Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39401 2022-10-26 23:10:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уползаем любого понравившегося драконьего всадника в Валирию, чтобы устроить лагерь добивания выживания

Ооо, кстати, есть же всякие шоу по выживанию, где команды соревнуются. Или сериал игра на выживание, где герои детали, что попали как раз в такое шоу, а на самом деле им реально надо выживать, потому что убивают. Вот такое почитал бы, хотя бы первый вариант с юмором)

#39402 2022-10-26 23:11:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С трудом верится что они будут засовывать такую кучу событий в каждый сезон

так-то первый сезон тоже не надо было сапогом упихивать, как и 8 сезон ИП, но кого это останавливало?
Не знаю, я отлично верю и кмк это самое логичное продолжение текущего подхода. Как минимум я верю что у них такие планы -  теоретически есть шанс, что ещё что-то поменяется, но учитывая успех - сомневаюсь.

А потом в конце 4 сезона люди будут орать и плеваться и не понимать как так получилось

#39403 2022-10-26 23:12:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арт с Эймондом в куртке и с маленькой Вхагар на плече

Скрытый текст

Очень в духе магреал ау или роудтрип ау с хтонью) Прикольно.А кто автор?

#39404 2022-10-26 23:14:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагар в сериале на английском говорят как "Вэйгар".

Ой так у нас все-таки бабушка Вэйгар получается?

#39405 2022-10-26 23:18:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я больше охуела с Лейнора-спасителя.

#39406 2022-10-26 23:18:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так-то первый сезон тоже не надо было сапогом упихивать

Первый это предпосылки Танца, там долгие годы ничего кроме родов не происходило.
А тут столько экшна каждый сезон - это сколько денег вбухать надо.

#39407 2022-10-26 23:20:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это сколько денег вбухать надо.

а деньги не бесконечны, поэтому события будут напихивать плотно, чтобы вышло жирно на впечатления и все писали в соц сеточках вау вау и хайпили и смотрели сериал хотя бы чтоб за него посраться

#39408 2022-10-26 23:27:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут столько экшна каждый сезон - это сколько денег вбухать надо.

Да сделают халтурно а-ля 8 сезон и усе.

#39409 2022-10-26 23:29:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проблема сериальщиков, что они напихивают вау-моментов, не думаю, что они

Во-во, в смысле эпичности, пафоса и звона разбитых зрительских сердечек им Божье Око никак не переплюнуть, а в этом варианте какое-то "жил грешно и помер смешно". А вообще, мне этот слитый план показался фальшивкой еще на пункте о Джейхейре — уж очень рано ее выводят из игры, отнимают лавры у Анвина Пика.

Анон пишет:

Я больше охуела с Лейнора-спасителя.

Вот в возвращение Лейнора мне как-то больше верится, увы. Зачем-то же сделали они книжного манерного пидораса суровым гейским воином, а с уровнем сериального кринжа ему реально будет достаточно налысо побриться, чтобы ни у кого вопросов не возникло.

#39410 2022-10-26 23:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первый это предпосылки Танца, там долгие годы ничего кроме родов не происходило.

Скорее потому, что сценаристы ничего кроме родов вписать не сумели. Ни интриг дворцовых, ни зрелищного разлада Рейниры и Алисенты, ни  обоснуя для пассивности Деймона во время второго таймскипа, когда он та-а-а-ак удивился, что Хайтауэры власть к рукам прибрали, пока он яйца собирал. Даже всех членов таргариенской семейки на экране не показали и отношения между ними не проработали. Лично мне охота, как той септе, звонить в колокольчик и вопить: "Позор!"

#39411 2022-10-26 23:34:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А какой им смысл побыстрее заканчивать, если сериал приняли хорошо?
Вот один Ланниспорт взять, это надо показать кто такой Дальтон, чего ему надо, кто из Ланнов будет с ним махаться, почему нам должно быть не пофиг...

#39412 2022-10-26 23:40:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде как слили планы на будущее (ДД 3 и 4 и син оффы)

спойлерно

Ой да пусть снимают уже что хотят, все равно уже не будет того, что анону надо  :sadcat:

#39413 2022-10-26 23:41:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

и где Эймонд во всей этой слитой хуйне?))

#39414 2022-10-26 23:48:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересное наблюдение из обзора:
"Символично, что именно в момент, когда принцесса кремирует свою мертворожденную дочь, к ней и приходит корона отца. Дитя за власть - к такому размену ее подтолкнула судьба. И в этом история Рейниры перекликается с историей Дейнерис. Потеряв ребенка, Дейнерис в итоге обрела драконов и могущество, которые помогли ей вернуть железный трон"

Еще про Корлиса интересное:
"Его архетип, как и у Деймона, это воин. Именно тяга к войне и жажда славы вывели его главным мотивом стремление посадить на железный трон свою жену или сына. Отправиться на войну для такого персонажа это типичный способ справиться с болью от потери детей
Светлые стороны: храбрый, решительный, спасает положение
Темные стороны: жажда славы, игнорирует интересы других"

Видео, кому надо

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-26 23:55:53)

#39415 2022-10-26 23:51:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какой им смысл побыстрее заканчивать, если сериал приняли хорошо?

лучше пачка проектов, чем один большой. Проще в управлении и работе.

#39416 2022-10-26 23:57:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что они напихивают вау-моментов, не думаю, что они

она напихивают вау-моменты но так же сливают то что могло бы быть вау регулярно.

#39417 2022-10-26 23:57:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проблема сериальщиков, что они напихивают вау-моментов

типа стелс Арьи или драки Эурона и Джейме?)

#39418 2022-10-26 23:59:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вообще какие-то вау-эффекты у них действительно работают и в моменте захватывают. А другие нет - смотришь и понимаешь, для его это сделано и что якобы должно вызывать, но вот не вызывает ведь

#39419 2022-10-27 00:00:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вообще какие-то вау-эффекты у них действительно работают и в моменте захватывают.

ну скажем Рейнис на драконе - круто. При этом Рейнис, потоптавшая людей и улетевшая, загадочно посмотрев на Алисент - не круто) И это один и тот же момент. Поэтому я вполне верю в то что они могут скучную фигню влепить там где можно быол бы сделать крутую сцену

#39420 2022-10-27 00:04:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и где Эймонд во всей этой слитой хуйне?))

Кстати, да, я бы скорее ждал, что его роль даже расширят по сравнению с каноничной. Не для того ему парички укладывали волосок к волоску и добавляли неоднозначности, чтобы даже повышение налогов Рейнирой оказалось более важным, чем его приключения.

#39421 2022-10-27 00:08:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, да, я бы скорее ждал, что его роль даже расширят по сравнению с каноничной. Не для того ему парички укладывали волосок к волоску и добавляли неоднозначности, чтобы даже повышение налогов Рейнирой оказалось более важным, чем его приключения.

Вот  я тоже думаю, что такого перса не должны упустить, это же курица, которая несет золотые яйца, многие только ради него и будут смотреть второй сезон, а мнимизировать его в кадре и быстро убить, это потерять добрую половину аудитории и рейтинга, и денег, это будет какое-то самоубийство проекта, и не думаю, что они смогут найти ему равноценную замену по харизме и количеству фанов.

#39422 2022-10-27 00:10:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

многие только ради него и будут смотреть второй сезон

вот интересно, ожидал ли актер такого шквала народной любви  =D

#39423 2022-10-27 00:16:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а что делать тем, кому зашла юная деймира и ее недодали, а что все-таки дали - и то отобрали  :sadcat:

#39424 2022-10-27 00:18:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а что делать тем, кому зашла юная деймира и ее недодали, а что все-таки дали - и то отобрали 

надеяться на фб?)
Мне тоже зашла, и я бы посмотрел на именно этих персонажей n лет спустя.

#39425 2022-10-27 00:21:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот интересно, ожидал ли актер такого шквала народной любви

Думаю, что нет, и мне кажется он должен быть с комплексами, ибо страшненький в жизни, а тут вдруг стал секс-символом сериала, не удивлюсь, если он потом длинные волосы отрастит, ибо они просто сделали его образ, а волосы у него хорошие, густые и цвет красивый каштановый.

Отредактировано (2022-10-27 00:23:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума