Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#41301 2022-10-30 02:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼Юная деймира и сцена с ожерельем

Анон пишет:

▼Немного кусочков с юной Рейнирой

Ой аноны, не знаю как вы, а я за эти пять серий после таймскипа успел подзабыть как выглядела юная деймира, только какие-то абстрактные образы в голове были. И каждый раз, как вижу с ними скрины или тем более гифки, то становлюсь тупо  :sadcat: Так грустно, будто у меня отобрали это все

#41302 2022-10-30 02:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне ОЧЕНЬ нравится Эмма внешне, просто любуюсь когда она в кадре, но какая же ее версия Рейниры унылая амёба.

У меня такое ощущение, что она начала отыгрывать Рейниру прям с конца, вот по той цитате, которая про предательство. Депресняк и обреченность вместо энергии и злого азарта.

Анон пишет:

Изнасилование служанки как по мне нормально вписывается и в книжный образ, тем более что для принца в сеттинге ПЛИО это поведение в рамках нормы

Мне вот просто не нравится, что об аналогичных вкусах Деймона предпочли забыть; тут, мне кажется, или отбеливайте всех и делайте ставку на драму и высокую трагедию, или для всех возьмите самые отбитые версии и покажите битву нанайских мальчиков в грязище и кровище.

Отредактировано (2022-10-30 02:21:02)

#41303 2022-10-30 02:23:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что она начала отыгрывать Рейниру прям с конца, вот по той цитате, которая про предательство. Депрессняк и обреченность вместо энергии и злого азарта.

Вопрос скорее к команде, которая объясняла ей роль и что за Рейнира. Они ведь и съемки начали со сцены похорон Лейны, так что могли на первых этапах дать вводные только по этой сцене и что-то про то к чему все придет. Я бы не удивился. И если ей все-таки сказали мол играй обреченную депрессивную даму, у которой иногда проблески лучиков солнца, то с этой конкретной задачей Эмма очень хорошо справляется. С Харвином и детьми она прямо светится, в других сценах шугается и готовится обороняться. Ну а то, что это не та Рейнира, которую нам изначально показали, при этом снимая позже, конкретно к Эмме уже не относится

#41304 2022-10-30 02:29:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нашел перевод треда @aryasmercy про сравнения Деймона и Эймонда

Скрытый текст

Не со всем согласен конечно, но интересная мысль, что по итогу Эймонд получается скорее его антиподом, чем копией помладше. Что само собой не помешает анону любить такие мемы, а вот фик с деймондом про их похожесть и различия почитал бы с удовольствием, даже если джен или пре-слэш

#41305 2022-10-30 02:33:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пост про поведение драконов в ШП

#41306 2022-10-30 02:42:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эмма д’Арси кстати очень похожа на Хантер Шафер, мая мичта это Хантер на роли кого-то из ее потомков, может той же Дейны Непокорной

Красивое  :yeah:

Скрытый текст

У меня есть дримкаст в виде Ани Тейлор-Джой в роли Ширы Морской Звезды с ее гигантскими глазами, но Аня уже, наверное, не захочет в сериале сниматься даже если таймлайн до Ширы когда-нибудь дойдёт

Скрытый текст

Ну и хотелось бы в какой-нибудь роли увидеть Тэмзин Мерчант, которая изначально должна была бы Дейнерис, но ее потом заменили на Эмилию Кларк

Скрытый текст

#41307 2022-10-30 02:42:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну и на сегодня с контентом все, а то попадаются только срачи и неинтересные обсуждения. Что обидно, с Харвином особо ничего не нахожу, только тыщу одних и тех же гифок  :sadcat: Коллажи и фаноны редкие, а интересных полторы штуки... Даже обсуждения его тройничка с деймирой или рейнором пропали из треда, негодую, тема то огонь!

Отредактировано (2022-10-30 02:43:34)

#41308 2022-10-30 03:05:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼Стронгбойз с Лейнором и Деймоном

В контексте будущего возмездия Деймона, этот детский взгляд Люка на него ощущается иначе

Анон пишет:

▼Потасовка Эйгона и Эймонда

Я видимо невнимательно смотрел этот кусок, потому что как выглядела "драка" не помню. И оттого особенно ору с того, как Эймонд подтянул брата за ногу  :lol:

Анон пишет:

▼Юная деймира и сцена с ожерельем
▼Параллели у деймиры в 3 серии
▼Что было в мыслях Деймона до тс

Присоединяюсь к мнению, что у нас отняли что-то прекрасное ( Смотрю и тоскую прямо за ними такими, жаль целого сезона не было именно с юной версией

Анон пишет:

▼Внезапнопейринг и сексуальное напряжение

Сюда два раза вносили видео про бисексуала Деймона, где он в какой-то момент еще и с Отто переглядываются. Так что все может быть, на что хватит фантазии  :lol:

Анон пишет:

▼Встреча рейнисенты на том мосту

Анон пишет:

▲Помню ещё такой кадр

Ээх, если бы изначально показали лесбодружбу как в вырезанной сцене или объятьях Алисенты со спины, скрин с которыми везде пихали, то такой вариант сцены прямо очень интересный был бы

#41309 2022-10-30 03:12:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не понимаю, откуда все взяли, что Эймонду 19, пусть даже в книге так, но в сериале никак не выходит, блин

#41310 2022-10-30 03:19:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не понимаю, откуда все взяли, что Эймонду 19, пусть даже в книге так, но в сериале никак не выходит, блин

Я никак не могу вспомнить, когда Рейнира и Лейнор женились, то Эйгон уже родился или еще нет? Беременной им Алисента точно не была, по крайней мере не на таком сроке, чтобы это было заметно. Но и малышом его вроде не показывали в отличии от Эйгона и Хелейны. Если он тогда еще не родился, то должен быть ровесником Джейса

Отредактировано (2022-10-30 03:19:37)

#41311 2022-10-30 04:36:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Самые вырожденцы пошли как раз под конец и от смешанных браков.

Ну хз, та же девочка-драконоид Рейениры

у жен Мейгора тоже рождались только мертвые дракониды

Они рождались мертвыми не по его вине и не из-за таргариенской крови, а из-за колдовства пентошийки Тианны, емнип? Т.е. не будь Тианны, у Мэйгора были бы вполне нормальные и живые дети. Мне его кстати больше всех жаль в "Пламя и Кровь"

#41312 2022-10-30 05:47:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне его кстати больше всех жаль в "Пламя и Кровь"

И тут анон снова вспомнил мем "ДД это про выбор любимого военного преступника" и понял, что мы нашли победителя :lol:

#41313 2022-10-30 06:53:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне тоже не зашла та модернАУшка, до отсоса дошла и дропнула, какие-то эни ту гайз. Эймонд еще получше, а Люк какая-то педовка. Ну и тема озлобленности и жажды мести хороша в средневековом сеттинге, в современном уже выглядит как мудачество и психопатия какая-то. Может, конечно, дальше получше, но написано как-то противно

#41314 2022-10-30 07:00:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если он тогда еще не родился, то должен быть ровесником Джейса

но он всяко постарше... можно фанонить, что во время свадьбы Алисента была беременна Эймондом

#41315 2022-10-30 07:11:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они рождались мертвыми не по его вине и не из-за таргариенской крови, а из-за колдовства пентошийки Тианны, емнип? Т.е. не будь Тианны, у Мэйгора были бы вполне нормальные и живые дети. Мне его кстати больше всех жаль в "Пламя и Кровь"

Пентошийку там хер знает сколько пытали, прежде чем она в колдовстве призналась, так что есть подозрение, что оговорила себя просто. Ну и что характерно, только у Таргов такие уроды были, с зельями или без.

#41316 2022-10-30 07:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а какие ваши любимые канонные пейринги в ИП?  :timid:

Рейгар/Элия. Считаю, что у них была была спокойная любовь, а потом случилась загадка Харренхолла Кинкует любовь не с первого взгляда, что поделать :sadcat:
Нед Старк/Эшара Дейн. То, как стеснительный мальчик влюбился в яркую красавицу :heart:
Считаю, что Роберт Баратеон/Лианна Старк смогли бы стать очень гармоничной парой и вместе охотиться :panic:

#41317 2022-10-30 08:15:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а какие ваши любимые канонные пейринги в ИП?

Дени и Джон :sadcat:

#41318 2022-10-30 08:16:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

смогли бы стать очень гармоничной парой и вместе охотиться

но ведь он слишком блядун, а Лианна давала понять, что не смогла бы смириться с его блядством

#41319 2022-10-30 09:02:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а какие ваши любимые канонные пейринги в ИП?

Джейбри   :bubu:

#41320 2022-10-30 09:22:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

смогли бы стать очень гармоничной парой и вместе охотиться

но ведь он слишком блядун, а Лианна давала понять, что не смогла бы смириться с его блядством

Поэтому сбежала с женатым мужиком, а это тоже как ни крути блядство. Только с ней, я понимаю, это другое. Так что лицемерка Лианна получается. Это конечно при условии, что она сбежала с Рейгаром.

Анон пишет:

Аноны, а какие ваши любимые канонные пейринги в ИП?  :timid:

Сансан, джейбри, Нед и Кейтилинн, в каком-то смысле Петир и Лиза. Робб и Жиенна, Бран и Мира.

Отредактировано (2022-10-30 09:27:30)

#41321 2022-10-30 10:11:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пришёл один стражник без роду

:think: Почему без роду. Стронги же один из древних домов Вестероса.

#41322 2022-10-30 10:14:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому сбежала с женатым мужиком, а это тоже как ни крути блядство

это да, но я думаю, там все-таки тоже замута с пророчеством, а не просто любовь-морковь

#41323 2022-10-30 10:15:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

увидела в твиттере цитату из книги
Then up spoke the Queen’s eldest son, Jacaerys. “We should bear those messages,” he said. “Dragons will win the lords over quicker than ravens. Our uncle calls us strong, but when the lords see us on dragonback they will know that for a lie. Only Targaryens ride dragons.”
а в сериале просто Send us
Ну почему у героев отбирают классные слова из книги или обрезают и отдают другим :sadcat:

#41324 2022-10-30 10:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Our uncle calls us strong, but when the lords see us on dragonback they will know that for a lie. Only Targaryens ride dragons.”

Вроде понятно, что имеется ввиду, что бастарды-не бастарды, а драконами управляют, но сама формулировка какая-то пиздец кривая.

#41325 2022-10-30 10:20:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

формулировка какая-то пиздец кривая.

почему? слухи по королевству распространялись, но вот на драконах могли лично не видеть, а тут живьем доказательство, что перед лордом настоящие Таргариены - сразу плюсик к убедительности)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума