Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39226 2022-10-26 17:01:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И Бейла была огонь и заслужила лучших мужиков

да! :pink:  А Алин был ей не верен, у меня до сих пор печет((((

Ну, Алин был влюблен в другую (( Вообще жаль, казалось бы, оба хорошие и друг другу нравились, а брак не сложился. И ладно у Алина была любимая, а что Бейле?

#39227 2022-10-26 17:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, тут сериальщики такую драму развели с "ааа, ужасный Эймонд угнал дракона мамы"

спишем это на горе девочек, наверняка, они были привязана к Вхагар, думаю, Лейна точно катала на ней Рейну :pink:

#39228 2022-10-26 17:02:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

удивлюсь тут немного в уголке: читая тред уже как месяца два я не только выучил имена и фамилии, но и знаю в чем отличие от книжного канона и, что особенно удивило, даже знаю что-то больше знакомых, которые читали книжку. и это при том, что часть книжных обсуждений, которые по событиям дд не охватил, я еще и пропускаю :smoke: вот уж нихуя себе образовательный тред

#39229 2022-10-26 17:03:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже Визерису хороший Стронг попался, только Алисенте не повезло :lol:

Это я почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было (с)

#39230 2022-10-26 17:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Балерион ещё Валирию помнил

Он ее всю жизнь помнил, но улетел только когда на нем оказалась слабая всадница. Это не в обиду Эйрее, но она реально явно не справилась.

#39231 2022-10-26 17:03:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще жаль, казалось бы, оба хорошие и друг другу нравились, а брак не сложился.

ну вот то, что я читала в ПЛиКр - там у них все замечательно, я так увукала, корабль назвал Леди Бейла, помню, кто там ему предлагал переспать, он сказал, нет, не могу, я верен Бейле

#39232 2022-10-26 17:04:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он ее всю жизнь помнил, но улетел только когда на нем оказалась слабая всадница. Это не в обиду Эйрее, но она реально явно не справилась.

См. выше, Дрогон тоже Дени умчал по месту рождения. Что за нелепый критерий, "слабый" всадник, "сильный" - вы откуда это вытащили вообще.

#39233 2022-10-26 17:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще жаль, казалось бы, оба хорошие и друг другу нравились, а брак не сложился.

ну вот то, что я читала в ПЛиКр - там у них все замечательно, я так увукала, корабль назвал Леди Бейла, помню, кто там ему предлагал переспать, он сказал, нет, не могу, я верен Бейле

Мужик ему предлагал какой-то) Пират со Ступеней или типа того)

#39234 2022-10-26 17:04:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Бейла была огонь и заслужила лучших мужиков!

Ну, Алин, честно говоря, оказался тот еще... моряк, с девушкой в каждой Королевской Гавани. :bubu:

#39235 2022-10-26 17:05:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не в обиду Эйрее, но она реально явно не справилась.

да, я думаю, там толком не случилось приручения, может, слишком слабая воля для такого дракона или что. Наверное, она хотела над морем полетать, а его вдруг понесло... или тоже деменция приключилась

#39236 2022-10-26 17:05:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

удивлюсь тут немного в уголке: читая тред уже как месяца два я не только выучил имена и фамилии, но и знаю в чем отличие от книжного канона

Да, я тоже тут сверяюсь, постоянно) конечно, немного спойлерами убиваю себе свежее восприятие, но всё же так смотреть интереснее

#39237 2022-10-26 17:06:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пират со Ступеней или типа того)

не Риндун случайно?

#39238 2022-10-26 17:06:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Балерион ещё Валирию помнил

Он ее всю жизнь помнил, но улетел только когда на нем оказалась слабая всадница. Это не в обиду Эйрее, но она реально явно не справилась.

Я думаю, разница всё же есть. Эйрея хотела на Балерионе куда-то улететь, он и полетел, а она не смогла его направить, так что летели туда, куда Балерион знал дорогу.
Эймонд всё же просто хотел оседлать Вхагар, показать, что он достоин такого дракона. Имхо, но рискни он на ней полететь куда-нибудь подальше вот так с ходу, ещё неизвестно, получилось ли бы у него это

#39239 2022-10-26 17:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так не хватает к слову взаимодействия Рейниры с Алисентовичами

ох, а кого там вообще хватает из взаимодействия :bubu:

Туше, анон. Это просто к слову пришлось)

#39240 2022-10-26 17:06:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут, конечно, это глупо со стороны Рейниры, ей бы лучше было подружиться и постараться  завести хорошие с ними отношения

А это наследие книжной Рейниры. Она была высокомерная и считала само-собой разумеющимся, что ее все должны слушаться. Она ни с кем отношения налаживать не будет, вот еще.
В сериале показана другая личность, ощутимо мягче, приятнее. Она кстати за то короткое время вроде в совете пока сидела, проявляла заботу о людях, как она такая станет "Мейегором с титьками"

#39241 2022-10-26 17:07:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пират со Ступеней или типа того)

не Риндун случайно?

Он, кажется, да) Или он просто просил поцелуй?

#39242 2022-10-26 17:07:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

См. выше, Дрогон тоже Дени умчал по месту рождения.

так и Дени, кмк, еще не полностью его приручила, она ведь вынужденно на него забралась, чтобы спасти с арены. Мне кажется, раз образуется ментальная связь, то нужно какое-то намерение, чтобы приручить, не просто залез и сразу полетел, а возможно, какое-то испытание воли

#39243 2022-10-26 17:08:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По моему единственное чего в Танце не сделали- это не каннибалили. Никого в пироги не запекли и родне за пиром не подали. Мне не хватило. :bubu:

#39244 2022-10-26 17:08:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, разница всё же есть. Эйрея хотела на Балерионе куда-то улететь, он и полетел, а она не смогла его направить, так что летели туда, куда Балерион знал дорогу.

Интересная мысль, кстати. Что дракон уловил желание наездника. А Эйрея, к слову, тосковала по Элиссе Фарман, которая отправилась косплеить Колумба.

#39245 2022-10-26 17:08:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как она такая станет "Мейегором с титьками"

вот мне тоже интересно. Конечно, было мрачное лицо в стиле Дени в финале, но все-таки во время своего правления она там наебанатила, и с нынешним образом это не вяжется

#39246 2022-10-26 17:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По люцэймонду меня ещё забавляет момент осознания у Эймонда, насколько он похож на ненавистную старшую сестру - тоже с удовольствием трахнулся со Стронгом 

В алисеймонде то же самое, да еще и сам бастарда со стронговской кровью сделал. Хотя, может, и женился, патамушта честный, раз Алис себя вдовой потом называла. Я вообще очень надеялся, что после пожара в Харренхолле Алис хоть мельком покажут, пасхалочкой, но нет. :pink:

#39247 2022-10-26 17:10:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

так и Дени, кмк, еще не полностью его приручила, она ведь вынужденно на него забралась, чтобы спасти с арены.

Она не него забралась после того, как он её чуть не сожрал и она его оходила кнутом. Связь образовалось. Просто она не очень ещё понимает, как это всё работает - есть, например, рассуждения, что дракона в какой бок пни - туда он и поворачивает, а лошади - наоборот.
А вы тут уже романтоту с "испытаниями воли" развели.

#39248 2022-10-26 17:11:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

См. выше, Дрогон тоже Дени умчал по месту рождения.

Ну так она его тоже на тот момент и не контролировала толком, потом уже стала осваиваться, да и то сомневалась, насколько он ее слушает.

#39249 2022-10-26 17:11:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну не знаю, мне кажется, все-таки не все так просто с драконом, как с лошадью

#39250 2022-10-26 17:11:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересная мысль, кстати. Что дракон уловил желание наездника. А Эйрея, к слову, тосковала по Элиссе Фарман, которая отправилась косплеить Колумба

Может, и при этом Эйрея думала, что Элисса уплыла в сторону Вольных городов.
А я вот ещё думаю - как Эйрея целый год выживала в Валирии? И почему умерла, едва вернувшись оттуда?
Может ли быть, что на территории Валирии эти паразиты ещё как-то поддерживали в ней жизнь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума