только наследникам.
и тут дети посрались за очередность и власти и драконов и вообще.

#41493 2022-10-30 19:38:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да просто кибер-панк ау, где Таргариен корп монополист на рынке биомеха, а Веларионы лучшие в микросхемах и прочим. Ну и чистота крови важна для того, чтобы наночастички, которые внедряют своим наследникам Тарги работали бы исправно  =D
Собственно, сюда как раз можно вписать драконов, типа это огромные биороботы, связанные со своим хозяином этими самыми наночастичками в крови

#41494 2022-10-30 19:47:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ничего, анончик, это просто разные сорта героина)
Мне понравились оба варианта

+1 Юная деймира все зашла гораздо больше, но от взрослой совсем не открещиваюсь, тоже есть интересные кусочки (а как он ухаживал за ней на ужине, красота)

Анон пишет:

Мне нравится Рейнира Эммы, в ней есть какая-то величественность, аристократичность, такая истинная валирийка благородных кровей. А какой у нее царственный низкий голос! 

Да, визуально и по голосу прямо хорошо, Эмма для меня красивая) Помню еще была склейка с Милли и Эммой, где они в одинаковой позе были и их Рейниры реально друг на друга похожи, хвалили кастинг отдел. Но мне больше всего понравилось, где ее и Мэтта снимали в костюмах для промо, она смотрела из-за плеча, потом стояла рядом с ним и там такой темный антураж был и подсвечивали красными и синими лампами. И вот там мне прямо так она понравилась  :heart:

Анон пишет:
Анон пишет:

я как-то погорела нахуй от коронации Рейниры

а мне очень понравился сир Эррик и его клятва! :yeah:

Оооой, вот кстати про него! Помню после этой сцены многие в твиттере начали разгонять, что а давайте он будет новым рыцарем Рейниры и вообще вот если бы ОН был вместо Коля, тогда да... Актер и правда симпатичный, а с длинными волосами так вообще  :heart: И вот меня теперь тоже заразили интересом как он и Рейнира могли бы взаимодействовать либо после тс, будучи в одной тим блэк, либо если бы он реально был ее рыцарем вместо Коля. Судя по всему Эррик тоже мог составить хорошую компанию, как когда Коль и Рейнира неплохо поболтали в лесу на прогулке

#41495 2022-10-30 19:52:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я кстати придумала, как объединить любовь к расхитителям и играм престолов.

Анон ты богичен  :lol:  :heart:

Анон пишет:

вы главное достойнешие несите сюда. а то я с голодухи пытался читать испанский стыд омегаверс по ним, а гугл видимо хуже с испанского переводит. итак поди кринжата а с испано-гугла так вообще сюр  :lol:

Да там и англо-омегаверсы слабенькие, так что ты вообще смельчак  :lol:
Кстати, сегодня первое ханахаки дропнули, вип, по первой главе вроде норм написано)
У меня еще один вип в закладках, если годное (по саммари так кажется), принесу рек.

#41496 2022-10-30 19:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люцеймонд-аноны, а как вы видите модерн ау, а точнее драку и потерю глаза? Если переносить ситуацию в современный мир без драконов, то какой-то пиздец получается  :lol: Эймонд спиздил лошадь? Машину?

Да можно обычную детскую свару в принципе. У меня в реальной жизни в детсаду в группе девочка была без глаза, ей младшая сестра случайно игрушкой выколола.

#41497 2022-10-30 19:58:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон где-то в 14-17 числах заходил на фикбук и когда вбивал ДД в поиске фиков, то там в скобках показывало где-то 250+ фиков. Сейчас зашел сначала написать дурдом дракона и там 520. Ничего себе успели настрочить  :smoke:

#41498 2022-10-30 20:09:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мы фанонили выше - это тот же мир, только прошло например +1500 лет, прогресс с соцсетями и система управления типо Великобритании, есть королевская семья, парочка их драконов, которые давно не боевые а как ну атрибут, и народ регулярно среться, мол сколько можно содержать этих тварей, бюджет нерезиновый и например уговор их выдавать не всем королевским отпрыскам, а только наследникам..

Анон пишет:

Да просто кибер-панк ау, где Таргариен корп монополист на рынке биомеха, а Веларионы лучшие в микросхемах и прочим.

Аноны, а вы не райтеры случайно?  ;D

#41499 2022-10-30 20:13:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а мне очень понравился сир Эррик и его клятва! :yeah:

+ причем когда они с братом Эйгона ловили, я вообще не проникся - ну рыцари и рыцари, а на коронации прямо ух.

#41500 2022-10-30 20:15:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

простите снова с дрочем, тут слова Рейниры дяде наложили на Люка

▲I'm right here, uncle

Говоря все же про деймиру, мне нравится как по итогу это ее "the object of your ire" плавно стало desire  :heart: Потому что после этого прямо флирт-флирт такой у них начался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума