Вы не вошли.
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Барт, конечно, сделал свои предположения, но если разобраться, версия, что Балериона в Валирию направила сама Эйрея, а улетели они только тогда, когда ее воля ослабела и перестала удерживать его от возвращения, не менее вероятная, чем наоборот.
Версия, что девочка год добровольно жила в изоляции, окруженная НЕХами и руинами и ходила в лохмотьях, вместо того чтобы дать тур по Вольным городам, как другие Тарги, более вероятная, ага.
Анон пишет:Зачем ей безлюдная и мертвая Валирия?
Скорее всего, она решила, что именно туда свалила Элисса. Ну, как вариант, если уж курить эту теорию.
Так Элисса хотела открывать новые земли, зачем ей Валирия? Она уплыла на запад сразу, как получила такую возможность.
Анон пишет:Зачем ей безлюдная и мертвая Валирия?
зачем-то туда тянет искателей приключений, Эурон рассказывал, что тоже был, доспехи и рог нашел
Так они искали сокровища и всё такое, Элисса искала другого
...и человеческими лицами!..
Эти черви с лицами - самая криповая деталь, косвенно доказывающая, что Тарги не на словах, а на деле нимношк рептилоиды, выведенные на том же материале, что и драконы
выведенные на том же материале, что и драконы
Визерис, когда макет Алисенте показывал, показал башню, забыла, как называется, мол, там колдуны творили магию крови. Вот наверное там главные генетики и заседали
Девочка могла не понимать, куда её занесло, компаса и карты у неё не было. Команды "лети отсюдова домой" может и не быть, драконом так-то рулить надо.
А зачем ей туда? Она хотела путешествовать по всяким классным местам, ей было скучно в ДК и весело среди людей на конюшне в КГ. Зачем ей безлюдная и мертвая Валирия?
Будто ни один Тарг до этого Валирию не романтизировал. Плюс, если бы она побывала в Валирии и вернулась, то была бы прямо героиней на все деньги. И, на секундочку, она еще ребенок. Для нее это круто и приключения. К тому же, мы не знаем, когда она подцепила червей. Вернее, когда она поняла, что ей пизда. А как поняла, могла вскочить на Балериона. И тот полетел уже сам в КГ. Иначе как-то странно получается, что он прилетел обратно как раз в момент, когда Эйрея почти-почти умерла. До этого ему в Валирии было окнорм, а потом — вдруг, ни с того ни сего — не норм?
у Вермакса до сих пор детское литсо))) Видимо, модельку просто увеличили, перерисовывать не стали
И кто ж там пропорол бок Балериону, который был размером не меньше, чем Вхагар в Танце. То ли в Валирии остались дикие драконы, то ли это была какая-нибудь матка лавовых червей, размером с башню.
Может его держали в цепях а он вырывался? Вот и поранился
Есть версия что над Эйреей ставили опыты разумные существа и пытались скрестить её с рептилиями...
Есть версия
да читала такую на 7 К
Есть версия что над Эйреей ставили опыты разумные существа и пытались скрестить её с рептилиями...
Шо, опять?)
То ли в Валирии остались дикие драконы
Почему бы и нет. Да и прочая нёх там может легко обитать.
Вот бы книжку-сериал-чтоугодно про исследование Валирии и прочих стремных мест Планетоса
То ли в Валирии остались дикие драконы, то ли это была какая-нибудь матка лавовых червей, размером с башню.
Могли скопом напасть. Если среди червей, заевших Эйрею, были размером с руку, в Валирии могли покрупнее остаться.
Есть версия что над Эйреей ставили опыты разумные существа и пытались скрестить её с рептилиями...
Валирийцы-мутанты?
Вот бы книжку-сериал-чтоугодно про исследование Валирии и прочих стремных мест Планетоса
Да! Книжку-сериал про Асшай и Край Теней!
Анон с драбблами, ты меня вдохновил, так что я тоже тряхну стариной, ну, какой стариной, один дописанный фик, один нет и рискну выложить свой уже развернутый накур
▼Люцеймонд, утро после ночки в ШП⬍
*слоупок.жпег*
Огнище, анон, пиши еще!
ну вот как из такого получился Эймонд
боже)))))
в Валирии могли покрупнее остаться.
вроде те, что под вулканами жили, довольно большие были
Будто ни один Тарг до этого Валирию не романтизировал
Ну, какой? Тарги вроде как раз Валирию не особо романтизировали, мне кажется. А ничего такого, что могло бы как-то помочь Эйрее в мертвой стране, я лично увидеть не могу.
И, на секундочку, она еще ребенок. Для нее это круто и приключения. К тому же, мы не знаем, когда она подцепила червей. Вернее, когда она поняла, что ей пизда. А как поняла, могла вскочить на Балериона. И тот полетел уже сам в КГ. Иначе как-то странно получается, что он прилетел обратно как раз в момент, когда Эйрея почти-почти умерла. До этого ему в Валирии было окнорм, а потом — вдруг, ни с того ни сего — не норм?
Я потому и предполагаю, что ей там стало ненорм довольно быстро - иначе почему она даже ни разу никуда не смоталась за норм одеждой? Но Балериону как раз было окнорм, пока его не ранило, а Эйрея каждый его полет садилась на него, надеясь, хотя бы в этот раз улететь с этого проклятого места
улетели они только тогда, когда ее воля ослабела и перестала удерживать его от возвращения, н
блин, и я))
например, после того пира, когда они над ним поржали из-за поросенка, а он им ввалил))
Вот бы книжку-сериал-чтоугодно про исследование Валирии и прочих стремных мест Планетоса
Да, я с таким интересом читала Мир Льда и Пламени! Столько всех загадочных мест, всякие заброшенные города, лабиринты Лората, десять крепостей, строения из черного камня и т.п. - с пасхалками на лавкрафтовщину
Ну да, обосновались на руинах какие-нибудь мутанты, сбрендившие магуи, встретили Эйрею, задурили ей голову, уговорили запереть где-нибудь Балериона, под каким нибудь предлогом, а потом бац по голове и в лабораторию. Потом она вырвалась, вскочила на дракона всех там пожгла и вернулась...я что-то такое и фаноню. И кстати, может она была не в Валирии а в том жутком городе, где эксперименты ставили? А Балериона потрепали ручные мутанты-динозавры. Может пытались размножать дракона и получить от нах жизнеспособные яйца. Но она должна эту лавочку прикончить, т.к. в основной саге этой фигни уже нет
наверняка, они были привязана к Вхагар
Учитывая, что по сериалу она сожгла их мать, выглядит это...странно.