Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39176 2022-10-26 16:37:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, Хелейна тоже стала драконьей всадницей довольно рано, в 12 лет, и выбрала себе взрослую дракониху Пламенную Мечту. Так что по какому принципу детей подпускали к большим злым драконам

Пламенная мечта, емнип, мелкая для дракона была, может, поэтому. А Эймонд даже для скороспелых Таргов был маловат, когда на Вхагар полез, да еще и без присмотра. Но да, с этим у них странно тоже.

#39177 2022-10-26 16:39:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типа того. Даже Джоффри Стронгович своего дракона где-то в 11 и оседлал. И Бейла так же.
Но тут с Эймондом мб вопрос в том, что это не какой-то там дракон - а целая Вхагар, последняя из драконов времён Завоевателя с сёстрами. Короче, кто как на это смотрит.

Так у тех мелкие, а у Лейны та же Вхагар (+20 лет тут уже погоды не делают)

#39178 2022-10-26 16:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но тут с Эймондом мб вопрос в том, что это не какой-то там дракон - а целая Вхагар, последняя из драконов времён Завоевателя с сёстрами.

И он с ней закорешился вскоре после смерти ее предыдущего всадника, что считалось опасным.

#39179 2022-10-26 16:39:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И гляньте, на что именно они пялились))

упс, а мы уже подрочили

#39180 2022-10-26 16:40:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так прикольно, что не только накуры наконец пошли, но и даже зарисовки :heart: Жалко, что пока только люцеймонд, мне он мимо, но все равно сам факт классный. Буду ждать своих анончиков)

#39181 2022-10-26 16:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Люцеймонд, утро после ночки в ШП

Аноооон
:wankerboy:

Это надо где-то сохранить, чтоб не потерять в недрах треда!

#39182 2022-10-26 16:41:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в сериале кстати понравилось, как мелкая Лейна расспрашивала Визериса о Вхагар, а потом выросла и всё же оседлала её) Это было мило)

Вижу мечту, не вижу препятствий  =D На этой теме можно с Деймоном сойтись как раз

По сериалу, так она и с Деймоном себя также повела  =D
Я бы посмотрела на начало их отношений побольше (а не только жалкий финал)

#39183 2022-10-26 16:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Стронговичи оседлали своих драконов, из положенных им в колыбель яиц же, нет?
Там всё-таки было какое-то соответствие между всадником и драконом.
Имхо, идею Алиссы оседлать Балериона и идею Эймонда оседлать Вхагар забраковали по большей части потому, что это были могучие и действительно опасные звери, не для детей.

#39184 2022-10-26 16:41:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно внутри себя Тарги за трон борятся, но это кажется меньшим злом

И вестероские дома смотрят на это с попкорном, а не пытаясь параллельно под шумок усадить свою задницу на табуретку  ;D

А учитывая разнообразие имён Таргов "какой у нас там король сейчас? Джейх... Виз... Эйм... Просто назови его Эйгоном каким-нибудь, а если ошибёшься, скажи, что имел в виду что он также охуенен как и его предок Эйгон."

#39185 2022-10-26 16:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И кстати, Стронг бойз до того, как узнали дядьку

*прочищает горло, глубоко вдыхает*

КАКОЕ ЖЕ УЕБАНСТВО ИХ ПАРИКИ  :fury:  :sadcat:

Спасибо за внимание, я закончил

#39186 2022-10-26 16:43:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А учитывая разнообразие имён Таргов "какой у нас там король сейчас? Джейх... Виз... Эйм... Просто назови его Эйгоном каким-нибудь, а если ошибёшься, скажи, что имел в виду что он также охуенен как и его предок Эйгон

Как будто у остальных домов не та же почти фигня с именами  =D

#39187 2022-10-26 16:43:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:


Люцеймонд, утро после ночки в ШП

Аноооон
:wankerboy:

Это надо где-то сохранить, чтоб не потерять в недрах треда!

Гуглдок! ;D Впихнули бы ссылку на коммент

#39188 2022-10-26 16:43:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится имя Валарр, жаль, что он мало прожил. И не самое заезженное.
Немного грустно, что ни один Бейлон так и не стал королём, Бейлоны у Таргов все были норм мужиками, вроде

#39189 2022-10-26 16:43:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пламенная мечта, емнип, мелкая для дракона была, может, поэтому. А Эймонд даже для скороспелых Таргов был маловат, когда на Вхагар полез, да еще и без присмотра. Но да, с этим у них странно тоже.

Она не могла быть совсем мелкой, потому что Хелейна была её второй всадницей после Чёрной Рейны.

#39190 2022-10-26 16:45:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могли порадоваться, что Коля бьют 

Мне, кстати, не показалось, что Джейс плохо о Коле думает: называет его по имени, вспоминая, как Люк пытался махать его кистенем. Может, все же та фигня на тренировке была из-за присутствия Харвина, а не потому, что Коль прицельно изводил и кошмарил стронжат. Судя и по тренировочному сражению с Эйгоном, где Джейс долго продержался, и по драке, где Люк не побоялся ударить живого человека ножом, нормально их учили обращаться с оружием.

#39191 2022-10-26 16:46:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И он с ней закорешился вскоре после смерти ее предыдущего всадника, что считалось опасным.

И это тоже.

Анон пишет:

Стронговичи оседлали своих драконов, из положенных им в колыбель яиц же, нет?

Не помню, помню только что они были относительно маленькими.

#39192 2022-10-26 16:46:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типа того. Даже Джоффри Стронгович своего дракона где-то в 11 и оседлал. И Бейла так же.

У Джоффри дракон из личного яйца вырос, т.е. тоже был мелким и с рождения на нем закрепленным. Ну и ему на нем ни разу полететь не разрешили, а потом они оба погибли. А Бейла на драконе впервые в 14 полетела, и у нее Плясунья тоже маленькая была. У Эймонда сочетание оч юного возраста, оч взрослого дракона и охуительной наглости — забраться на дракона без присмотра и разрешения.

#39193 2022-10-26 16:47:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Где-то писали про возраст Вхагар - ей было около 180 лет на момент смерти, Балериону никак не меньше 196.
И я вот думаю, раз Балерион помнил Валирию, наверное, хотя бы лет 10 он там прожил.

#39194 2022-10-26 16:48:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Немного грустно, что ни один Бейлон так и не стал королём, Бейлоны у Таргов все были норм мужиками, вроде

...и Бейла, Бейла!..  :love:

#39195 2022-10-26 16:48:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она не могла быть совсем мелкой, потому что Хелейна была её второй всадницей после Чёрной Рейны.

Мелкая размерами, а не возрастом. Не Вхагар, короче.

#39196 2022-10-26 16:48:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

...и Бейла, Бейла!.. 

И Бейла была огонь и заслужила лучших мужиков!

#39197 2022-10-26 16:49:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люцеймонд, утро после ночки в ШП

ох, анончик, спасибо, хорошо-то как, горячо! :yeah:  Мне этот плобанни сразу очень приглянулся, и исполнение отличное, и про дракончиков классно. И Люк сверху :evil:  про бастардову похотливость хорошо подмечено!
Пеши есчо! :chearleader:

#39198 2022-10-26 16:49:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится имя Валарр, жаль, что он мало прожил. И не самое заезженное.

Красивое  :heart:  Для прикола можно было еще одного назвать Валар, а другого Моргул и Дохаэр))

#39199 2022-10-26 16:50:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Буду ждать своих анончиков)

а ты кого ждешь?)

#39200 2022-10-26 16:50:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так прикольно, что не только накуры наконец пошли, но и даже зарисовки :heart: Жалко, что пока только люцеймонд, мне он мимо, но все равно сам факт классный. Буду ждать своих анончиков)

+1 другие пейринги, но переход треда на какой ни какой креатив это хорошая тенденция  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума