Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39526 2022-10-27 09:32:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Хелейне будет интересно!

представляю "Какие няшные, и ножек нет :heart: "

#39527 2022-10-27 09:33:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Весь Вестерос с попкорном смотрит, как эти двое тащат через все 7К на драконах огромную сеть с копошащимися огненными червями. Возможно, с Клыков мороза тоже

Вхагар и Караксес переглядываются со сложными мордами, размышляя, за какие грехи боги послали им таких хозяев-придурков

Анон пишет:

Сначала  прибыла делегация огненных червей с просьбой остановить беспредел, потом делегация Иных. Со дня на день ждали гостей с Соториоса...

Срочно нужен такой сериал, нафиг этот ваш танец драконов  :lol:

#39528 2022-10-27 09:33:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я согласна, что она не правитель от бога, но она и не худший вариант

главное, удачных людей в Малый совет набрать, а не как Серсея

#39529 2022-10-27 09:36:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар и Караксес переглядываются со сложными мордами, размышляя, за какие грехи боги послали им таких хозяев-придурков

Вхагар скажет "Я-то ладно, были грешки, но ты?

Анон пишет:

главное, удачных людей в Малый совет набрать, а не как Серсея

Если не будет распускать уже имевшийся, будет +- норм. Отто, конечно, почти однозначно сместят

#39530 2022-10-27 09:37:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я фаноню, что любимые всадники Вхагар - Висенья и Эймонд. А на остальных ей фиолетово.

#39531 2022-10-27 09:39:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на остальных ей фиолетово

она их уже не помнит :lol:

#39532 2022-10-27 09:43:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я фаноню, что любимые всадники Вхагар - Висенья и Эймонд. А на остальных ей фиолетово.

Сложно сказать, кмк, с Лейной у нее было много путешествий

#39533 2022-10-27 09:44:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А на остальных ей фиолетово

она их уже не помнит :lol:

Поимейте уважение к возрасту

#39534 2022-10-27 09:45:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ладно, это на фоне сериала кажется, что там было-то с Лейной всего ничего =D
а с Бейлоном, емпнип, в дорнийской кампании участвовала

#39535 2022-10-27 09:46:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А на остальных ей фиолетово

она их уже не помнит :lol:

Не, ей было фиолетово даже тогда, когда они ещё не померли. А после смерти Вхагар улетит к Висенье.

#39536 2022-10-27 09:50:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я это не в плане того говорю, что что с ним было не так, просто тоже интересно легло, что ему в принципе и так норм было, женщины нравились, но не умирал без этого, обошёлся почти без бастардов даже, хоть и мог обладать любой

Мне показалось, что скорее эпик лавстори у Эймонда одна была, и королева-ведьма затмила другие возможные интрижки. С Алис-то реально была такая искра-буря-безумие, что историки и в приворот были готовы поверить, и в любовные зелья. Причем зацепить его она должна была прям с первого взгляда, когда он не казнил ее вместе с остальными. И на Вхагар ведь потом катал. =D

Спустя некоторое время Эймонд вернулся в замок, предал его огню, освободил пленницу и увез с собой на спине драконицы Вхагар.

Мимими же, как в лучших любовных романах. :lol:

#39537 2022-10-27 09:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне показалось, что скорее эпик лавстори у Эймонда одна была, и королева-ведьма затмила другие возможные интрижки. С Алис-то реально была такая искра-буря-безумие, что историки и в приворот были готовы поверить, и в любовные зелья. Причем зацепить его она должна была прям с первого взгляда, когда он не казнил ее вместе с остальными. И на Вхагар ведь потом катал.

Ну вот мне поэтому и верится скорее в то, что Алис реально его как-то приворожила - она же реально что-то умела, а Эймонд никогда не показывал себя человеком, способным настолько терять голову от страсти. Или я не представляю, как она должна была выглядеть и подавать себя. Если как Моника Беллуччи, то я, конечно, забираю свои претензии и даже немного ему завидую

#39538 2022-10-27 10:24:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот мне поэтому и верится скорее в то, что Алис реально его как-то приворожила - она же реально что-то умела, а Эймонд никогда не показывал себя человеком, способным настолько терять голову от страсти.

Так, в общем-то, и с сериальным Деймоном та же история: вроде никаких каноничных предпосылок сделать деймиру эпической лавстори, но (до того, как все всрали) получилось. Версия с приворотом, на мой взгляд, самая скучная и даже читерская, а вот если реально парня торкнуло... Так-то привлекательность Алис никто не отрицал, плюс ее общая загадочность, плюс магические силы. Явно более интригующая личность, чем какая-нибудь Марис Баратеон.

#39539 2022-10-27 10:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

представляю "Какие няшные, и ножек нет  "

А черви ей сразу жаловаться, какие Эймонд и Деймон плохие, обижали их, издевались и вообще, никакого уважения к предкам драконов.

#39540 2022-10-27 11:00:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а как он за нее в детстве заступался, когда старший ее говнил.

Ассоциация с Нейрис и ее рыцарем-драконом :please:

#39541 2022-10-27 11:05:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

хороший фичок, уже стандартный мотив с самовырезанием глаза, но мне понравился финал, я падка на эти рыцарские клятвы! :please:
https://archiveofourown.org/works/42608 … adult=true

#39542 2022-10-27 11:12:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ассоциация с Нейрис и ее рыцарем-драконом :please:

Есть такое.
Но в моём хэдканоне Эймонд не стал бы  вздыхать по Хелене на расстоянии.   :iloveyou: )

#39543 2022-10-27 11:20:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ассоциация с Нейрис и ее рыцарем-драконом

Блин, вот этот рыцарь-дракон пиздец меня бесит, долбоёб благородный. Нет бы въебать брату или хотя бы не мешать его укокошить.

#39544 2022-10-27 11:20:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

дела семейные
как придушить дракона
сегодня в белом танце кружимся

#39545 2022-10-27 11:24:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сегодня в белом танце кружимся

что это за сельский гей-клуб? :lol:

#39546 2022-10-27 11:26:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, вот этот рыцарь-дракон пиздец меня бесит, долбоёб благородный. Нет бы въебать брату или хотя бы не мешать его укокошить.

Учитывая, что Мартин называл Эйгона 4.0 фигурой трагической, возможно, мы чего-то о нем не знаем, и у Эймона были причины для блаародства. =D

#39547 2022-10-27 11:29:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, какой же все-таки красивый кадр деймириной свадьбы. Они там как одно целое, чуть ли не близнецы. Жаль, что не показали их отношения после свадьбы  :sadcat:

#39548 2022-10-27 11:32:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая, что Мартин называл Эйгона 4.0 фигурой трагической

эх, как напишет второй том ПлиКр, как раскроет глубины!

#39549 2022-10-27 11:34:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне раньше казалось, что Эйгон 4 был немного Роберт - жена была ему неинтересна, править тоже, лучше всякие гулянки-пьянки без особых обязательств. Но потом я так поняла, власти он всё-таки хотел

#39550 2022-10-27 11:36:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мимими же, как в лучших любовных романах.

Да как сказать. Я эту песню в ПЛиО и ПлиКре уже не первый раз вижу.
Эурон, вон, тоже бастардшу одну во взятом замке чествовал, подарками осыпал, заставлял "законнорождённых" голыми прислуживать. Девица на него молилась и надеялась стать "солёной женой" и нарожать детей, и даже обещалась Дейнерис быть "сестрой".
...в итоге он ей язык отрезал и голую (и беременную) к носу корабля привязал. Так что такие себе мужики в Вестеросе: поматросят и бросят(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума