Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39326 2022-10-26 18:55:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот именно, она была с детства шилопопой, а на момент полета в Валирию сколько ей было - 13, 14? Подростковые закидоны обыкновенные(

Да Эйрея никогда не бредила Валирией, никогда о ней не говорила. Зачем ей туда лететь? Даже если полетела специально, зачем ей было сидеть там год?
Она тупо не справилась с таким старым, себе на уме драконом.
Ей было 12

Отредактировано (2022-10-26 18:55:54)

#39327 2022-10-26 18:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почитал статью про Эйрею, на этом отрывке стало особенно жаль ее:

После того, как спутники и друзья королевы Рейны были убиты ядом ее мужем Эндроу Фарман, позже в том же году королева Алисанна посетила остров, чтобы утешить свою сестру и племянницу. Разгневанная Эйрея отвергла королеву, заявив, что ей все равно, что все женщины мертвы. Она также выразила гнев по поводу положения Дейенерис как наследницы трона и по поводу того факта, что ее мать однажды положила драконье яйцо в колыбель Алисанны, но ничего не сделала для Эйреи, кроме как отдала ее маленьким ребенком, оставив ее позади, чтобы отправиться на Светлый остров. Эйрея умоляла свою тетю взять ее с собой в Королевскую гавань, но когда Алисанна заговорила об этом с Рейной, эта идея была немедленно отвергнута. В ту ночь Рейна вызвала Эрею, и они гневно поссорились. После этого Эрея отказалась разговаривать с Алисанной.

#39328 2022-10-26 18:59:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да Эйрея никогда не бредила Валирией, никогда о ней не говорила. Зачем ей туда лететь?

ээээ, у нас нет полной информации о ней, откуда такие выводы?

Анон пишет:

Она тупо не справилась с таким старым, себе на уме драконом.
Ей было 12

Не справился Джоффри, когда его ебанули вниз, а она слетала в хурхуя и в целом вернулась оттуда четенько. Если предположить, что Балериону она была не авторитет, то он бы бросил ее на хуй там где-то, а она выжила и прикатила домой.
Опять же, нет информации что она была там весь год. Вполне могла от семьи по островам шухерится, чтобы не получить пизды.

#39329 2022-10-26 18:59:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из Таргов в кадре у нас как минимум Дени, которая носится с кровью Старой Валирии, что ей перешло от Визериса, которого этому научил кто-то. Эйрис? Рейлла? Из сериальных — Визерис и Деймон очень романтизировали. Завоеватели все еще помнили валирийские ритуалы.

Так валирийской культурой, прошлым, а не самой Валирией. Кто из них хотел туда? На эти руины?

Анон пишет:

. С чего ему было менять место жительства? Это не Дрогон, который на своем эссоском ДК жил много времени до того, как Дени его оседлала, это Балерион, который 150 лет жил в Вестеросе. Он мог Валирию помнить, но домом для него был ДК, потому что без всадника он именно туда возвращался.

Балерион помнил Валирию, и если Эйрея не сумела задать ему направление, то он вполне мог полететь туда, куда она изначально его направила - а вряд ли Эйрея сильно разбиралась в том, куда надо было лететь.

Анон пишет:

А на счет одежды для Эйреи — где она ее возьмет? Прилетит на ДК к мамке, которую не особо любила, чтобы ее схватили и опять заперли? В Вольные города лететь — тоже такое себе, у нее золота нет. А то, что ей быстро стало не окнорм, мы не знаем. Мы знаем, что под конец своей болезни, она превратилась в дымящийся полуживой труп. Как долго черви могут быть в организме, не вызывая у носителя симптомов, мы тоже не знаем. Знаем зато, что даже в том состоянии у нее были силы и забраться на Балериона (забраться на него тоже тот еще подвиг) и держаться за его спину во время полета.

Да куда угодно, хоть украсть. Она мелкая, бойкая девочка, которой закон не писан, а тут вдруг застеснялась достать себе одежду и ходила в неудобном рванье? Жила в откровенно некомфортном месте? Я готова поверить, что её запала хватило бы на пару недель, но не на год же

#39330 2022-10-26 19:00:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А с чего решили что она там год тусила? Были свидетели?

В остальном Эссосе и в Вестеросе ее искали открыто и тайно, но никто ее не видел, из обитаемых мест новостей о девочке с огромным драконом вообще не было.

#39331 2022-10-26 19:01:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А меня тронуло, что Эйрею прятали под видом перекрашенной служанки на конюшне, и она считала это счастливым периодом своей жизни. Такая Арья тарговского разлива)

#39332 2022-10-26 19:03:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня тронуло, что Эйрею прятали под видом перекрашенной служанки на конюшне, и она считала это счастливым периодом своей жизни.

А потом мать зачем-то ее выдернула на ДК, при этом толком с ней даже не общаясь. Эх, бедный ребенок.

#39333 2022-10-26 19:03:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ээээ, у нас нет полной информации о ней, откуда такие выводы?

А такие, что будь у Эйреи такие разговоры, этот вариант бы предположили. Но предположили КГ, Старомест, Светлый остров, Вольные города - что угодно, кроме Валирии. Эйрея никогда не показывала интереса к открытиям и т.д., но всегда показывала интерес к движению людей вокруг себя. Откуда тут у тебя вывод, что ей была интересна Валирия?

Анон пишет:

Не справился Джоффри, когда его ебанули вниз, а она слетала в хурхуя и в целом вернулась оттуда четенько. Если предположить, что Балериону она была не авторитет, то он бы бросил ее на хуй там где-то, а она выжила и прикатила домой.
Опять же, нет информации что она была там весь год. Вполне могла от семьи по островам шухерится, чтобы не получить пизды.

Джоффри упал с дракона, у которого был всадник, а у Балериона технически всадника не было. Она могла ему не мешать, и он по-своему её признавал, но всё-таки не слушал.
И она ещё могла где-то прятаться, ок. Но где бы она прятала огромного дракона? Искали в первую очередь его, но нигде, нигде не нашли, несмотря на огромную шпионскую сеть

#39334 2022-10-26 19:04:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом мать зачем-то ее выдернула на ДК, при этом толком с ней даже не общаясь.

Мейгор поломал жизнь и попортил психику всем своим родичам (которых не убил). Рейне в том числе. :pink:

Отредактировано (2022-10-26 19:04:38)

#39335 2022-10-26 19:05:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну после того, как нарисовали такого большого Дрогона, пришлось рисовать действительно монструозную Вхагар, чтобы поразить воображение зрителя этим древнейшим драконом!

Какая же она великолепно огромная, когда ее Люк по прибытии к Баратеонам увидел. А в такую погоду еще более пугающе выглядела. Просто НЕХ :love:

#39336 2022-10-26 19:05:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейна - тот случай, когда вроде с хорошим человеком случилось столько пиздеца, что он сам стал нести пиздец в жизнь близких

#39337 2022-10-26 19:10:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А в сериале вообще раскрыли её древность?

честно говоря, тут не помню, вроде нет, но еще в первом сезоне ИП рассказывали про Балериона, Вхагар и Мераксес, и то, что на Вхагар летала Висенья

Ну это для очень внимательных и дотошных. Я про рядового зрителя. Просто это же важный факт, и я не пойму, то ли смотрел невнимательно, то ли его совсем профакапили.

Говорили вроде, что самый старый дракон. Надо в сцене с Лейной и Визерисом пересмотреть.

#39338 2022-10-26 19:14:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейну даже подколола другая дочь.

Королева смогла навестить свою дочь Рейллу, так похожую и так непохожую на своего близнеца, и можно лишь надеяться, что она нашла в этом некоторое утешение от своей боли. Когда Рейна посетовала, что не была девочкам хорошей матерью, послушница Рейлла обняла ее и сказала:

– У меня здесь была лучшая мать, какую только может пожелать ребенок – Небесная Матерь, и за нее мне следует благодарить тебя.

#39339 2022-10-26 19:16:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон с драбблами, ты меня вдохновил, так что я тоже тряхну стариной, ну, какой стариной, один дописанный фик, один нет и рискну выложить свой уже развернутый накур

Люцеймонд горяч, но больше всего почему-то поджёг абзац с рандомной рейнисентой =D Спасибо, анон :heart:

#39340 2022-10-26 19:16:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейна - тот случай, когда вроде с хорошим человеком случилось столько пиздеца, что он сам стал нести пиздец в жизнь близких

Меня впечатлило, как Рейна прятала двойняшек - перекрасила им волосы и велела слугам отдать их в другие семьи, а ей самой не говорить - в какие. Чтобы она даже под пыткой не выдала, в случае чего. Мать-медведица, видно, что у нее изначально был характер кремень, но от пережитого пиздеца она видимо разучилась быть нежной с детьми...

#39341 2022-10-26 19:19:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люцеймонд горяч, но больше всего почему-то поджёг абзац с рандомной рейнисентой  Спасибо, анон

Я понемногу горю в стороны всех пейрингов, и дай мне бог таланта, у меня б уже все друг с другом переспали :lol:
А теперь живите с тем, что Люк почти подрочил на свою мать и приемную бабушку

Спасибо, аноны, за отклик, из меня внезапно выстрелило спустя столько лет, и я рада, что кому-то залетело)

#39342 2022-10-26 19:20:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще какая крипота в этой вашей Валирии водится  :creepy:

#39343 2022-10-26 19:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Балерион помнил Валирию, и если Эйрея не сумела задать ему направление, то он вполне мог полететь туда, куда она изначально его направила - а вряд ли Эйрея сильно разбиралась в том, куда надо было лететь.

Все равно не сходится с Балерионом. Ну помнил он Валирию, предположим, помнил путь туда. Но никогда туда не улетал до этого? Когда был свободным драконом без всадника. Не стремился туда попасть? С чего у него вдруг ностальгия впервые за 150 лет в жопе сыграла именно, когда его Эйрея оседлала? Соглашусь, что она могла знать про дорогу в Валирию только "от ворот замка Драконьего Камня чуть направо и пока не прилетишь", но Балерион мог понять ее желание и отнести ее туда. Не было у него никакого стремления в эту Валирию попасть. Хотел бы, попал бы. А хотел бы оттуда улететь, когда его ранили, прилетел бы раньше и без Эйреи, если она ему не всадник. Но он не только оставался на месте, но и с ней прилетел и не скинул ее с себя. Сова с тем, что она с управлением не справилась никак не натягивается. Эйрея и направила его изначально туда, куда хотела, и потом — тоже. Он приземлился не на ДК, где был его дом, даже не на каком-то там холме или еще где-то, он приземлился четенько в крепости Мейгора, где, как Эйрея знала, живет королевская семья.

Что конкретно они там делали, пока отсутствовали, у нас, честно говоря, вообще информации нет. Ни намеков, ничего. Есть вангования Барта, что были на руинах Валирии и инфа, что над поселениями в Эссосе (ну и в Вестеросе, разумеется) Балериона не видели. Могли и в Асшай махнуть, где над той же Эйреей и ставили эксперименты, как аноны тут предлагали, или куда-нибудь достаточно далеко, куда корабли не плавают. Тот же Соториос, например. И почему они там оставались, знает только Мартин.

#39344 2022-10-26 19:26:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что конкретно они там делали, пока отсутствовали, у нас, честно говоря, вообще информации нет. Ни намеков, ничего. Есть вангования Барта, что были на руинах Валирии и инфа, что над поселениями в Эссосе (ну и в Вестеросе, разумеется) Балериона не видели. Могли и в Асшай махнуть, где над той же Эйреей и ставили эксперименты, как аноны тут предлагали, или куда-нибудь достаточно далеко, куда корабли не плавают. Тот же Соториос, например. И почему они там оставались, знает только Мартин.

он мог и не придумывать ничего конкретного) а только эпизод, чтобы лишний раз подчеркнуть опасность Валирии после рока

#39345 2022-10-26 19:35:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я понемногу горю в стороны всех пейрингов, и дай мне бог таланта, у меня б уже все друг с другом переспали
А теперь живите с тем, что Люк почти подрочил на свою мать и приемную бабушку

Спасибо, аноны, за отклик, из меня внезапно выстрелило спустя столько лет, и я рада, что кому-то залетело)

Анончик, ты молодец, пиши ещё, было вкусно :please:

#39346 2022-10-26 19:41:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще какая крипота в этой вашей Валирии водится  :creepy:

Ага, можно мутить хэллоуинский фест чисто по канону)

#39347 2022-10-26 19:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Уползаем любого понравившегося драконьего всадника в Валирию, чтобы устроить лагерь добивания выживания

#39348 2022-10-26 19:47:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уползаем любого понравившегося драконьего всадника в Валирию, чтобы устроить лагерь добивания выживания

Эймонда туда и Деймона. Через год будет делегация огненных червей с предложением забрать их оттуда нах.

#39349 2022-10-26 19:51:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда туда и Деймона. Через год будет делегация огненных червей с предложением забрать их оттуда нах.

В голосину, анончик  :lol:

#39350 2022-10-26 19:51:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

делегация огненных червей с предложением забрать их оттуда нах.

С подарками в виде золота, артефактов, свитков, контролирующих драконов рогов и кусков валирийской стали, которую спешно отрывали даже от ночных горшков.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума