Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41401 2022-10-30 15:02:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Понимаю, что я в меньшинстве. 

ты не один, мне тоже Эмма нравится больше)

#41402 2022-10-30 15:07:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И мне) Нас уже трое  :chearleader:

#41403 2022-10-30 15:13:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне понравилась взрослая деймира.

Ничего, анончик, это просто разные сорта героина)
Мне понравились оба варианта, верю, что время прошло и люди за такой промежуток поменялись. В последней серии я как-то погорела нахуй от коронации Рейниры, когда Деймон держит в руках эту корону, в которой ему всю жизнь отказывали, и отдает ей.

Вот удушение втф рили, вообще внезапно. Я бы может поняла сцену, если бы и Рейнира ответила агрессией на это бытовое насилие, ну врезали бы друг другу, было бы такое бьет, значит любит у них.

#41404 2022-10-30 15:13:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#41405 2022-10-30 15:20:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны я после ДД в который втянулся, решил предпринять ещё попытку посмотреть игру престолов, понимаю что вопрос глупый, наверное, но до какого сезона смотреть? Там финальный же полная отсебятина? Так я слышал.

Отсебятина началась сезона с 5, но окончательно закрепилась в 6. 7 и 8 - микросезоны, самые тупые и в то же время зрелищные, пик тупости это, собственно, 8 сезон.

#41406 2022-10-30 15:26:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

12 сомнительного качества гифок из 8 серии

:yeah:
особенно вторая)))

#41407 2022-10-30 15:29:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но до какого сезона смотреть?

смотри все, чтобы знать врага в лицо))
Вообще заметная отсебятина началась уже во втором сезоне (приключения Арьи в Харренхолле, прислуживание чашницей у Тайвина, Талисса), но поначалу эти изменения так сильно не мешали. Основная отсебятина, емпнип, пошла с пятого сезона (Санса на Севере, Джейме в Дорне), хотя были и крутые моменты, типа Хардхоума. Ну а дальше по нарастающей, какие-то линии из книг еще остались, но большинство завершились, так что в основном уже полный креатив, вот 7-8 сезон это сцены ради сцен, зрелищные, круто снятые, но если начнешь разбирать логику... Однако многое готова была простить ради Джонериса, ради героических попыток спасения мира... а вот 8 разъебал все :pink:

#41408 2022-10-30 15:30:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится Рейнира Эммы, в ней есть какая-то величественность, аристократичность, такая истинная валирийка благородных кровей. А какой у нее царственный низкий голос!  :love: Даже под конец зашло, что в ней нет книжной стервозности. И корона на ней смотрелась, как родная. Минус в том, что не показали переход от юной дерзкой бунтарки к хладнокровной стоической матери - что этому поспособствовало? Смирение с судьбой? Переоценка ценностей? Но это уже проблема ко всем персонажам - как Алисента превратилась в параноика-истеричку, Деймон - в книгочея, который уныло заливает горе плохим вином и смирился с судьбой.
А пока Рейнира выглядит чуть ли не самым уравновешенным персонажем, которому сопереживаешь, которого не за что ненавидеть - она действительно хочет уладить конфликт мирным путем, при этом защищает своих детей и семью, прислушивается к мнению других. Даже зависти к Алисенте не показали, скорее наоборот. Интересно, какой она будет во втором сезоне.

#41409 2022-10-30 15:33:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

12 сомнительного качества гифок из 8 серии

:yeah:
особенно вторая)))

А Люк-то вообще здесь дерзкий, ничего общего с ангелочком из ШП  ;D Нагло поглядывает на дядю, вовсю кекает от свиньи, гордо смотрит во время его тоста, а-ля "Ну-ка, что ты про нас скажешь, щас послушаем".

#41410 2022-10-30 15:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Понимаю, что я в меньшинстве.

не печалься, анон, мне тоже нравится Рейнира Эммы (я только жалею, что не дали ей в финале каноничных слов "Они убили мою дочь и украли мою корону", уж слишком ее сделали мягкой и дипломатичной, но с другой стороны, тут обстоятельства в виде пророчества добавили, которое многое меняет
В целом и деймира мне норм, но я прям и не шипперила, а за взаимодействием интересно наблюдать

#41411 2022-10-30 15:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я как-то погорела нахуй от коронации Рейниры

а мне очень понравился сир Эррик и его клятва! :yeah:

#41412 2022-10-30 15:36:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Люк-то вообще здесь дерзкий, ничего общего с ангелочком из ШП

вот-вот, я его в фанонах в основном таким и представляю! Он и выглядит как-то взрослее))

#41413 2022-10-30 15:36:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Люк-то вообще здесь дерзкий, ничего общего с ангелочком из ШП  ;D Нагло поглядывает на дядю, вовсю кекает от свиньи, гордо смотрит во время его тоста, а-ля "Ну-ка, что ты про нас скажешь, щас послушаем".

так там отчим в зале, который за такое головы рубит, чего бы ему не быть дерзким?) хотя, до этого момента он тоже был весьма скромным и испуганным, но видимо, реакция короля и Деймона вселили уверенность

#41414 2022-10-30 15:38:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, Люк не слышал перепалку Эйгона и Джейса, поэтому не понял, что его улыбки - подливание масла в огонь

#41415 2022-10-30 15:39:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, Люк не слышал перепалку Эйгона и Джейса

да, он действительно на дальнем конце стола сидел

#41416 2022-10-30 15:54:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, Люк не слышал перепалку Эйгона и Джейса, поэтому не понял, что его улыбки - подливание масла в огонь

да и вообще, он просто застеснялся красивого Эймонда, вот и улыбнулся. улыбка же +100 к очарованию. а тот нипонил просто  :evil:

#41417 2022-10-30 16:04:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, Люк не слышал перепалку Эйгона и Джейса, поэтому не понял, что его улыбки - подливание масла в огонь

Люк не только глуповат, но и глуховат?

#41418 2022-10-30 16:10:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк не только глуповат, но и глуховат?

он просто думал как бы в тот момент Эймонд его за ногу к себе подтягивал, ну

мне вон интересно, а задержись Рейнира с семьей до смерти отца, их бы там по покоям порезали устроив кровавые бани или что? интересно, как все было бы, будь она в момент смерти отца, там.

#41419 2022-10-30 16:20:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо да их бы поймали и заточили. Потом у Рейниры потребовали бы присягнуть брату, угрожая жизням детей, а Деймона сразу убили бы. У них в столице было мало сил. В замке не было верных слуг, осведомителей, не было верных боевых отрядов, а весь королевский совет был против. Вдвоем с Деймоном они может и вырвались бы, но не со всеми детьми. О законе там никто не думал, короновали бы того кто сильнее, а в столице это была партия зеленых.
Хотя жаль, что на месте Рейнис не оказался Деймон. Он бы всех убил и войнушки бы не было

#41420 2022-10-30 16:26:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя жаль, что на месте Рейнис не оказался Деймон. Он бы всех убил и войнушки бы не было

:facepalm:

#41421 2022-10-30 16:27:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд в короне

#41422 2022-10-30 16:27:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Деймона сразу убили бы.

Это то еще испытание  :evil:  Пришлось бы выпускать боевого Эймонда

#41423 2022-10-30 16:28:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд в короне

Жду того самого момента, когда он станет регентом  :yeah: Наверняка нам подгонят красивые сцены сидения на троне в загадочно-зловещем таргариенском образе

#41424 2022-10-30 16:29:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд в короне

очень хорошо

#41425 2022-10-30 16:29:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд в короне

Аааааа  :yeah:  как ему идёт эта корона!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума