Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41451 2022-10-30 16:49:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо да их бы поймали и заточили. Потом у Рейниры потребовали бы присягнуть брату, угрожая жизням детей, а Деймона сразу убили бы.

Вообще, по-хорошему, Рейнире стоило бы побыть в ту ночь рядом с умирающим отцом, хоть за руку его подержать, поговорить напоследок. Глядишь, никакого "непонимания" бы и не случилось. Визерис ведь явно ждал, что дочь останется, потому и продолжил этот разговор. Меня так бесит, что в сериале Рейниру сделали неблагодарной сукой, которой от папы только наследство нужно (она ведь даже не готовилась вернуться в столицу,  как обещала!), а потом еще Деймон начал вращать глазами и рычать, что зеленые убили его любимого брата. Это после того, как они увидели живой скелет с дырами в голове. :facepalm: Конечно, да кто же мог подумать, что этот пышущий здоровьем живчик может естественной смертью умереть, только хардкор, только убийство.

Отредактировано (2022-10-30 16:50:19)

#41452 2022-10-30 16:49:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот не понравилось, что Эррик с Арриком в сериале вообще выпрыгивают, как черти из табакерки, просто нисхуя один из статистов начинает топить за черных, а второй за зеленых. И вместо человека, который принцессе близок (как давний телохранитель), получается какой-то невесть откуда взявшийся фанат.

Я вообще не понял в 9 серии кто это, почему их так долго показывают, почему у них есть реплики, почему один брат ушел пока второй дрался, кто из них Эррик а кто Аррик, короче нихуя не понял.
Ебарь Рейниры тоже был весьма внезапен, я вообще сначала когда спойлеры читал про бастардов Рейниры-Стронгов, грешным делом думал, что она с Ларисом будет ебаться, потому что другого Стронга в экспозиции просто не было.
Видимо так же неожиданно в следующем сезоне появится третий сын Алисенты.

#41453 2022-10-30 16:49:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгона и потом долго нудно бы торговались, пытаясь обменяться наследниками

но Эйгон ни в какую не соглашался обмениваться и при малейших попытках сплавить в КГ возвращался обратно  :troll:

#41454 2022-10-30 16:50:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Шутки ради-убегая компания прихватила бы Эйгона и потом долго нудно бы торговались, пытаясь обменяться наследниками.

Через два дня:
Деймон: заберите его даром!
Эйгон: не возвращайте меня, умоляю!

#41455 2022-10-30 16:54:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и потом долго нудно бы торговались, пытаясь обменяться наследниками

и зеленые такие "можете убить, у нас запасной есть" ;D

  Как Фрей на Красной свадьбе?

#41456 2022-10-30 16:55:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отто: Не вернете Эйгона-мы сделаем с Рейнирой нечто ужасное. Мы расторгнем ее нынешний брак и объединим семьи. У нас еще 2 неженатых наследника. :troll:

#41457 2022-10-30 16:55:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Через два дня:
Деймон: заберите его даром!
Эйгон: не возвращайте меня, умоляю!

"Джентльмены, с сегодняшним вороном я получил ваше письмо насчет выкупа, который вы просите за то, чтобы вернуть мне внука. Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите Эйгона домой и отдаете мне одного из драконов, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то Эймонд думает, что он пропал без вести, и я не отвечаю за то, что он сделает с человеком, который вернет Эйгона домой.
С совершенным почтением
Отто Хайтауэр"

#41458 2022-10-30 16:59:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С совершенным почтением
Отто Хайтауэр"

кек, отрывки из О"Генри пошли))

у Деймона еще подвязки в городе остались, стражники кой-какие, потом хода, телепатия насчет драконов... ну все бы не убегли конечно, Эймонд мог взять в заложники Люка  :evil:

а во время этих интриг и пряток, наследник от зеленых съебывает

Отредактировано (2022-10-30 17:01:18)

#41459 2022-10-30 17:02:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ебарь Рейниры тоже был весьма внезапен, я вообще сначала когда спойлеры читал про бастардов Рейниры-Стронгов, грешным делом думал, что она с Ларисом будет ебаться, потому что другого Стронга в экспозиции просто не было.

Я тоже!  :facepalm: Я сделал стойку сразу как Ларис подсел к женской компании на охоте и к нему обратились по имени и фамилии. Ещё подумал что прикольно будет посмотреть как такой незавидный в их сеттинге жених завоюет Рейниру благодаря своим мозгам
Я ещё думал на том этапе что Рейниру таки будут развивать в сторону воительницы, так что вообще кинково выходило на контрасте с физически слабым любовником, которого и позащищать можно при необходимости, эхх

Отредактировано (2022-10-30 17:07:37)

#41460 2022-10-30 17:03:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прямо вижу очами сердца- Деймон приносит связанного Эйгона в КГ и впихивает его в ворота а Эймонд его выпихивает.  Этакое вестеросское сумо.

#41461 2022-10-30 17:06:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прямо вижу очами сердца- Деймон приносит связанного Эйгона в КГ и впихивает его в ворота а Эймонд его выпихивает.  Этакое вестеросское сумо.

в это время Лейнор Веларион из-за угла закатывая глаза: о, господи, ну давайте я заберу у нас тут туса принцев за узким морем

#41462 2022-10-30 17:14:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я поначалу Стронга спутал с Колем и нихуя не понял  :lol:

#41463 2022-10-30 17:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у нас тут туса принцев за узким морем

Во главе с прабабкой Сейрой. Не знала она со своим борделем, что такое настоящий бардак, пока к ней эта компашка не завалилась.

Эймонд мог взять в заложники Люка

Копьями подталкивают Эйгона в спину на выход
-Принц Эйгон, мы просто честно хотим обменять вас на Люка, не сопротивляйтесь
-Да его там пальцем не тронут, а во-вторых не отдадут,  Эймонд меня не любит в отличии от

Отредактировано (2022-10-30 17:15:06)

#41464 2022-10-30 17:17:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

грешным делом думал, что она с Ларисом будет ебаться, потому что другого Стронга в экспозиции просто не было.

Там был его батя-десница :lol:
А было бы забавно, если бы подруги своими Стронгами поменялись. Ларис носил бы Рейнире цветочки, а Харвин пил бы с Алисентой винишко.

#41465 2022-10-30 17:19:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эйгон даёт на сьебки за Узкое море, Эймонд берёт в охапку сестру, племяшей и Люка и тоже сваливает в неизвестном направлении,перед этим потроллив Деймона, что он старый и огненные черви ему не по зубам, Деймон тоже сваливает, ибо нефиг. Рейнина и Алисента в охуе.
Продолжение в следующем сезоне...

Отредактировано (2022-10-30 17:20:09)

#41466 2022-10-30 17:24:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все пути ведут к червям :lol:

Отредактировано (2022-10-30 17:40:49)

#41467 2022-10-30 17:26:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В соседнем фандоме говорят что червей надо уважать. Когда мы умрем, они будут есть наши тела.

#41468 2022-10-30 17:27:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда мы умрем, они будут есть наши тела.

Умирать для этого в принципе не обязательно!  :evil:

#41469 2022-10-30 17:30:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда мы умрем, они будут есть наши тела.

Умирать для этого в принципе не обязательно!  :evil:

Эйрея подтверждает(

#41470 2022-10-30 17:33:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё пути ведут к червям

а там сериал как охотники за сокровищами, расхитители гробниц, удирать от червей, ловушки, разгневанные призраки, я отсосу тебе яд, я тоже отсосу тебе... и все такое

#41471 2022-10-30 17:33:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Просто Тарги своих сжигают. Как-то неуважительно, не по-червяковски. Вот и пришлось им искать магуев-экспериментаторов, мутировать, ручки-лица отращивать. На что только не пойдешь, чтобы воссоединиться с Таргариенами.

#41472 2022-10-30 17:35:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В я отсосу тебе яд, я тоже отсосу тебе... и все такое

  :evil:

#41473 2022-10-30 17:36:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С ручками и лицом это как червь-император из Дюны

#41474 2022-10-30 17:40:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, в третьей серии упоминался Харвин Костолом, когда Лионель давал совет насчёт брака Рейниры, но оно так не акцентировано, я понимаю, почему не читавшие не заметили и не обратили внимания, что за чувак

Отредактировано (2022-10-30 17:57:35)

#41475 2022-10-30 17:43:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С ручками и лицом это как червь-император из Дюны

лол я когда-то видела веселую теорию, что планета из ПЛиО - это Арракис через дохуллион лет после катаклизма и у иных синие глаза от спайса, который остался под толщею льда на Севере.

Отредактировано (2022-10-30 17:43:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума