Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41376 2022-10-30 13:34:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А может и наоборот.

Хм, да, продуктивнее, если двое самками станут.

#41377 2022-10-30 13:35:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чисто технически, драконы живут долго, с годами очень сильно вырастают. При этом постоянно жрут. Вообще как бы они кормились без людей в живой природе?

Ну охота не особо даст жирком заплыть. Постоянная конкуренция за территорию и т. п. будут в тонусе держать.

#41378 2022-10-30 13:36:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чисто технически, драконы живут долго, с годами очень сильно вырастают. При этом постоянно жрут. Вообще как бы они кормились без людей в живой природе?

Я думаю, они в дикой природе так много и сытно не питаются, и размерами оттого поменьше.

#41379 2022-10-30 13:37:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно, драконы все-таки выведены искусственно в Валирии, скрестили тех огненных червей с людями.

Нихуясе конечно магея: вывести таким образом летающий танк, вырастающий до размеров боинга  =D

Скорее тогда уже их из виверн вывели, скрестили с теми же огненными червями и в процессе долгой селекции улучшали характер и прочие полезные качества, это правдоподобнее, чем скрещивание с людями, с людями бы рептилоиды получились, а не драконы.

#41380 2022-10-30 13:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон зашёл сказать, что его любимые военные преступники — Висенья и Мейгор.
Особенно понравилось, как Висенья лично Мейгору второй брак заключила в обход местных традиций. Самая поддерживающая мама ever.

#41381 2022-10-30 13:44:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Подозреваю еще, что драконы вообще ближе к птицам, чем к рептилиям, как динозавры. Все указывает на то, они теплокровные, несут яйца, летают, поддаются дрессировке, у них есть слух, в отличии от рептилий и интеллект более развит, они довольно умные, и по повадкам больше на птиц похожи.

#41382 2022-10-30 13:50:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:


Потасовка Эйгона и Эймонда

первая гифка: представила, как он так Люка к себе тянет, и сгорела к хуям.

Боже, аааа :yeah:

#41383 2022-10-30 13:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с людями бы рептилоиды получились, а не драконы.

Вот Тарги так и вышли  =D

#41384 2022-10-30 13:59:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вино, музыка, закуски, дамы в странных платьях, мужики легко одеты(т.е. без доспехов) все в масках, никто никого не узнает (это правила хорошего тона, да, и эту развалину к костюме Валирийской архитектуры и того колченого пирата, и светловолосого дотракийца с голой грудью-никого не узнаем.) Особенно сильно не узнаем ту усатую красотку с выправкой и кистенем в шароварах.
И вот в такой атмосфере можно что угодно...

Блин, анон, как это вкусно!
А дотракиец это кто, Эймонд или Деймон? А усатая красотка кто?
Эйгон придёт в костюме бутылки, это понятно, Хелейна в костюме паука

#41385 2022-10-30 14:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вино, музыка, закуски, дамы в странных платьях, мужики легко одеты(т.е. без доспехов) все в масках, никто никого не узнает (это правила хорошего тона, да, и эту развалину к костюме Валирийской архитектуры и того колченого пирата, и светловолосого дотракийца с голой грудью-никого не узнаем.) Особенно сильно не узнаем ту усатую красотку с выправкой и кистенем в шароварах.
И вот в такой атмосфере можно что угодно...

Блин, анон, как это вкусно!
А дотракиец это кто, Эймонд или Деймон? А усатая красотка кто?
Эйгон придёт в костюме бутылки, это понятно, Хелейна в костюме паука

Думаю, дотракиец, это Деймон, а Эймонд будет в костюме дракона (сразу представился зеленый плюшевый комбез типа кигуруми ;D )

Отредактировано (2022-10-30 14:05:51)

#41386 2022-10-30 14:06:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорее тогда уже их из виверн вывели, скрестили с теми же огненными червями и в процессе долгой селекции улучшали характер и прочие полезные качества, это правдоподобнее, чем скрещивание с людями, с людями бы рептилоиды получились, а не драконы.

С людьми, я думаю, второй этап был — развитие интеллекта и возможности контролировать дракона наезднику.

Анон пишет:

Вот Тарги так и вышли 

Вот-вот.

#41387 2022-10-30 14:07:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С людьми, я думаю, второй этап был — развитие интеллекта и возможности контролировать дракона наезднику

Если драконы ближе к птицам, то с людями скрещивать и не надо, они и так умные и отлично дрессируются.

#41388 2022-10-30 14:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон зашёл сказать, что его любимые военные преступники — Висенья и Мейгор.

Визения вообще классная, и советы правильные давала. Зря ее Эйгон не любил, а Эйнис не слушал.

#41389 2022-10-30 14:09:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, дотракиец, это Деймон, а Эймонд будет в костюме дракона (сразу представился зеленый плюшевый комбез типа кигуруми  )

Блин, я тоже подумала, что Эймонд будет однозначно в костюме дракона :lol:
Алисента будет в костюме септы.
А Рейнира - в костюме лисенийской танцовщицы.
Стронжата даже не знаю, но пусть Люк оденется в какой-нибудь дофига традиционный костюм валирийского драконьего наездника или драконоблюстителя, которые с копьями этими ходили, и весь вечер тыкает им Эймонда.

#41390 2022-10-30 14:09:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если драконы ближе к птицам, то с людями скрещивать и не надо

Только в каноне никто на близость с птицами не указывает, а вот рептилоидность Таргов и их странная связь с драконами то и дело всплывают.

#41391 2022-10-30 14:09:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон зашёл сказать, что его любимые военные преступники — Висенья и Мейгор.

Визения вообще классная, и советы правильные давала. Зря ее Эйгон не любил, а Эйнис не слушал.

Ну, с Эйгоном - сердцу не прикажешь, а с Эйнисом, да, зря. Она ему всё правильно говорила

#41392 2022-10-30 14:12:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон зашёл сказать, что его любимые военные преступники — Висенья и Мейгор

А чем Мейгор нравится, если  не секрет, у него же по сути провал правления.

Отредактировано (2022-10-30 14:14:24)

#41393 2022-10-30 14:18:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у него же по сути провал правления.

Другой анон, но имхо, хотя лично для него это был провал, Мейгор укрепил положение династии, которую чуть не проебал Эйнис, выбил остатки сопротивления и оставил фундамент, на котором все остальные Тарги строились. Без Мейгора хрен бы у Джейха получилось быть таким добрым и щедрым.

#41394 2022-10-30 14:25:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лучший тамада для вашего семейного торжества)

12 сомнительного качества гифок из 8 серии

Отредактировано (2022-10-30 14:30:38)

#41395 2022-10-30 14:27:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

выбил остатки сопротивления и

Так не выбил же, пытался, но на место новых приходили старые. И в целом, если  бы не более хитрая политика Джейха или даже его жены, то ебнуло бы точно. Фундамент там прежде всего заложил Эйгон и ко.
И мне кстати обидно, что Рейнис недооценивают, так то ещё непонятно чей вклад был ценнее, её или сестры.

#41396 2022-10-30 14:28:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны я после ДД в который втянулся, решил предпринять ещё попытку посмотреть игру престолов, понимаю что вопрос глупый, наверное, но до какого сезона смотреть? Там финальный же полная отсебятина? Так я слышал.

Нет уж, смотри до конца, мучайся с нами!  :lenin:

#41397 2022-10-30 14:32:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто технически, драконы живут долго, с годами очень сильно вырастают. При этом постоянно жрут. Вообще как бы они кормились без людей в живой природе?

Я думаю, они в дикой природе так много и сытно не питаются, и размерами оттого поменьше.

Во, спасибо.  Это  многое объясняет. 

Вообще будь драконы, поумнее вполне могли бы править людьми

#41398 2022-10-30 14:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны я после ДД в который втянулся, решил предпринять ещё попытку посмотреть игру престолов, понимаю что вопрос глупый, наверное, но до какого сезона смотреть? Там финальный же полная отсебятина? Так я слышал.

Нет уж, смотри до конца, мучайся с нами!  :lenin:

Жестоко, но раз все мучаются... Видимо надо следовать настроению коллектива! :lol:

#41399 2022-10-30 14:53:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Драконы вообще волшебные кто ищет обоснуй тот пусть вспомнит расплавленное на костре золото в каноне упоминалось что Балерион черный ужас самый большой дракон из известных жрал по жалкой корове в день и умудрился растолстеть. Драконы помельче вообще овец каких-то воровали.

#41400 2022-10-30 14:56:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Никак не могу догнать тред. Но. Хочу высказаться. Мне понравилась взрослая деймира. Да, у юной деймиры химия сильнее искрит, но у взрослых уже такие спокойные, долгожданные отношения, в 8 серии Деймон так мило с Рейнирой взаимодействовал, а в 10й, конечно, удушение было втф и не хватило заботы от Деймона, но в целом мне норм.
И Рейнира в исполнении Эммы мне нравится больше, чем в исполнении Милли.
Понимаю, что я в меньшинстве.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума